Перейти к содержанию

Общение - это обмен данными:)


Гость Lisa.

Рекомендуемые сообщения

Копирование, это к модерам, сам мы не властны.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Lisa, нет, это конечно все хорошо, но вот структурированности нету. Ты пытаешься объять не объятное, все свалить в одну кучу. Ну ладно даосизм, единство и все такое. В конце читаю про Булгакова, со Сталиным, которые у меня с выше указанными предметами не ассоциируются.
 
Уроки физики, ну в антиматерии, я не соображаю, и чушь гнать не собираюсь.
В качестве ответа решил зацепиться за тему "прогресс - природа". Да, это проблема, глобальная проблема, ее надо решать. Но глядя на все это чудо со своей колокольни, вижу, что ни к чему хорошему это не приводит. Я не пессимист, чисто реалист, и вижу, что как оно и есть, так оно дальше и будет. Для прогресса нужны ресурсы, а где их взять, как не у природы. И проблема как раз в том, что эти ресурсы забираются быстрее, чем они успевают восполняться. А переход на те же солнечные батареи, потребует, опять тех же ресурсов, чтобы хотя бы их сделать. Конечно мое сообщение не стоит воспринимать, как апокалипсис наступит завтра, вполне возможно, что мы до этих страшных дней даже не доживем, но в том, что природе рано или поздно придет каюк, в этом я уверен.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, смотря что подразумевать под нематерией. Я лично имею в виду энергию. Я верю в существование чисто энергетических мыслящих объектов. И в существование души. Но на Земле жизнь материальна, думаю, это только одно из отражениний жизни вообще. В своих сочинениях я придумал такую энергитическую форму жизни, а название взял у похожего земного феномена - плазмоиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, Дилан!:woot: Точно! Точно, ты прав! Где ж моя структура? Нету моей структуры! Как же ты всё это читал? Ужас!!! Ну и терпеливый же ты человек! Тебе мой ответный респект!!!:):):) Так как мне тоже уже дурноватенько от этого писательства и я не Лев Толстой (слав Богу), то вот спешл фо ю попыталась создать схему! Как тебе? Делаю "прогресс" и "перерождение" над собой!!!:):):)
 
1 путь развития) Оцениваем ум и его порывы с точки зрения добра и зла, руководствуясь принципу "Не навреди!" природе и себе (ум+душа)---> Это путь "Христа", призывавшего любить весь мир ---> Приводит к Единству Общества и Природы, взаимовыгодные отношения, так сказать.
2 путь развития) Не оцениваем ум с точки зрения добра и зла, получаем выгоду от природы, не заботясь о ее дальнейшей судьбе, только промышленность и деньги (голый ум)---> Это путь "Антихриста", притворяющегося миссией-"Христом", застлавшего нам глаза мнимой сиюминутной пользой и обогащением ---> Приводит к отгораживанию человека от природы, мира, уничтожению природы и самих себя.
 
Насчет каламбура Булгаков-Сталин-Христос-и все все все:
 
1) Кто такой "Христос" из схемы выше. Это миссия, вождь, глава, президент, тот, кто ведет за собой людей по пути первому. В качестве примера привела здесь Родденберри. Я считаю, что этот человек осознанно показал в своем сериале, расчитанном на "простых людей" (нас), Новый светлый мир, к которому можно прийти по пути 1 для того, чтобы мы-простые люди поверили в возможность достижения этого мира и принялись его достигать. Чтобы не велись на ложные обещания "жадных политиков", и отличали их от "нежадных", готовых строить новый мир.
2) Кто такой "Антихрист" из схемы выше. Это лжемиссия, но тоже вождь, глава или президент, кто ведет за собой людей (нас) по пути второму. В качестве примера привела здесь Сталина. Я считаю, что Сталин антихрист, так как создавал атомную бомбу, лагеря, репрессии, безвременные ссылки в сумасшедшие дома. Михаил Афанасьевич Булгаков рассказал о всех действиях Сталина в фантастичной форме в романе "Мастер и Маргарита", и после выхода романа "умер своею смертью". "Своею смертью" также умерли все попытки экранизировать роман в Советское время.
 
Также считаю, что еще в Древние времена человек по имени Иисус Христос (человек он был или сын Божий я не знаю, если ты веришь, что он был сын Божий - то пусть будет сын Божий), который также совершенно сознательно за свою веру в "новый светлый мир, где все любят друг друга, где нет рангов и царей" скомпрометировал себя в глазах первосвященника Иудейского, выкрикивая перед его храмом так чтобы все слышали, что храм этот рухнет скоро и дал себя распять (совершенно сознательно), чтобы его вера и идеи остались в веках и на устах.
 
Кстати, только чисто для примера, скоро по СТС будет фильм "Александр", где тоже встает воппрос кем он был "Христом" или "Антихристом". С одной сторороны он мечтал объединить все народы и дать им всех образование, а с другой стороны - каким способом он всего этого добивался (беспрерывные войны) и к чему это в итоге привело. Тоже очень неоднозначный человек. В истории их много неоднозначных было (Наш Петр I, к примеру).
 
Почему я раньше так сбивчиво писала, так это, наверное, потому что сама была шокирована этими неожиданными мыслями. Понимаешь, раньше "Христос", "мир", "душа", "Родденберри" у меня лежали как бы в отдельных "файлах", между собой не связанных, а теперь всё встало в схему. Очень неожиданно для меня. Как током ударило 0.0 , вот мой компьютер и висанул чуть.
 
Дилан, ты писал, что рано или поздно природе каюк. Что всё действительно так плохо? Может, еще есть шанс или нет? Дилан, дай мне, пожалуйста, ссылку какую-нибудь, где я могу прочитать про это, если у тебя такая имеется, конечно, плиз!
А да, Рина сказала "скопируйте самостоятельно", то есть разрешила? или что? Правил не знаю совершенно! Пойти что-ли почитать, будет чё нарушать:) Дилан, сорри, на ICQ еще не зарегилась::) ,но скоро, скоро:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я тоже не разберусь! Похоже с №6, как Эрик пришел, но там еще Рина Т'Лет в начале писала, а куда ж мы без нее! Давай что ли всё переносить!?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не знаю где ваш бред начинается. Номер поста хоть скажите.

Впринципе можно с 16-го поста начинать.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухх, Эрик! Супер! Эти мысли, сразу ясно, результат серьезной работы и размышлений! Ты любишь размышлять? Это всё результат опыта или книг, или того и другого вместе? Скорее всего опыт+книги+размышления? Знаешь, я тоже думаю, что энергия – это антипод материи. 2 разных начала! И в существование души тоже верю! Помню, читала Моуди (фамилию, правда, может и спутала, вообще проблемы у меня с именами, фамилиями) «Жизнь после жизни». Там про всё это подробно написано, то есть про душу. Одно из отражений жизни, ты имеешь в виду рай \ад \загробную жизнь \или параллельный мир \или пересечение, неразрывную связь и взаимодействие разных по уровню,природе или не знаю еще чему миров. Про плазмоиды не слыхала. А что это? Кстати, я недавно из сети реферат интересный скачала, вот цитата из него:
«Биоэнергетика в цвете.
История изучения парапсихологических феноменов накопила изрядное количество фактов, которыми вряд ли стоит пренебрегать.
Молодая наука биоэнергетика устанавливает все более тесные связи с психологией. И на этом стыке близится решение многих вопросов, которые волнуют сейчас людей.
В поэме «Семь красавиц» Низами – 7 самостоятельных новелл. Каждая из них рассказывается от лица одной из семи жен главного героя – Бахрама. Жены живут в особых дворцах, цвет которых соответствует определенному дню недели и планете, покровительствовавшей этому дню. Порядок их таков: суббота – черный цвет – планете Кейвон (Сатурн), воскресенье – желтый цвет – Солнце, понедельник – зеленый цвет – Луна, вторник – красный цвет – Марс, среда – синий цвет – Утарец (Меркурий), четверг – лиловый цвет – Юпитер, пятница – белый цвет – Зухра (Венера).
Одеваясь в одежду соответствующего цвета, Бахрам каждый день посещает один из дворцов и выслушивает одну из историй.
Путь Бахрам символически означает движение вверх по небесным этажам от грубой чувственности к идеальной любви, от незнания (черный цвет)– к знанию (белый).
В нашем мире существуют более тонкие явления, которые получают в следующих измерениях временные характеристики. Рост воли, интеллекта, интуиции,, любви – это координаты четырех -, пяти -, шести -, семимерных пространств.
Нашу Вселенную пронизывает тончайшая субстанция, о которой есть упоминание во многих космогонических философиях древности – Абсолют, имеющий бесконечное число измерений. Прошлое, настоящее, будущее в Абсолюте едины. Кроме нашей в нем существуют и другие Вселенные, но знания о них труднодоступны и более продвинуты для наземных цивилизаций.
Наша Вселенная объединяет 13 миров: 7 основных, 5 промежуточных, и 1 мир противоборствующий, мир «темных сил».
Классификация миров, отражающая, законы гармонии и красоты во Вселенной.
I МИР – трехмерный – хорошо нам известен. Материя и энергия соответствуют колебаниям волн красного цвета и созвучны колебаниям волн звука «до» первой октавы.
II МИР – Эфирный – не имеет живых существ. Энергия соответствует колебаниям волн оранжевого цвета и ноте «ре». Энергия этого мира идет на движение живых существ Земли.
III МИР – Астральный – гравитационное поле Луны. Энергия и материя соответствуют колебаниям волн желтого цвета и ноте «ми».
IV МИР – (четырехмерное пространство) – Ментальный. Материя – гравитационное поле нашей галактики, соответствует колебаниям волн зеленого цвета и ноте «фа».
V МИР – (пятимерное пространство) – Нирвана (мир любви). Материя – гравитационное поле Вселенной соответствует колебаниям волн синего цвета и ноте «ля».
VII МИР – (семимерное пространство) – Нирвана (мир любви). Материя – гравитационное поле Вселенной. Соответствует колебаниям фиолетового цвета и ноте «си».
Существует зеркальное отражение мира – Нирваны – 13 мир. Чувство противоположное любви, ведущей к созиданию, чувство ненависти, ведущее к разрушению. Материя и энергия 13 мира соответствует колебаниям волн коричневого цвета, нота отсутствует. В индуизме это мир Шивы, в христианстве – мир Люцифера. Этот мир распространяется на всю вселенную, но базовой планетой 13 мира считается Земля, которая в этом случае становится центром вселенской борьбы.
Если все цвета радуги смешать воедино, получится белый цвет (цепь созидания и любви).
Если же сделать тоже самое, но при этом заменить фиолетовый (любовь) на коричневый (ненависть), то получится черный цвет (цепь разрушения).
При сопоставлении известных законов гармонии в музыке и живописи с положениями данной системы наблюдается известная закономерность.
Например, консонирующий (созвучный, интервал «до» – «фа») соответствует гармоничному сочетанию в живописи – красному и зеленому цвету. А в нашей системе на Земле (красный) и развитие интеллекта (зеленый) дают совершенное развитие в карме.
Аура – чаще всего это слово употребляется для обозначения особого цветового свечения вокруг человека, которое воспринимается в особом состоянии сознания. Электромагнитные излучения есть у каждого человека. Они не являются статичными, неизменными, а постоянно колеблются, отражая динамику жизненных и психических процессов личности.
По цветовым качествам этого излучения видящие его способны диагностировать не только состояние души. Существует особая отрасль нетрадиционной медицины, изучающая цветовое свечение человека.
1. Известный исследователь человеческой психики Рудольф Штайнер пишет, что «голубые тона» цветов выступают у благоговейных, преданных натур. Если же эти люди еще не интелегентны, тогда чередуются голубые и зеленые излучения, или голубое переходит в зеленое.
2. Изобретательный человек, употребляющий все свои мысли на удовлетворение чувственных страстей, являет пурпурные оттенки.
3. У того, кто отдает плодотворные мысли бескорыстному существованию и интересам, преобладают красно – синие цвета.
4. Жизнь в духе, сопутствуемая благородной преданностью и самопожертвованием, связывается с розово – фиолетовыми или светло – фиолетовыми оттенками.
С древних времен человечество придавало цвету особое символическое значение. На православных иконах, на буддийских мандалах, индуистских янтрах встречаемся мы с духовными откровениями, выраженными языком цвета.
По мнению астрологов, каждая душа обладает своим сущностным цветом и тоном, и человек интуитивно чувствует свой цвет, хотя не всегда осознает это.
Не надо думать, что каждый из нас обречен, любить один единственный цвет. Наши цветовые пристрастия зависят от многого – от возраста, настроения, сезона, погоды, здоровья, от изменений в нашем характере, от моды, наконец. Но все – таки знать свой глубинный цвет хотели бы многие.
 
Л. Назарова. Я б в астрологи пошел….. Кармическая астрология Научно – популярное издание – Д.: Сталкер, 1996. С.210,212-219.»
Вот и книга, из которой это чудо взято, правда я ее еще не скачивала. Больше в этом реферате ничего такого не было, но и это по-моему интересная вещь, первый раз про такое читаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да, Эрик, совсем забыла спросить! А ты "Душу Сурака" читал уже? Помню, там была энергетическая форма жизни! Странник. И в TNG помню серию с перерождением материального существа в нематериальное (энергетическое) прямо на капитанском мостике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе можно с 16-го поста начинать.

перенес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки не оказалось под рукой, но немного покопавшись нашел вот это.
http://gazeta.priroda.ru/index.php?act=view&g=10&r=2991

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, смотря на какую тему размышлять. Вообще, на столь глобальные довольно сложно из-за отсутствия информации. Но, всё же, приходится.
Я не верю в существование ада/рая в том смысле, что подразумивает религия. Так же как и в существоние чертей и ангелов в этом смысле. Я думаю, это существа именно энергетические, способные манипулировать своей энергией до такой степени, что могут матерелизоваться в полне твёрдом виде. И эти существа напрямую связаны с планетой и жизнью на ней. Я ещё не сосвсем обдумал эту мысль... Я верю в реинкарнацию, может душа человека - третий вид разумной энергии. Возможно и планета обладает разумом, а всё остально производное от него.
Я верю в параллельные миры, глупо считаот себя единственными и неповторимыми, ведь время гораздо более сложное понятие, чем мы привыкли.
А с плазмоидами говорят встечались полярники, это сгустки плазмы, которые ведут себя слишком разумно, чтобы быть просто природным явлением. Хотя и шаровая молния может вести себя довольно разумно.
Нет, Душу Сурака не читал, нет времени, но мои плазмоиды, думаю, похожи на этого Странника. Они добровольные разносчики информации по галактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрик, хайки! Твой пост - просто супер! Ты чего раньше свой ум утаивал, а? Давай поговорим поподробней, только, плиз, не скрывайся, ладно? Ты очень интересный собеседник, у меня уже ладони от предвкушения чешутся (!), от материализовываться и реинкарнация и душа человека - третий вид разумной энергии особенно! Всё, точно ночь спать не буду! Айх, жду подрбностей! Слышала я про одну пещеру с воскресшей египтянкой. Короче, завела она туда массу народа! И что-то про то, что время в этой пещере не властно! Но если, это твоя научная задумка для книги, то настаивать не буду. Завтра выложу тебе ссылку на одну интересную книжку, меня из-за компа выгнали, считай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрик, не, в TNG было не энергетическое существо, способное материализовываться. Это было эволюционирующее существо. То есть он раньше был таким же как мы - вполне твердым (ну, или, чуть мягким), а затем в процессе эволюции переродился в энергетическую форму. А про энергетических существ - это классная мысль. Ты ее где-то прочел или сам придумал? Или прочел+додумал? А не могли древние люди, ничего не знавшие про "материя" и "нематерия", увидев случайно или неслучайно процесс материализации "как бы из воздуха" этих существ подумать, что они какие-то ангелы или боги? Древние Боги Египта (Исида, Осирис - мать и отец всего сущего), греческие боги (Зевс, Гера), наконец, христианские архангелы? В конце концов, Исирис и Осида - только названия, имена, данные древними людьми. Вот, судя по описанию этих богов, они как раз напрямую и связаны с планетой и жизнью на ней. Вот я тебе приведу цитату из одной книги: "В наши дни ученые пришли к согласованному выводу, что многочисленные божества египетских храмов следует считать посредниками и воплощениями Высшего Существа, единого Бога, которому поклонялись жрецы, посвященные и мудрецы, жившие в храме. (Чем-то походит на христианского единого Бога и ангелов – посредников и воплощений этого Бога). На вершине египетского пантеона восседает единый Бог, бессмертный, вечный, невидимый и скрытый в непостижимой глубине своей сущности. Он порождает сам себя в бесконечности Вселенной и заключает в себе все атрибуты божественности. В Египте поклонялись не множеству богов, а напротив, под именем какого-либо божества – Богу тайному, не имеющему ни имени, ни образа; доминирующей была идея единого изначального Бога… Египетские жрецы определяют его так: «Тот, кто существует сам по себе; Первопричина всякой жизни; Отец отцов; Мать матерей». Они говорили также: «Из него проистекает сущность всех других богов», «По его воле светит солнце, земля отделена от неба и гармония царит в его творении» (Христианский Бог тоже отделил «свет от тьмы», то есть сотворил землю. Знаешь, Эрик, я всё больше прихожу к выводу, что «Бог», ну или какое-то там единое высшее существо нарочно разделило всё на Земле на два противоположных начала, только зачем? Эксперимент? Посмотреть, что получится или Земля – полигон для испытания наших душ, что мы выберем добро или зло? следовать по пути 1 или по пути 2, написанными мной для Дилана в схеме выше, уничтожим Землю или нет? Знаешь, смотрела я в одной передаче, что Земля не одна, их много и они отстоят друг от друга по времени или пространству на какое-то незначительное число координат. Извини, я не особо запомнила и поняла, но одно точно поняла, что наша Земля не одна и «параллельно ей» где-то совсем рядом существует еще много Земель, также там было сказано, что они как-бы «запасные» специально для нас и что человечество уже не один раз уничтожало Землю и было перемещено на параллельную В последний раз такое уничтожение как раз было как Дилан говорил во время сброса атомной бомбы на Японию, там, вроде как погибло всё живое, а мы сейчас находимся уже на «другой Земле». Говорили это в какой-то передаче по ТНТ, что-то там про мистику всё, очень интересная передача. Идет часто. Может, действительно, это всё просто большой космический эксперимент, а мы для этого Бога по уму просто как бактерии какие-то и он ставит над нами эксперимент как над мы ставим эксперименты над штампами вирусов. Выясняет, от чего мы умираем? Вечно же у нас на Земле то болезнь новая, то война новая. Хотя эта моя мысль про бактерии бред скорее всего!:) Помнишь, «Матрицу»? «Вы вирус!» – сказал тогда агент Смит и помер от мести Нео за такие обдные слова!:)Эрик, что ты там говорил про параллельные миры, это они, или ты имел в виду совершенно другое? Напиши, что! Мне очень интересно!).
Но чтобы облегчить народу веру в единого Бога, жрецы выражали его атрибуты и его различные воплощения в виде чувственных представлений. Один из наиболее совершенных образов Бога был представлен в виде солнца с его главными характеристиками: формой, светом, теплом. Душа солнца называется Амон, или Амон-Ра, что значит «скрытое солнце». Бог – это отец жизни, а все прочие божества – всего лишь составные части его тела. Здесь мы можем говорить о знаменитой египетской триаде. (Святая троица из христианства, помнишь? А да, ты говорил душа человека - третий вид разумной энергии. Что ты имел в виду?) Апостолы этой древней теологии утверждали даже, что высшее Существо – творец Вселенной – если и едино в своей сущности, то не едино в своем воплощении. Ему не нужно выходить из себя, чтобы быть плодотворным, и он порождает себя в самом себе: он одновременно является Отцом, Матерью и Сыном бога, не выходя из Бога. Эти три сущности есть «Бог в Боге» (Что там имели в виду древние египтяне, говоря Отец, Мать, Сын – не понятно! Может, какие-то разные энергетические воплощения одного Бога, а может, и другое что?) и, не разделяя божественную природу, они все три стремятся к бесконечному совершенству (Это значит, наш мир совершенствуется и изменяется постоянно?). Отец представляет собой созидательную силу, а Сын – повторение Отца – подтверждает и выражает его вечные атрибуты. Самая главная египетская триада – Осирис, Исида, Хор. Осирис – воплощение Добра. В египетских священных книгах можно встретить понятии первородного греха, искупления грехов, будущего воскресения во плоти (Эрик, ты писал, про реинкарнацию, помнишь? Вот оно. Древние люди, хоть и на свой ненаучный лад, но догадывались об этом! А ты что имел в виду? Это? Поподробней, плиз!) Реинкарнацию можно встретить и в индийской религии. Об этом в другой раз, Ok(?), если захочешь, а то пост, по-моему, уже и так длинный! А да, странник был энергетический вампир, такая воронка энергии, «питавшаяся» примитивными на его взгляд людьми. Ладно, не буду рассказывать, а то тебе неинтересно читать будет!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан, статья, конечно, ударная! Я тебе сегодня отпишу что-нить по ней! А как тебе схема? Что-то ты не реагируешь никак! Я уж волнуюсь!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisa, какая схема? я не понял!
Немного отпишусь по предыдущему посту.
Вообще идею "Бога", и вообще религию, люди изобрели, потому, что искали ответы на вопросы, которые у них появлялись в более простой для себя форме. Например: Почему день сменяется ночью, почему идут дожди, и т.д. Все это проходило просто, придумали Бога, придумали миф, опаньки объхяснили закон всемирного тяготения, ну это так к примеру :) Так что сомневаюсь, что Боги появились от нечта нематериального, которое увидели древние египтяне. Вообще идея про единого бога в Египте, слышу впервые, спорить не буду, т.к. в тему не особо рублю. Насчет эксперимента на Земле, вспомнился один анекдот.
Говорят, что смех продлевает жизнь. Вот и бог, все смотрит на людей и никак умереть не может. :)
Короче, не скажу, что все это стоит воспринимать, как эксперимент. Насчет двух начал, возможно загну, но мне кажется, что здесь корень истины есть. Ведь земля и все остальное появились из-за большого взрыва, это же время совпадает с появлением материи и антиматерии, вот они те самые два начала, которые потом передались на все остальное.
Насчет параллельных миров, скажу кратко, они есть, и я в них верю, но чтоб мы перескакивали между ними, вот это уже бред.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан, схема из поста № 54! Где я написала путь1) и путь2). Варианты развития общества. Схема не бог весть какая, но не такая сумбурная как мои предыдущие посты.
Ну Дилан, Ну чё такое!:) Ты мне сейчас опять сказал, что нематериальной формы жизни не существует! Хочу верить в плазмоиды Эрика! Даешь плазмоиды! Ну, не обламывай кайф, а!:) А серьезно, знаешь, что-то в этом есть! Дилан, ты написал: "материя и антиматерия". Точно! Антиматерия, я так поняла, это энергия? Вот ты мне присылал статью, там написано, что для того, чтобы телепортировать кого-то куда-то, надо его преобразовать в энергию: "Материально-энергетические преобразователи (транспортеры) — неотъемлемая часть вселенной этой космической саги. Транспортер преобразует предмет или форму жизни в энергию и передает в другое место, где энергия переводится обратно в исходную форму." Это промежуточное энергетическое состояние нематериально. Значит, всё-таки есть сама возможность существования жизни не в материальной форме? Так почему же жизнь в принципе не может быть нематериальной?
Дилан, спорь со мной, пожалуйста, истина рождается в споре!:) Спасибо тебе за этот чудесный спор, он дает мне мощный толчок и заставляет думать и развиваться! Давай вместе со мной и Эриком замутим офигенский спор о возможности существования нематериальной жизни и найдем таки истину!:)Истина где-то рядом! Будем мнениями дополнять друг друга, чё-нибудь интересное точно получится!
Вот! Я тут хорошенько подумала и схему придумала! Она однозначно не полная, нужны ваши комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое! Антиматерия и энергия, это абсолютно разные вещи. Второе! За обламывание, кайфа три раза сорри. Третье! Это не жизнь это статическое состояние, "заморозка", можно дематерилизовать человека, а материлизовать лет через 50, и он об этом даже будет помнить, что просуществовал в форме энергии 50 лет, в Треке, даже серия была такая про Скотти. Перевод материю в энергию и обратно, это все равно, что отсканить рисунок на сканере, а потом из цифрового формата распечатать на принтере. Я говорю, про нематериальную жизнь, подразумевая, что это действительно жизнь, а не форма состояния. То, что она осознает, свое состояние, может как-то двигаться, взаимодействовать, вот разве Хоши, будучи в энергетическом состоянии понимала, что она в нем находится, нет, она думала, что она уже материализовалась. Думаю этих аргументов, пока хватит.
Четвертое! Да файл можно вложить, это можно сделать в допол. опциях расширенного режима по написанию ответа.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...