Перейти к содержанию

Terminator: The Sarah Connor Chronicles


Elfwine

Рекомендуемые сообщения

Elfwine,

оффтоп

да тут бы вторую докачать... у меня инет то есть, а то вдруг нету...

Скрыть

 
добавлено через 3 часа 36 минут
Посмотрела я вторую серию - с удовольствием.

Эт не паника это констатация факта.

Это.. интерпретация некоторых моментов, воспринятых через призму изначально отрицательного подхода. То есть - паника.
 
Я бы посоветовала тем, кто брался обсуждать

Они там чуть ли не каждую секунду разбирали

Да-да, вот этим, ещё разок посмотреть.
 
Что вижу я. По пунктам.

машина времени в одном из банков (машина времени в банке в хранилище и никто её не нашел!? Абсурд. Да и сама тема что в 63-м году собрали машину времени со всеми деталями и з будущего крайне оригинальна. Что когда повстанци захватили скайнет они себе просто спёрли одну копию машины времени и свалили? И теперь просто прыгают туда сюда по времени как у себя дома? Бред.)

1. Её не искали. Ни один банк не пустит в хранилище никаких археологов и прочих искателей.
2. Там не сказано, что детали из будущего. Там сказано про пушку - что собрана из местных (во времени) деталей. А вообще я плохо слышу оригинал - может, там сказано, что всё это собрано из подручных деталей.
3. Зачем "сперли копию машины"? Достаточно чертежей. Разработок. Нигде ведь в фильмах не сказано, что это Скайнет изобрёл машину времени. Он просто её использовал, чтобы послать первого терминатора (и тем самым создать первую временнУю петлю, ибо именно проц этого терминатора и стал толчком к работам над новой технологией.) Скайнет, подгребя под себя всю сеть вообще, стал обладателем и всех научных разработок - до которых смог дотянуться. Почему повстанцы не могли сделать что-то подобное?

характер Сары Коннор (тупая как пробка, терминатор и то умнее её)

Гы... Это сыночек у неё тупой (ну точно, как он показан в третем фильме), а она как раз нормальная.

А терминаторша вообще верх гениальности. Придумать такую фишку с перемещением самой, а не по подсказке. Это если учесть что такая "прогулка" не была её планом (что очевидно).

О-о.. насколько я помню, ещё у модели Т-100 было предусмотрено самообучение, но фишка эта была выключена, чтобы не становились сильно умными и не начинали принимать решения. Вот терминаторша именно самообучаемая, и это ооооочень хорошо показано, когда она учится принимать "непринужденную позу" возле автомобиля. Ну, так и вспоминается улыбка Арни ::) Прямой отсыл к фильму - объяснений нет, но всё понятно.

И ещё. Насколько я помню по оригинальной дилогии: что бы перемещатся по времени нужно быть голым, тоесть абсолютно голым, а не в одежде.

Не-а.. там сказано, что через эту машину проходит только живая плоть, и то, что под ней. А то, что сверху или в руках - не проходит. А вот того, что перед перемещением нужно обязательно раздеваться - в фильмах не сказано. Извините, это просто досужие домыслы фанатов, которые плохо помнят предмет фанатения.

И ещё если я точно помню, то перед перемещением всех посыпали специальным порошком, который облегчает прохождение обьекта сквозь время

Вот про порошок - не помню. Но... даже если так - порошок есть дополнительное условие, а отнюдь не обязательное.
 
Кстати, мне всегда было интересно - а как Т-1000 прошел? сымитировал живую плоть не только на вид, но и на клеточном уровне? Ой, это ляп из фильма, не из сериала... сорри. :) Про терминаторшу из третего фильма я скромно промолчу.

Разве что материализовались они уже голые.

Естественно! Все правильно! Одежда-то не проходит... И не только голые, но и обязательно на шоссе! Классика! Ой, это совершенно замечательное место, я плакалЪ от восторга!
 

оффтоп

И вот ведь что смешнее всего... ведь тут, в этом месте, растет таааакой приличный ляп..::) но я из принципа не буду его разбирать - мне нравится сериал и я принимаю его ляпы - как кинематографические условности.

Скрыть

Значицца общие замечания по сюжету ( исходя из первух двух частей)

1) С какого бодуна там продолжение, если в режиссерской версии второй части поставлена бесповоротная точка?

Угу. И я про них же, про первые две части.
А с какого бодуна снято больше десятка, если я на ошибаюсь, Фредди Крюгеров, если в каждом фильме его благополучно убивают? Причем в первых нескольких - бесповоротно?
 
Ответ из области реальной жизни: деньги.
 
Ответ из области сюжета: в Терминаторе имеет место временнАя петля.
 

А теперь ещё раз, для тех, кто не хочет понять:...

Имеет место временнАя петля

Скрыть

 
Сара Коннор никогда не пошла бы громить Скайнет, если бы не узнала - из будущего - о Судном Дне. Джон никогда бы не стал лидером повстанцев, если бы не послал в прошлое своего отца. А вот если бы причина возникновения временнОй петли - то есть Скайнет или любой его аналог - были бы бесповоротно уничтожены, то в финале нам должны были бы показать кадры из начала первого фильма - как развивались события без вмешательства терминатора, потому что его не было бы. "Востановленная" временнАя линия.
 
Нет? Не показали? Значит, петля есть - и Скайнет есть.
оффтоп

Ну как тут не вспомнить слова Синклера, угоняющего в прошлое Вавилон-4: "Я всегда это делал"!

Скрыть

 
Всё.
оффтоп

На самом деле - я абсолютно согласна с Эльфом. Это до такой степени гиблое дело - разбираться с перемещением во времени, что проще плюнуть и принимать, как есть.
Я не знаю ни одного, повторяю - ни одного - художественного произведения, будь то книга или фильм, где не возникало бы вопросов "а почему?" или и того хуже "что за бред?" Будь то Стругацкие, будь то Азимов... Будь то "Таймкоп", на которого так мило намекнули в "Хрониках", или любая из серий Трека, где есть эти заморочки со временем - их все можно раскритиковать в пух и прах. Единственное, где все показано более-менее гладко и почти безглючно - это трилогия "Назад в будущее". Но там спасает то, что это все не на умняке, а с изрядной долей здорового юмора. Летающий паровоз, собранный гением-одиночкой на диком западе из подручных материалов - это нормально, а цветной монитор, собранный группой образованных людей из будущего в начале 60х - это прямо вот кошмар и не может быть. А то, что первые индикаторы с использованием жидких кристаллов были созданы безо всякого знания из будущего в 1968 г. - слабо посмотреть? Прежде, чем утверждать, что такого быть не может? Википедия в помощь. Кста, советую обратить внимание на дату 1963. Пикантное совпадение.:)

Скрыть

2) Такое ощущение что отсылка терминаторов в прошлое просто поставлена на конвейер, сначала скайнет отправил вагон, потом повстанцы свою тележку.

о, мой борг.. это-то чему противоречит?

3) А с чего смогли создать скайнет, если исходники для изучения уничтожили во второй части? И восстал он лишь при попытке быть уничтоженным, а тут он просто садист какойто ( хотя правильно наверно называть не он а она - Небесная Сеть)

Ну-ну. Про исходники в сериале есть и достаточно подробно. Их (героев) этот вопрос тоже интересовал.

4) Добрый терминатор учит жизни на будущее, имя создателя скайнета вдруг неизвестно ( это в будущем то?) Попахивает старым добрым маразмом...

Не-а.. детективом! ::)

Подавляющее большинство перечисленных и процитированных тобой "минусов" - это ни что иное, как стандартные киношные мелочи, которых в каждом фильме(в том числе и в шедеврах) обычно лопатой грести можно.

Примеры в студию.

Мои примеры устроят?
 
Давай фантастический фильм, желательно общеизвестный.:)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это.. интерпретация некоторых моментов, воспринятых через призму изначально отрицательного подхода. То есть - паника.

Да нет я в общемто изначально был положительно настроен на сериал.

1. Её не искали. Ни один банк не пустит в хранилище никаких археологов и прочих искателей.

2. Там не сказано, что детали из будущего. Там сказано про пушку - что собрана из местных (во времени) деталей. А вообще я плохо слышу оригинал - может, там сказано, что всё это собрано из подручных деталей.
3. Зачем "сперли копию машины"? Достаточно чертежей. Разработок. Нигде ведь в фильмах не сказано, что это Скайнет изобрёл машину времени. Он просто её использовал, чтобы послать первого терминатора (и тем самым создать первую временнУю петлю, ибо именно проц этого терминатора и стал толчком к работам над новой технологией.) Скайнет, подгребя под себя всю сеть вообще, стал обладателем и всех научных разработок - до которых смог дотянуться. Почему повстанцы не могли сделать что-то подобное?

1) Тут дело не в поиске. Банк в котором хранятся ячейки. Следовательно по логике вещей все ячейки хоть раз да использовались, даже если откинуть логику у них чо за 40 лет ничего не ломалось там что полезть в электрику и найти левые провода. Даже если и это откинуть: это ж тебе не 5 лет прошло, а 4 с гаком, тоесть приличный срок. За это время эти ячейки могли открыть милион раз, но почему то не открыли. Немного попахивает парадоксом.
2) Ну тут я может и сам зафтыкал. Тогда я был на грани бешенства :)
3) Почитай книжки по терминатору, официальные а не переделки русских аффтаров. Это не трек и книги по терминатору это официальный источник информации по вселенной. По сути это расширенная версия фильма. Так как писались они по сценарию. Там дан ответ на этот вопрос.

Гы... Это сыночек у неё тупой (ну точно, как он показан в третем фильме), а она как раз нормальная.

Не в 3-м фильме это истеричка а не мужик. Тут как раз показан тот Джон Коннор как его поидее (на мой взгляд) должны были сыграть в 3-м фильме

О-о.. насколько я помню, ещё у модели Т-100 было предусмотрено самообучение, но фишка эта была выключена, чтобы не становились сильно умными и не начинали принимать решения. Вот терминаторша именно самообучаемая, и это ооооочень хорошо показано, когда она учится принимать "непринужденную позу" возле автомобиля. Ну, так и вспоминается улыбка Арни ::)

В том то и дело. И повстанци послали Арни во второй части если ты помниш без самообучения. ты мне только не начинай что у сериальных повстанцев было уйма времени что б разобратся с програмой терминаторши и включить все скрытые скайнетом функции. У них же там не курорт что бы тратить уйму времени на такое дело.

когда она учится принимать "непринужденную позу" возле автомобиля. Ну, так и вспоминается улыбка Арни ::) Прямой отсыл к фильму - объяснений нет, но всё понятно.

Да. Это один из тех редких моментов когда аффтары сериала сделали easter eags.

Не-а.. там сказано, что через эту машину проходит только живая плоть, и то, что под ней. А то, что сверху или в руках - не проходит. А вот того, что перед перемещением нужно обязательно раздеваться - в фильмах не сказано. Извините, это просто досужие домыслы фанатов, которые плохо помнят предмет фанатения.

Опять же прочитай книжку. Особенно вторую часть. Это не досужние домыслы а факты

Вот про порошок - не помню. Но... даже если так - порошок есть дополнительное условие, а отнюдь не обязательное

Опять же ответ в книге. Когда Рис проходил через машину времени у него вся кожа как бы горела, вот и для того порошек. Уменьшить силу трения тысызыть :) И Арни каждый раз после перемещения весь в дыму и паре был.

Кстати, мне всегда было интересно - а как Т-1000 прошел? сымитировал живую плоть не только на вид, но и на клеточном уровне? Ой, это ляп из фильма, не из сериала... сорри. :) Про терминаторшу из третего фильма я скромно промолчу.

Это в общем то не ляп. Он внешне имитирует любой обьект и вполне возможно что и на клеточном уровне. Может он снаружи покрыт каким то слоем живой ткани. Это уже из раздела домыслов в общем то так как никто нам схемы их не давал :)

Естественно! Все правильно! Одежда-то не проходит... И не только голые, но и обязательно на шоссе! Классика! Ой, это совершенно замечательное место, я плакалЪ от восторга!

Да в общем то сериал полон таких банальностей.

то, что первые индикаторы с использованием жидких кристаллов были созданы безо всякого знания из будущего в 1968 г. - слабо посмотреть? Прежде, чем утверждать, что такого быть не может? Википедия в помощь

разбери любой ЖК монитор и глянь из чего он сделан, что б отпали такие вопросы, да и логически это как то глупо. Тратить немало времени на продвинутый жк экран когда достаочно было б небольшой ЖК панели. Как на электронных часах.

о, мой борг.. это-то чему противоречит?

Книге

Не-а.. детективом!

Это кому как. Ссылаясь на оригинальную вселенную это дибилизм.

Терминаторша рулит! Хоть и вычисляется с первого взгляда.

Вот мне самое интересное. В пилотке она вся такая живая и общительная была прям как человек, а дальше в сериале дуболом дуболомом.

Это шикарное место с пистолетиком из бедра... ну так - ::) а как ещё было показать этой куче свидетелей, что у него ножка, как у робота? :D

А зачем вообще было это показывать? да и показать можно было уймой моментов. Пример как арни лупил ТХ в 3-м фильме не достаточно эффектен?

А ляпов там полным-полно, как в любом голливудском боевике, как и в самих Терминаторах. Обычное дело, подумаешь... если так подходить, вообще ничего смотреть не надо. :)

Вот, например: терминатор стреляет из пистолетика (который из бедра) и пробивает насквозь автомобили. Потом стреляет из этого же пистолета в Сару, и она прячется за спинкой кресла. Успешно. Из чего там мебель делают? :D

Условности жанра это к примеру откуда терминатор достал Shelby Mustang когда их в америке то раз джва и обчёлся и то у энтузазистов. Условности это когда он с 5 метров не может попасть в конора хотя он у него на прямой линии. Условности это когда Терминатор во второй серии убегает от терминаторши. Это условности и это для эффекта.

Давай фантастический фильм, желательно общеизвестный

Зачем? О_о

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf, если для разбора фильма обязательно привлекать книги, то в принципе ни одна экранизация критики не выдержит. Понимаешь?
 
Поэтому - без книг. Какие бы они ни были канон-переканон.
 
Ты сам вначале спросил у Эльфа:

А конкретно по Хроникам. ты вообще видел первые 2 фильма?

Если бы я знала, что в "первые два фильма" входит ещё и книжная вселенная, я бы в эту дискуссию не вступала.
 
Вселенная терминатора интересна - как развлекательный боевичок, но чтобы я занялась серьёзным изучением этой... гм.. беллетристики - это уж увольте. Я лучше пару серий Трека посмотрю и переведу.:) И пользы больше, и удовольствия.
 
По поводу банка - вот не надо. Занятая и оплаченная ячейка просто так не вскрывается. И во многих фильмах (и книгах) это обыгрывается. И это правда. Не вскрываются ячейки в банке для того, чтобы удовлетворить любопытство хозяина "А что-то долго никто не идет. А не лежит ли тут с сороковых годов золото партии?" Так что парадокса я тут не вижу - не то что киношного, я тут реального парадокса не вижу.

И повстанци послали Арни во второй части если ты помниш без самообучения.

И дело тут было не во времени, какая "уйма времени", я тебя умоляю! - пацан за пять минут черепушку вскрыл и перемычку переставил. Ой, так "программировать" и я могу. Главное уже было сделано - его хакнули.
 
По поводу терминаторши - да это же другая модель!!! А что, так не видно? Откуда я знаю, чего от неё терминатор убегал? Может, он знает что-то такое, что мы узнаем через надцать серий.
Девица весьма непростая. Врать, по крайней мере, она умеет шикарно. :)

Естественно! Все правильно! Одежда-то не проходит... И не только голые, но и обязательно на шоссе! Классика! Ой, это совершенно замечательное место, я плакалЪ от восторга!

Да в общем то сериал полон таких банальностей.

"Банальность"? Стандартный прием - доведение до абсурда неплохой идеи, высказанной раньше. Здоровый юмор.

разбери любой ЖК монитор и глянь из чего он сделан, что б отпали такие вопросы, да и логически это как то глупо. Тратить немало времени на продвинутый жк экран когда достаочно было б небольшой ЖК панели. Как на электронных часах.

Там, между прочим, два дисплея. Слева таки плоская панель, а справа, похоже, обычный монитор. Цветной. Дюймов 14 на глаз. Нафига они их два делали? тратили кучу времени?
 
Ой, а сам девайс... я плакалЪ.. набор радиолюбителя... и клавиатура от механической счетной машины типа "Мерседес".. у нас моторчик от такой до сих пор в рабочем состоянии... сделано на века!:) Нет, там всё очень нормально. Ляп не более, чем кинематографический, ко вселенной отношения не имеет. Какой был мусор, тот и стулили для съемок. Может, это самый старый монитор, который реквизитор смог найти? Ты вообще представляешь, что часто и густо показывают не то, что в идеале задумано, а то, что получилось?
 

оффтоп

Да к тому же я не удивлюсь, если окажется, что этот самый реквизитор был на все 200 процентов уверен в том, что в те годы были вот такие цветные мониторы. Американцы.. дети цивилизации... они себе жизни без благ цивилизации не представляют. Каждый раз меня умиляет - одно и то же, в куче фильмов: разруха, послевоенный мир в руинах, а лифт работает!!! Или вот - "Водный мир". Там люди уже забыли, что их предки по земле ходили, суша - это миф на уровне Библейского рая... а сигареты у них есть!

Скрыть

А зачем вообще было это показывать?

Пистолетик из бедра? чтобы подключить детектива, который всю жизнь этим занимается.

да и показать можно было уймой моментов.

Ой, ну это просто красивое место. Ну не могла терминаторша там начинать драчки. Закон жанра. Это было просто красиво - вот Джон с ней только познакомился, вот её застрелили у него на глазах... и - опа! - "иди со мной, если хочешь жить".. это красиво.::) и не противоречит вселенной. Там постоянно терминаторы падают при первом попадании в них пули из пистолета, а потом выдерживают прямое попадание чуть не фотонной торпеды. Всё путём.
 
В общем, я не увидела

никаких...

увидела, но обсуждать не буду :Р

Скрыть
противоречий между сериалом и фильмами, про книги меня никто не предупреждал и поэтому, извини, я их проигнорирую - я уже объяснила, почему.
 
Где взять 4 серию небольшого размера? ыыыыыыыыыыыы...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf, если для разбора фильма обязательно привлекать книги, то в принципе ни одна экранизация критики не выдержит. Понимаешь?

Поэтому - без книг. Какие бы они ни были канон-переканон

Гы жесть. Это всё равно что: Выкинем ка мы нафиг ТОС (вставить любой другой сериал трекаили вообще сво пример). Меня про него не предупреждали. И ты не путай грешное с праведным. Никакой экранизации не было.

Ой, ну это просто красивое место. Ну не могла терминаторша там начинать драчки. Закон жанра

Да блин уйму моментов можно придумать и без этого маразма. И показать что он терминатор. К примеру вот его терминаторша сбила. Сбегается народ а он подымается и у него металические части блестят. Чем тебе не тоже самое?
 

оффтоп

Это то что я говорил изначально: прежде чем спорить о теме надо знать её основы. В данном случае это 2 (ну с натяжкой можно и 3 но для сериала это не дело) фильма и 2 книжки.

Скрыть

 
Суровое...

В принципе начиная с 3-й серии сериал начинает потихоньку исправлятся. Появляется логика в действиях. 4-я серия так это вообще шедевр гениальности (особенно если сравнить с пилоткой). 5-й серии я отрывки уже посмотрел вроде тоже не плохо. Глядиш и мне сериал понравится

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы жесть. Это всё равно что: Выкинем ка мы нафиг ТОС

Это я путаю грешное с праведным? Я не предлагаю выкинуть какой-нибудь фильм.

Никакой экранизации не было.

А что было? Кто-то спохватился, что имеются непроработки и нестыковочки и быстренько дописал недостающие моменты, выпустив книгу (даже две::)), которая, несомненно, пользовалась популярностью... да, я понимаю.:)

По сути это расширенная версия фильма. Так как писались они по сценарию. Там дан ответ на этот вопрос.

Там дан ответ на другой вопрос...:D

оффтоп

и всё это очень напоминает... ммм... "Огнемёт мудозвонский, детишки обожают!" (с), "Спейсболз"... все мы деньги ищем...

Скрыть

 
оффтоп

Это то что я говорил изначально: прежде чем спорить о теме надо знать её основы. В данном случае это 2 (ну с натяжкой можно и 3 но для сериала это не дело) фильма и 2 книжки.

Перечитай свои посты. Ты не говорил "изначально" про книжки. Этот "аргумент" возник сегодня.

Скрыть

уйму моментов можно придумать и без этого маразма.

Ну, в общем, пока самым крутым аргументом остается слово "маразм", не вижу смысла что-либо обсуждать. :)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А мне понравилось!
 
Различные ляпы мне просто безраличны - я привык воспринимать кино как некую альтернативную реальность, в которой возможно практически все. А если принимать чуть ли не как документальный фильм - далеко пойти можно...

оффтоп

Где Бонд, колесящий на танке по Питеру в выпусках новостей?

Скрыть

Чувство опасности, присущее фильмам, в сериале присутствует - может и не в той мере, но... Да и стилистика мне кажется вполне выдержанной.
 
Главные претензии скорее к кастингу - нет, актеры для сериала вполне приличные, но Джон и Сара мне местами казались скорее братом и сестрой, чем отцом и матерью.
 
И главное для меня - я не жалею о времени, потраченном для просмотра. Сериал вполне качественно развлек меня, кроме того - создатели еще и попытались донести до нас пару мыслей. Большего я требовать не собираюсь.
оффтоп

А книги, между прочим, даже самим фильмам местами противоречат...

Скрыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А книги, между прочим, даже самим фильмам местами противоречат...

О! а вот это уже интересно... ::)
*прочитать, что ли...

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr. Spock,

оффтоп

ссылкой поделишься?

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla,

оффтоп
Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! а вот это уже интересно... ::)

Мне самому интересно. Где это они противоречат фильму? О_о Сколько раз читал ни разу не замечал. мелкие детали может быть (типа одежда другого цвета, машина другой марки)
 
добавлено через 6 минут
Luvilla,
 

оффтоп

Перечитай свои посты. Ты не говорил "изначально" про книжки. Этот "аргумент" возник сегодня.

А я и подумать не мог что вы о них не знаете. Да и без книг в принципе в 1-й части Риз расказал как он попал в прошлое. В книге просто расширенная версия :)

Скрыть

Ну, в общем, пока самым крутым аргументом остается слово "маразм", не вижу смысла что-либо обсуждать

Все аргументы были расписаны на 4-х страницах этой темы. мало? Не вижу смысла их повторять
 
добавлено через 4 минуты
Советую почитать. Что б не было вопросов по книгам ;)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf
Ну всё, приехали. Книги вылезли. Ещё и новеллизации.
Кто тебе в здравом уме сказал что они каноничны? Никогда такого не было, всегда книги, тем более не написанные автором/создателем/сценаристом оригинального фильма/сериала, это максимум небольшое расширение показанного, ни в коем случае не претендующее на истину в последней инстанции. И любое последующее снятое продолжение имеет все права не соответствовать им, или даже вообще полностью игнорировать(сценаристы ваши фанфики не обязаны читать) события этих книг.
Что собственно и происходит в третьем фильма - хоть и некоторые элементы(вроде женщины-терминатора из книжных продолжений) позаимствованны из книг, но вся суть никак не соответствует.
Конечно 3-й фильм тоже можно не рассматривать как канон, и быть пуристом первых двух фильмов, но тогда о Хрониках и говорить нечего - их делают те же люди.
 
добавлено через 7 минут

И что же там чего объясняет? То что один из _трёх_ сценаристов фильма участвовал в написании новеллизации? И что теперь?
Ещё раз напомнить какую "замечательную" новеллизацию TMP написал сам Родденберри лично? :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё раз напоминаю что это не трек. И эти книги считаются дополнением к фильму, признанными самими авторами фильмов. Только 2 книги входят в так называемый канон. Поскольку представляют собой по сути сценарий фильма который немного залитературили.
 

оффтоп

Всё таки Кирк скоро полетит на Моие громить сайлонов :)

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё раз напоминаю что это не трек.

Ты совершенно прав, ситуации разные: у Трека есть совершенно явный кэнон-стейтмент, у Терминатора нет и не было. Если есть, а я, глупый, как обычно не в курсе - дай ссылочку пожалуйста? ::)

И эти книги считаются дополнением к фильму, признанными самими авторами фильмов. Только 2 книги входят в так называемый канон. Поскольку представляют собой по сути сценарий фильма который немного залитературили.

Что значит "признано"? Где, когда и на каких правах? Авторами 3-его фильма тоже? Авторами сериала?
Олитературенный сценарий - это изменённый сценарий.
 
добавлено через 3 минуты

оффтоп

Всё таки Кирк скоро полетит на Моие громить сайлонов :)

Ага, в книге Родденберри как раз что-то аналогичное происходит.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку представляют собой по сути сценарий фильма который немного залитературили.

Я уже балдею от "легкого залитературивания"... я прочитала треть первой книги. Достаточно.:) Без комментариев. Фанаты могут канонизировать сие творение, сколько душе угодно. :)
 
И - mr. Spock был прав. Лёгкие противоречия попадаются. Вопрос: что каноничнее? что считать правильным для вселенной терминатора, а что - от лукавого?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla

оффтоп

Я уже балдею от "легкого залитературивания"... я прочитала треть первой книги. Достаточно.:) Без комментариев. Фанаты могут канонизировать сие творение, сколько душе угодно. :)

Сейчас тебе скажут что русский перевод всё испортил, а на самом деле там всё лучше, интереснее и каноничнее самого оригинального фильма!

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, знаешь, если у Риза постоянно бешено колотится сердце, всюду слышится шепот, мерещатся следящие за ним глаза и он, этот солдат из будущего, воевавший против машин, чуть ли ни тени своей шарахается - ну... это сложно списать на "особенности перевода".:D

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "признано"? Где, когда и на каких правах? Авторами 3-его фильма тоже? Авторами сериала?

К сожалению не могу предоставить ссылку на подтверждение. Кем признано - авторами 1-х двух фильмов. На каких правах - на правах того что они делали этот фильм. И не ёрничай. Аффтары 3-го фильма вообще передёрнули всё с ног на голову и сделали по сути красивую пустышку. Признавали они книги или нет сложно судить. Они ведь не признают концовку 2-го фильма. Аффтары сериала вообще не признали 3-й фильм и понаделывали кучу ляпов в контенте 2-х первых так что тут тоже непонятная ситуация (они видимо признают только самих себя)

если у Риза постоянно бешено колотится сердце, всюду слышится шепот, мерещатся следящие за ним глаза и он, этот солдат из будущего, воевавший против машин, чуть ли ни тени своей шарахается

По сути это же и было показано в фильме, только немного другим способом. Через сны Риза.
 

оффтоп

Сейчас тебе скажут что русский перевод всё испортил, а на самом деле там всё лучше, интереснее и каноничнее самого оригинального фильма!

Не зубоскаль

Скрыть

 
И я наверное задолбаюсь повторять что это не трек и тут нет такого жёсткого требования к канону. Признаётся каноном всё что делает от авторов фильмов (и как не горько это признавать от тех кто владеет правами, хотя после Камерона они там такого намутиили что их практически никто не признаёт), что кстати и написано было в википедии.
 
добавлено через 2 минуты
оффтоп

Никогда такого не было, всегда книги, тем более не написанные автором/создателем/сценаристом оригинального фильма/сериала, это максимум небольшое расширение показанного, ни в коем случае не претендующее на истину в последней инстанции

 

И что же там чего объясняет? То что один из _трёх_ сценаристов фильма участвовал в написании новеллизации?

Гы. Без коментов

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу предоставить ссылку на подтверждение. Кем признано - авторами 1-х двух фильмов.

Кто именно то? Неужели Кэмерон прям сказал что какие-то там книги, это вполне себе полноправное дополние к его фильму, канон и всё такое?
Уж извини, мне это надо видеть.

На каких правах - на правах того что они делали этот фильм.

Да никаких их им это прав не даёт. Да, их мнение важно и интересно, но фактического значения не имеет.

Аффтары 3-го фильма вообще передёрнули всё с ног на голову и сделали по сути красивую пустышку. Признавали они книги или нет сложно судить.

Ну сюжет они прямо нигде не переврали, по крайней мере.
А книжные продолжения второго фильма они совершенно явно не признают - там сооовсем всё по-другому происходило.

Они ведь не признают концовку 2-го фильма.

Поправочка - концовку, вырезанную в кинотеатровой версии, они не признают. Это две большие разницы. Режиссёрские версии всегда ниже кинотеатровых в плане каноничности стоят, это негласное правило.

И я наверное задолбаюсь повторять что это не трек и тут нет такого жёсткого требования к канону.

Именно об этом я и говорю. Т.к. нет никакого чёткого определения, принято считать по киношному стандарту - фильмы самое главное, новеллизации, комиксы, игры и т.п. - в последнюю очередь.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффтары 3-го фильма вообще передёрнули всё с ног на голову и сделали по сути красивую пустышку.

Пустышку... может быть. Красивую.. имхо - не очень.
 
Но почему ты так уверен, что "передёрнули всё с ног на голову"? Просто показали один из множества возможных вариантов будущего, и всё. К этому только так и надо относиться. Не серьёзнее. :)

Аффтары сериала вообще не признали 3-й фильм и понаделывали кучу ляпов в контенте 2-х первых так что тут тоже непонятная ситуация (они видимо признают только самих себя)

Честное слово, ну ткни мне пальцем в рамках первых трех серий пусть не на "кучу" - на один, но чтобы это был не классический "киноляп", а ляп именно в пределах вселенной.
 
Потому что всё то, что ты приводишь - это не ляпы вселенной и не противоречие. И я очень подробно тебе ответила. Ну что там "ляп"? Ячейки в хранилище или новый персонаж?

По сути это же и было показано в фильме, только немного другим способом. Через сны Риза.

Неееет... речь идёт о человечности в этих снах. О том, что солдат не стал машиной. А в книге он откровенно зашуганный.
 
И лично мне откровенно всё равно, что признано каноном во вселенной терминатора. Речь шла о том, что кто-то тут яростно доказывал - сериал подрывает устои вселенной двух первых фильмов и вообще, сплошное нагромождение ляпов. Вот я и спрашиваю: и где? Может, я не вижу? Ткни мне пальцем, что там таааакие ляпы.

Поправочка - концовку, вырезанную в кинотеатровой версии, они не признают.

А? Мне, тёмной, поясните, о чем речь. Это последние кадры, дорога и текст про будущее, или что?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда такого не было, всегда книги, тем более не написанные автором/создателем/сценаристом оригинального фильма/сериала, это максимум небольшое расширение показанного, ни в коем случае не претендующее на истину в последней инстанции

 

И что же там чего объясняет? То что один из _трёх_ сценаристов фильма участвовал в написании новеллизации?

Гы. Без коментов

И нечего "гыкать". Я имел ввиду книги по терминатору вообще, которых около двух десятков, и лишь к одной из них(и то исключительно по информации русской Википедии, в английской указан только Рэндал Фрейкс) имеет какое-то отношение кто либо из авторов фильмов о Терминаторе.
Откудаж я знал что тебя именно она так волнует.
 
добавлено через 5 минут

А? Мне, тёмной, поясните, о чем речь. Это последние кадры, дорога и текст про будущее, или что?

Ну в конце режиссёрки есть сцена, где старая Сара Коннор весело играет со своей внучкой. Типа доказательство, что всё хорошо кончилось.
Слава боргу что Кэмерон не включил это в окончательную версию. Впечатление о фильме было бы сильно подпорчено. Лично у меня, по крайней мере.
К слову, там не совсем понятно, и некоторые считаю что это просто мечты Сары о светлом будущем. Я бы не стал ручаться, но возможно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю: и где? Может, я не вижу? Ткни мне пальцем, что там таааакие ляпы.

Чесно говоря так и хочется тебя послать перечитывать топик.

Но почему ты так уверен, что "передёрнули всё с ног на голову"?

Потому что 2-й фильм по сути поставил точку. Сайбердайн разработала скайнет, сайбердайн уничтожена. А в 3-м фильме и уже в сериале этот скайнет создаю все кому не лень. И военные и простые продавци мобилок. Я не говорю что такого быть не могло, могло, но в рамках вселенной терминатора была только одна контора которая делала скайнет. Если бы в 3-й части сделали хоть какую то ссылку на сайбердайн (сайбердайн работали с военными, только никакой связи в 3-м фильме я не помню). А так мы имеем только ссылку на терминатора и то в вырезанных сценах (хотя тут можно поаплодировать создателям - сценка вышла уморительная). Вполне возможно что в сериале дальше всё же сделают нормальные связи между 2-м фильмом и сериалом, но пока что я этого в упор не вижу.

А книжные продолжения второго фильма они совершенно явно не признают - там сооовсем всё по-другому происходило.

Происходило сааавсем тоже самое. особенно вторая книга. Та вообще копия фильма.

Поправочка - концовку, вырезанную в кинотеатровой версии, они не признают

Нет именно концовку фильма. Выше я уже написал какую и где.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в конце режиссёрки есть сцена, где старая Сара Коннор весело играет со своей внучкой. Типа доказательство, что всё хорошо кончилось.

А, да-да, я это видела. Спасибо.
 
У нас есть передача местного разлива про кино, так вот года наверное три назад был большой сюжет о втором Терминаторе. Была показана куча каких-то кусков, не вошедших в окончательную редакцию. Меня тогда это вопрос мало волновал (как и сейчас, говоря откровенно), но родители, помнится, прокомментировали в стиле: "Совсем уже рассказывать не о чем, устраивают ажиотаж на том, что было украдено с монтажного стола". Как-то так. :)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду книги по терминатору вообще, которых около двух десятков, и лишь к одной из них(и то исключительно по информации русской Википедии, в английской указан только Рэндал Фрейкс) имеет какое-то отношение кто либо из авторов фильмов о Терминаторе

Ну я же вроде чётко написал какие книги имел в виду, да и Рендал Фрейкс работал с остальными сценаристами над фильмом. Работал канеш не много но был замечен :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря так и хочется тебя послать перечитывать топик.

:D :D аналогично. Я ответила по всем пунктам.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...