Перейти к содержанию

В Великобритании изобрели летающее кресло


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
Кресло Lounger. Фото с сайта LuciteSolutions
 
 
В ближайший месяц в магазины Великобритании поступит кресло, которое позволит испытать чувство невесомости в домашних условиях, пишет The Sunday Times.
 
Изобретатель кресла Кейт Диксон (Keith Dixon) утверждает, что получает заказы на новинку со всего мира. Кресло, получившее название Lounger, состоит из базы и прозрачного сидения, к ним прикреплены магниты, которые позволяют сидению подниматься на высоту в 35 сантиметров. Оно способно выдержать человека весом до 120 килограммов.
Разработка кресла заняла четыре года и обошлась в десятки тысяч долларов. Диксон утверждает, что на создание столь необычной мебели его вдохновили транспортные средства из "Звездных войн". К негативным сторонам изобретения можно отнести влияние магнитных полей на телевизионный сигнал: кресло надо держать в трех-четырех метрах от телевизора. Также могут размагнититься кредитные карточки: их не стоит держать в карманах.
http://lenta.ru/news/2008/02/03/armchair/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему ж еще и пол специальный нужен %)

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А товарищ не задумывался о влиянии сильных магнитных полей на организм человека?

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ееее, технологии Футурамы в жизнь!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработка дизайна кресла заняла четыре года и обошлась в десятки тысяч долларов

оффтоп

на лента.ру кадровый кризис? :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно... с таким себе приятным юмором... "магниты могут очистить вашу кредитку, но не ваш счет":)
 
У американских борцов за равноправие всех и вся появится ещё один повод повыпендриваться. Мало того, что максимальный вес, который способно поднять кресло, явно маловат :D так ещё и к этому девайсу категорически нельзя приближаться людям с кардиостимуляторами.
 
Очевидно, на такое же расстояние, 3-4 метра. А вот интересно... в не одноэтажной Америке какая высота потолков? А в Европе? Как себя будут чувствовать соседи сверху и снизу, а заодно и их телевизоры, кредитки, кардиостимуляторы?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в не одноэтажной Америке какая высота потолков? А в Европе?

такая же как в "многоэтажной" России

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, вообще магниты даже помогают расслабиться мышцам при напряжении, другое дело, что тем у кого проблемы с сердцем на нем долго лучше не лежать. Короче главное сильно не увлекаться.
Elfwine, вообще идея пришла от Landspeedera из ЗВ.
Malcolm, не понял прикола, причем здесь дизайн кресла и кадровый кризис?

Очевидно, на такое же расстояние, 3-4 метра. А вот интересно... в не одноэтажной Америке какая высота потолков? А в Европе? Как себя будут чувствовать соседи сверху и снизу, а заодно и их телевизоры, кредитки, кардиостимуляторы?
Интересное замечание. Но думаю, что те кто живет в многоэтажке из чисто финансовых соображений не сможет его купит. А кто и купит у того над головой соседей явно нету.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, не понял прикола, причем здесь дизайн кресла и кадровый кризис?

оффтоп

Да при том, что такую глупость написать надо очень постараться :) Либо откуда-то скопировали не прочитав, либо криво перевели :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому креслу еще бы и виртуальную реальность сделали:) , для большей полноты ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

Оригинал

The Lounger has taken Dixon four years to design and develop at a cost of tens of thousands of pounds.

Ну что будешь говорить мне, что криво перевели?

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но думаю, что те кто живет в многоэтажке из чисто финансовых соображений не сможет его купит. А кто и купит у того над головой соседей явно нету.

Мои познания о жизни "там" почерпнуты, разумеется, из фильмов.
 
"Адвокат дьявола" - многоэтажка не для бедных. Для весьма не бедных.
 
А Европа - так вообще.. вся богатая Европа не может жить в особняках... места там нету... Да и с учетом того, что весь "цивилизованный мир" живет в кредит, я думаю, цена не так уж и остановит... и кстати, а сколько стоят эти качели?
 
добавлено через 1 минуту

to design and develop

хм... действительно криво.. при чем тут "дизайн"?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Lounger has taken Dixon four years to design and develop at a cost of tens of thousands of pounds.

Ну что будешь говорить мне, что криво перевели?

оффтоп

Теперь буду утверждать :)
По крайней мере теперь понятно, что проблема все-таки в кадрах ленты.ру :) У них конечно всегда ошибки были, но по крайней мере не смысловые =\

оффтоп

Ну или не до такой степени смысловые...

Скрыть

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

Ладно не буду спорить косячок конечно, но думаю что в разработку входил также и дизайн. Надо сделать, чтобы кресло выглядело ново и технологично, а не как обычное, и сделали вот прозрачным. Хотя в реальности сколько времени ушло на дизайн знает только создатель.

Скрыть

 
добавлено через 2 минуты
Luvilla, так еще ограниченная партия будет, не думаю что быстро наладят массовое производство для всех. Цена £5,875 , т.е. где-то 284350 р. по нынешнему курсу.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,

оффтоп

я в рублях понимаю ещё меньше, чем в фунтах :D Но порядок понятен. И это совсем не астрономически дорого. :)

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla,

оффтоп

Виноват не учел...58290 гривен

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,

оффтоп

спасибо :)

Скрыть

 
добавлено через 35 минут
Ну, в общем, мы с моим дежа-вю посовещались, и решили, что нам не кажется. :)
 
Про кровать на Мембране, новость за 2006 год.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, у lenta.ru те же проблемы, что и у известных тебе википедистов :)
 
а стоит эта штука действительно недорого, думал больше. Вот только на фига она нужна?

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...