Перейти к содержанию

Очередное википедиё по Треку ))))))


Luvilla

Рекомендуемые сообщения

Malcolm,

оффтоп

простое человеческое любопытство. Но если на форуме 95% постов принадлежат одному персонажу, с кем же он там беседует?

Скрыть

 
Connor, биокровать - это вид, который служит кроватью другим видам...:)
 
...
 
...я что-то не то сказал?:ph34r:

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Connor, биокровать - это вид, который служит кроватью другим видам... :):) :):)

Вот млин, да тут оказывается всё более сложно и запутанно чем казалось ранее 0.00.0

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вы только критиковать чужой труд умеете.
 
А мы тем временем делаем!!!
 
Делаем большое и нужное дело! Вон сколько желающих, чтобы Энциклопедия была - её все ждут и все её хотят!
 
И она будет - самая полная Энциклопедия! И не только по СтарТреку, а вообще по всей фантастике, по всем сериалам!!!
 
Вот она: Модераторское: ссылка удалена.
 
И она всё время наполняется!

Даёшь полную русскоязычную Энциклопедию СтарТрека!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мило... ещё одна, хоть и фантастическая, но Википедия! Кстати, перевод сторой части про Арчера мой... не знала, что он получился столь приемлемым, что его можно копировать повсюду. *это я с улыбкой говорю* Собственно, где в разделе про "Энтерпрайз" список эпизодов? Надо? Могу пару скинуть?
 
Лично мне уже страшно. Этих энциклопедий уже как кроликов, ещё какая-то Традиция появилась, аналог же Википедии - в чём её толк?!

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, перевод сторой части про Арчера мой...

Поздравляю!!!
 
Теперь твои переводы есть уже на двух википедиях - большой и поменьше :)
 
добавлено через 41 минуту
 
 
Почитала я кое-что на ентой вики.. кроме перевода Matriarch, который я уже видела.
 
Что вам сказать...
 
Каноничность данного источника не вызывает сомнений ::)
 
Вот, например: Кукалака
 
Очень.. познавательно.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю что в "дебатах" надо поменять правила раздела - чтобы все сначал сверялись с этой замечательной википедией, а уж потом постили.
Вот вам и проверка на каноничность будет :).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например: Кукалака

Очень.. познавательно.

омг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю что в "дебатах" надо поменять правила раздела - чтобы все сначал сверялись с этой замечательной википедией, а уж потом постили.

Вот вам и проверка на каноничность будет :).

Всячески поддерживаю! Очень дельное предложение, очень разумное, логичное и вообще..::)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну право слово, что это вы так:) Я ж предупреждал, болезнь заразная, рецидивы возможны. Но это не смертельно. Детки поиграют и забросят. Пойдут в мячик играть, оно и для здоровья пользительней. А википедиё такоё ещё не одно появицо:)

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla
 

оффтоп

Поздравляю!!!

Спасибо! :)

Теперь твои переводы есть уже на двух википедиях - большой и поменьше :)

Ещё и на Традиции... "Слияние" скопировали. Хоть бы слова, что ли, меняли. Просто, факт наличия одного и того же материала всегда, имхо, напрягал. :x

Почитала я кое-что на ентой вики.. кроме перевода Matriarch, который я уже видела.

А, вообще как... нормально? Пара слов, конечно, сомнительны (например про арчеровскую амнезию, что курсивом выделена)... а, вообщем, как? :wub:

Скрыть

Вот, например: Кукалака

Может, лучше кукулака? А, почему эиотикончик такой с закатанными глазками? Вроде, все переводы делаются с Memory-Alpha... там канонично всё.

А википедиё такоё ещё не одно появицо:)

Вот, что правда, то правда! Клонов туева хуча уже... в поисковике искать начинаешь, так вылетает итог, где на сто ресурсов одна и та же инфа... :sad: Ну, неужели сложно делать всё на официальной Википедии! :(

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, все переводы делаются с Memory-Alpha...

Ага, особенно про кардассианских медведей-кукалаков :woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,
вулканский религиозный культ тоже тоже порадовал:-)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, это вот этот, что ли, ТарЧок?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, неужели сложно делать всё на официальной Википедии! :(

Наша Википедия и есть теперь самая настоящая википедия по СтарТреку!
 
Потому что в ней совсем скоро будет собран самы полный материал, такого больше нигде не будет. Не нужно будет искать в сети - всё будет у нас, в одном месте.

Ага, особенно про кардассианских медведей-кукалаков

а что, они и есть медведи, там всё написано.

Даёшь полную русскоязычную Энциклопедию СтарТрека!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, они и есть медведи, там всё написано.

Конечно, самые настоящие а не какие-нибудь плюшевые ))
 
Центральный компьютер, как основная сюжетная линия ДСа, тоже жжот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, лучше кукулака?

Не лучше.

а что, они и есть медведи, там всё написано.

Там - это где?
 
Для тех, кто не смотрел ДС и не читает МА, могу предложить такое:
 
http://community.livejournal.com/ds9_tnt/32783.html
 
Тут и про медведей есть...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и про медведей есть..

Да-да, слово "медведь действительно встречается как на МА, так и в википедии, значит все по чину ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный компьютер, как основная сюжетная линия ДСа, тоже жжот :D

Оооооооооо...

Попытки извлечь секретную информацию из центрального ядра не прекращались. В серии 1.05 Babel О'Брайн попытался получить доступ к файлам через concealed Bajoran device, в результате чего сработала кардассианская система защиты и все репликаторы станции стали синтезировать зараженную еду и питьё.

:D :D :D
 
Люди, а что, кроме как про Арчера, никто ничего не прочёл?
 
А про

Ференгов...

Ференги (или ференгарианцы, ференгиналиане) – космически-бродячая раса с планеты Ференгинал. (DS9: "Babel")
Цивилизация Ференгов построена на идеях бесплатных показов сериала «Энтерпрайз», и других способах трекануть массы. Их главным органом является Ференгинальный Альянс, который сам-собой сформировался миллион-миллиардов лет назад. Всё началось с изобретения понятия «стырить», с помощью которого эта цивилизация получила в своё распоряжение варп-двигатель. (DS9: "Little Green Men")
Борги всегда назначают ферегиналиан в очередь 180-ими(что может обозначать древние очерёдно-диффицитные отношения между этими культурами). (VOY: "Infinite Regress")
Ферегарианцы обычно относятся к людям как к Хууумооонам, однако известно, что Совак считал Пикарда человеческим. (TNG: "Captain's Holiday")

Скрыть
?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а как яркая и трагичная жизнь Лваксаны Трой описана:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, неужели сложно делать всё на официальной Википедии! :(
На официальной сейчас в разделе хотя бы какой-то порядок. Может быть даже хорошо, что там всего этого нету. Мало но качественно, а хотите плноты добро пожаловать, на новое Википедиё=)

ISI, уважаемый, меня все же разрывает любопытство, почему вы решили отпочковаться, а не продолжить развитие раздела на официальной Вики ? Испугались цензуры ???

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за такого нездорового юмора я и ненавижу 1е апреля:(( Это ведь все шутки, правда?

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack, некоторые "русские википедиё по Треку" с их амбициозными, не смотревшими Трек создателями, смешны своим контентом и без всяких первых апрелей =\
 

оффтоп

А на первое апреля у нас Йода в углу и логотип сменился - неужели никто не заметил? :) :unsure:

Скрыть

 
добавлено через 2 минуты

А ЭМГ рассмотрены с очень интересной стороны... :D

О да... причина ухода Кес с Воджера рулит... наверняка там на МА написано ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А на первое апреля у нас Йода в углу и логотип сменился - неужели никто не заметил? *:) *:unsure:

Заметили::) , только не сразу догадались что к 1 апреля;)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, ну, проверим завтра... потому что я не верю, что можно написать такое. Я понимаю, тупой корявый перевод, но через него хотя бы немного, но видна правда, а тут... ну не бывает такого!:unsure:
 
Йоду заметили о оценили! а логотип - настолько органично вписался...^_^ Предлагаю потом отдать его этому викопедью, ему подойдет.
 
*ушла слушать вкрадчивый голос Морна*

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...