Перейти к содержанию

Очередное википедиё по Треку ))))))


Luvilla

Рекомендуемые сообщения

Тем про википедии по Треку тут много, но это... я вот сомневаюсь - сюда это, или в "Развлечения" - ибо без смеха читать невозможно...
 
Прямо смех сквозь слёзы...
 
Я тут... просто скину несколько цитат...
 
Шо народ выкладывает как бы в википедии как бы по Треку.
 
* * *
Биокорабль (Bioship) - тип звездолета, созданый с применением органических технологий; используется Разновидностями 8472 и сделан из того же самого вида биоматерии, что и сами Разновидности. Модифицированные наниты Боргов - единственная известная защита против Разновидностей и их судов. Однако борги не в состоянии ассимилироваться с Разновидностями 8472.
 
* * *
Био-койка (Biobed) - больничная койка, которая включает в себя различные медицинские датчики и дисплейные блоки для диагностики пациента, а также дополнительные разъемы для подачи газов или жидкостей для лечения или обработки больного. Главная био-койка, обычно располагается в центре медицинского изолятора корабля и оборудована дополнительной группой датчиков у изголовья и специальным генератором изолирующего поля, служит для хирургических и других процедур интенсивного лечения.
 
* * *
Астрометрика (Astrometrics) - лаборатория звездной картографии на борту звездолетов Федерации; используется для картографирования областей космоса и определения положение судна в пространстве. Лабораторию на USS Enterprise-D называли "stellar cartography" - "звездной картографией", в то время как на борту USS Voyager она - "astrometrics - астрометрикой".
 
* * *
Кес (англ. Kes — вымышленный персонаж научно-фантастического телевизионного сериала «Звёздный путь: Вояджер».
 
Кес была одним из основных персонажей сериала на протяжении первых трех сезонов. Покинув сериал во втором эпизоде четвертого сезона она эпизодически появлялась и в дальнейшем.
 
Дальше нервных прошу на читать!!! (прим. от меня)
 
Биография
 
Кес относится к расе Окампа. Эта раса живет очень мало (обычно не более 9 лет). Впервые Вояджер столкнулся с ними, когда был закинут в квадрант Дельта Опекуном. В глазах землян Кес выглядела как двадцатилетняя девушка, однако ей было всего два года. Со своим народом она существовала под землей, не принимая никаких активных попыток выбраться наружу.
 
Кес сразу же начала улучшать свои способности, как только попала на борт Вояджера. Она прошла курс медицинской подготовки с Доктором, изучала вулканские ментальные дисциплины с Тувоком. Ее медицинские знания улучшились настолько, что она могла выполнять функции врача при десантировании — прекрасная помощь Доктору. Так же оно помогала Ниликсу на кухне и работала в оранжерее.
 
Впервые Кес встретила Ниликса, когда он украл воду с корабля Казон (Kazon-Ogla) чтобы принести ей, и с тех пор просто обожает его. Она всегда рядом с ним в любое время. Она делала все что могла, чтобы препятствовать его склонности к ревности (например по отношению к Пэрису). У них с Доктором была близкая дружба, он научил Кес многим навыкам в медицине.
 
Кес пережила тяжелый кризис в жизни, когда она оказалась беременной elogium из-за электрофоретической активности, исходящей из космоса и долго спорила с Ниликсом стоит ли ей или нет оставлять ребенка. Это было тяжелое эмоциональное событие для нее. В конечном счете она решила не оставлять ребенка.
 
С Кес произошел странный эволюционный процесс. После контакта с Видом 8472 показатели серотонина в крови Кес резко увеличились, также увеличились ее телепатические возможности. Впоследствии такая дестабилизация ее молекул продолжилась и в конце концов она состояла из чистой энергии. Кес пришлось покинуть Вояджер, но напоследок сделала экипажу подарок: она переместила корабль на 9,500 световых лет в направление дома, перенеся его через все пространство Боргов.
 
*****************************
 
И так далее...
 
Круто?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это...это просто нечто :D

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промт рулит :) Вояджер смотрели давно, краем глаза. Что-то запомнилось, но не все точно. Что-то додумывалось от себя "для полноты картины".
Если это с википедии, то уровень ошибок вполне стандартный для нее.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное википедиё по Треку

Ыыыы..
Промт рулит...

оффтоп

для подачи газов

Почему так хочется написать "для отвода"?

не принимая никаких активных попыток выбраться наружу.

.... но по весне суслики выбираются из своих норок, выходят в поле, встают на задние лапки и внимательно смотрят - не крадется ли хищник? А самые любопытные получают бампером по затылку...

Скрыть

Вот поражаюсь... вместо того, чтобы помочь предыдущему герою собрать все перлы в одном месте, надо обязательно напереводить свои и сложить отдельно =\
Это хоть не на википедии лежит? то есть не на сайте?
 
добавлено через 2 минуты
А, все, понял откель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

это лежит там, где википедию изображает из себя Друпал

Скрыть

 
Бедная Кес... :sad:

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, я вот тоже не понимаю... учитывая то, что статьи первоначально создал я и опубликовал там био с вояджеровского сайта. При этом явно указал в обсуждени то, что даю разрешение на публикацию как владелец ресурса.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, Ну так чужие переводы использовать не понтово :) надо обязательно свои сделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня взбесил это дилетантский подход... там полтора человека этим занимается. "Разновидности" - и тут же "вид", отдельно статья "Кейзоны" - и тут же "казоны"... содержание - из серии "Рабинович по телефону насвистел"

оффтоп

без обид, это фраза из анекдота :)

Скрыть

 
А чужие переводы они не используют, очевидно, потому что сами себя считают умнее всех.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, сравнил с вояджеровским сайтом - а ведь отличий почти нет :)
http://ncc-74656.narod.ru/Crue.html
Данный текст переводился Carrie - так что вот к кому все вопросы...
Также ей принадлежат переводы био Ниликса, Тувока и Кима

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ncc-74656.narod.ru/Crue.html
Данный текст переводился Carrie - так что вот к кому все вопросы...
Также ей принадлежат переводы био Ниликса, Тувока и Кима

Я думаю что переводилось оно настолько давно, что спрашивать уже не о чем :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, сравнил с вояджеровским сайтом - а ведь отличий почти нет :)

Черт, значит не сами переводили =( Статистику портят =(

Данный текст переводился Carrie

А, ну с учетом того что она вообще французский (его?) изучает, все понятно :)
А в каком году сие переводилось, не помнишь?
 
добавлено через 1 минуту

Я думаю что переводилось оно настолько давно

Мне тоже так кажется :)
Ммм.... найти что ли свои субтитры... я там что-то переводил году в 2002... полюбоваться ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чужие переводы они не используют, очевидно, потому что сами себя считают умнее всех.

Мы говорим о творчестве группы гордо именующей себя КИАОЗ ЗФ, так ведь? Если да, то используют - моей незаконченной статьей про доктора Башира, по крайней мере, не побрезговали :)

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи переводились в начале 2004 года.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor, да, о них...
 
О, я знаю, тебя порадует: "Обсидианский Орден" :D

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи переводились в начале 2004 года.

4 года назад.. поправил бы ты их, и дело с концом :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Обсидианский Орден

А-а-а! :D

Скрыть

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, ну... как-нибудь... если будет время... и не будет лень... может и поправлю. :D

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel
Ну тогда не оправдывайся :Р :D

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel

Ну тогда не оправдывайся :Р :D

В чем? В том, что не вычитал 4 года назад переводы? Ну так я надеялся, что треккеры люди вменяемые, а видишь как вышло :) Не, серьезно, поправлю но сроков точных назвать не могу.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, серьезно, поправлю но сроков точных назвать не могу.

Да я верю :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что где-то в сети лежат невычитанные тексты четырёхлетней давности, никак не оправдывает создателей новоявленной вики. Проверять инфу надо, раз такие грандиозные претензии - стать самой полной вики по Треку.
 
И как минимум, завести вменяемого редактора, а не пихать к себе всё подряд без разбору. Вот.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о творчестве группы...

Fremor, да, о них...

А, это там, где беседуют сами с собой? Тогда ничего удивительного. А вообще это кажется уже третья попытка создать "самое полное" что-то по Треку. Тут на форуме можно найти (если покопаться) следы первых двух. Однажды даже давал одной из групп добрый совет учить алб... то есть английский... Видимо совет пошел не в прок. Ну, невозможно же их всех выловить и насильно заставить. Придется смирится. Попытки будут продолжаться, болезнь заразная.

  • Нравится 1

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это там, где беседуют сами с собой?

А ты откуда знаешь? 0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот взъелись на этот КИАОЗ. Эти статьи нужны только тем, кто их пишет. Полтора человека ж стараются и никому не мешают. Детство - это вообще здорово ::)
Пусть будет хоть двадцать попыток, все равно не представляю кому придет в голову читать в энцикопедии про биокровать, кроме таких же фэнов, решивших предпринять двадцать первую.
 
Извините если сумбурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... Биокровать - это случаем не гибрид алькова боргов с рефрижератором унисолов + девайсы от камеры анабиоза в биологической оболочке вида??? ::)::)

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...