Перейти к содержанию

Драконов жалко)


Рекомендуемые сообщения

MacREADY, кого? Дракона или пожирателя?

Я имел ввиду дракона:) , но можно и пожирателя.
 

оффтоп

Слу... подпись у тебя, конечно, классная... но тебе не кажется, что её слишком много? Как-то напрягает такая картинка при одной строке поста... имхо. *

Я сам тоже думаю что великовата, сделал поменьше, наверное так сойдет.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы так ополчились против "пожирателя драконов"? Кто еще будет регулировать их численность?

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aaqm Vert, драконы - редкие. Если будут везде появляться такие пожиратели, то их (драконов), наверное, придется заносить в Красную книгу как совсем исчезающий вид:).

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, пожиратель драконов - сам дракон или... или он что-то еще более страшное и громадное!? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень милый, внимательный, обаятельный, вежливый, с утонченными манерами и молниеносной реакцией... настоящий Рыцарь! ::)
 
Только он обиделся, что про него целую тему завели... и скрылся...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он наверняка аристократ!)) Ему специально доставляют драконье мясо, и он мило и интеллигентно ест и запивает его красным вином. Этакий драконий гурман =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dio, нет, всё не так.
 
Пожиратель Драконов стоял на страже, защищая этот форум от драконов разных мастей. Скромно, не требуя наград и не гоняясь за славой.
 
Просто выполнял свой долг, как истинный Рыцарь. ::)
 
И если мы хотим, чтобы наш форум по-прежнему был защищен от злобных драконов, я предлагаю... воздержаться от обсуждения личных качеств Пожирателя Драконов.
 
Лучше просто похвалить его.
 
Потому что даже самому скромному Пожирателю приятно, когда его ценят. :)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж тогда у этого Рыцаря имя такое двусмысленное - Пожиратель Драконов?.. Из-за этого произошла определенная путаница^_^. Я, конечно, могу ошибаться, но мне всегда казалось, что у Рыцарей имена благородные, вроде "Победитель Драконов" или "Повелитель Драконов":).
 
Но все равно хорошо, что у нас на форуме есть кто-то, кто охраняет его от злых драконов, и этот кто-то не просто "кто-то там", а самый настоящий Рыцарь с большой буквы =)).

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю скормить нашему Пожирателю Ранда ал Тора Дракона Возрождённого. Думаю никому от этого хуже не стнет, а даже наоборот. :D

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он [пожиратель драконов...

наверняка аристократ!)) Ему специально доставляют драконье мясо, и он мило и интеллигентно ест и запивает его красным вином.

Dio, драконы - суть

оффтоп

не скажу "гады", чтобы никого не обидеть, хотя это только термин :)

Скрыть
земноводные, по происхождению во всяком случае, то есть родственники ящериц и лягушек. Лягушек полагается есть, насколько помню, с белым вином, как и рыбные блюда. Еще из них варят суп, добавляя именно белое вино.
 
Ящериц едят с более крепкими напитками, в Азии - с рисовой водкой, а иногда еще и настаивают эту водку на ящерицах или жабах. Игуану можно подавать в виде жаркого, но чаще всего варят суп:
 
Суп из Игуаны...

# 1 игуана
# 1,7 л бульона из игуаны (или куриного, как в данном рецепте)
# 2 куриных бульонных кубика
# 1 долька чеснока
# 1 ветка лука-порея
# 1 помидор, крупно порезанный
# 1 луковица с воткнутыми в нее 3 цветоножками гвоздики
# 1 зеленый перец, разрезанный на 4 части
# 1/4 маленького кочана капусты
# 1 ч. ложка тмина
# 1 дробленый мускатный орех
# Соль и перец
# 60 г вермишели
 
Освежевать игуану, затем помыть мясо и нарезать на порционные куски. В массивной кастрюле сварить куриный бульон, добавить чеснок, лук-порей, помидор, зеленый перец и капусту. Вновь довести до кипения и на минимальном огне варить полчаса. Добавить в бульон мясо игуаны и варить в прежнем режиме пока мясо не станет мягким (примерно полчаса).
 
Снять с огня. Процедить бульон, овощи удалить. Мясо игуаны отделить от костей и поместить в отдельную посуду. Вновь поставить бульон на огонь, добавить в него тмин, мускатный орех, вермишель, соль и перец. Варить на медленном огне 5 минут, до размягчения вермишели, после чего добавить мясо игуаны и дать ему хорошо прогреться.
 
Подавать суп очень горячим с кашей из кукурузной муки. Рецепт рассчитан на 6 порций.

Скрыть

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott, а ты пробовал драконов на вкус?!
Charles Tucker III, нельзя трогать Ранда ал Тора Дракона Возрождённого, без него будет скучно.
Dio, аристократизм и пожирание драконов две вещи не совместны. Кто-нибудь из твоих знакомых аристократов ест драконов?!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...