Перейти к содержанию

Американцы вспомнят погибших астронавтов


Mak

Рекомендуемые сообщения

В день гибели шаттла «Колумбия», 1 февраля, в США вспоминают не только семерых членов экипажа, но и всех, кто погиб при изучении космического пространства, говорится в сообщении НАСА.
За время исследований космического пространства в США произошло три крупномасштабных трагедии: взрыв во время испытаний космического корабля Аполлон-1 и катастрофа двух шаттлов «Челленджера» и «Колумбии».
В трех катастрофах погибли 17 астронавтов, все аварии произошли при разных обстоятельствах, передает РИА «Новости».
Первыми жертвами стали трое членов экипажа космического аппарата Аполлон-1. 27 января 1967 г. во время предполетного испытания в кабине начался пожар. Все астронавты погибли от отравления продуктами горения.
Шаттл «Челленджер» потерпел катастрофу 28 января 1986 г., во время десятого старта (миссия STS-51L), на 73-й секунде полета.
В результате повреждения уплотнителя твердотопливного ускорителя, шаттл получил повреждения и распался. Семь членов экипажа погибли. Это была самая крупная на тот момент катастрофа в истории пилотируемой космонавтики.
Шаттл «Колумбия», как и «Челленджер» унес вместе с собой жизни семерых астронавтов, разрушившись в небе над Техасом за 16 мин. до посадки на мысе Канаверал.
 
http://www.spacenews.ru/spacenews/live/full_news.asp?id=22709

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...