Перейти к содержанию

На фотографии Марса найдена человекоподобная фигура


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
Фрагмент фотографии поверхности Марса, опубликованной NASA
 
 
В мировой прессе началось активное обсуждение человекоподобной фигуры, обнаруженной на фотографии поверхности Марса, которую сделал в ноябре 2007 года марсоход "Спирит".
 
На фотографии, опубликованной в нескольких вариантах на сайте NASA, действительно отчетливо виден некий объект, напоминающий человеческую фигуру с протянутой рукой.
NASA пока никак не прокомментировало фигуру. В описании изображения сообщается, что оно скомпоновано из нескольких снимков, сделанных панорамной камерой "Спирита" с 6 по 9 ноября 2007 года. Марсоход делал фотографии, находясь в кратере Гусева, на западном краю плато, известного под названием "Основная база" (Home Plate).
Местность на снимке (имеется в виду полномасштабный снимок, а не приведенный выше фрагмент) простирается с юго-запада (левый край) на северо-восток (правый край). На переднем плане - западный край "Основной базы". Гора на среднем плане в левой трети фотографии - хребет Циолковского, удаленный от края плато примерно на 30 метров. Напомним, что цвет снимка не вполне соответствует истинному цвету рельефа. Здесь снимок представлен в более точном цвете.
Во многих новостных источниках можно встретить утверждение "на Марсе нашли жизнь", однако ни один профессиональный астроном пока не подтвердил эту точку зрения. Ее сторонники предполагают, что фигура - попавший в кадр марсианин (многие почему-то уверены, что марсианка). По мнению скептиков, фигура - камень или тень камня необычной формы. Ее антропоморфные очертания действительно вызывают удивление, однако напомним, что в сентябре на Солнце видели пятно в форме трилобита, несколько дней назад на Меркурии - кратер в форме телефона, а в созвездии Ориона уже много лет наблюдается туманность в форме конской головы. Тем не менее, трилобитов на Солнце, телефонов на Меркурии и лошадей в Орионе не существует.
http://lenta.ru/news/2008/01/23/mars/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...