Перейти к содержанию

Весь стартрек на DVD-VIDEO?


Starz

Рекомендуемые сообщения

оффтоп

А мне холодными зимними вечерами шкафчик с любимыми книгами

Подумай о всех деревьях, которые пришлось вырубить для изготовления этих книг...

двд душу греет

Дело не в самих DVD, а в их количестве, болванки типа BD-R призваны исправить бедственное положение...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дело не в самих DVD, а в их количестве, болванки типа BD-R призваны исправить бедственное положение...

Вот не согласен. BD-R - "тупиковая ветвь" (примерно тоже самое как Vista после XP). Стоит дорого, особого прироста объема нету (всего в 4 раза), с учетом текущих объемов информации.
Вообще диски сейчас существующие себя не оправдывают именно в плане хранения. Проще взять диск жесткий большого размера или даже 2-3 (рейд сделать) - дешевле и мобильнее выйдет...
 
Уже давно есть куча технологий по записи на диск и схожие носители гораздо большего объема (сотни гигабайт и более), но они либо еще не доработаны в массовое применение, либо вероятнее всего их просто не пускают в массы. Коммерция же давит все что ей не выгодно...

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Вот не согласен. BD-R - "тупиковая ветвь" (примерно тоже самое как Vista после XP). Стоит дорого, особого прироста объема нету (всего в 4 раза), с учетом текущих объемов информации.

Ну сейчас в продаже есть BD-R по 50ГБ, не сказал бы что прироста нет, это один сезон сериала в формате DVD-video. Сколько бы потребовалось DVD-R чтобы записать эти 50ГБ=11 болванок DVD-R, считай 11-ти кратный прирост. Что же касается цены то она со временем будет падать, DVD-R вначале тоже дорого стоили...

Уже давно есть куча технологий по записи на диск и схожие носители гораздо большего объема (сотни гигабайт и более)

Насколько я знаю есть разработки диска на 320ГБ, вроде двухсторонний 12-ти слойный...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Что же касается цены то она со временем будет падать, DVD-R вначале тоже дорого стоили...

Чего-то очень долго это время идет, уже 5 лет как производят, а цены все запредельные.

Ну сейчас в продаже есть BD-R по 50ГБ

Ну раз уж мы двуслойники сравниваем, тогда и двд бери двуслойные, т.е. 8.5гб, соотношение уже сильно меньше.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Чего-то очень долго это время идет, уже 5 лет как производят, а цены все запредельные.

Скрыть

Вот и я про тоже. Половина дела (если не больше даже) - это финансовая оптимальность, а BD от нее очень далек и нет особо положительной динамики исправления этой ситуации. Даже тот же DVD-R DL (двухслойный то бишь) жутко по цене не оптимален.
 
Насчет 320 гб помню такое, но была и куча другого: и полтерабайтные диски, и кристаллы, и прочее всякое. Проскакивала куча статей известных фирм...

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

и полтерабайтные диски,

Про это не слышал..

и кристаллы

А можно поподробнее, что за кристаллы, есть какие-нибудь статьи про них???
прямо заинтригован...

Скрыть

 
добавлено через 1 минуту

Чего-то очень долго это время идет, уже 5 лет как производят, а цены все запредельные.

Потому что кампания Sony фактически монопольный производитель, не хочет снижать цены, конкурентов фактически нет, вот они и рубят деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что кампания Sony фактически монопольный производитель, не хочет снижать цены, конкурентов фактически нет, вот они и рубят деньги...

Да я то в теме, вот и сомневаюсь в том, что "всегда так бывает, скоро подешевеет".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 aehntu Вот скажите, Уважаемый, о какой практичности можно говорить при таком расчёте цены дисков:

оффтоп

11 DVD+R (4,7 Gb) x 14 рублей = 154 рубля
1 DVD+R (8.5 Gb) = 110 рублей
1 BD = 500 рублей (и то очень поискать)
1 BD с записью и полным оформлением 350 рублей
1 коробка на 10 дисков = 30 рублей
1 коробка на 1 диск = 5 рублей
В сумме 184 рубля 4,7 DVD+R, примерно 550-680 рублей 8,5 DVD+R и в лучшем случае 500 рублей BD. И это не считая цены привода и ошибок при записи.

Скрыть

По поводу книг
оффтоп

посчитайте, пожалусто, сколько надо деревье и других материвлов для выработки электроээнергии и создания устройств (компьютеров, КПК и других) что бы вы могли читать эти книги в электронном виде? Прибавьте к этому уровень загрязнения более сильный чем при создании обычных книг. И как Вы будете читать если отключат электрожнергию?

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, о какой практичности можно говорить при таком расчёте цены дисков:

Я имел ввиду практичность не по цене, а по занимаемому месте в квартире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 aehntu

оффтоп

А мне что для достижения этой самой практичности упоминаемую выше квартиру продать? Тогда где мне достигать этой "практичности"?

Скрыть

  • Нравится 1

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А мне что для достижения этой самой практичности упоминаемую выше квартиру продать? Тогда где мне достигать этой "практичности"?

Когда то я писал видео на видеокассеты, потом на DVD-R, я сам сейчас всё пишу на DVD-R. Просто я хочу сказать что рано или поздно носитель BD заменит DVD...
И мы будем воспринимать DVD-R как сейчас воспринимаем CD-R...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Когда то я писал видео на видеокассеты, потом на DVD-R, я сам сейчас всё пишу на DVD-R. Просто я хочу сказать что рано или поздно носитель BD заменит DVD...
И мы будем воспринимать DVD-R как сейчас воспринимаем CD-R...

Скрыть

оффтоп

Так вот речь идет о том, что не заменит носитель BD нишу DVD такими темпами, так же как Vista не заменила XP. Будет нечто другое, более емкое, а BD - промежуточный тупиковый вариант.

Скрыть

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Насчет цены на BD-R... А уважаемые господа не заглядывали на ebay? Там цены очень даже ничего :)
Тыц раз
Тыц два
 
А вот цены на приводы(у меня ноутбук, поэтому такие и сравниваю):
У нас
У них
Прошу заметить, что это одна и та же модель.
 
Что же касается библиотек и видеотек - я предпочитаю держать книги в электронном варианте(тоже ради компактности), а фильмы и сериалы - на лицензионных носителей (во-первых, таким образом я плачу авторам за их труд и возможность съемки новых фильмов, а во-вторых мне и правда нравятся коробочки). Для поездок у меня есть 350-мегабайтные рипы, которые можно и на болванках возить и на внешний хард залить.

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ну оно то и понятно, но надо начать с того, что ebay не пользуется каждый встречный поперечный гражданин, а мы ведем речь о людской массе!

Скрыть

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator,

оффтоп

я веду речь о ценах, а не о гражданах :) Увы, но Россия - самая дорогая страна с самыми бедными людьми...

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

я предпочитаю держать книги в электронном варианте(тоже ради компактности),

Ну хотя бы не я один придерживаюсь подобных взглядов касательно бумажных книг...

сериалы - на лицензионных носителе

Только вот официальные DVD обычно выходят по окончании сезона, это скорее для коллекции, в плане оперативности просмотра только что вышедшего эпизода ничто не заменит скачивание релизов через сеть...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы не я один придерживаюсь подобных взглядов касательно бумажных книг...

Когда при покупке букридера мне подарили карту памяти с 10тыс. книг, я окончательно понял, что за ебуками будущее. И поддерживаю идею "как у Пикарда" - несколько действительно ценных книг - остальное в электронном виде.

олько вот официальные DVD обычно выходят по окончании сезона, это скорее для коллекции, в плане оперативности просмотра только что вышедшего эпизода ничто не заменит скачивание релизов через сеть...

Разумеется. Скачиваю по мере выхода и смотрю. Любимые сериалы потом покупаю.

  • Нравится 1

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 aehntu

оффтоп

могу только добавить от себя одну фразу: "Практично не всегда логично.". Может конечно ёмкость и так далее, но тут соглашусь с Undel`ом по поводу

а фильмы и сериалы - на лицензионных носителей (во-первых, таким образом я плачу авторам за их труд и возможность съемки новых фильмов

Но по поводу книг не соглашусь только из за одной причины мои глаза не воспринимают долгого чтения с любого вида (аналога) монитора.

Скрыть

2 Undel, 2 Terminator
оффтоп

По поводу цен соглашусь с
Terminator`ом. А почему ответ уже дан

я веду речь о ценах, а не о гражданах :) Увы, но Россия - самая дорогая страна с самыми бедными людьми...

Скрыть

P.S.

оффтоп

Если кого то могло обидеть сказаное мной тогда прошу прощения. :) Это моё личное мнение и у меня на это есть свои причины.

Скрыть
:)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982,

оффтоп

мои глаза не воспринимают долгого чтения с любого вида (аналога) монитора
А ты пробовал читать с e-ink? От него глаза не устают, т.к. он не излучает свет.

Скрыть
  • Нравится 1

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Вот кстати собираюсь брать на днях подобный аппарат (электронную книгу), потому что есть куча всего, чего я хочу прочитать (на английском в том числе), но маловероятно что найду в бумажном варианте, в том числе потому что дорого (печатать - не вариант, громоздко и неудобно; с экрана читать - на экране куча других дел :) ). Собираюсь так же между делом любимую фантастику почитать, а потом некоторые избранные произведения, которые мне особенно понравятся - куплю таки в бумажном варианте. Это все к вопросу о фетишах ::)
Все-таки книга - предмет лучше осязаемый и многофункциональный... тяжелый еще иногда ;)

Скрыть

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с повальным переводом всей (личной) библиотеки в электронно-цифровой или аудио вариант категорически не согласна. Оно конечно технологично и здорово, но жутко неудобно и ещё все эти чудеса технологии тесно хзавязаны с наличием электричеитва. Книгу можно и при лучине читать, а вот электронная книга (устройство) без электропитания работать увы не будут - банальность, но факт.
...Были у меня ещё в своё время парочка самопальных справочников по ветеринарии на CD - всё супер-пупер как здорово, но чтобы воспользоваться информацией с них надо было включить машину, дождаться пока она загрузится, вставить диск... а справочник бумажный открыл и нужную информацию получил. Тоже и с художественной литературой (трек я тут совсем не рассмотриваю, потому что). Вот у нас (кстати, в Питере, как будто авангард цивилизации), а электричество периодически отключают, а несколько лет назад, на новый год вообще было весело, когда у нас накрылась электроподстанция и полгорода осталось без электричества, и прочих благов цивилизации.
Так что бумажные книги рано списывать. Они ещё послужат и не только украшением интерьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya,

оффтоп

могу тебя разочаровать - энергопотребление экранов e-ink очень маленькое и, к примеру, моя книга работает от одного заряда до 8000(восьми тысяч) пролистываний. Хотя да, лучину зажечь для чтения в темноте придется.

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

во-первых, блок питания девайса должен быть заряжен (или как он бишь там работает), а во вторых, вот не далее как сегодня электрики дале прикурить всему городу на двух электроподстанциях аварии и электроэнергию веерно отключили во всём городе. Троллейбусы и трамваи (у нас в районе) до сих пор стоят - им ещё ток так и не дали. Так что блага цивилизации суть вещь эйфемерная и ненадёжная

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya,

оффтоп

у меня есть экспресс-зарядка для мобильных устройств, работающая от пальчиковых батареек. Плюс маленькая солнечная батарея (правда не уверен, что она потянет книжку). Ах да, она же заряжается по USB - можно скормить ей батареи двух ноутбуков :) За такой срок уж точно я найду источник электроэнергии.

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

эх, хорошо вам технарям - оптимисты вы, а вот когда электричество отключают и от этого дела куры дохнут на птицефабриках у нас не технарей моментально весь оптимизим пропадает (и уже не возвращается)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...