Перейти к содержанию

Машина времени-можно или нет ?


ЛИЗА

Рекомендуемые сообщения

...Может оно даже и хорошо , потому что кто вообще сказал что инопланетяние будут обязательно добрыми и хорошими , будут учить нас строить космические корабли , преподнесут вакцину от рака...а если представить себе абсолютно противоположных пришельцев , как например из "Хищника " или из " Чужих" , многие фантасты обращаются к теме именно захватчиков а не гуманистов...

Но многие фантасты прадставляют нам совершенно других инопланетян, например как в "Контакте" А некоторые ученые вообще предлагают прекратить радиопослания в космос, дабы на нарваться на высокоразвитую заватнически настроенную цивиллизацию. Но я считаю что исследовать космос жизненно необходимо, ведь защититься от другой цивиллизации мы сможем лишь в том случае если у нас будет полная информация о ней. А насчет путешествий во времени я думаю что они возможны, но лишь в одну сторону, так как человек попав в прошлое или будущее уже одним своим фактом попадания туда необратимо его изменит. И для него это будет другая вселенная, и вернуться он сможет только в альтернативное настоящее.

Википедию, хорошо копировать умеем)

Ога, но мы не только это умеем....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xenomorph,
Оба эксперимента конечно же проводились американцами, но проводились ли?! вот в чём вопрос. Они ведь даже видео высадки на луну предоставляли, где таинственным образом, на ветру флаг развивался... и это в вакууме-то)))))
Так что я лично сильно сомневаюсь в том что что-то подобное было.
А машинку-то может и сделают когда нибудь, вначале только электронника на новый уровень выйдет и сверхпрочные материалы изобретут.

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ведь даже видео высадки на луну предоставляли, где таинственным образом, на ветру флаг развивался... и это в вакууме-то)))))

Давайте только не метаться из темы в тему? :)

оффтоп

P.S. Правда я откровенно удивлен, что кто-то еще верит подобным анти-американским агитациям, не смотря на всю их абсурдность...

Скрыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа американцы большие постановщики , уж если и Бен Ладен уже говорят проект ФБР , то действительно правды не найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

по мне уж лучше анти-американским, чем проамериканским :)

Скрыть

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу,

оффтоп

по мне уж лучше анти-американским, чем проамериканским :)

А по мне ни то ни другое - лучше золотая середина :)
Но не будем о политике...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Malcolm-а ты зря не веришь антиамериканским агитациям , но уж во всяком случае про луну , уже наверное тысячу доказательств приводилось почему кокосы там высадиться не могли : начиная от того же колышищегося на ветру флага , и заканчивая тем, что в то время когда они высадились на луну (якобы) , была очень сильная солнечная активность, они бы померли бы все от облучения , там у скафандра защита от радиации даже меньше чем у фартука , который мы одеваем когда на рентген зубов ходим...

Скрыть

А вообще ты прав , лучше не отходить от первоначальной темы , но американцы всё-равно вруны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не задумывался, что некоторое подобие регулятора скорости субъективного ощущения времени априори заложено в каждом человеке?
Наверняка каждый хоть раз в жизни ощущал "как летит время" либо "как оно тянется" либо кто-нибудь попадал в экстремальные ситуации, где время замедляется настолько, что индивид совершает намного больше действий, направленных на спасение жизни, нежели смог бы сделать в обычном состоянии. Чем не встроенная биологическая машина времени?
Использование техники регрессивного гипноза также может быть аналогично путешествию во времени. Были прецеденты, когда люди, отправленные таким образом в прошлое начинали говорить на других языках и осознавали себя как другую личность. Кстати говоря, даже ментальное воздействие в таком "путешествии" имеет определенную силу - подобным эффектом порой пользуются в психиатрии и психологии.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение времени говорят от мозга зависит , т.е. в экстремальных ситуациях почти все люди ощущают одно и тоже , время как будто бы замедляется и в некоторых случаях благодаря такому замедлению удаётся избежать беды. Есть обратная болезнь когда голова работает слишком медленно , и люди , например не могут воспринимать движение . Наши мозги загадочны::) .
Интересно , но иногда замечаешь что часы проходят очень быстро ,а бывают дни когда время еле тянется , забавно что в такие дни и окружающие люди чувствуют такую же странность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_Scal, ага особенно во время драки время как бы замирает. Но мне кажется речь не об этом, это просто ускорение или замедление течения времени, а здесь вопрос стоит о перенесении тела в другое время

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не задумывался, что некоторое подобие регулятора скорости субъективного ощущения времени априори заложено в каждом человеке?
Да, Да, путешествовать в будущее можно просто лежа на диване)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично по мне пусть машина времени будет типа телевизора - набрал нужную дату, посмотрел все как было и выключил. И плохого ничего не сделаешь (историю не поменяшеь) и удовольствие получишь :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично по мне пусть машина времени будет типа телевизора - набрал нужную дату, посмотрел все как было и выключил. И плохого ничего не сделаешь (историю не поменяшеь) и удовольствие получишь

Ну тогда она уже изобретена...

Наверняка каждый хоть раз в жизни ощущал "как летит время" либо "как оно тянется" либо кто-нибудь попадал в экстремальные ситуации

Общеизвестно, что четверть часика больше, чем четверть часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xenomorph, интересно и где она тогда, если изобретена?

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xenomorph, интересно и где она тогда, если изобретена?

Человеком- это телевидение и литература.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеком- это телевидение и литература.

Ну если считать исторические документы достоверными, то с некоторой натяжкой это можно назвать путешествием в прошлое, и то мысленным, ибо книга - не телепорт, а истинное прошлое закончится в том месте в тексте где закончится достоверное описание и начнется вымысел. Да и то за достоверность старых источников никто поручиться неикто не сможет, ибо любое литературное произведение это субъективный взгляд автора.
 
Телевидение в этом плане на машину времени тянет тоже со значительными ограничениями - погружаешься в прошлое до тех пор, пока смотришь хронику.
А на счет будущего - оно никому не известно:)

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имеюю ввиду настоящее прощлое, которое можно будет увидеть, а не воспроизведенные события, десять раз переделанные в угоду тому или иному человеку.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет-а представляешь , так лежишь на диване , смотришь будущее в телевизоре , и вдруг видишь что-то очень-очень плохое , после этого только с ума начнёшь сходить и всяко появится желание что-нибудь да изменить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...