Перейти к содержанию

STAR TREK (2009) - пресс-релизы, интервью, кастинг и прочее


Рекомендуемые сообщения

оффтоп

Не знаю, согласна я или нет со смыслом, но форма мне показалась неожиданной и интересной.

«В широком смысле, мне хотелось показать, как взаимодействуют разум и сердце», – говорит Абрамс. До этого имхо автор статьи не докопал :)

Скрыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

MacREADY,

оффтоп

«В широком смысле, мне хотелось показать, как взаимодействуют разум и сердце»

По мне, так до этого и докапываться не надо. Неужели кто-то из нас еще не знает, что Спок - это разум, а Кирк - сердце? Зачем же кого-то хвалить за докапывание до банальности, о которой нам давно известно?
Кроме того:
"Один - невозмутимый логик..." - что равняется "разум". " Другой - бунтарь, предпочитающий анализу интуицию" - сердце же связывают с интуицией постоянно. "Их амбиции могли бы столкнуться..." - столкновение - это и есть форма взаимодействия. Так что получается совершенно то же самое, только другими словами.
 
Я не хвалю статью, мне на нее вообще наплевать. Я просто вижу в ней взгляд с необычной стороны. И ничего страшного в сравнении с офисной чейн оф комманд нет.

Скрыть

  • Нравится 1

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Неужели кто-то из нас еще не знает, что Спок - это разум, а Кирк - сердце? Зачем же кого-то хвалить за докапывание до банальности, о которой нам давно известно?

Мы то знаем, но автор статьи ориентировался явно не на треккеров. И имхо более-менее серьезному фильму в качестве начинки надо что-то поинтереснее, чем про взаимоотношения на работе.

Я не хвалю статью, мне на нее вообще наплевать. Я просто вижу в ней взгляд с необычной стороны.

Да в принципе я тоже ничего особенно против нее не имею, за исключением этой фразы "В отличие от американцев мы можем легко отмахнуться от культового сериала 60-х" В ней явно чувствуется пренебрежение. И по какому праву автор говорит за НАС, пускай говорит за себя.

Скрыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы то знаем, но автор статьи ориентировался явно не на треккеров. И имхо более-менее серьезному фильму в качестве начинки надо что-то поинтереснее, чем про взаимоотношения на работе.

При всем уважении, 11-ый Трек - это не куртуазное, жанровое кино, притендующее на какую бы то ни было серьезность. Прежде всего это фильм-зрелище, а не фильм-размышление. Да и сам Абрамс далеко не Бергман, Антониони, Линч или, прости господи, Мел Гибсон.
К тому же межличностные, человеческие отношения, где бы или когда бы они не происходили, - это всегда актуально и всегда интересно. Автору еще спасибо сказать надо, что он не стал с анатомическим пристрастием акцентировать внимание на спецэффектах, взрывах и прочей мишуре; автор заговорил о героях - вот это уже редкость и почти нонсенс.
Я последнее время много читаю различные рецензии на вполне приличные, жанровые вещи и, стоит отметить, эта рецензия далеко не самое страшное, чего можно было бы ожидать.
Вот после премьеры, кто знает, как еще ядом плеваться будем.

Да в принципе я тоже ничего особенно против нее не имею, за исключением этой фразы "В отличие от американцев мы можем легко отмахнуться от культового сериала 60-х" В ней явно чувствуется пренебрежение. И по какому праву автор говорит за НАС, пускай говорит за себя.

Автор и говорит за себя - за массового зрителя.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении, 11-ый Трек - это не куртуазное, жанровое кино, притендующее на какую бы то ни было серьезность. Прежде всего это фильм-зрелище, а не фильм-размышление.

Считаю, что эти два качества вполне возможно сочетать. Другое дело что это невероятно сложно. Тем не менее, есть такие примеры в истории кино.

та рецензия далеко не самое страшное, чего можно было бы ожидать.

С этим полностью согласен, готов уже к потоку грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что эти два качества вполне возможно сочетать. Другое дело что это невероятно сложно. Тем не менее есть такие примеры в истории кино.

Безусловно, можно. Только не думаю, что Абрамс ставил самоцелью войти в историю кинематографа именно как автор "Звездного пути".

С этим полностью согласен, готов уже к потоку грязи.

Ну найдется этакий умелец, назовет фастфудом. Ну не умрем же мы после этого.
Сплошных хвалебных отзывов не бывает. И вообще: чем больше - тем лучше.

  • Нравится 2

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY,

оффтоп

про взаимоотношения на работе

Тут ключевое слово - взаимоотношения. А на работе или нет - какая разница? К тому же, на работе люди проводят очень много времени, и если у них там нет совсем никаких взаимоотношений... странная это работа. А такую статью можно написать, стилизовав ее под какую угодно единицу общества.
 
Например, берем клише американской школьной комедии (Симпсоны или Баффи) и получаем:
 
Один, с низким лбом и острыми ушами, — невозмутимый логик и умный очкарик, главный редактор школьной стенгазеты. Другой, с легкими следами пьяных драк на красиво очерченной скуле, — бунтарь и романтический хулиган в кожаной куртке, предпочитающий анализу интуицию. Их амбиции могли бы столкнуться в старшем классе школы "Вейверли Хай", но волей фантастических обстоятельств герои оказались на борту звездолета «Энтерпрайз».
 
В другой жизни неформал и бабник Кирк (Крис Пайн) ухлестывал бы за блондинками из группы поддержки, но был тайно влюблен в свою строгую учительницу математики; на Космофлоте приходится клеить дюжих девиц с зеленой кожей и сохнуть по офицеру бортовой связи, умнице-красавице Ухуре (Зои Салдана), чья кожа обыденно шоколадна. Зануда Спок (Захари Куинто) доводил бы подчиненных предложениями писать статьи про рацион школьной столовой, но вынужден давать команды о включении защитного поля и warp-ускорителей. Опытный капитан Пайк (Брюс Гринвуд) был бы директором (совсем не как Сеймур Скиннер из "Симпсонов"!), а не космолетчиком. Русский вундеркинд Чехов (Антон Ельчин), краснея от волнения, тянул бы руку в ответ на все вопросы, а не докладывал об удачной телепортации. Добродушный инженер Скотти (Саймон Пегг) дружил бы со сторожем Вилли, кстати, не таким простым с виду, как кажется, а не с застенчивым инопланетным чебурашкой, дальним родственником магистра Йоды из «Звездных войн».
 
И напрашивающийся вывод - это кино подойдет прыщавым школьникам и они узнают в нем реалии своего любимого мультика:)
 
Это все упрощение, конечно, и разная обертка, но смысл остается один - это кино про взаимоотношение маленькой четко регламентированной (не важно, официально или нет) группы людей.

"В отличие от американцев мы можем легко отмахнуться от культового сериала 60-х"

Я думаю, имеется в виду, что для американцев это - продолжение культурного феномена. А для нас - нет.

Скрыть

  • Нравится 2

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А такую статью можно написать, стилизовав ее под какую угодно единицу общества.

Да в принципе понятно, стилизация только не совсем мне по вкусу. Но это дело вкуса. Сам конфликт во взаимоотношениях мне нравится, это понятно каждому и богатая почва для фантазий. Интересно только к какому выводу придет режиссер.

Я думаю, имеется в виду, что для американцев это - продолжение культурного феномена. А для нас - нет.

Согласен, но написано это с уничижительной интонацией к сериалу 60-х.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Это все упрощение, конечно, и разная обертка, но смысл остается один - это кино про взаимоотношение маленькой четко регламентированной (не важно, официально или нет) группы людей.

Тут не то что упрощение, тут отупление и отмахивание от идеалов Трека. Написанное человеком с ампутированным воображением.
Да и про ТОС с таким презрением сказал... это явно ситуация "не читал, но осуждаю".

Скрыть

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честно скажу - не увидел я там презрения. Похоже, это как в том анекдоте про "Вася, вышли деньги"

  • Нравится 1

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Орчи общается с читателями trekmovie.com - достаточно любопытно, но к сожалению ничего нового

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack, и у меня статья вызвала веселое оживление:)
надо же, офисный планктон узнал в персонажах Звездного пути себя)))) и вскричал: *Ахааа!.. Сюжет банален, у нас в офисе такое каждый день!*
 
^_^ непонятно, была ли статья попыткой оскорбить фильм или попыткой похвалить, возможно это была просто попытка, мотивов которой автор сам не вполне осознал, но реально пропёрся... Но, короче, меня она порадовала). Научную фантастику - в будни офисного работника, сколько Споков мы встречаем каждый день но не узнаем без грима, Джей Джей как художник-портретист))))
 
это свежо.

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...