Перейти к содержанию

STAR TREK (2009) - пресс-релизы, интервью, кастинг и прочее


Рекомендуемые сообщения

Итак наднях наконец стало ясно что Парамаунт дал "зелёный свет" фильму, о чём было объявленно в официальном пресс-релизе, почитать который можно здесь(на английском есс-но).
 
Соответственно из пресс-релиза ясно вытекает следующее:

  • Режиссёр фильма: Дж.Дж. Абрамс
  • Продюссеры: Дж.Дж. Абрамс и Дэймон Линделоф
  • Авторы сценария: Алекс Курцман и Роберто Орчи
  • Исполн. продюссеры: Орчи, Курцман и Врайн Барк
  • Начало съёмок: конец 2007-ого
  • Дата выхода: 25.12.08
  • Сценарий целиком следует установленному канону
  • Пока никаких официальных заявлений о самом сюжете, актёрах, именах персонажей или об эпохи, в которой будет происходить действие фильма
    (однаком мы то знаем что сюжет каким-то образом касается молодых Кирка и Спока)


 
 
Так-же прошел слух о том что Парамаунт ведёт переговоры с Мэтом Деймоном, Эдрианом Броди и Гари Синизом, которые, судя по тем-же слухам, претендуют на роли соответственно - Кирка, Спока и МакКоя.
 
Однако надо понимать что слухи о кастинге пока являются именно что только слухами, причём происходят они из того-же источника, который только две недели назад утверждал что "Абрамс будет продюссером, и только!".
 
 
p.s. Как всегда спасибо сайту trekmovie.com .

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Elfwine, на сате
http://www.kinomania.ru/news.shtml?id=2827

Приквел культовой космической саги «Звездный путь» обретает все более четкие очертания. Фильм с рабочим названием «Звездный путь XI» (Star Trek XI) готовится к производству боссами Paramount с особой тщательностью, и это можно понять: сериал является главным достижением студии на ниве фантастики. После длительного подготовительного периода Paramount приступила, наконец, к решительным действиям.

Во-первых, на днях была окончательно утверждена кандидатура режиссера Дж. Дж. Абрамса («Миссия: невыполнима III», сериал “Lost”). Во-вторых, давний слух о том, что Мэтт Деймон сыграет капитана Кирка, подтвердился: в настоящий момент актер ведет переговоры с Paramount. Тем же самым заняты Эдриэн Броуди (ему предложена роль мистера Спока) и Гэри Синиз (его персонаж – доктор МакКой).
 
В оригинальной серии Кирка играл Уильям Шетнер, а Спока – Леонард Нимой. Для обоих актеров эти роли стали своего рода визитными карточками. Деймону и Броуди подобная участь уже не грозит.
 
Напомним, что премьера приквела "Звездного пути" запланирована на 2008-й.

2827.jpg
Возможно, это действительно слухи...

  • Нравится 1

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнении:
нашел на сайте MTV, открытое письмо к Дж. Дж. Абрамсу от журналиста Лари Керолла. Если кому интерсно, почитайте:
http://www.mtv.com/movies/news/articles/1553825/20070305/story.jhtml. В письме вопросы и упреки по поводу 11-го фильма по Треку.

  • Нравится 1

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aaqm Vert
С половиной советов товарища не согласен, хотя есть и толковые конечно.
 
Вообще он явно в суть не въехал - везде пишет что ожидается "reboot" бренда, а никакого ребута то как раз не будет.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

таких советчиков вокруг Абрамса сейчас целая тьма

Скрыть

  • Нравится 1

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло совсем не много времени после публикования упомянутого выше
открытого письма, и на MTV попали сценаристы нового фильма - Алекс Курцман и Роберто Орчи.(статья на MTV.com)
 
Не смотря на то что сценаристы всё ещё тщательно скрывают информацию о сюжете и кастинге фильма, кое чего от них добиться удалось.
 
Со слов MTV фильм будет не приквелом а "обновлением вселенной",
цитируя Орчи:

Мы не собираемся начинать совсем с чистого листа.. Мы хотим придать ей(вселенной) ощущение обновлённости и современности. Собственно это одна из основных обсуждаемых нами проблем на данный момент: как бы так не кардинально не меняя вселенную всё же сделать так чтобы чувствовалось что она обновилась. Не очень это просто.

Если вспомнить недавние слова Абрамса о том что сценарий "уважает и входит в канон" и предыдущие комментарии Орчи и Курцмана о том что "мы не собираемся переписывать историю Трека", предыдущий комментарий про "обновление вселенной" уже не кажется таким пугающим, каким он выглядит. Т.е. "Star Trek IX" всё же скорее всего не будет "перезагрузкой" вселенной, подобно той что можно увидеть в новом Battlestar Galactica.
Судя по всему разговор больше идёт о "внешнем виде" вселенной, чем об истории или концепциях.
Также стоит заметить что в статье, размещённой на MTV.com, не указано никаких прямых цитат про "переделку" вселенной и отказ от приквела, и, учитывая недавнее открытое письмо от MTV - Абрамсу, в котором редактор советовал режиссёру "не делать приквел", некоторые домыслы со стороны MTV вполне возможны.
Кстати будет ли считаться самая первая миссия Кирка приквелом? Вопрос.
 
Касательно самого сценария, сценаристы обещали что экшена будет больше чем в каком либо другом Трек-фильме, и сам фильм целится на широкий круг аудитории. Вообще по словам Орчи и Курцмана - это фильм по Треку "будет самый большой".

Экономическая модель предыдущих фильмах по сути была основана на предпочтениях фанатов и окупаемости со стороны тех же фанатов. Этот же фильм специально расчитан для привлечения новой публики в Трек, соответственно его экономическая модель более обширна.

Также специально было подмечено что фильм будет "про приключения на космическом корабле":

Я не могу представить как можно сделать Трек без космического корабля... Надо же на чём-то "прокладывать путь сквозь звёзды"(to trek through the stars), соответственно нужен корабль.

Курцман также обещал не забывать о технической составляющей трека:

На самом деле я люблю технобаббл(technobabble - "техноболтовня", технотрёп")!... На самом деле я думаю что сделать Трек без технобаббла вообще вряд ли возможно.

Касательно кастинга из сценаристов удалось выбить совсем немногое, но после некоторого давления Курцман всё таки высказался:

На самом деле я большой поклонник Мэтта Дэймона. Так что если он будет играть Кирка, замечательно.

Также Алекс и Роберто рассказали о том, как они, вместе с Абрамсом, недавно встречались с Шатнером и Нимоем:

Наверное это был самый большой стресс за последнее время, однаком это было замечательно, они великолепны!

Ещё сценаристы рассказали о том что они хотят чтобы новый фильм назывался просто "Star Trek", без всяких цифр или подписей:

"Star Trek" - так мы планируем назвать фильм.. Я думаю что никаких двоеточий и прочего не нужно.

Однако надо заметить что это только желаение сценаристов, а подобные решения обычно принимают совсем не они. К тому же название фильма - одна из тех вещей, которые часто меняются перед самым выпуском в прокат.
 
Последнее о чём говорили Орчи и Курцман - это уважение ко вселенной, и то как они эту вселенную видят:

Орчи: Помоему основой трека всегда были отношения между людьми. Трек, он на самом деле про души людей.("It’s all about the human soul.")

Курцман: И конечно же дружба... и про то что все они(персонажи) - семья. Какой бы не была история, мы всегда чувствовали это.

И конечно же ребята не забыли напомнить о том что они оба большие фанаты, а Орчи даже заявил что он самый большой:

Я сумасшедший фан!

Роберто Орчи(слева) и Алекс Курцман(справа):
 
120x90.jpg 120x90.jpg
 
p.s. Как всегда большое спасибо сайтам startrek.com и trekmovie.com.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я надеялся на фильм по ЭНТу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я надеялся на фильм по ЭНТу :(

Вероятность самая наименьшая из всех возможных.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По энту то уже не надо... я бы только в фильме хотел увидеть мельком хотя бы, некоторых персонажей из энта ) А такая вероятность думаю существует.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Было бы просто замечательно если бы в качестве сценариста Дж Дж Абрамс прихватил с собой Пола Дини, с которым они спелись на проекте "ЛОСТ".
А вот если бы Пол Дини да + его товарищ Брюс Тимм, это вообще бы шик вышел, учитывая тот факт, что только у них и ни у кого больше получилось вернуть Темного рыцаря к первоистокам, а это сейчас как никогда нужно ушедшему в дрейф Треку. Вот только не бывать этому. А жаль.

ASCII: 9120e3a2a0a6a5ada8a5ac2c20a8e1aae0a5adada520a2a0e8208ae0a0a2e7a5adaaae2084aca8e2e0a8a92e
 
T.Yorke: This is what you get when you mess with us ...
 
Ugly white rabbit: Why are you wearing that stupid man suit ??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capricorn
Да Курцман и Орчи тоже вроде неплохие ребята, и опыт работы с Абрамсом у них есть.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capricorn

Да Курцман и Орчи тоже вроде неплохие ребята, и опыт работы с Абрамсом у них есть.

Ты знаешь может быть оно и так, но лично я про них первый раз слышу.

ASCII: 9120e3a2a0a6a5ada8a5ac2c20a8e1aae0a5adada520a2a0e8208ae0a0a2e7a5adaaae2084aca8e2e0a8a92e
 
T.Yorke: This is what you get when you mess with us ...
 
Ugly white rabbit: Why are you wearing that stupid man suit ??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь может быть оно и так, но лично я про них первый раз слышу.

Вместе с Абрамсом они работали на Alias и Mission: Impossible III.
Так же они работали над Гераклом и Зеной, писали сценарий к "Легенде Зорро", "The Island" и выходящему "Transformers".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посмотрим , анонсы как начнутся , хотя мне трудно понять зачем реанимировать престарелого Керка и делать его молодость ... боюсь что повалится затея у них .... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По моим подсчётам, примерно сейчас на КомикКоне разглашаются некие детали 11 Трека и других проектов Парамаунт. Заканчивается это дело в 3:30 по американскому времени, т.е. примерно через час с половиной. Ждём новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём новостей.

Ага, КомикКона давно ждём - на нём многое раскрыть обещали.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, КомикКона давно ждём - на нём многое раскрыть обещали.

Ну меня больше всего Трек 11 интересует, остальное - не очень (просто всё остальное известно).
Кстати, проект Абрамса Cloverfield сменил название, теперь это Monstrous.
Интересно, что может по Треку выясниться? Я предполагаю - кастинг, ну и, может, немного сюжет. На тизер нет надежды, очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тизер нет надежды, очень жаль.

Ну да, это очень вряд ли. Всё таки ещё полтора года до релиза.
А кастинг, сюжет - вполне возможно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлён, думал кто-нибудь отпишется. Короче, по пунктам:
1. Участвуют все продюссеры (Абрамс, Орчи, Курцман, Линделоф, Бурк, и Леопольд)
2. Появился постер
3. Утверждён Квинто в роли Спока
4. Утверждён Нимой в роли... Догадайтесь кого? Правильно, Спока.
5. Абрамс ищет путь для участия Шатнера в фильме, но не хочет просто "показать" его.
6. Кастинг на роль Кирка не утверждён.
7. Нимой будет помогать Квинто создавать роль.
8. Нимой сказал что сценарий "невероятный" и "это может быть великим фильмом"
Постер, кстати, правильный, ТОСовская стилистика так и прёт.
Взять можно со startrek.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждён Нимой в роли... Догадайтесь кого?

Не догадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэймон Линделоф в одном интерьвью упомянул, что из постеров и фирменных футболок по поводу нового фильма, можно узнать информацию о том, где и когда будет разворачиваться действие фильма. Trekmovie.com проводит на эту тему целое исследование, краткие выводы из которого я привожу:
1. Место - извесно немного, в фильме точно будет Enterprise, но неизвесно в каком качестве. Но эмблемы на футболках - дельты, которые в эру ТОСа были только у команды Enterprise.
2. Время - Скорее всего, время Оригинальных серий, или максимально близкое к нему.
Возможные варианты сценария (1-2 - Трекмуви, 3 - я):
1. Фильм будет рассказывать о назначении Кирка на должность капитана.
2. Фильм будет рассказывать о начале пятилетней миссии.
3. Серый цвет футболок чем-то напоминает униформы времён "The Cage", поэтому весьма вероятно, что фильм будет происходить в это время. Возраст Квинто также совпадает с этой версией. На постере надпись Stardate 12.25.08 - в "Where No Man Has Gone Before" звёздная дата 1312.5.
Это всего лишь предположения, но основанные на логике, и поэтому весьма правдоподобные:) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможные варианты сценария (1-2 - Трекмуви, 3 - я):
1. Фильм будет рассказывать о назначении Кирка на должность капитана.
2. Фильм будет рассказывать о начале пятилетней миссии.
3. Серый цвет футболок чем-то напоминает униформы времён "The Cage", поэтому весьма вероятно, что фильм будет происходить в это время. Возраст Квинто также совпадает с этой версией.

Хм, а почему первые две версии не могут совпадать с
3-ей? По-моему оно так и получается, по временным рамкам.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где картинки этих самых футболок?

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...