Перейти к содержанию

Battlestar Galactica и все, что с ней связано


Арибет

Рекомендуемые сообщения

оффтоп

Однако экшеновый фильм Абрамса собрал неплохую кассу

Ну в кинотеатры(в России) на этот фильм в основном шли те которые посещают любой Блокбастер вышедший в Голливуде...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aehntu,
В России как раз касса была не важная(даже для России), а вот в самой что не на есть трековской Америке все замечательно со сборами.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Elfwine Может по своему БСГ это альтерэго для Трека. Если Трек показывает надежду на развитие, выход в космос, развитие и т.д., то БСГ выставляет на показ отчаяние, подажность, подлость...
 
Но при этом если немного пофантазировать то можно провести паралели между последней серией БСГ и серией ТОСа "Кто скорбит по Адонаю?" (2 сезон) (Зевс, Гера, Аполон...).
Конечно с натяжкой, но есть кое что.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то БСГ выставляет на показ отчаяние, подажность, подлость...

Это все замечательно, только не вижу в это ни ничего интересно, ни ничего толкового.
Ну да ладно, кто я такой, чтобы судить любителей продажности и подлости ::)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать - трек у нас в некотором роде идеальное сообщество, коммунизм своего сорта. А БСГ больше приближено к реальности бытия текущего. Тоже интересно!

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А БСГ больше приближено к реальности бытия текущего. Тоже интересно!

Все ума не приложу, чего там интересного - о реальности я лучше посмотрю сериал про реальность.
Да и какая в БСГ реальность - корабль, полный психически неуравновешенных военных бегает от толпы ещё более сумашеших роботов. Может кому жизнь такой и видится, но я как-то мимо этой аудитории прохожу.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и какая в БСГ реальность - корабль, полный психически неуравновешенных военных бегает от толпы ещё более сумашеших роботов.

Не понимаю, что в этом сумашедшего. Насчёт толпы про неуравновешенных военных: сайлоны их превышают их по количеству раз в сотню, если не тысячу, флоты мощные. Да они только сидят и молятся, чтобы следующий их прыжок не загнал их к сайлонам. И не каждый военный уродился с пучком запасных километровых нервов.

бегает от толпы ещё более сумашеших роботов.

Нуууу... У них там монархия. Есть сайлоны-боссы, есть сайлоны-марионетки. Думают боссы, а те вояки выполняют. Вот если б у них был коллективный разум, как у Боргов, тогда бы обошлось и без этой канители. А вот впендюрили себе в синтекмозги: раз все так все, и ни с места.
Они вообще думали про то, какая вероятность найти мифическую планету с неизвестными, заранее, координатами, людьми количеством в 40000, готовых вот-вот сойти с катушек?
 

оффтоп

Может кому жизнь такой и видится, но я как-то мимо этой аудитории прохожу.

А вот это жалко...:sad:

Скрыть

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt.Hunter

оффтоп

А вот это жалко...

Ничего, если я ваше расстройство не разделяю? ::)

Скрыть

 
добавлено через 2 минуты

Не понимаю, что в этом сумашедшего.

А странно, т.к. сами ниже это сумасшествие описали.

У них там монархия

Монрахия и сумасшедший дом - далеко не всегда синонимы.
 
добавлено через 2 минуты

Они вообще думали

Они не думают, им не надо, у них Бог есть, и Старбак - ангел его. Аминь.
 
добавлено через 2 секунды

Они вообще думали

Они не думают, им не надо, у них Бог есть, и Старбак - ангел его. Аминь.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А странно, т.к. сами ниже это сумасшествие описали.

То что ниже, это совсем другой случай. Вы, похоже, так и поняли чего я кряхтел у компьютера, и пытался вам разъяснить.В следующий раз будет через BASIC.
 

оффтоп

То чего я и пугался, меня не совсем понимают.

Скрыть

Монрахия и сумасшедший дом - далеко не всегда синонимы.

Обычно нет. Но вот если монархов несколько, и правят они, ну не государством, а флотом, вот тут и начинается...Borgs will not tolerate this!(Прости, Элф, не удержался, чес слово) Один говорит одно одно, другой другое...Полный бред и капут. Развалился флот, сайлоны друг друга мочат, гражданская война - ну чем не дом.
 

оффтоп

Вот небыло Горбачёва, всё было хорошо. Пришёл и всё сломал. Не прощу, не прощу. Возродится Советский Союз! Когда-нибудь да возродится...

Скрыть

 
Elfwine,

Они не думают, им не надо, у них Бог есть, и Старбак - ангел его. Аминь.

Почему два раза?

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ниже, это совсем другой случай.

Другой случай чего, сумасшествия? Да там сплошные случаи, целый учебник для психоаналитиков. Вот им наверное инетересно будет посмотреть, да :)

Вы, похоже, так и поняли чего я кряхтел у компьютера, и пытался вам разъяснить.

Изъясняйтесь понятнее, и будет понятнее.

Полный бред и капут.

Я к тому, что у них банальный бардак и хаос, а не монархия никакая.

Почему два раза?

Что?
 
добавлено через 4 минуты
Или это намек на то, что Старбак и есть Бог :D

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что?

добавлено через 4 минуты
Или это намек на то, что Старбак и есть Бог

Вообще то, я так и понял:D
У меня текст про Бога и Старбак два раза отпечатался.

Я к тому, что у них банальный бардак и хаос, а не монархия никакая.

Вот про это я и говорил8) . Про бардак и хаос... Вызванный как раз тем, что не сошлись во мнениях. Говорили же, тотальное людское уничтожение, что там, что тут(Это про BSG2003 и BSG78 было). Так нет, всегда найдётся тот кто поймёт, что это неправильно и 'несправедливо'(им благодарствие).
 
Вообще, андроиды это сложная тема...;)

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, андроиды это сложная тема...

К сожалению не в БСГ(по крайней мере не в новом) - ничего особенного в них совершенно нет, просто более безумные люди.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

:) Нашёл себе вот хорошего спорщика...

Скрыть

К сожалению не в БСГ(по крайней мере не в новом) - ничего особенного в них совершенно нет, просто более безумные люди.

А в старом их и не было.
 
Андроид безумен своей гениальной простотой. А у этих, слово 'понимание' и 'послушание', определениями через край льётся.
 
Если они все вместе не могут прийти к одному связному решению, то это поломка ПО, либо своего рода 'упрямство'.

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это намек на то, что Старбак и есть Бог

вообще-то боги в BSG это виртуальные Балтер и Шестерка.
А что случилось со Старбак неизвестно. Хотя может это было в вебизодах или комиксах описано?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то боги в BSG это виртуальные Балтер и Шестерка.

0.0 0.0 0.0
 
Поясни-ка... Моя матрица перегружена...
Нет, не думаю. Если уж и Бог то...

А что случилось со Старбак неизвестно.

...Старбак. Настоящая мертва как компьютеры Wang 2200. А та Старбак есть и перевоплощенный в неё Бог.:)

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt.Hunter,
Ты концовку-то видел BSG2003?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan,
э-э-э... нет.
Вот-вот начну 4 сезон смотреть.
 

оффтоп

Всегда думал, что Старбак это Бог, а выходит не так?
 
Жалко...:sad:

Скрыть

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я сказал, воскрешение Старабак не объяснено, хотя слышал теорию, что

оффтоп

она сайлон, уничтоженный КвироломсСайлон номер 1, он же пастор, он же главгад) еще вовремя создания репликаторов.
Помнишь Балтеру и Каприке являлись глюки ввиде Шестерки и Балтера? Вот эти глюки и есть боги, хотя может и высшие существа, которым заняться нечем

Скрыть

Посмотри кстати полнометражку План, узнаешь почему сайлоны устроили геноцид людей.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

На мой взгляд сериал достаточно интересный и увлекательный с довольно драматичным сюжетом и неожиданным финалом.
 
Я видел много нф сериалов,таких как Star Trek,Babylon 5,Stargate но везде были несоотвтетствия в плане физики или устройстве мира,например люди в саге Star Trek все добрые а их мир напоминает утопию,ясно было что в реале такое мироустройство быть не может.
 
Что мы видим в BSG это то что люди там показаны такими,которыми они являются в реальности: ради достижения цели могут пойти на предательство,убийство,что они тоже могут любить и ненавидеть,предавать или идти на некоторые жертвы.
 
С технической стороны технологии,показанные в сериале BSG проработанны с точки зрения физики,если истребители летают то видно что передвигаются они по законам физики.
 
В сериале мы видим ретротехнологии,такие как переговорные устройства на корабле напоминают обычные телефоны и для того что бы связаться с каким нибудь отделением на корабле,надо подойти к стене,взять трубку,все это было взято с реальности: на подводных лодках такие переговорные системы имеются.
 
В Star Trek мы видим что Пикард любит пить чай и там автоматически все приготавливается,в BSG мы видим другое,например если Адама захочет выпить чай то ему надо вскипятить воду,потом добавить чай. Кораблем Энтерпрайз могут командовать два-три человека на мостике,в данном же сериале мы видим что упор делается на командную работу,каждый офицер отвечает за определную функцию корабля.
 
Тут нет такого как в том же Star Trek где нажали кнопку и все готово,все ультрофутуристичное и управляемое супер компьютерами,в BSG люди отказались от сложной техники так как технологии предали их,создав сайлонов и им пришлось откатится назад и больше надеятся на человеческий фактор чем на технологии,посему в сериале мы не увидим супертехнологичных устройств,радист на корабле переговаривается при помощи наушника с проводом а не как в звездном пути где наушник был беспроводным.
 
Так что все поклонникам действительно качественной нф рекомендую посмотреть данный сериал,вы не пожалеете.
 
Моя оценка сериалу 10 из 10 за создание действительно интересного мира с уникальным техническим ретро-стилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел когда то оригинал, даже понравилось, а от с новым сериалом у меня получилась какая то фигня. Посмотрел только серии 2, понял, что это вообще ремейк, а каждая серия весила как целый сезон любого другого сериала (ну не было нигде в нормальном качестве и нормального размера), и в общем как то все повисло....

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрите! Болтар со своими глюками и Каприка - это что то!:D Старбак великолепна! Все сайлоны-человеки восхетительны!:D Там просто нет серых и заурядных героев.
 
*пробило на ностальгию, в следующую командировку обязательно скачаю первый сезон*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь меня тут не сожрут за то что я скажу что BSG намного драматичнее и интереснее чем трек то.
 
Особенно много драматичных и мрачных сцен в отличии от звездного пути тут нет утопии всеобщего равенства и доброты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 23.02.2018 в 13:59, Kerhan сказал:

Смотрел когда то оригинал, даже понравилось, а от с новым сериалом у меня получилась какая то фигня. Посмотрел только серии 2, понял, что это вообще ремейк, а каждая серия весила как целый сезон любого другого сериала (ну не было нигде в нормальном качестве и нормального размера), и в общем как то все повисло....

 

А можно поинтересоваться а чем вам ремейк 2004 года не понравился, по моему мнению отличный фантастический сериал, присутствует драма и политика, спецэффекты и экшон красочные, нет инопланетян что тоже добавляет нотку реализма. 

 

Оригинал 70-х пробовал смотреть но там увы и аж все наивно и по-детски, чем то напоминает оригинальные звездные войны 80-х. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Tommy сказал:

Оригинал 70-х пробовал смотреть но там увы и аж все наивно и по-детски,

В этом то и прелесть старых сериалов

 

 

8 часов назад, Tommy сказал:

а чем вам ремейк 2004 года не понравился

а никто и не говорит что не понравилось, просто с хардом на террабайт тупо не хватило места - уж больно много он весил на торрентах

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...