Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В данном эпизоде я заметил одну странность. Во время очередного брифинга, там куда ещё Барклая пригласили произошло то, что меня очень шокировало. А именно - Жан Люк Пикард, жующий жевательную резинку!!!! Тогда были жевачки или это ляп? То, что он жуёт видно только мельком, но не заметить этого трудно. Кто, что скажет?
 
И при этом Райкер так посмотрел на Пикарда (это тоже продолжалось несколько секунд)!!! В его взгляде было что-то неестествееное. Так Райкер на Пикарда не посмотрел бы. Скорее всего это Фрейкс посмотрел на Стюарта, при этом сильно офигев.
 
И, кстати, когда Пикард (Стюарт) начал пожовывать резинку жевательную он как-то дёрнул головой, видимо, чтобы в камеру не попасть, немного даже пригнувшись-отвернувшись.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? Они что вредны? Вроде стоматологи рекомендуют)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда были жевачки или это ляп?

В каком смысле "были"? Это ж не прошлое...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III, прямо каждую мелочь замечаешь :) . Понятное дело, это ляп. Может, Стюарт просто прямо перед сьемками покушал, а потом позаботился о здоровье своих зубов:D Наверное, думал, что не заметят :)

То, что является вымыслом в этой Вселенной,
обязательно является реальностью в другой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,

оффтоп

Я, кстати, когда был у стоматолога, спросил - полезно жевать все эти Орбиты / Диролы? Она сказала так - для зубов это не вредно, хотя и слишком полезным не назовёшь, но это очень вредно для желудка. Когда ты жуешь, у тебя рефлекторно выделяется желудочный сок. Если ты жуешь резинку после еды - ничего страшного, даже быстрей переваривается пища. Но если ты жуёшь её на голодный желудок, то это стимулирует развитие гастрита, вплоть до язвы. Так что "не вся реклама одинаково правдива". :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MYury,

оффтоп

Да я в курсе, просто пошутил. Смайлик в конце слишком маленький чтоли?

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,

оффтоп

Я просто сам не знал, честно говоря, пока мне не сказала стоматолог, вот теперь всех и просвещаю. :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MYury,

оффтоп

Ну... для зубов - полезно. Однозначно полезно. Раз уж начал просвещать... :) потому что все проблемы с кариесом и прочим - обойдусь без перечисления - от того, что "атрофируется зубо-жевательный аппарат". Нагрузка на него крайне полезна. Так что - "жуйте жувачки" :D

Скрыть

 
Аж интересно стало... что ли серию пересмотреть? :)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla,

оффтоп

А как насчёт выкрашивающихся Диролом пломб? :)
Я не уверен, что они так уж полезны для зубов - все эти защиты от кариесов просто может быть рекламой. А реальных исследований, которым я бы поверил, я не видел. Т.е. наверняка можно найти ссылки на результаты исследований, но мне сразу вспоминается старый анекдот с баша:
- Если не веришь, введи в Гугле "вред водки" и почитай про то, насколько водка вредней пива.
- Ну, погугли на "вред пива", и узнай, как оно вредно.
- Не сорьтесь, оба поищите "война орков и эльфов, свидетельства очевидцев", и почитайте свидетельства очевидцев. :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MYury,

оффтоп

может, тему стоматологическую откроем? я там все по полочкам разложу :)

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серию и правда пересмотреть захотелось.. не верю я в такие ляпы.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... пересмотрела я серию... брифинг это несчастный - четыре раза.
 
Я ничего такого не вижу. Кроме того, что полсерии Пикард (то есть Стюарт) говорит несколько.. странновато (такое впечатление, что у него зуб болит или он только что от стоматолога), никаких жевательных движений я не вижу. И странных взглядов - тоже.
 
Charles Tucker III, а можно скрин конкретно этого места? Чтобы присмотреться повнимательнее при просмотре?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пересмотрел серию, и этот брифинг пару раз - ничего даже похожего не заметил.
Конечно если очень сильно разыгралась фантазия можно предположить что пикардовская манера говорить иногда чуть-чуть похожа на то, что он что-то жуёт в процессе.. Но чтобы ещё и плевался!
Не, с фантазией явно перебор!
 
В общем тоже скрин жду.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько скриншотов, где Райкер ан Пикарда смотрит, но никакого жевания я так же не обнаружил...
676199735_Resizeofwmplayer2008-01-1314-43-23-81.jpg.bd1b4c8030e18f4b85aa63e05d9a2eee.jpg
2065679883_Resizeofwmplayer2008-01-1314-43-24-46.jpg.6c1dbaed32a612bda85a5bc42c949ed4.jpg
1403795991_Resizeofwmplayer2008-01-1314-43-25-18.jpg.da60de53b0e0a10e152706dd3e084e53.jpg

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже очень внимательно присматривалась именно к этому месту. Ничего такого. Ну, смотрит... И никаких попыток "увернуться" от камеры тут тоже нет, тем более нет такого жеста:

немного даже пригнувшись-отвернувшись.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно после этого момента Пикард развернулся в кресле и зажевал. Надо дальше смотреть. Там всё очень хорошо видно. Я не знаю, может у вас сцена вырезана?

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III
Может ты бонусы смотрел вообще? Вырезанные сцены? :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ни в каких не бонусах. Идёт в порядке вещей. Что у вас Пикард в вашей сцене после этого не поварачивается в кресле? У меня вообще-то все сезоны американские в таких серебристых коробках., коллекционные.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю тебя - ты единственный в мире обладатель специальной версии ТНГ с не вырезанными блуперами.
Гордись.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, сорри.. меня тоже можно поздравить...
 
Charles Tucker III, я согласна. Да, Пикард поворачивается и вне резкости - камера смотрит совсем не на него - да, делает движение, которое очень похоже на жевательное. Похоже. Буквально несколько кадров. В левом нижнем углу экрана.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, делает движение, которое очень похоже на жевательное.

Ну не плюётся же!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не плюется и не делает попыток увернуться от камеры.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что он плюётся я не говорил. :) С тем, что он пытается увернуться я наверное переборщил, фантазия разыгралась. Сорри. :D Но он как-то голову то ли пригнул, то ли просто как бы кивнул немного вперёд. И это видно не в нижнем левом, а нижнем правом углу экрана. И Райкер на него прибылдело посмотрел, это уж точно.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем не стоит делать из мухи слона.
Пикарду и пожевать уже нельзя на собственном брифинге :).

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не делаю из мухи слона. И в голову не могло прийти. :) Мне этот эпизод кажется очень забавным и смешным. Вот и всё.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...