Перейти к содержанию

AXN Sci-Fi Russia - первый канал фантастики в России


Undel

Рекомендуемые сообщения

Компания Sony Pictures Entertainment запустила в России телеканал научной фантастики AXN Sci-Fi.
Компания Sony Pictures Television International (SPTI), входящая в Sony Pictures Entertainment (SPE), владеет или имеет долю в более 40 каналах в 130 странах, охватывая в общей сложности 300 млн домохозяйств. Компания создает программы и продает свои форматы более чем в 30 странах мира. В России SPE владеет контрольным пакетом акций российской продакшн-компании «Леан-М».
О том, что Sony Pictures Entertainment выходит на российский рынок платного телевидения, РБК daily рассказал топ-менеджер компании, занимающейся дистрибуцией зарубежных каналов в России. Канал AXN Sci-Fi, принадлежащий SPE, вещает на спутнике LMI.
Дистрибуцией AXN Sci-Fi в России будет заниматься компания Media Broadcasting Group Limited, представляющая в России интересы каналов Discovery, Animal Planet, BBC Prime и других. Коммерческий директор MBG Лара Маллиндайн от комментариев отказалась. По словам источника, знакомого с ситуацией, сейчас идут переговоры с ведущими операторами платного ТВ о включении канала AXN Sci-Fi в их пакет. Пресс-секретарь компании «Акадо» Александр Щербаков подтвердил, что такие переговоры ведутся с сетью «Акадо».
Участники рынка отмечают, что ниша научной фантастики в России еще относительно свободна. «Sony делает ставку на нишевый канал, понимая, что выходить в Россию с каналом общего интереса сложно из-за сильной конкуренции. Но и в нише ужасов и фантастики уже появились и эфирный ТВ3, и кабельный канал «Настоящее страшное телевидение», — отмечает гендиректор «НТВ Плюс» Дмитрий Самохин. А директор по медиаисследованиям GfK-Rus Сергей Давыдов отмечает, что на рынке все еще нет канала, совмещающего научно-популярный контент и фантастические фильмы.
Генеральный продюсер ТВ3 Сергей Спиридонов считает, что аудитории платных и эфирных каналов не пересекаются: «Продукт, который Sony продает эфирным каналам, отличается о того, что идет на кабельном ТВ. Мы не конкуренты», — говорит он.
В данный момент канал доступен подписчикам российского спутникового оператора Orion Express.
По материалам RBC.RU

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel,
ЫЫЫЫ хацу. Токи когда же оно в наши края то доползёт :(

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хацу

блин, я тоже...

GodPhaser


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf, комплект для према спутникового ТВ - и вперед! На территории Украины приём устойчивый.

оффтоп

К сведению зрителей канала на Украине вскоре откроется версия сайта на украинском языке. Тем временем мы будем указывать московское время показа всех передач.

Скрыть

A-)0n [-ViL, ну.. тебе - как повезёт :)
 
Там крутят Андромеду.. несколько раз в сутки...

оффтоп

первая строчка в анонсе "Андромеда - детище Родденберри" :)

Скрыть
Мутанты Х, Могучие Рейнджеры, Полтергейст... ничего такого. :)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...
Это интересно...

оффтоп

Будет ли наш оператор вклюжчать этот канал в свой пакет?

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек там тоже обещают :)
Кстати, несмотря на то, что я живу в ближайшем Подмосквье, ни кабельного ни спутника у меня нет... так что вся надежда на трансляцию в Интернете, если таковая будет.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего не ожидала, того не ожидала...:woot:
Чтобы у нас такой канал?! Не, никогда бы не подумала... Хотя до меня скорее всего как всегда ничего не дойдет. Сомнительно, что мое кабельное подключит этот канал. На трансляцию в нете мне тоже можно не надеятся, с моей максимальной скоростью 45.2 Кб/с...:sad: А хочется конечно...

То, что является вымыслом в этой Вселенной,
обязательно является реальностью в другой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе могу подписаться на него - у меня у кабельного оператора он есть. Но, видимо, европейский, т.к. появился с конца декабря.
 
Кстати, на польском и румынском сайтах AXN Sci-Fi сейчас в программе есть TNG. Когда я любопытсвовал этим каналом в конце декабря, у них в программе передач где-то на 20-е числа декабря вообще было весело: на выходные ТНГ целые два дня подряд, по сезону за день. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MYury, ну так он и на этом Orion Express появился как раз со второй половины декабря. И в Харькове у какого-то оператора (не вникала) он тоже есть.
 
От ТНГ сезон за день можно чокнуться... всё хорошо в меру :)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ТНГ сезон за день можно чокнуться... всё хорошо в меру :)

Ага, я тоже так решил. Благо, ТНГ у меня есть, смотреть могу с любого места в любую сторону... :)
 
Там ещё в декабре шёл Энт, но цивильно - 2 серии в день, раза по 3 каждая повторялась в разное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутник Express AM-2, 80° в.д.
Размещение телеканала на транспондере D-6 11606, SID-38
C конца января заканчивается тестовый период и канал перестанет быть открытым.

  • Нравится 1

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последней информации канал доступен абонентам Акадо.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По настройке, это ко мне. Еще весной объявили о предполагаемом запуске канала. Вот и случилось.
 
Здесь все о канале: http://www.axnscifi.ru/Nyito, там же про подключение.
 
В нашей кабельной сети пока его появление, увы, не предвидится (тем более, что у них пока есть ограничения для КТВ). Маркетинговая политика у нас очень специфична. Направлена в первую очередь на получение и экономию денег, а не на удовлетворение потребностей абонентов...
 
Поменял ссылки, спасибо за подсказку! Sci-Fi Channel тоже не плохой канал, и у нас можно принимать.

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mak, не надо путать канал SciFi Channel (SciFi network), который присутствует в США и Великобритании и региональные каналы AXN SciFi (сеть AXN принадлежит Sony Pictures Entertainment)
 
Сравни:
http://www.scifi.com и http://www.axnscifi.com
 
Русский:
http://www.axnscifi.ru

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, канал не плохой... Только для этого надол тарелку покупать и оборудование:(
 

оффтоп

Я вот своим кабельщикам удочку зхакинул, благо есть там знакомый один ::)

Скрыть

 
добавлено через 11 часов 7 минут
Итак, тут проверили этот канал на открытость. Он уже закрыт. Хотя на сайте написано, что открыт должен быть...
 
Посмотреть не удалось...

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кабельщики предоставляющие сеть в Центре обещают через месяц, максимум два, начать трансляцию этого канала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто нулевой ключ? Не все ресиверы это понимают.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто нулевой ключ? Не все ресиверы это понимают.

Проверял не я, а кабельщики... Не уверен, что они ошиблись.

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последней информации канал доступен абонентам Акадо.

ааа! оно как раз пришло в мой район )
Но черт... как не хочется уходить со стрима. Может он появится в сети стрим-тв? :)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа! оно как раз пришло в мой район )

Но черт... как не хочется уходить со стрима. Может он появится в сети стрим-тв? :)

Ну так подключи только ТВ без Интернета - оно стоит недорого.
 
Кстати, а кто-нибудь планирует делать рипы с этого канала?

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но черт... как не хочется уходить со стрима.
оффтоп

Почему?

Скрыть

добавлено через 1 минуту
Кстати Акадо ко мне тоже пришло, но тут дело не в цене вопроса, а в актуальности! Телик я смотрю редко, а уж 49 каналов усмотреть точно не смогу.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У AXN SciFi скоро появится конкурент - NBC Universal запускает в России свой канал Sci Fi.
http://www.rbcdaily.ru/2008/01/24/media/315562
Судя по тому, что дистрибьютором будет Ред Медиа, которая является "дочкой" НТВ-Плюс, вероятнее всего появление канала именно в этом спутниковом пакете. Полагаю, трек будет на этом канале в приличном объеме.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я на AXN TNG..., от шести серий действительно немного не по себе становится, крыша уезжала, но возвращалась обратно. Если я правильно понимаю политику AXN, на русском канале они обязательно покажут весь TNG (AXN получила права на все 7 сезонов). Возможно будет и VOY и DS9 но не раньше осени этого года, пока не покажут весь TNG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому поводу, я могу сказать следующие. Те, у кого есть пакет Стрим ТВ могут смотреть этот канал. Я посмотрел список каналов и нашел его там, ну а тех, у кого этого пакета нет, то не расстраивайтесь он стоит не так уж дорого и установка, отладка занимает не так много как тоже спутниковое и кабельное телевидение! Хотя это, наверное, для жителей Москвы и Московской области... не знаю, есть ли где-нибудь еще в России Стрим?

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...