Перейти к содержанию

Готовимся к Новому Году


Luvilla

Рекомендуемые сообщения

Ого! - скажет пессимист. До нового года ещё дожить надо!
 
Ух ты! - скажет оптимист. - Скоро праздник!
 
Оптимисты мне как-то ближе. Давайте будем оптимистами!
 
К тому же сегодня, 19 декабря, тоже праздник. Он довольно специфический, но, тем не менее фактически он открывает череду зимних праздников.
 

Что у нас сегодня...

Сегодня День святителя Николая Чудотворца. Фигура эта реальная, считается одним из самых почитаемых на Руси и во всем православном мире святых.
 
Однако я не об этом.
 
При той мешанине язычества и православия, при совпадении и совмещении многих христианских, да "исконно русских", да плюс заимствованных праздников, День Николая Чудотворца отмечается весьма специфически.
 
19 декабря считается первым днём "настоящей" зимы - вроде как морозы уже не должны сменяться оттепелями, а снег не должен таять до самой весны

оффтоп

жаль только, что снег с морозом не знают об этом! :)

Скрыть
Кроме того, Святой Николай приносит подарки послушным детям - и кладёт их, подарки, возле кровати или под подушку.
оффтоп

Много лет я находила утром 19 декабря под подушкой что-нибудь очень... приятное. Представьте, каково же было моё изумление, когда сегодня я нашла под подушкой подарок! Видимо, я не только до сих пор ребенок, но и до сих пор считаюсь послушной...::)

Скрыть

Скрыть

 
Именно после 19 декабря имеет смысл начинать всерьёз готовиться к встрече Рождества... Нового года... потом опять Рождества и опять Нового года! :D Всё-таки в замечательных странах мы живём! :)
 
У кого есть свежие идеи - как украшать дом? В этом году елкой, подвешенной к потолку, уже никого не удивишь:sad:
 
2008 - год Крысы (хоть начинается он не 1 января. По восточному календарю этот год Крысы начнется 7 февраля 2008 и закончится 25 января 2009 года.) Он ещё и год Песчаной или Земляной Крысы, а по Вьетнамскому календарю - Песчаной Мыши. Так что встречать надо в одёжке теплых тонов - от жёлтого до красно-бордового.
 
А есть у кого-то свежий застольный анекдот? Или - тост? Новогодний?
 
Поделитесь!
 
А вот, к примеру... Тост...

Я вообще люблю такие... длинные, замысловатые тосты... когда говоришь намного больше, чем пьёшь. Ну вот, например:
 
Это довольно... старая история :)
 
Однажды в чулане две мышки свалились в кувшин со свежей сметаной. Что делать? Никак не выбраться! Горлышко у кувшина хоть и не сильно узкое, однако сужается кверху, не вскарабкаться. Да и сметана вязкая, затягивает.
 
- Ну, всё, - говорит одна мышка. - вот тут нам и... смерть.
 
Наглоталась она сметаны напоследок, лапки сложила и пошла на дно.
 
- Нетушки! - говорит вторая мышка. - Never give up! Never!
 
И начала изо всех сил трепыхаться, колотить лапками, пытаясь выбраться из вязкой сметаны. Колотила-колотила...

оффтоп

а вы знаете, что будет, если долго болтать сметану? Она разделится на масло и воду. Это так... сведения из античной кулинарии, когда сметану делали не из порошка :)

Скрыть
Трепыхалась, билась... сбила лапками островок масла, забралась на него и выпрыгнула из кувшина.
 
Ну... за ТРЕК, за оптимизм - из любой, даже самой безвыходной ситуации можно найти выход!

Скрыть

  • Нравится 1

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть свежие идеи - как украшать дом?

Полным холодильником. Лучшее украшение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись Luvilla изрядно перебрала клингонских таблеток оптимизма...пожалуй уже не грани сумашествия:)
 
Чесно говоря - плевал я на то, в какой тон будет вакрашена моя одежда! Но вот своему любимому крысу праздник я устрою от души:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот своему любимому крысу праздник я устрою от души

Ммм... может мне свои кактусы нарядить? Я то крыс у меня нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году моя сестра умудрилась навесить мишуру на все поверхности, включая лампу и монитор компьютера. Потом эту мишуру из-под стола выгребать пришлось. А проснувшись утром я обнаружила посреди комнаты маленькую искусственную елку на высоком стуле.:) Если сестра и в этом году приедет, то возможно в этот раз вместо мишуры будут гирлянды.))

То, что является вымыслом в этой Вселенной,
обязательно является реальностью в другой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик про новогоднюю ёлку, полностью украшенную трековскими игрушками :))
 
http://www.youtube.com/watch?v=sa6JitO09aM

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вариантов на тему как встретить новый год
 

оффтоп

Как вы встречали к прошлый новый год?Нарядили елку, убрались в квартире, нарубили оливье, послушали бой курантов, покушали, погуляли, попускали фейерверки и легли спать? Хотите по-другому?
 
Надеемся Вас заинтересует какой-нибудь из нижеперечисленных вариантов:
 
1.Свинский.
Действующие лица :Два друга простые сисадмины, ящик водки, пиво, салат оливье ( что бы было мягкое посадочное место для вашей мордашки после трети ящика «Ерша») и три телки. Хотя... господа сисадмины, зачем вам телки?
Программа минимум: Прослушать новогоднее обращение президента, прерываемое нестройным хором голосов с коментариями «Аффтар Жжот» и «Выпей йаду»!
Взломать чат Бизар, загрузив на радость народу новый смайлик «задница админа».
напоить Ершом дисковод любимого компьютера
Выслушать от него слова благодарности.
 
Важно:Утром, не забыть полить рассолом блок питания.
 
2.Он и она.
Действующие лица: Вы и ОНА. Дети -- к бабушкам и дедушкам. Телевизор -- сдан в ремонт. Телефоны -- отключены.Кухня -- на большом навесном замке. Спальня – настежь. Кот Барсик жалобно мяукает за балконной дверью, пытаясь согреть мерзнущие яйца.
Программа минимум: В костюме новогоднего кролика отлюбить жену. Много. Что бы эта с....стрева навсегда забыла слова «мало», « и это все?» (Если получится на пару с ее подругой). Что бы ей было с кем поделиться впечатлениями. И вообще всех, кто попадется под руку. (И все таки, как хорошо что с вами не живет теща!)Лучше, что бы муж подруги мирно спящий под елкой вам под под руку не попадал...
 
Важно: Не забудьте впустить околевшего Барсика
 
3. Корпоративный.
Действующие лица: Вы, коллеги по работе, любимое начальство, тот же ящик водки, жена начальника, ( она же секретарь) -пышногрудая длинноногая Леночка, и теща начальника (Да, ее не звали, но кого это волнует?)
Программа минимум:Выиграть у начальства в «От рассвета до заката» поспорив на его любимое авто.Пока вышеуказанное начальство мило посапывает под столом, а пъяно хихикающие коллеги разбрелись парочками в кабинеты, смело на шатающихся лапах соблазняйте Леночку.С добрым утром Нового года! У вас теперь есть авто, у вас была Леночка... Леночка????? Стоп, а где потерялась теща?
 
Важно: От Рассвета до заката- коварная игра... Веревку с мылом дать?
 
4. По домашнему
Действующие лица: Вы, Кот Барсик (инвалид, между прочим по вашей вине), ящик водки, аквариум с пираньями.Жена с подругой уехали в санаторий, прихватив с собой детей. Друзья разбрелись по бабам, оставив вас отмечать сей праздник в гордом одиночестве.
Программа минимум:Научить кота лакать водку. Только не переусердствуйте, самому потом мало будет.Расказать ему о том, как отлюбили Леночку... хотя нет, этого лучше не надо. Не самые лучшие ваши воспоминания. Брр....После трех литров на двоих выслушать от Барсика мемуарные воспоминания о кошке Мане из соседнего подъезда, и пустив скупую мужскую слезу, клятвенно пообещать ему оплатить лечение отмороженного хозяйства. И самое главное, НЕ задаваться вопросом, откуда взялись жаренные анчоусы под утро!
Важно: Смиритесь, с тем, что пираньи в Новогоднюю ночь тоже улетают в теплые края...
 
5. По- крутому
Действующие лица: Вы, ящик водки, дедушкин ржавый наган с последним патроном и подразделение Беркута. ( Жена и дети все еще на отдыхе)
Программа минимум: Выпить одним махом грамм 200 для храбрости.Врубить музыкальный центр на максимум, не обращая внимания на стуки в стены и по батарее. Открыть дверь особо рьяному соседу, и со скучающим видом поигрывая дедушкиным наганом предложить зайти на сейшн. Он, естественно, так же вежливо откажется...Кстати, минут через 15 встречайте дорогих гостей....Дверь лучше открыть заранее, если не желаете получать втык от жены и делать ремонт в коридоре. А под утро, когда вы, с синим глазом сломанным ребром и вывихнутой рукой, но безмерно счастливый, в обнимку с вдрызг пьяными беркутовцами ползете по крещатику за заначкой, помните. Этот Новый Год- вы Точно никогда не забудете! Гарантия качества!

Скрыть

  • Нравится 1

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму пройдет конкурс красоты Крыса-2008
 
3.jpg
 
В Севастополе в субботу, 22 декабря, в детском оздоровительном городке Лукоморье состоится благотворительный конкурс красоты грызунов -

Крыса-2008...

Как сообщил директор детского оздоровительного городка Николай Помогалов, "мероприятие выйдет за рамки простого конкурса, потому что станет своеобразным фестивалем, в котором накануне Года Крысы смогут принять участие владельцы домашних животных семейства грызунов со своими питомцами - крысами, хомяками и морскими свинкам".
 
По словам Помогалова, этот фестиваль будет направлен, прежде всего, на поддержку детей-инвалидов, воспитанников детских домов и детей из многодетных семей, а также на воспитание у молодого поколения любви к природе.
 
Конкурс красоты, как рассказал его организатор, пройдет в трех номинациях - Самая красивая, Самый красивый наряд, Самая быстрая.
 
Для того, чтобы определить Самую быструю, участникам конкурса, по словам Помогалова, придется соревноваться в беге по отдельным огражденным дорожкам. Кроме того, согласно условию конкурса, животные должны быть одеты в новогодние наряды, а владельцы питомцев обязаны иметь анкеты на участников конкурса.
 
В жюри конкурса включены руководители детских организаций, представители родительских комитетов и ветеринарной службы.
 
Победителей конкурса ждут вкусные призы, а владельцев животных - ценные подарки. Мероприятие завершится пиротехническим шоу.
 
По материалам Интерфакс-Украина

Скрыть

 
Имхо, это ужасно. Животных вырядят в "новогодние наряды" и в таком виде заставят бегать.
 
И я что-то не помню, чтобы подобные шоу проводились, скажем, в преддверии года Змеи.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ладно в год змеи... А если год дракона?:D

Скрыть
Теперь и для крыс конкурс красоты есть:D. Глупость какая-то. Ну ладно, нравится людям напяливать на себя всякую ерунду и вытворять в этом что-угодно, но в чем крысы-то провинились? :) Интересно, что дальше будет, конкурс "Лучший таракан года 2008"?:D

То, что является вымыслом в этой Вселенной,
обязательно является реальностью в другой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, была бы я крысой, сбежала б куда-нибудь в Антарктиду от этого конкурса. Это ж надо так над животниыми издеваться. Я понимаю, существуют собачьи конкурсы, на ктоторых смотрят на дрессированность, но крысиные конкурсы, да еще красоты... Да.:ohmy:

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow, это конечно извращение - с конкурсом, однако все животные красивы по своему. И крысы тоже красивы:)

оффтоп

скажем так - все правильны и красивы ибо тварения природные:)

Скрыть

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если крысу помыть и причесать, то получится обыкновенный хомяк. Но бедных животных все равно жалко =\ Не только крыс, а вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, ты смеешься... из крысы хомяк не получится никогда!
 
Не хочу никого обидеть, поэтому не буду говорить, что крыса лучше хомяка. Но точно не хуже! Поэтому маскировать крысу под хомяка совершенно ни к чему. Вот.
 
Крысы красивые, умные, у них такие глазки замечательные! И на плече так замечательно сидит. И ест руками. Одно плохо - продолжительность жизни маленькая...:sad:
И зачем её чесать? Она и так шикарно выглядит.
 
Это розеточных морских свинок и пушистых хомяков надо чесать, а то у них шерсть сваливается.:sad:

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! - скажет оптимист. - Скоро праздник!

Сегодня я точно оптимист... с удивлением обнаружил, что завтра 27ое 0.0
Вообще-то думал, что до НГ еще неделя как минимум 0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись Luvilla изрядно перебрала клингонских таблеток оптимизма...

Ты представляешь... они закончились! :sad:
 
Скорей бы Новый год... что-то сил уже нет ждать...

Сегодня я точно оптимист...

Завидую... ::)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей бы Новый год... что-то сил уже нет ждать...

Ну так он уже через три дня, время быстро пройдет, если дел много. Мне наоборот не хочется Нового года. Таблетки оптимизма сейчас не помешали бы...

То, что является вымыслом в этой Вселенной,
обязательно является реальностью в другой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крысы - правда красивые существа. Но все-таки конкурсы красоты для животных устраивать бессмысленно, они все красивые:wub:.
 
Надо же, всего три дня осталось до Нового года... Три дня это ведь не много совсем;). У брата уже две елки было, и я там фотографом работала:) Весело.

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хыхы, а нам в школе крыс подарили, сказали, от родительского комитета:) Вот тоже её приодену, фоткану и сюда выложу. Причём был выбор, брать чёрных или белых, я чёрную взял, белый ну совсем некрасивые.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя елка. Больше на ней ничего нет.
 
.
enterprise.jpg.5d94bee7bffbd1938a17fab274c4eec9.jpg

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные крысы которых на нг подарили! живые в смысле.
Люди, не дарите живых животных на нг!
 
лучше.. э.. подарочный сертификат зоомагазина :D

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смахивает на журналисткую "утку", запущенную в предверии года Крысы, но
вот что сообщают СМИ:

Участники международной экспедиции обнаружили в джунглях индонезийской части острова Новая Гвинея два новых вида млекопитающих: карликового опоссума и гигантскую крысу, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителей организации по охране животных.

Как говорится в сообщении международной экологической организации Conservation International, ее сотрудники и индонезийские специалисты в июне этого года в ходе экспедиции обнаружили в долине хребта Фоджа (Foja) карликового опоссума - одного из самых маленьких в мире сумчатых животных - и гигантскую древесную крысу, в пять раз превосходящую по размеру своих городских собратьев. По словам ученых, бесстрашные крысы несколько раз забегали к ним в лагерь.

Так что может год пройдет под знаком не просто Крысы, а Гигантской Крысы :)
 
http://www.rian.ru/science/natural_sciences/20071217/92745213.html

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да да!
А еще те кто верят в знаменитую байку, что в московском метро живут гигантские крысы, наконец нашли подтверждение этому! ) что такие крысы и правда есть!

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще те кто верят в знаменитую байку, что в московском метро живут гигантские крысы, наконец нашли подтверждение этому! ) что такие крысы и правда есть

Они есть и пропадают без толку. А ведь можно было бы снова Обжерный открыть! :laugh:

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще те кто верят в знаменитую байку, что в московском метро живут гигантские крысы, наконец нашли подтверждение этому! ) что такие крысы и правда есть!

Ей-ей! Не гони на метрошных крыс! то что ты их не видел не значит, что хи нет! :)
А крысы, к слову, могут быть очень большими :) И я это серьезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, большими, древесными и бесстрашными, причем из джунглей Новой Гвинеи :)

То, что является вымыслом в этой Вселенной,
обязательно является реальностью в другой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...