Перейти к содержанию

конец сериала


Рекомендуемые сообщения

Последняя серия мне тоже кажется весьма неудачной. Появление Райкера не сильно разозлило, но все-равно немного непонятно зачем нужно было это ощущение "нереальности" происходящего. Смерть Трипа получилась наредкость нелепой. В принципе без нее можно было бы прекрасно обойтись (это и так последняя серия).
Но, как-то нужно было заканчивать и ничего больше создатели придумать не смогли.
Кстати,

оффтоп

может это мое чересчур развитое воображение, но некоторые сюжетные линии из "Энтерпрайза" или их аналогии использовались в "Торчвуде". Впрочем, может мне показалось.

Скрыть

Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Смотрите на это с юмором, Трип же краснорубашечник :D

"Synthetic scotch, synthetic commanders..." © Montgomery Scott

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите на это с юмором Трип же краснорубашечник :D

Ну вообще-то в этом сериале они все еще носят однотоную синюю форму. :) Так что, к сожалению, правило пока не работает.

оффтоп

А в TOSовских полнометражках все были наряжены в красное, видимо, чтобы подольше подержать зрителей в неведнии относительно их судьбы.

Скрыть

Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу нереальности.
У меня возникло ощущение, что события последней серии были представленны в виде голопрограммы для намёка на неточность изображения этих событий.
Как я понял, вне канона, в книгах смерть Такера была разыгранна им, а на самом деле он вступил в Section 31. И жил он долго и счастливо, правда вроде без Т`Пол.
Хотя это надо книги читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги вообще вещь хорошая в этом смысле, что финал в них часто радует. А как книга-то называлась?

Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал конец ваще будет жеский, Арчер умрет)) а оказалось довольно неплохой конец.. По мне так надо было когото из главных персонажей примочить в сезоне 2-3 ( как в побеге или лосте мочат только так)), шоб напряжонка была, а тут прям все дожили. Трип, жалко, , но с другой строны хорошо что дожил до финала )). Я бы например нехотел бы чтобы конец был простой типа как наградили всех и полетели дальше иследовать. Необычный конец, будто эпизод ТНГ, после которого хочется дальше смотреть ТОС, ТНГ итд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Последняя серия полный отстой. Её вообще не надо было снимать. Вообще непонятно зачем там появился Райкер, ведь ответа на свой вопрос он по-моему не получил. Трипа неизвестно зачем убили.
Вообще не люблю такие концы, где все плохо. В В5, что в четвертом сезоне, что в пятом тоже такие концовки и мне они честно говоря не очень понравились.
На "Тере Прайм" вполне могли бы закончить.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с предыдущим постом. Лучше бы я эти последние (последнюю) серии вообще не видел. Столько было ожиданий от последних эпизодов и так все испортить это надо было постараться.

  • Нравится 1

без подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне серия скорее понравилась, чем нет. Но спорить не буду, уже об этом наспорились вдоволь на этом форуме, а тема не настолько важная для меня.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя серия полный отстой. Её вообще не надо было снимать. Вообще непонятно зачем там появился Райкер, ведь ответа на свой вопрос он по-моему не получил. Трипа неизвестно зачем убили...

Действительно, зачем убили Трипа - непонятно. Единственное более или менее логичное объяснение - это желание сценаристов "положить конец" их отношениям с Т'Пол. Но, в конце концов, это можно было сделать не таким кардинальным способом. После просмотра серии, у меня осталось чувство будто меня лишили чего-то очень важного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот, может и оффтоп, но
показано, же ведь последнее путешествие Энтерпрайза спустя 6 лет, после событий на Терра Прайм. Может и вправду Парамаунт под давлением общественности, сможет осветить нам события произошедшие за это время (сезона на 4 еще потянуло бы). А смерть Трипа, это может все таки не канон, а ошибка историка-программиста. создавшего галопрограмму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оставьте вы уж эту серию в покое :) Она снята для треккеров, начинавших с ранних сериалов. Я вот из трека первым как раз TNG увидел - так по-моему серия просто супер. Особенно концовка - Арчер с речью, пролетающие Энтерпрайзы...
Имхо, один из лучших сериальных финалов.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не будет оставлена в покое пока не будет решена. Не справедливо. По TOS и TNG снято 8 полнометражек которые описывают (все знают что они описывают) а ENT прокатили боком, и вместо того что бы 11 фильм был связан с ним сделали ахинею кота Барабаса. Вот тут на форуме много старых треккеров, спросите у них. нужна им альтернативная вселенная? Все равно действие будет происходить в мире временной линии TOS? а она уже вся избита до дыр. Ладно. если бы он являлся приквелом к очередной саги в ихней реальности, но честно слово, не хочеться мне смотреть на варп 9,99, когда в VOY уже достигнут трансварп и открыт целый квадрант. ИМХО
Первый раз трек увидел по СТС, я значит молодой треккер) Хочу 24 век. Релятивити и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smart, это уже ИМХА почапала на ИМХУ. Лично мне в целом 11-й фильм понравился. А вот сериал "Энтерпрайз" - только местами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 фильм - это как Трек-2. Это перезапуск вселенной и все отсюда вытекающее. Для сравнения можно привести Battlestar Galactica 1978 и 2003 годов или Knight Rider 1980 и 2008 годов. Отсюда растут ноги у "много экшена и спецэффектов". Что же до временной линии ТОСа, то там столько белых пятен, что снимать и снимать. Вот TNG эпоха - да, представлена очень подробно и чуть ли не по годам все расписано.
Что же касается фильмовых продолжений, то их нет ни по ДС9 ни по Вояджеру - ну сложилось так. Так что тут большой вопрос, а был ли нужен фильм по Энту? Все-таки рейтинги у него были в Америке не очень (а мы помним, на кого в первую очередь смотрт Голливуд) и ожидать толпы в кинотеатрах не стоило. Зато перезапуск ТОСа, сериала, который знают несколько поколений американцев (и не только) вполне оправдал надежды на хорошие кассовые сборы.
 
P.S. Лично я считаю Энт "недотреком". Только в 4 сезоне там что-то такое появилось.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вообще непонятно зачем там появился Райкер
Вообще-то, не только он один, там ещё и Трой была... Просто им хотелось ещё раз пролистать исторические хроники, я так поняла...

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*медленно и с упоением душу TATV* :mad:
 
Этот эпизод есть злостный глюк, треккеры, не верьте в него! Трип жив, союз планет основан и корабли с энтузиазмом бороздят космические просторы. Ну, на фиг нужно было так смачно намекать, будто всё энтерпрайзовское путешествие было исторической голограммой, которой любовались Райкер и Трой?! Нам показали голооткрытие Федерации... спасибо большое! Могли бы просто закончить речью и показом всех последующих звездолётов, имхо. Знаете, всё ж, если сериал на основе саги Star Trek, то большинство и без Райкеров и Троев должны знать, что это там за другие Энтерпрайзы полетели! Короче, ф топарик эпизод!!! :mad:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне серия тоже не очень-то, если честно признаться...

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, концовка в смешанные чувства ввергает. Но я для себя давно решила, Арчер был, приключения на Энтерпрайзе были, а советник Трой и Райкер, просто просматривают последний день перед великим событием. Хотя мне этот эпизод тоже не нравится, грустно конечно и может так и надо было заканчивать, но послевкусие на душе очень тоскливое осталось. Не оригинально, но так и есть, смерть Трипа двоякие чувства вызывает, и один вопрос: зачем? Я думаю и без этого, можно было бы обойтись. А уж когда речь Арчера выключили на самом интересном месте, то и вовсе чувство обмана появляется. Весь сериал подводил к этому важному событию, а потом Бац! Трой и Райкер обламывают весь кайф.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на фиг нужно было так смачно намекать, будто всё энтерпрайзовское путешествие было исторической голограммой, которой любовались Райкер и Трой?!

У меня не сложилось такого впечатления.

... советник Трой и Райкер, просто просматривают последний день перед великим событием

Согласна.
 
По-моему, это своеобразная панорама будущего и прошлого, чтобы лишний раз сказать себе: «Конечно, было по-всякому, но было не зря». В целом, я не люблю такой манеры снимать серии, но здесь по смыслу это оправдано: нам показали трудное начало человечества в Большом Космосе, нам показали много «Энтерпрайзов» как следующую ступень и нам показали героев TNG как результат – всю концепцию сериала «Энтерпрайз» в одном эпизоде. В качестве концовки это, может, и не особенно оригинально, зато разумно и обоснованно. Так же естественно было бы, например, в конце картины о Великой Отечественной войне показать современных людей, которые смотрели этот фильм по телевизору. Думаю, для Райкера и Трой запись той самой речи Арчера значила не меньше, чем для нас с вами запись радиосообщения о победе в Великой Отечественной. Но тогда почему

речь Арчера выключили на самом интересном месте
??? Вот это мне непонятно.

Особое дело гибель Трипа.
Признаюсь, когда я прочла аннотацию серии (ещё не посмотрев её), я возмутилась. Была даже мысль серию не смотреть. После просмотра общая согласованность происходящего немного примирила меня с этим фактом, но факт от этого лучше, разумеется не стал. Сомневаюсь, что это было сделано ради прекращения его отношений с Т’Пол (Alisa права, это, действительно, можно было сделать иначе), но, к сожалению, я не осмелюсь присоединиться и к более осмысленному обоснованию: что это был способ показать ту высокую цену, которое человечество заплатило за своё будущее. Эта цена уже демонстрировалась нам несколько раз, тема цены даже впрямую поднималась в серии «Home». В конечном счёте я пришла к печальному выводу: Трип погиб именно потому, что он не «краснорубах». За все четыре сезона авторы не грохнули ни одного главного героя, ограничившись второстепенными, а в этой серии отыгрались.
Почему именно Трип? Элементарно: по той же причине, по которой косяками помирали девушки Кирка. Кэптан должен был оставаться прекрасной и недостижимой мечтой, а Т’Пол не имела права раньше Сарека заключить межрассовый брак. Это ещё не причина, но вместе с навязчивой идеей убить одного из главных героев результат, как говорится, налицо.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да уж, концовка в смешанные чувства ввергает. Но я для себя давно решила, Арчер был, приключения на Энтерпрайзе были, а советник Трой и Райкер, просто просматривают последний день перед великим событием...
А я почему-то сразу так и подумала. идумаю до сих пор. Без вариантов.

... смерть Трипа двоякие чувства вызывает, и один вопрос: зачем? Я думаю и без этого, можно было бы обойтись...

Смерть Трипа очень печальна, но, пожалуй, я согласна с Eldfell - решили "одним выстрелом убить двух зайцев".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Полностью согласен! Хотя с Трипом можно ещё много чего придумать, не исправляя его смерти. (смерть может быть подстовная, например...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Я буду думать, что Трип и Т'Пол счастливы!::) :) Или счастливы на Небе, в Лучшем мире...

Это вполне может быть! Прочитай книгу "Интерпрайз. Кобояши Мару" и всё станет понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...