Перейти к содержанию

конец сериала


Рекомендуемые сообщения

М-да, если по такому принципу заканчивать сериал, то можно было сделать так: прошло 40 лет - погиб Арчер (показать ролик его гибели), прошло ещё сколько-то там лет - погиб ещё кто-то ...... б-р-р-р-р - УЖАС ... Ведь действительно, зачем в последней серии надо было пропускать шесть лет? М-да ...

Ничто так не повышает тонус, как кусочек мяса с ляшки Доктора Курпатова :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

М-да, если по такому принципу заканчивать сериал, то можно было сделать так: прошло 40 лет - погиб Арчер (показать ролик его гибели), прошло ещё сколько-то там лет - погиб ещё кто-то ...... б-р-р-р-р - УЖАС ... Ведь действительно, зачем в последней серии надо было пропускать шесть лет? М-да ...

И что бы это получилось... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и говорю, действительно, ЗАЧЕМ надо было пропускать эти шесть лет? О чём сценаристы вообще думали?

Ничто так не повышает тонус, как кусочек мяса с ляшки Доктора Курпатова :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как это зачем? Для таких вот фанатов, как вы:) Чтобы в эти 6 лет могли втиснуться сотни книг и фанфиков, где Трип еще жив.
Насколько я помню, последняя серия ТНГ (All Good Things...) - тоже странная и не очень понятная: с Кью, галлюцинациями про будущее (25 лет вперед) и непонятностями.
Последнюю серию ВОЙ я еще не видела, но слышала рассказы и видела картинки - насколько я поняла, там тоже все не так просто.
Последняя серия ДС9 (What You Leave Behind) не про будущее, никаких лет там не пропущено... но зато команда героев теряет там аж двоих - Сиско и Одо. Хотя и не так летально - никто вроде не умирает, однако на их возвращение тоже пока рассчитывать не приходится.
А вот ТОС не кончается ничем. Т.е. с последней серии 3го сезона можно было бы делать продолжение, если кому-то захочется.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйе...понаписали...ну ладно так и быть внесу свою скромную лепту.
Лично у меня мнение о серии не однозначное, вроде да плохая, сценарий никуда не годится и все такое. С другой стороны, показали образование Федерации, хоть и оборвали на самом интересном месте, убили Трипа, вот так бестолку, НО как мне кажется эта серия некий "мостик" переход к другим сериалам, кто-то здесь уже говорил, что мы смотрели предисторию всего этого...
Что касается пропущенных 6 лет, просто подвели дату к образованию Федерации, видать продюссеры просто жаждали показать этот момент.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть и такое - сценаристам надоело (устали) придумывать новые приключения, вот и закончили сериал... (Бред конечно, но чем черт не шутит. ) А если чесно, я тоже ждал момента когда покажут момент образования федерации. Но оч. хотелось услышать речь человека который столько сделал для ее образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Что касается пропущенных 6 лет, просто подвели дату к образованию Федерации, видать продюссеры просто жаждали показать этот момент.

Образование Федерации - вполне логическая точка для этого сериала, тем более, что в предпоследней серии как раз идет речь о начале процесса. Возможно, если бы сериал продолжался, то нам бы показали как он (процесс) шел, с какими трудностями сталкивались сторонники Федерации, ну и т.п. Поскольку было принято решение закрыть проект, то для последней серии именно этот момент был выбран вполне закономерно. Все остальные рассуждения, типа: птичку (то бишь Трипа) жалко, ну это уже лунный свет на воде.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как это зачем? Для таких вот фанатов, как вы:) Чтобы в эти 6 лет могли втиснуться сотни книг и фанфиков, где Трип еще жив.

Насколько я помню, последняя серия ТНГ (All Good Things...) - тоже странная и не очень понятная: с Кью, галлюцинациями про будущее (25 лет вперед) и непонятностями.
Последнюю серию ВОЙ я еще не видела, но слышала рассказы и видела картинки - насколько я поняла, там тоже все не так просто.
Последняя серия ДС9 (What You Leave Behind) не про будущее, никаких лет там не пропущено... но зато команда героев теряет там аж двоих - Сиско и Одо. Хотя и не так летально - никто вроде не умирает, однако на их возвращение тоже пока рассчитывать не приходится.
А вот ТОС не кончается ничем. Т.е. с последней серии 3го сезона можно было бы делать продолжение, если кому-то захочется.

Видимо под конец сезонов сценаристы выдыхаются и идеи напрочь исчезают. Вот и заканчивается все как-то никак. И естественно чтобы процесс прошел еще быстрее прибавляют n-е количесто лет или убивают кого-нить.Собственно что мы и наблюдаем. :dry: Ну это их дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо под конец сезонов сценаристы выдыхаются и идеи напрочь исчезают. Вот и заканчивается все как-то никак.

Эге, вроде того:
"All Good Things..." давно признан одиним из лучщих эпизодов ТНГ, "What You Leave Behind" бодро держится в 5-ке лучших серий ДС9, так-же как и "Endgame" в Вояджере.
Ну у ТОСа "концовка"(именно в ковычках, т.к. эпизод ни чем не примечателен, и на его месте спокойно мог быть любой другой) никакая, но это само построение сериала "виновато" - 99% серий ни чем друг с другом не связано, как и их порядок показа.
ЭНТовская концовка мне тоже вполне нравится, хоть и хуже ТНГ-шной и ДС9-овой наверное.. с Вояджерсовской у меня она где-то наравне.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хотите, а мне понравилась концовка :woot: :woot: :woot:

Занесу прям в трансварп, если будете ворчать.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец сериала явно неоднозначен. Но в этом и соль. Если бы все было настолько понятно и ясно, это бы не об суждалось Не создавались бы фапнфики с другими вуариантами окончания и т.д. В те 6 лет, что режиссеры милостиво нам отвели, действительно можно много чего впихнуть.
Как я уже говорила ранее, Трипа должны были убить. Чем трагичнее концовка, тем сильнее и ярче она запоминается зрителям.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец сериала явно неоднозначен. Но в этом и соль. Если бы все было настолько понятно и ясно, это бы не об суждалось Не создавались бы фапнфики с другими вуариантами окончания и т.д. В те 6 лет, что режиссеры милостиво нам отвели, действительно можно много чего впихнуть.

Как я уже говорила ранее, Трипа должны были убить. Чем трагичнее концовка, тем сильнее и ярче она запоминается зрителям.

собственно и я об этом...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, если по такому принципу заканчивать сериал, то можно было сделать так: прошло 40 лет - погиб Арчер (показать ролик его гибели), прошло ещё сколько-то там лет - погиб ещё кто-то ...... б-р-р-р-р - УЖАС ... Ведь действительно, зачем в последней серии надо было пропускать шесть лет? М-да ...

А сериал назвать Стар Килл!:laugh: :laugh:
Треккер_ИЗ_ПЕРМИ, учись! пока жива:) пока помидорами на сайте не забросали::) :laugh:
А серьезно, имхо, если серил по жанру весь такой положительный и позитивный и должен дарить жизненную энергию и желание что-то хорошее делать, то конец такой тут ваще ни к месту!!!! к тому ж как они сами и утверждают, что это последний сериал из серии СТАР ТРЕК! И концовка у него должна быть такая,..ммм, треккерская!!! мощная!!! Все вперед, в звезды и все возможно!!! А это, млин, что? Вот, ну не логично! вот что-что, а это, уж точно не логично! Если конечно им не продиктовали условия на студии - вот мы счас закроем ваш сериал, а вы тут не пикните, то, тогда это должно быть нарочно, чтоб все возмутились!!!! Треккеры народ такой, весь положительный и пробивной! как возмутятся по всему миру - так мало не покажется! - и снимут нам продолжение для нервов успокоения!:) а вообще по идее такие сериалы не должны так кончаться, Саги так не заканчиваются, Саги заканчиваются очень положительно, жизнеутверждающе, с верой жизни и даром вечного огня!!!:)
 
Добавлено через 49 секунд
Такер, респект!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому ж как они сами и утверждают, что это последний сериал из серии СТАР ТРЕК!

Кто утверждает? Когда?? :unsure:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы они эти шесть лет описали нам ещё четырьмя сезонами...

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы они эти шесть лет описали нам ещё четырьмя сезонами...

За ещё четыре сезона ЭНТ превратился бы в такое нероходимое мыло и посредственность, что даже думать не хочется.
Но этого конечно не было/не будет, потому что создатели Трека не дураки.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ещё четыре сезона ЭНТ превратился бы в такое нероходимое мыло и посредственность, что даже думать не хочется.

Но этого конечно не было/не будет, потому что создатели Трека не дураки.

ENT - четыре сезона. TNG - семь сезонов... TNG - мыло? :x

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ENT - четыре сезона. TNG - семь сезонов... TNG - мыло? :x

Я бы не стала сравнивать эти сериалы. В ТНГ нет Трипа и ТПол, которые разводят это самое "мыло" и фанатские спекуляции своими отношениями. Кроме того, поскольку ТНГ - 2й сериал Трека, все эпизоды в нем оригинальные и не кажутся в некоторых местах избитыми. Человек, который смотрел до ЭНТа все остальные трек-сериалы, может найти его несколько вторичным. И это естественно - идеи не бесконечны, и почти все уже где-то использовалось.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В ТНГ нет Трипа и ТПол, которые разводят это самое "мыло" и фанатские спекуляции своими отношениями. Кроме того, поскольку ТНГ - 2й сериал Трека, все эпизоды в нем оригинальные и не кажутся в некоторых местах избитыми. Человек, который смотрел до ЭНТа все остальные трек-сериалы, может найти его несколько вторичным. И это естественно - идеи не бесконечны, и почти все уже где-то использовалось.

Ну не знаю, почему отношения Трипа и Т'Пол - мыло? Или мыло - это все, где есть такие отношения? Тогда вся наша жизнь - мыло. А вторичность... Ну что ж, все главные мировые сюжеты, со времен Софокла и Еврепида вторичны, но это никому не мешало.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott, TNG и ENT просто различны, тут не обязательно Трип и Тпол, все "замыливали".

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomogoshka, можно и один сезон...
Могли бы склепать оптимистичную концовку, по крайней мере. :x
 
Whiteblack, нет... ну, я не спорю и даже согласна, что ENT - это сериал с сотней намёков, но единицей разъяснений. Нам там мало разъясняли, а больше вводили новых отношений, а потом эти отношения убирали по средствам смерти персонажа. Третий и четвёртый сезон этим очень блеснул - косили практически один за другим и завершили на Трипе. Ладно, это другая история. Хм... но, в TNG тоже были романтизмы и не мало - конечно, не столь длинные как Трип и Т'Пол, но всё же были. Просто, я сравнила количественность эпизодов и то, что большое их количество не превратит сериал в мыло и, что мыло - это совсем, вообще то, неплохо. :)
 
Почему все так яро против мыла?! 0.0

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все так яро против мыла?!

Потому что его и так полно на телеэкранах! Из-за него даже телик смотреть не хочется. Вот я включаю его только для Энта и для новостей все!!!!

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество "мыла" в нормальном сериале обычно ну никак не зависит от количества сезонов/серий(ну в разумных пределах конечно).
Под мылом имееются ввиду расстянутые наигранные и жутко бональные сцены, чаще всего с романтическим, псевдо-романтическим, или же вообще пошловатым, оттенком!
Вот их именно в ЭНТ, в отличие от других сериалов трека, особенно в третьем-четвёртом сезоне - просто перебор сколько! Причём это именно линия ТРип-ТПол. В некоторые моменты ты просто уже забываешь, чего смотришь - научную фантастику, или мексиканский телесериал с элементами "вулканцев"! Я понимаю что различные эпизоды частенько достаточно серьёзно переходят "границу" заявленного жанра, - но с таким же постоянством, и не всё время же про одно и то-же!
Я не спорю, в других сериалах(в основном это ВОЙ и ДС9, уж в ТНГ как раз это вообще почти нет!) тоже есть отношения, они чаще всего достаточно драматичные, и их впринципе достаточно. Но! Эти отношения никогда не ставятся "во главу угла", никогда так сильно не растягиваются, и не пережевываются по несколько раз! Отношения более отсрые, но и более реалистичные чтоли.. А вот в ЭНТе - в основном как раз мыло, особенно ближе к концу.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто утверждает? Когда?? :unsure:

На самарском сайте это писали. Слова, что трековских сериалов больше не будет приписывают Алану Дину Фостеру. Якобы Фостер сказал это на фестивале фантастики Аэлита, который проходил в Екатеринбурге. Может быть это просто "утка", или кто-то неправильно перевел то, что сказал Алан дин Фостер.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...