Перейти к содержанию

Maxwell Forrest - бан


Рекомендуемые сообщения

Пользователь Maxwell Forrest был бессрочно забанен по следующим причинам:
 
1. Обвинение администрации "форума русских треккеров" во взломе его емейла (которым, кстати, он до сих пор пользуется), спаме треккерских асек, и ДДоС'е (особом виде хакерской атаки) его сообщества "Звездный Флот".

оффтоп

Видимо, очень уж мы завидовали...

Скрыть

2. Спам "форума русских треккеров".
Подробнее...

На следующий день, после обвинения в атаках, на форуме появилось два спамерских сообщения с предложениями ДДоС' услуг. Мы никогда не получали спам с такого рода предложениями. Вообще никогда. А в совпадения мы не верим. Особенно, когда IP адрес спамера совпадает с постоянным IP-адресом Maxwell Forrest'a.
Фактически, этот пункт является продолжением пункта первого, но мы решили подчеркнуть его отдельно.

Скрыть

3. Спам нашего форума в личных сообщениях.
Видимо...

Кто-то считает, что сознательные пользователи не пожалуются администрации на спам в ЛС. А примерно 10 ЛСок одинакового содержания (разумеется, со ссылкой на свой сайт) отправленные в одно и то же время являются ни чем иным, как спамом.

Скрыть

4. Обвинение участников ДДоС атаки в вымогательстве 6,000 рублей в обмен на ее прекращение.
К счастью...

...а может быть к сожалению, администрация форума при этом не упоминалась. Однако ранее именно она обвинялась в хакерских атаках, и из этого можно сделать соответствующие выводы. К тому же, сам факт вымогательства (письмо) было просто подделано...

Скрыть

 
Первые 3 пункта являются доказанными на 100 процентов (четвертый, скажем так, на 99,9%). Никаких "но" быть не может. Обвинения в адрес администрации - прямым текстом. Спам по ЛС - с собственного аккаунта. Спам на форуме - с постоянного домашнего айпишника. Факт фальсификации логов с обвинениями отпадает сразу.
Потому что...

лежат они в гмейл-почте, а заголовки(хедеры) письма, как известно, не могут быть отредактированы на сервере. И эти самые гмейловские хедеры прекрасно показывают, с какого ящика были отправлены те или иные письма.

Скрыть

Возможность того, что Maxwell Forrest обвинял нас по ошибке так же весьма сомнительна. Все "доказательства" были сознательно сфабрикованы, а значит настоящих попросту нет. Скорее всего никаких хакерских атак вообще не было, так как доказательства их бытия так же сфабрикованы.
 
Если кое-кто начнет отпираться, и говорить, что ничего такого не было, то мы готовы набрать группу добровольцев (сведущих в тех. вопросах) и предоставить этой группе все доказательства(в основном, оригиналы писем с обвинениями). А далее пусть они сами делают выводы.
 
Эту тему мы создали отнюдь не для того, чтобы похвастаться. Ее могло и не быть. Но к сожалению, все обвинения произносились шепотом и втихаря. По приватам, аськам, почтам, да по чему угодно, только не открыто. Мы не можем знать сколько людей стали жертвами этой откровенной клеветы, поэтому правду пришлось открыть публично.
Срок бана может быть сокращен в том случае, если виновник торжества захочет покаяться в своих тяжких. Как найти администрацию он знает.
 
По просьбам трудящихся добавлю, что мы совершенно в непонятках, за что нам выпала такая любовь =\ Но любят нас очень и очень. А вообще обидно, что такие прецеденты имеют место быть.... да пусть нас подозревают в чем угодно, хоть во всех Египетских казнях, но вот необоснованные обвинения, к тому же сознательные и злонамеренные... :sad:
 
В довершение всего хотелось бы привести те самые "доказательства", которыми оперировал обманщик. Администрация над ними уже посмеялась, и будет не честно, если пользователи не смогу сделать то же самое. Конечно юмор будет понятен не всем, но мы постарались прокомментировать каждый пункт.
 
Веселости...

Начнем, пожалуй, с самого веселого... скриншот письма, в котором некто вымогал у виновника торжества 6,000 рублей в обмен на прекращения ДДоС атак. Скриншот, разумеется, липовый. Причем его создатель был так небрежен, что сделал аж 6 ошибок, из которых 3 были просто непростительны.
И так, две картинки.
http://www.trekker.ru/docs/kli4.gif - подделка, отосланная нам в качестве "доказательства". Разумеется, с нашими комментариями :)
http://www.trekker.ru/docs/kli3.gif - а вот так это письмо должно было выглядеть, если бы являлось настоящим. Разница очевидна...
 
А вот "доказательства" того, что сайт якобы находился под ддос атакой :sleep:
http://www.trekker.ru/docs/kli1.jpg
Я даже не буду спрашивать, почему икнока МСНа внизу отображает состояние "вход не выполнен". Может потому, что кто-то сознательно отключил интернет? Наверное по этой же причине сайт не отвечал на пинги :sleep:
 
Не менее интересный скриншот. Магический софт от агавы, который каким-то волшебным образом определяет, находится ли сайт под ддосом или нет...
http://www.trekker.ru/docs/kli2.jpg
Кстати, обратите внимание на время. Скриншот сделан через пол часа после предыдущего. А теперь смотрим на иконку МСНа - он уже работает. Видимо, барабашка снова подключил интернет...
 
Из лога:

"Я тебе обьясняю - пинговался наш сайт примерно так: ping **адрес-сайта***.com ".

Пауза для оваций....
С какого года подобные шалости не работают? с 98ого, кажется...

Скрыть

Ну и совсем на последок хочется добавить: если уж вы решили так нагло подставить администрацию trekker.ru, то постарайтесь хотя бы раздобыть вразумительные доказательства, и не делать в каждом из них по 5 ошибок...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дело это - при всех обвинять человека, когда он не может ответить. Даже если Maxwell Forrest заслуживает бана и вы, понятно, не хотите разборок на форуме, накажите его и все. От таких тем будет еще больше шепота по аськам и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дело это - при всех обвинять человека, когда он не может ответить.

"Не дело" - это нагло и сознательно врать, подставляя других. При этом радушно хлопать глазками, и как ни в чем не бывало продолжать общаться с администрацией.

оффтоп

Ну "общаться" - громко сказано, но тем не менее смысл сохраняется...

Скрыть

А ответить он может. Для этого у него целых два способа связи с администрацией: емейл и встреча. И ответ тут может быть только один - извинение.

От таких тем будет еще больше шепота по аськам и тп.

Клин вышибают клином. Мы шептание в свою сторону терпели? Терпели. Вот теперь и он потерпит. Заслужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ведь вот какое дело... Нам важно, если честно, не столько разводить полемику о том, кто прав, кто виноват, сколько дать участникам форума наше видение ситуации. Просто каждый раз отвечать приватными каналами "нет, не было такого" "да ты наверное не правильно понял" "да зачем это нам, сам подумай" - не удобно. Вот и сделали такое публичное заявление. Кто-то поверит, кто-то нет, но, по крайней мере, часть "шепота" найдет ответ тут

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может объяснить, зачем вполне здравомыслящий человек, может устроить такую фигню? Какая ему от этого выгода? Мутная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOGUS, в чем-то соглашусь с тобой!?

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOGUS, если бы мы знали, то неприменно сказали.
А здравомыслие - понятие растяжимое... зачем "здравомыслящие люди" иногда зафлуживают форум темами вроде "админы - козлы" для нас до сих пор загадка. Но ведь ситуация периодически повторяется (я не про этот случай).
Видимо, некоторые личные обиды выше здравомыслия. А вобще выше уже сказали:

мы совершенно в непонятках, за что нам выпала такая любовь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар... не думала, что такая фигня бывает в виртуальности... :x

оффтоп

Да, и обидно... мне этот юзер нормальным показался... мда...

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугога, смеялся от души. Рид - жму лапу :)
Это какая то детская подулушка. Даже исходя из картинок - на первой авно виден фотошоп в некоторых местах.
На последней - домена agava.setupzone.domain нету, как и нету доменов: setupzone.domain и domain.
 
добавлено через 9 минут
на агаве не могли написать Ddos!
DDoS!

  • Нравится 1

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на агаве не могли написать Ddos!

DDoS!

Да-да, разумеется. Я правда не стал заострять на этом внимание, но правильного написания аббревиатуры я в данной истории нигде не увидел. Причем, даже якобы "хакер" в своем письме написал ее так же. Первая буква - большая, остальные - маленькие. Достаточно редкое написание для совпадения (обычно пишут либо правильно - DDoS , либо неправильно DDOS или ddos, когда с раскладкой возиться лень. Но в официальном софте... с такой редкой ошибкой...)

оффтоп

Да и вообще, касательно стилистики письма... выглядит так, будто "злоумышленник" 600 тыс. требует, а не 6. Слишком уж вежливо и официально. Странно, что в заголовке нету фразы "уважаемый администратор".
- Уважаемый, разрешите к Вам обратиться?
- Да, слушаю.
- Мелочь есть?

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Да и вообще, касательно стилистики письма... выглядит так, будто "злоумышленник" 600 тыс. требует, а не 6. Слишком уж вежливо и официально. Странно, что в заголовке нету фразы "уважаемый администратор".
- Уважаемый, разрешите к Вам обратиться?
- Да, слушаю.
- Мелочь есть?

Скрыть

оффтоп

Хахах:woot:

Скрыть

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, коллеги, давайте без обсасывания косточек, плз. The point was made, и я бы вообще, если честно, закрыл бы тему (но не удалил, ессно :))
 
Да-да, разумеется. Тем не менее, если кто-то захочет продолжения банкета (например, в целях самооправдания), то тему всегда можно открыть.
Malcolm.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...