Перейти к содержанию

Старые корабли и их разношерстность в ЗФ!


Рекомендуемые сообщения

Собственного говоря в Звёздном флоте старые корабли уже не летают по неисследованным территориям, а летают в пределах Федерациии "От базы к базе"

Если не они, так кто же? Или разумнее было бы запустить транспортником пресловутый Дефаент?
В Федерации сидят умные люди: старая вещь не значит плохая вещь, иногда старый означает "надежный".

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если кто-нибудь играл в игры подобные Master of Orion, Space Empires и т.п., поймёт...
Что лучше? 5 новых супердредноутов или 2 новых супердредноутов и 20 проапгрейженых крейсеров? А стоимость одна и та же. И время перевооружения флота меньше.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно! Универсальный корабль, возрастом почти в век, уступает в бою чуть ли не только что вышедшему из строительных доков военному кораблю.

Надо как-то осознавать разницу и назначение :)

За этот век в корабле практически всё должно было заменено кроме каркаса корабля, и дело здесь не в древности корабля вооружение на нём самое что ни на есть современное...это я к тому что у корабля есть предел модернизации и Эксельсиоры его уже давно исчерпали....
Мне самое интересное почему Адмиралы на старье летают, неужели не могут взять себе нормальный корабль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самое интересное почему Адмиралы на старье летают, неужели не могут взять себе нормальный корабль...

Думаю потому, что привыкли к определенному кораблю, и в стиле Кирка считаю его своей парой.

За этот век в корабле практически всё должно было заменено кроме каркаса корабля

Совершенно не факт. Как нам показывают в ТНГ(на пример того же Скотти) не так уж и сильно технологии изменились в своей концепции, и вполне совместимы друг с другом.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Мне самое интересное почему Адмиралы на старье летают, неужели не могут взять себе нормальный корабль...

А почему во время парада того же 9 мая по Красной площади не гоняют Феррари? Ответ такой: традиция.
Ну приятен адмиралам грустный старик Эксельсиор, воспоминания с ним связаны, должно быть, хорошие.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю потому, что привыкли к определенному кораблю, и в стиле Кирка считаю его своей парой.

Совершенно не факт. Как нам показывают в ТНГ(на пример того же Скотти) не так уж и сильно технологии изменились в своей концепции, и вполне совместимы друг с другом.

Не знаю как можно привыкнуть к "корыту" которое максимум варп 9,0 с трудом выжимает...
Одно дело они взаимозаменяемы, а другое дело что новейшие агрегаты обладают лучшей производительностью, и в случае с оружием мощностью...
 
добавлено через 3 минуты

А почему во время парада того же 9 мая по Красной площади не гоняют Феррари? Ответ такой: традиция.

Ну приятен адмиралам грустный старик Эксельсиор, воспоминания с ним связаны, должно быть, хорошие.

Помнится в Вояджере в воспоминаниях Тувока(когда он служил на корабле Сулу), обычные офицеры по несколько человек ютились в маленьких каютах, не думаю что со временем что-то изменилось(размером корабль остался тем же), Адмиралы прежде всего доставляют неудобства своему экипажу, летая на таких кораблях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится в Вояджере в воспоминаниях Тувока(когда он служил на корабле улу), обычные офицеры по несколько человек ютились в маленьких каютах, не думаю что со временем что-то изменилось(размером корабль остался тем же), Адмиралы прежде всего доставляют неудобства своему экипажу, летая на таких кораблях...

Какое неудобство, боже упаси! Сопровождать адмирала - это честь! Если серьезно, на той же Галактике, как не парадоксально, каюты тоже не с футбольное поле и лишь офицерский состав счастлив привилегией отдельных кают. Кроме того, не стоит забывать о каютах гостевых, хороших и комфортабельных, такие есть на каждом, кхм, универсальном корабле. А вот на том же Дефаенте удобств абсолютный минимум. На еще не забытом Прометее, догадываюсь, тоже.

Не знаю как можно привыкнуть к "корыту" которое максимум варп 9,0 с трудом выжимает...

И это при том, что в ситуациях не чрезвычайных настоятельно рекомендуется летать на 5-ом.

Одно дело они взаимозаменяемы, а другое дело что новейшие агрегаты обладают лучшей производительностью, и в случае с оружием мощностью...

Я, видимо, слаб фантазией, но у меня адмиралы в 90 случаях из 100 ассоциируются с дипломатией. Так вот, дипломатам совершенно не зачем лишний раз блистать своей военной мощью - можно полетать и на старом корыте, а вот эскорт... он может быть любым. Любой степени военно-технической сложности.
Хотя в ДС федеральные делегаты вполне себе на Intrepid`ах летали.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это при том, что в ситуациях не чрезвычайных настоятельно рекомендуется летать на 5-ом.

Мне всегда интересно почему Пикард, не летал скажем на Варп 8,0-9,0 постоянно ведь у Галактики максимальная скорость 9,65...

Хотя вот в ДС федеральные делегаты вполне себе на Intrepid`ах летали.

Это новый корабль, а не старьё...

А вот на том же Дефаенте удобств абсолютный минимум. На еще не забытом Прометее, догадываюсь, тоже.

Дифаент обладает малым радиусом действия из-за этого, он не может совершать автономные миссии, по пол-года... А Прометей больше Вояджера на 100 метров так что там должны быть удобства как на Вояджере..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда интересно почему Пикард, не летал скажем на Варп 8,0-9,0 постоянно ведь у Галактики максимальная скорость 9,65...

Точно я не помню и искать мне лень, но с превышением этого лимита идет медленное разрушение подпространства.

Это новый корабль, а не старьё...

Ну а я о чем? Когда адмиралу нужно блеснуть - адмирал блистает.

Дифаент обладает малым радиусом действия из-за этого, он не может совершать автономные миссии, по пол-года... А Прометей больше Вояджера на 100 метров так что там должны быть удобства как на Вояджере..

Хм-хм, а зачем на военном корабле удобства? Впрочем, лирика.
Поговорим о дне сегодняшнем. Почему так много людей сверхбогатых предпочитают рассекать просторы юниверсала на старых, очень старых, раритетных автомобилях? -
а) история - это хорошо
б) сохраненная история - еще лучше.
Да и отчего бы не использовать надежный, проверенный, полностью функционирующий корабль, когда его можно использовать? Не каждый день, безусловно, но время от времени - вполне.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно я не помню и искать мне лень, но с превышением этого лимита идет медленное разрушение подпространства.

Это они обнаружили только где-то в 6-7-ом сезоне, а до этого они не знали про это, да и позже благодаря новой конструкции гондол эта проблема отпала...
Кстати в Вояджере эта проблема уже была решена благодаря изменяемой геометрии Гондол(это было сделано не для красоты), однако Джейнуэй всё равно летала на Варп 5,0-6,0
ИМХО возможно для экономии ресурсов...

Хм-хм, а зачем на военном корабле удобства? Впрочем, лирика.

Повторюсь для совершения долгих автономных миссий...

Поговорим о дне сегодняшнем. Почему так много людей сверхбогатых предпочитают рассекать просторы юниверсала на старых, очень старых, раритетных автомобилях? -

а) история - это хорошо
б) сохраненная история - еще лучше.
Да и отчего бы не использовать надежный, проверенный, полностью функционирующий корабль, когда его можно использовать? Не каждый день, безусловно, но время от времени - вполне.

оффтоп

Когда тебе хочется почувствовать эстетическое удовольствие и просто покататься ты возьмёшь раритетный автомобиль, а когда тебе предстоит проехать много тысяч километров, ты возьмёшь удобное авто...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они обнаружили только где-то в 6-7-ом сезоне, а до этого они не знали про это, да и позже благодаря новой конструкции гондол эта проблема отпала...

Кстати в Вояджере эта проблема уже была решена благодаря изменяемой геометрии Гондол(это было сделано не для красоты), однако Джейнуэй всё равно летала на Варп 5,0-6,0
ИМХО возможно для экономии ресурсов...

А, возможно, потому, что простой модификацией гондол столь глобальная проблема не решается.

Повторюсь для совершения долгих автономных миссий...

Кхм, боевых? Ну что ж, изнеженный солдат - плохой солдат. Двухъярусных коек вполне достаточно.
И конечно же адмиралы на долгосрочные автономные миссии не летают. Это к слову.

Когда тебе хочется почувствовать эстетическое удовольствие и просто покататься ты возьмёшь раритетный автомобиль, а когда тебе предстоит проехать много тысяч километров, ты возьмёшь удобное авто...

Во-первых, см. выше. Во-вторых, приведу пример. Отправляясь в бой, кого выберет профессиональный боец: горячую, едва объезженную лошадку или надежного, опытного скакуна? Ответ очевиден.
Да и вообще ЗФ не на одних утилитарных корытах летают. И если нам в том же, допустим, ДС показали пару-другую десятков старых кораблей - это не говорит о том, что в ЗФ даже к ведру прикручивают гондолы, лишь бы летало; это говорит о том, что захочешь выиграть войну, захочешь выжить - будешь в противника камнями бросаться, а не только мобилизовать старые корабли.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, возможно, потому, что простой модификацией гондол столь глобальная проблема не решается.

Да не, вроде это конструктивное решение полностью решает проблему об этом написано здесь http://memory-alpha.org/wiki/Variable-geometry_pylon

Кхм, боевых? Ну что ж, изнеженный солдат - плохой солдат. Двухъярусных коек вполне достаточно.

Как раз для того чтобы солдат мог хорошо воевать ему нужны человеческие условия, да и Прометей большой места там хватит, Дифайнт из за небольших размеров был оборудован двухъярусными койками...

объезженную лошадку или надежного, опытного скакуна? Ответ очевиден.

Ну если выбор между ИЛ-2 или Су-25, то я выберу тот что новее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая вкусовщина в споре пошла.
Повернутому на цифрах скорости, эффективности и мощности адиралу может и претит лелать на всем, кроме новейших флагманов флота, но от чего-то мне кажется(на примере ВСЕХ адмиралов, показаных в Треке) их совсем другие вещи обычно заботят.
Проблема рациаонального использования доступных флоту судов - не в последнюю очередь точно.

ИМХО возможно для экономии ресурсов...

Возможно и для этого, но вообще неоднократно говорилось, что большие варп-скорости очень сильно нагружают варп-двигатель, тем самым сокращая его срок службы.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, вроде это конструктивное решение полностью решает проблему об этом написано здесь http://memory-alpha.org/wiki/Variable-geometry_pylon

И тем не менее, похоже, не все так просто.

Как раз для того чтобы солдат мог хорошо воевать ему нужны человеческие условия, да и Прометей большой места там хватит, Дифайнт из за небольших размеров был оборудован двухъярусными койками...

Другой вопрос, а нужны ли Федерации эти самые "хорошие войны". Нет, не нужны. Короче, дискуссия опять скатывается в какие-то дремучие дебри.
Что касается Прометея - его функции и обязанности темны и неясны. Я бы не стал говорить, что там да как.

оффтоп

P.S. Клингоны спят на железных решетках и не жалуются. Зато какие солдаты!

Скрыть

Ну если выбор между ИЛ-2 или Су-25, то я выберу тот что новее...

А я выберу то, что меня прежде не подводило. То, что вернет меня домой. С победой, без победы - не принципиально.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если выбор между ИЛ-2 или Су-25, то я выберу тот что новее...

Тут совершенно не тот случай, даже рядом.
Тех. прогресс между ТНГ и ТОСом совершенно явно двигался не с такой скоростью, как он двигался в нашем 20м веке.
 
Да ну исколько можно приводить реальных примеров, о том, что ввиду нашего феноменального прогресса суда все равно успешно по полвека служат?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Клингоны спят на железных решетках и не жалуются. Зато какие солдаты!

оффтоп

У нас хотя бы матрасы есть...

Скрыть

А я выберу то, что меня прежде не подводило. То, что вернет меня домой. С победой, без победы - не принципиально.

Многие корабли не вернулись из сражения с Боргами...
Нужно ко всему относиться объективно, есть технические параметры на них и надо смотреть в первую и последнюю очередь...

Повернутому на цифрах скорости, эффективности и мощности адиралу может и претит лелать на всем, кроме новейших флагманов флота, но от чего-то мне кажется(на примере ВСЕХ адмиралов, показаных в Треке) их совсем другие вещи обычно заботят.

оффтоп

С другой стороны "полевых" Адмиралов не так много, большинство кабинетные...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны "полевых" Адмиралов не так много, большинство кабинетные...

Тем более, они вообще не летают.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну исколько можно приводить реальных примеров, о том, что ввиду нашего феноменального прогресса суда все равно успешно по полвека служат?

оффтоп

Потому что у нас застой в техническом плане, двигатели которые бы разгоняли корабли до 100 узлов не изобрели, поэтому старые корабли так и плавают, единственное что их снаряжают новыми моделями ракет/торпед ну и электронику конечно же всю заменили...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ко всему относиться объективно, есть технические параметры на них и надо смотреть в первую и последнюю очередь...

Вот здесь у вас самый главный промах - в каноне Трека технических параметров кораблей фактически нету, т.е. ну очень мало.
Все эти (смешные)циферки придуманы в по-умолчанию неканоничных энциклопедиях и ролевушках и имеют досадную тенденцию опровергать как друг друга, так и вышедшие на экраны после их выпуска серии и фильмы.
 
добавлено через 26 секунд

Потому что у нас застой в техническом плане, двигатели которые бы разгоняли корабли до 100 узлов не изобрели

У них точно такой же застой, только гораздо более долгий. Как видно по конце Энтерпрайза уже за сто лет до ТОСа были изобретены почти все основные технологии Трека, дальше шло только развитие, и для 200 лет не такое уж серьёзное. Разве что голодек не успели.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aehntu,

Многие корабли не вернулись из сражения с Боргами...

Нужно ко всему относиться объективно, есть технические параметры на них и надо смотреть в первую и последнюю очередь...

О, Борги. Вообще удивительно, что из сражения с боргами вернулся хоть кто-то.
Ну да, современная техника - это здорово. Однако в бою не всегда побеждает качество, очень, очень часто в бою побеждает количество. Вот для того количества старые корабли - отличный, просто превосходный материал. Не побьют, так отвлекут. Да и как все помним, даже стайка крайне флегматичных леммингов обглодает шакала до костей, если ее припереть к стенке.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь у вас самый главный промах - в каноне Трека технических параметров кораблей фактически нету, т.е. ну очень мало.

Все эти (смешные)циферки придуманы в по-умолчанию неканоничных энциклопедиях и ролевушках и имеют досадную тенденцию опровергать как друг друга, так и вышедшие на экраны после их выпуска серии и фильмы.

Ну даже без цифр ясно что Прометей или Дифайнт или Суверейн, куда лучше и мощнее Эксельсиоров или кораблей класса Миранда, а Raisalyng убеждает в надёжности Эксельсиора, какая надёжность когда он слабее...
 
добавлено через 2 минуты

О, Борги. Вообще удивительно, что из сражения с боргами вернулся хоть кто-то.

А позже в фильме Первый контакт куб Боргов мы уничтожили без особых потерь, в первую очередь благодаря новым кораблям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже без цифр ясно что Прометей или Дифайнт или Суверейн, куда лучше и мощнее Эксельсиоров или кораблей класса Миранда, а Raisalyng убеждает в надёжности Эксельсиора, какая надёжность когда он слабее...

Рэйсалинг не убеждает, Рэйсалинг констатирует факты. Факты таковы: если у тебя кораблей много - используй их все. Что есть экономно, разумно, продуктивно, логично.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже без цифр ясно что Прометей или Дифайнт или Суверейн, куда лучше и мощнее Эксельсиоров или кораблей класса Миранда,

Вот совершенно не уверен, что например один Соверен можнее 3х Эксельсиоров, особенно начиненных современным оружием. Точнее я почти уверен, что слабее.
 
Ну и последнее, Звездный Флот - не военная организация(да, повторяем как мантру, чего бы вам не казалось), и задача судов этой организации далеко не в первую очередь военная.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aehntu,

А позже в фильме Первый контакт куб Боргов мы уничтожили без особых потерь, в первую очередь благодаря новым кораблям...

Ну, не то чтобы без особых потерь...
Да ладно. Уничтожили не благодаря новым кораблям. Уничтожили благодаря сценаристам. Фабула сюжетная называется, и никакой механики.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позже в фильме Первый контакт куб Боргов мы уничтожили без особых потерь, в первую очередь благодаря новым кораблям...

В первую очередь благодаря совершенно уникальному случаю капитана Пикарда, побывашего командиром у боргов, и точно знавшему как, когда и куда стрелять.
Да и потерь было много.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...