Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

оффтоп

Да, если подумать, то жействительно очень похоже, хотя я сейчас Экипаж смутно помню, а ТНГ как сейчас.

Скрыть

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На самом деле в треке мы постоянно видим выпадание разных "предметов" из варп-поля корабля, и проходит оно вполне безболезненно для этого самого предмета. Отсюда можно заключить: варп-поле - это довольно хитрая штука :_ Чтобы его создать (ну давайте условно скажем "войти в подпространство") нужно приложить определенные усилия... как если бы вы помещали надутый воздушный шар под воду. А чтобы из него выйти в общем-то ничего не требуется - нужно просто убрать варп-поле, и эффект будет как с тем же шаром, который сам вынырнет из воды.

оффтоп

(с) варп-семинар, РусКон 2006, все права защищены :D

Скрыть

 
К тому же такого понятия как "резкий выходи из варпа", на сколько я знаю, просто не существует. Так же как нельзя резко всплыть - сразу с глубины в 20 метров на поверхность, не проходя отметки в 9, 8, 7 и т.д. метров, вот с варпом то же самое. Варп-поле вообще занимает очень приличное место - оно не по контуру корабля располагается. В сериалах мы тоже это частенько видим на всяких дисплеях (картинко).
Эти вот плавные линии, на сколько я знаю, как-то связаны с различным варп-коэффициентом, ну например самая ближняя линия к кораблю - это варп 7, а самая дальняя - варп 1 (это не совсем так, но думаю для простоты объяснения такое упрощение дозволено). Таким образом если мы сбросим с корабля шаттл в варпе, то даже не обладая своим собственным варп-полем он еще некоторое время будет двигаться в варп-поле корабля, и выйдет из него плавно, как если бы он всплыл. Корабли при выходе из варпа по идее тоже проходят все варп-барьеры в обратном порядке, только очень быстро.
Ну вот как-то так оно все и работает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, да-да :) То есть - для тарелки совсем не обязательно было иметь свой варп привод, чтобы еще некоторое время после разделения находиться в варпе. А потом она спокойненько прошла эти... слои? различных варп-коэффициентов и полетела уже на импульсе.
 

оффтоп

Если в случае с "Экипажем" то, что возникает иллюзия, будто передняя часть стала после разрыва двигаться быстрее, это, имхо, слегка непродуманная работа оператора.
 
В случае с ТНГ всё сложнее... снималось это либо с автоматического зонда (поскольку кораблей Федерации поблизости не было), либо с какого-то замаскированного алиенского корабля... либо видеозапись потом предоставил Q. В любом случае винить некого...:D :D :D

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Кстати, варп поле во плоти видно в Энте, там где Энт и Коламбия на одном варп поле перемещались.

Скрыть

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III,

оффтоп

та ну я не думаю, что его на самом деле видно... из обычного пространства корабля в варпе не болжно быть видно... и варп-поля, мне кажется, не видно...
 
Это нам так наглядно показали. Как, бывает, иногда показывают.. душу... или ауру...::)

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, что произойдет, если корабль в Варпе врежется во что-то?? Вообще закон сохранения энергии (или там импульса) применим? То есть если случайно ЭНТ врезается в некий шаттл, он сообщит ему скорость, близкую к скорости света? Если, конечно, пренебречь пределом прочности самих конструкций... А если не пренебрегать?..)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, не врежется - для этого дефлектор и придумали :)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik,

оффтоп

А если б не было его?

После такого вопроса сразу вспоминается аналогия дедушки с бабушкой...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...