Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что значит нет шансов? Неужели Галактика настолько допотопная? Это же не Конституция какая-то или что-то ещё древнее.
 
А фазеры в секции звёздного привода у Галактики есть. Напрример 1 находится на брюхе, если так можно вырачится, а другой на сзади 2 на верхней части пилонов.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что это за "Властелин"? Суверен что ли? Тогда шансов нет. Даже одного на миллион. Даже если сувереном будет управлять ребенок, а галактикой Пикард =)
Ну не будь, так категоричен=)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III, короче, Соверен пришел по сути дела на смену Галактике, после того как был запущен Соверен на Галактики забили и их больше не выпускали, а оставили те что летали доживать свой век.
Много ли шансов у Мессершмита против МиГа 29???? Вот и ответь на свой вопрос;)

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас не пониаю. Я же не говорю сравнивать карабли Кирка и Пикарда. Что вы так недооцениваете Галактику. Не зряже Энт-Д получил название флагманского корабля флота.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то вы явно палку перегибаете, Галактика - один из самых мощных классов кораблей Звёздного Флота. И он всего-то лет на 20-30 младше Соверена.
Никаких "Мистершмидтов и Миг-29" даже рядом. Скорее тоже самое что сравнивать самолеты поколения 4.5 и 5(я не имею ввиду какие-то определённые модели, просто гипотетически).
 
Я думаю что Соверен максимум процентов на 25% сильнее Галактики, да и то при определённых обстоятельствах "процент превосходства" может разниться. Вообще какой корабль сильнее какого - весьма и весьма относительная и неоднозначная характеристика, зависящая от огромного множества факторов.
 
Вот например вечный спор: кто сильнее - Соверен или Дефаент? Однозначно ответа нет и быть не может.
 
добавлено через 46 минут

А какая разница где у нее боевой мостик?) Он может быть хоть в левой гондоле :)

Разница большая - "боевой мостик" должен находиться в "боевой секции", иначе в нём никакого смысла.
Известно что обычный мостик находится в секции тареки - тогда получается что в ней два мостика, а в нижней ни одного? Ну просто наверняка так и есть.

"Боевая" там не задняя секция, а наверное все таки перешеек, в котором основные торпедные аппараты находятся, как и в Конституции например.

Задняя часть всегда называлось именно боевой(battle section), но в любом случае это самый "боевой перешеек" остается именно на задней части при разделении.

А вообще издавна большая часть фазеров действительно сконцентрирована на тарелке.

Может быть и правда фазерные залпы из тарелки показывают чаще чем из того самого "перешейка", но из него тоже стреляют - точно помню.
Ну а уж торпедные аппараты только там и есть по-моему. Уж основная их часть - точно.
 
Вот вам кусок из статья про Гэлакси-класс на МА:

The Galaxy-class had two hull sections, a saucer-shaped primary hull and a secondary hull which mounted the two warp nacelles. The hulls were capable of reversible saucer separation and were both equipped with independent flight and combat capabilities. Generally, civilians and non-essential personnel would evacuate to the saucer module, while the senior staff confronted a threat in the battle section, which contained the majority of weapons systems. (TNG: "Encounter at Farpoint") The saucer was even capable of crash-landing on a planetary surface.

Думаю вопросов больше не должно остаться.
Всякие цифры не привожу специально, потому что всё это по сути не канон.
Но если очень надо, могу и цифры поднять...
 

p.s....

Извиняюсь если слишком резок сегодня, просто меня пост про 11-й фильм несколько вывел из себя.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например вечный спор: кто сильнее - Соверен или Дефаент?
У Соверена плюс в огневой мощи и в защите, у Дефаента в маневренности. Но если перевести ситему на что-то реальное, то это дрейдноут и корвет, сравнению тупое я знаю, но соотношение плюсов аналогичное. И я честно говоря сомневаюсь, что корвет потопит дрейдноут или Дефаент задолбает Соверен.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких "Мистершмидтов и Миг-29" даже рядом

Ну эть я утрировал конечно, шоб суть была ясна

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эть я утрировал конечно, шоб суть была ясна

В том то и дело что утрировал слишком сильно.
Тут разница скоре как между самым лучшим Миг-29 и Миг-35 - 4 и 4.5 поколения.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и правда фазерные залпы из тарелки показывают чаще чем из того самого "перешейка", но из него тоже стреляют - точно помню.

Стреляют конечно. А толку-то? Вспоминаем, как у нас устроены фазерные батареи. Длинная батарея, на ней куча эммитеров, эммитеры объединяются и производят залп. Чем длинее батарея, тем больше эммитеров. Чем больше эммитеров, тем больше мощность. Тарелка - самая большая и длинная часть корабля. на которую можно батарей напхать сколько душе угодно. тут дело даже не в том, что "показывают чаще", а в том, что именно чаще стреляют, потому что фазерные батареи на тарелке в разы мощнее других будут.
Правда тут очень спорный момент. Батареи же еще созданы для большого угла обзора. Фактически все эммитеры могут быстро переместиться в заднюю часть тарелки и дать большой при большой залп. И не обязательно, чтобы эммитеров было много и маленьких - в хвост можно установить один, но сильный. там и Варп-двигатель ближе, значит энергию проще переводить... может в тарелке и не самые мощные фазеры... =\

Никаких "Мистершмидтов и Миг-29" даже рядом.

Не согласен. Суверен - корабль нового поколения с кучей нового оборудования. Галактика - давно морально устаревший корабль. Да, он большой и тяжелый, но не более. Я думаю, так же не стоит говорить, что у суверена есть такая вещь как квантовые торпеды? Которые ни на одном корабле "старого класса" (будь то хотя бы "не старая" галактика) мы ни разу не видели. Видимо, не выгодно ставить новые технологии на старые корабли.
Помоему достаточно пересмотреть начало ПК, чтобы прийти к простому выводу - все классы кораблей, созданные до "Вояджера", это всего лишь груда бесполезного железа. Вспомните корабли "нового поколения" (не сериала, а просто новые :)): сам Суверен, Интерпид, и Дефаент. Эта тройка стоит всех галактик вместе взятых, имхо =\

И он всего-то лет на 20-30 младше Соверена.

А еще человечеству потребовалось несколько тысяч лет, чтобы изобрести туалетную бумагу. Зато вай-фай изобрели всего через сто лет после этого открытия. Странно, правда? :) Я это к тому, что технологии человечества всегда развивались в геометрической прогрессии, причем ого-го в какой! Во времена Немезиса классы кораблей должны устаревать уже на следующий день после выхода. А ты говоришь 30 лет! Да это 300 по нашему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галактика - давно морально устаревший корабль.

Да ничего подобного! Галактика была супер-новым кораблём только в конце 2360-х, и к концу 70-х она никак не давно морально устаревшая.
Про прогресс ниже.

Я это к тому, что технологии человечества всегда развивались в геометрической прогрессии, причем ого-го в какой! Во времена Немезиса классы кораблей должны устаревать уже на следующий день после выхода. А ты говоришь 30 лет! Да это 300 по нашему...

Вот опять же - ничего подобного совершенно!
Если внимательно проанализировать то заметно что если брать ТНГ-ное врямя, за последние лет 50 серьёзно ничего не поменялось. Никаких революционных открытий не было, и корабли делаются очень похожие. Об этом помнится был разговор у Скотти и Джорди.
За десять лет никакой огромной разницы нет - Галактика всё ещё один из самых серьёзных корабле ЗФ.
 
Прогресс тоже должен в какой-то момент замедлиться, по крайней мере так считают многие теоретики, и, похоже, именно так дело обстоит в позднем Треке.

Я думаю, так же не стоит говорить, что у суверена есть такая вещь как квантовые торпеды? Которые ни на одном корабле "старого класса" (будь то хотя бы "не старая" галактика) мы ни разу не видели. Видимо, не выгодно ставить новые технологии на старые корабли.

Помоему достаточно пересмотреть начало ПК, чтобы прийти к простому выводу - все классы кораблей, созданные до "Вояджера", это всего лишь груда бесполезного железа. Вспомните корабли "нового поколения" (не сериала, а просто новые :)): сам Суверен, Интерпид, и Дефаент. Эта тройка стоит всех галактик вместе взятых, имхо =\

Не досмотрел ты ДС9, сразу видно.
Дефаент стрелял квантовыми торпедами - это раз.
Потом была серия ДС9 где был показан Корабль Эксельсиор-класса(за 70 лет до ТНГ первый сделан!!), переоборудованный новыми технологиями(в том числе и квантовыми торпедами) до такой степени, что смог определённое время тягаться с Дефаентом!
Так что всё с переоборудованием нормально.
Просто понимаете - нам очень мало показывают другие корабли, так что судить очень и очень сложно. Но по тому что показали, я никак не вижу жуткого прогресса за 10 лет, и огромной разницы между Галактикой и Совереном.
Скорее наоборот.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс тоже должен в какой-то момент замедлиться, по крайней мере так считают многие теоретики , и, похоже, именно так дело обстоит в позднем Треке

Безусловно! А вот со второй частью фразы не согласен. Он должен замедлиться в "какой-то момент", а не после какого-то момента. Вот как раз ТНГ - это тот самый момент, когда развитие встало на месте. Безусловно. В ТОСе оно большую часть времен тоже стояло на месте. Уж не помню, канонческая это информация или нет, но где-то говорилось, что Конституция была кораблем опередившем свое время, и еще многие годы Федеральные не могли создать корабль ее превосходящий. Но ведь потом-то создали? Значит период застоя прошел. Потом он опять начнется в ТНГ, и как раз во времена "позднего трека" он закончится. Тогда, хотя бы даже в военной отрасли появится много нововведений (всякие дефайнты с импульсными фазерами, квантовыми торпедами, и каким-то там ремодулируемыми щитами :)). Мне лично кажется, что во время этого технологического рывка как раз были созданы Суверен, Дефайнт, Интерпид, и прочие весьма интересные и очень современные корабли. Ну не могут они быть чуть-чуть лучше старых, они должны быть намного лучше... =\

Не досмотрел ты ДС9, сразу видно.

Дефаент стрелял квантовыми торпедами - это раз.

А я где-то говорил, что он ими не стрелял? :) Я говорил про корабли "прошлого поколения". Скажем так, все, что старше Галактики.

Потом была серия ДС9 где был показан Корабль Эксельсиор-класса(за 70 лет до ТНГ первый сделан!!), переоборудованный новыми технологиями(в том числе и квантовыми торпедами) до такой степени, что смог определённое время тягаться с Дефаентом!

И почему-то мне кажется, что это был почти единичный случай в связи с Доминионской войной. нет, ну может он был и не единичный, просто нужно было напихать на все корабли побольше оружия.. не уверен, что имел место факт официальной модификации, хотя эту серию я действительно не видел :)

Просто понимаете - нам очень мало показывают другие корабли, так что судить очень и очень сложно. Но по тому что показали, я никак не вижу жуткого прогресса за 10 лет, и огромной разницы между Галактикой и Совереном.

Скорее наоборот.

Ну а я вот вижу :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галактика - давно морально устаревший корабль.
Вот помнится на STOшном форуме возникла похожая дискуссия, типа в STO Галактика, корабль, класс который перевалил за 40, будет еще считать флагманским кораблем. Разработчики ответили, что они не считают, что это класс так скоро необходимо списывать и учитывая потенциал Галактики он все еще может продолжать быть флагманом, учитывая, что апгрейды системы всякие еще проводились. Это как с Эксельсиором, пример благо уже привели.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не помню, канонческая это информация или нет, но где-то говорилось, что Конституция была кораблем опередившем свое время, и еще многие годы Федеральные не могли создать корабль ее превосходящий. Но ведь потом-то создали?

Не, это был как раз Эксельсиор - корабль из третьего фильма.
Не смотрял на провал слип-стрим драйва, корабль получился очень удачный, и дейсвительно опередил своё время - настолько, что достаточно активно использовался даже во времена ТНГ. Думаю в Доминионскую войну их как раз все и раздолбали.
А "превзошёл" его соответственно Амбассадор-класс(Энт-С), который был лет за сорок до ТНГ. Которые, в свою очередь, превзошла Галактика в самом начале ТНГ.
Так что я как раз не вижу никаких рывков и торопливости - такой себе медленный, но верный прогресс.

Тогда, хотя бы даже в военной отрасли появится много нововведений (всякие дефайнты с импульсными фазерами, квантовыми торпедами, и каким-то там ремодулируемыми щитами :)).

Да в том-то и дело что всё это никакие не прорывы, а просто более-менее линейные улучшение.
Технологии все те-же, просто всё стало более-или-менее мощнее, удобнее или быстрее.
Импульсьные фазеры лишь только мощнее обычных - наводятся они так-же, а дальнобойность чуть-ли не меньше.
Квантовые топеды - вообще по сути абсолютно та-же технология, только заряд мощнее(и нет, это не то-же самое что тротил и атомная бомба, совсем нет. Разница даже рядом не такая большая).
Ну а ремодулированные - это вообще специфическая технология против боргов. Никакого особого преимущества против обычного оружия она вроде не даёт.
 
Да, есть ещё био-невральные гел-паки в компьютерных системах Вояджера. Вот это немного на прорыв похоже. Но они тоже по сути в стадии прототипа, как я понимаю.
 
Между ТОСом и ТНГ не такая уж огромная разница для 100 лет, если задуматься, хотя изменения были таки посерьёзнее чем между началом и концом ТНГ.
Те-же фазеры намного серьёзнее изменились(из обычных по сути "пушек" превратились в дуговые эммитеры), корабли разделяться научились, варп-скорость несказанно возросла.
Кстати изменение скорости передвижения всегда считалось хорошим мерилом прогресса. Ну так за весь ТНГ оно по сути не изменилось. Ну там на 10-ю девятку после запятой у 9-ого варпа.

И почему-то мне кажется, что это был почти единичный случай в связи с Доминионской войной. нет, ну может он был и не единичный, просто нужно было напихать на все корабли побольше оружия.. не уверен, что имел место факт официальной модификации, хотя эту серию я действительно не видел :)

Вот как раз я думаю что совсем не единичный. Ибо война, и все способы хороши. А в модификации, раз уж на то пошло, совершенно ничего плохого нет.
А официальный - не официальный, какая разница. Перед кем отчитываться то? Перед фанами чтоли? :D
 
добавлено через 2 минуты
Dilan
Вот, СТОшники молодцы, сразу видно что у них консультанты из ТНГ-ДС9-ВОЙ работают.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчики ответили, что они не считают, что это класс так скоро необходимо списывать

Разумеется, о каком списании идет речь? В эпохе Немезиса еще ТОСовские Миранды летают. Их ведь никто не списывает. И как они числились, допустим, кораблями эскорта, так они ими и числятся. Но на фоне Дефаента, который носит такой же статус, они будут выглядеть морально устаревшими.
Я думаю дая какая-нибудь одинокая Конституция, сохранившаяся ко времени Немезиса, все еще числится как флагман, или кто она там. Только актуальность она уже потеряла.
галактика разумеется актуальность не потеряла, но на мой взгляд устарела. Мода "больших кораблей" прошла.

оффтоп

Да-да, Суверен боьше Галактики, но он не просто большой, а большой, сильный и маневренный =)

Скрыть

У меня галактика ассоциируется сс пресловутым ромуланским ДДридексом. У ромулан, кстати, сотни ДДридексов тоже никто списывать не собирается, но морально устарели они уже давно :)
 
добавлено через 2 минуты
Elfwine, Dilan, Ну и "бе-бе-бе" на вас.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, о каком списании идет речь?

Ну знаешь, Мистершмидты все давно списаны!

Мода "больших кораблей" прошла.

Ой, не придумывай! ::)
Дефаент-класс - ничего большее, чем исключение из правил. Это по сути исключительно боевой корабль, для исследований подходящий весьма плохо.
Сделан был понятно для чего и из-за чего.
Если с войнами у Федерации более менее тихо будет в ближайщие пару десятков лет - то ничего подобного Дефаентам делаться не будет, ибо просто не нужно.
Мне ли тебе рассказывать что ЗФ - не военная, а исследовательская организация? :wub:
 
Вообще не гоже делать общий вывод по одному прецеденту.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу видно что у них консультанты из ТНГ-ДС9-ВОЙ работают.
У них точно работает Эндрю Проберт, создатель Галактики, и Джон Ивс, создатель Соверена. Ну и Окуда, как внештатный консультант естественно.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них точно работает Эндрю Проберт, создатель Галактики, и Джон Ивс, создатель Соверена. Ну и Окуда, как внештатный консультант естественно.

Ну я про них и говорил. Эти ребята своё дело знаю, и хорошо.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Суверен - корабль нового поколения с кучей нового оборудования. Галактика - давно морально устаревший корабль. Да, он большой и тяжелый, но не более. Я думаю, так же не стоит говорить, что у суверена есть такая вещь как квантовые торпеды? Которые ни на одном корабле "старого класса" (будь то хотя бы "не старая" галактика) мы ни разу не видели. Видимо, не выгодно ставить новые технологии на старые корабли.
Помоему достаточно пересмотреть начало ПК, чтобы прийти к простому выводу - все классы кораблей, созданные до "Вояджера", это всего лишь груда бесполезного железа. Вспомните корабли "нового поколения" (не сериала, а просто новые :)): сам Суверен, Интерпид, и Дефаент. Эта тройка стоит всех галактик вместе взятых, имхо =\

Если вы считаете, что Галактика огромная и беспомощная крова, то очень ошибаетесь. У неё болльшой потенциал и то ,что она такая здоровая как раз плюс.
И что в начале ПК видно? Если бы вместо Соверена Пикард прилетел на Галактике, то результат был бы таким же, ведь знали же куда надо долбануть посильнее и долбанули.
Галактика вроде была до Войаджера создана и как у вас поворачивается назвать её грудой бесполезного железа? Да этот Интрепид в подмётки не годится Галактике. А Дефаент? Он-то чем блеснул в ПК? От него мало чего осталось, когда Энт подоспел и прикрыл маленькую мыльницу собой. А ведь на Дефайенте установлены те же техногогии, что и на Соверене.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III
Ладно, перестаньте вы уже мерятся не знаю чем.. 0.0

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III, аха те же технологии, тока размерами он поменьше и следовательно его можно раздолбать гораздо быстрее Соверена

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III, аха те же технологии, тока размерами он поменьше и следовательно его можно раздолбать гораздо быстрее Соверена

Ага, а несоизмеримо большую манёвренность и общую боевую направленность мы не учитываем конечно. :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ага, а несоизмеримо большую манёвренность и общую боевую направленность мы не учитываем конечно. :wub:

Почему не учитываем? Маневренность дорогово стоит, но всё же Дефаент слаб как котенок в реальной битве.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всё же Дефаент слаб как котенок в реальной битве.

С какой такой радости? Видел множество "реальных битв" с участием Дефаента, где он сражался за 10 кораблей другого класса.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III
Любого другого участвовавшего в этих битвах.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...