Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Elfwine, ну согласись, что не выстоит Дефайент против Суверена, даж при всей свой маневренности и боевой направленности не зряж ему в Тени Доминиона ток 3 класс дали, а Галактике 5. Я так думаю они не тока размеры кораблей учитывали. А то что он сражался за 10 кораблей другого класса, так Шварценеггер, в фильме "Командо"- в конце, то ж за целую армию солдат сражался...

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дроу
Мало ли чего в какой игре сделали. Тем более именно размеры по-моему и учитывались.
Лично я считаю что по боевым параметрам Дефаент примерно равен Соверену.
Может чуть слабее.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефаент не чуть слабее, а очень сильно слабее, так сказать.... И то, что Галактике дали 5-й класс, а Дефаенту 3-й очень даже справедливо. Ну не может эта маленькая мыльница соперничать с такими гигантами как Соверен и Галактика.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефаент не чуть слабее, а очень сильно слабее, так сказать...

38-й раз спрашиваю - откуда такие сведения? Всё что я видел в сериалах и фильмах говорит об обратном.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже,е сли брать к примеру Первый Контакт, то прекрасно видно, как Дефаент спасается за прикрывшим его Совереном. У Дефаента уже к прилету Пикарда и Ко отказали щиты, орудия и наверное много ещё чего. А Соверен даже не пошатнулся, когда кубик Боргов нанёсм по нему свой удар.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых Соверен пошатнулся, и ещё как.
А во-вторых Дефаент был во главе флота защищавшего Землю, и в течение не малого времени выдерживал атаку куба. После битвы Райкер даже заметил Ворфу что корабль хоть и маленький, но крепкий.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно что - "корабль в дрифте, но ремонту подлежит".
Т.е. Дефаент вполне себе и выжил ещё после всей этой заварушки.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же Уорф не вернулся на Дефаент, а остался на Энтерпрайзе?

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III
Потому что он вместе с Энтерпрайзом попал в прошлое, а Дефаент нет :).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про 1-й Контакт, а про последующие года. Неужели во время Немезиса Дефаент всё ещё ремонтируют? :)

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про 1-й Контакт, а про последующие года. Неужели во время Немезиса Дефаент всё ещё ремонтируют? :)

Так потом ещё 3 сезона ДС9 было, где Дефаент ещё как летал, и зажигал пуще прежнего!
И Ворф тоже был на нём в этих сезонах.
 
А что касается последних двух фильмов - если ты внимательно посмотришь их, то выяснишь что Ворф каждый раз тем или иным образом "случайно" оказывался на борту Энта именно к началу фильма. В "Инсуррекшене" он кажется просто мимо пролетал, а в "Немезисе" он специально приехал на свадьбу Райкера и Деанны.
Т.е. официально в команде Энтерпрайза он не числился, просто Пикрад брал его временно исполняющим обязанности на время инцедента.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда извиняюсь. Я не всю хронологию знаю и не сопоставлял последние 2 фильма с ДС9.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III
Ну Немезис уже после ДС9 на самом деле просиходит(4 года прошло), а вот Инсуррекшен вполне себе во время.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте Пикарда, когда стал бы уходить на пенсию восстановил тарелку Энта-Д и сделал капитанскую яхту. Пришпандурил бы ещё варп двигатели и получился бы аля Энт Арчера.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III,
не глумись над звездолетом. Фигасе яхта! И к ней полторы тысячи команды...
К тому же ее восстанавливать - легче новый построить.

GodPhaser


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте Пикарда, когда стал бы уходить на пенсию восстановил тарелку Энта-Д и сделал капитанскую яхту. Пришпандурил бы ещё варп двигатели и получился бы аля Энт Арчера.

И зачем это нужно?
Раз уж на то пошло, легче новый корабль взять.

"Why is the Federation so obsessed with the Maquis? We've never harmed you. And yet we're constantly arrested and charged with terrorism. Starships chase us through the Badlands and our supporters are harassed and ridiculed. Why? Because we've left the Federation, and that's the one thing you can't accept. Nobody leaves paradise. Everyone should want to be in the Federation..."
Michael Eddington (DS9 4X22 "For the Cause")
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з уж на то пошло, легче новый корабль взять.

Или спианиздить :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, у меня вопрос: что это за прикол с разделением корабля класса Галактика в пилотной серии в начале ? При разделении в варпе тарелка полетела дальше, хотя у неё есть только 2 импульсных и маневровые движки, то есть она должна была сразу уйти на обычный импульс..... Обьясните плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SITH, ой, помню, я этот же вопрос задавала...::)
 
И было мне интересно, почему тарелка не вывалилась из варпа очень быстро, мгновенно, когда гондолы, создающие варп поле, развернулись и улетели. И как при таком выходе из вапра тарелку на размазало/расплющило...
 
И мне даже чего-то ответили... только я в физике и обычной мало понимаю, а уж в варп-технологиях...::)
 
В общем, я для себя решила это так: тарелка вышла из варпа (постепенно, а не как с разбега в стену из искривлённого пространства в обычное, это возможно, потому что напряженность варп-поля снижается постепенно) и дальше полетела себе спокойненько на импульсе, просто на этом не сильно акцентируется внимание.
 
То, что мы видим на экране - момент разделения и тарелка как бы уходит вперед, может быть интерпретировано совершенно по другому, если вспомнить, что движение предметов друг относительно друга относительно. То есть: на вид будет совершенно одинаково, то ли тарелка ускорилась и оторвалась от боевой секции, то ли наоборот - боевая секция слегка притормозила, как бы выпуская тарелку вперед и давая ей возможность на инерции выйти за пределы варп-поля. Вот и всё.:) Потом боевая секция отправилась по своим делам.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SITH

В общем, я для себя решила это так: тарелка вышла из варпа (постепенно, а не как с разбега в стену из искривлённого пространства в обычное, это возможно, потому что напряженность варп-поля снижается постепенно) и дальше полетела себе спокойненько на импульсе, просто на этом не сильно акцентируется внимание.

Извини, но забавно звучит. Постепенно.......... Это как? Представляю такой момент: летит какой-то там звездолёт, а мимо проносится тарелка Энта и в окнах ещё перепуганные физиономиии видны. Ворф там вообще на корпусе разместил плакат типа: "Помогите!!!! Не можем остановиться!!!!". :D

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III,

оффтоп

не смешно.
 
Нам показывают постоянно, что корабли выходят из варпа постепенно. Вот он был растянутый, а вот он в нормальном размере. И - только не надо про условности кино и спецэффекты. Корабли Теней в В5 вываливаются из подпространства сразу, они просто материализуются в нормальном космосе. И так же уходят - проваливаются в подпространство. А те, кто пользуются воротами - не важно, стационарными или сами создают, тоже при переходе в/из подпространства... гиперпространства... растянуты в линию. Это концептуальный момент.

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Зачем так категорично? Это же была шутка.

Скрыть

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Этот момент - с отделением тарелки в пилоте ТНГ - мне всегда напоминал момент из старого советского фильма "Экипаж", может, кто помнит.
 

оффтоп

Мне фильм нравится безумно, хоть и местами бред не бреде...:D Но конец... когда они решают садиться дома, в Шереметьево... "воробьиная ночь"... вот они заходят на посадку, а вдоль полосы стоят скорая-пожарная, скорая-пожарная... меня всегда пронимает до слёз...

Скрыть

 
Помните...
 
- Тормоза.
- Не тормозимся.
- Тормоза!
- Не тормозимся, юз.
- Переложить реверс.
- Хвост оторвёт.
- Выполнять!
 
и - кадры сбоку. Хвост отрывается, и явно кажется, что передняя часть рванула вперёд. Но это только кажется. :) на самом деле хвост отстал.

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...