Перейти к содержанию

всякая всячина


MacReady

Рекомендуемые сообщения

Интересно почему почти по всем планетам герои резгуливают без скафандров, и за счет чего сужествует гравитация на энтерпрайзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно почему почти по всем планетам герои разгуливают без скафандров

Потому что почти все планеты, на которые они высаживаются, - это планеты класса М.
 
На самом деле, мне кажется, что создатели решили не утяжелять сериал регулярным облачением героев в скафандры и проблемами, которые могли бы возникать при использовании этих самых скафандров, типа заканчивающейся дыхательной смеси или нарушения герметичности... хотя, конечно, это всё есть - в разумных количествах.

и за счет чего существует гравитация на энтерпрайзе.

За счет гравитационного покрытия на полу.
 

оффтоп

На любую высадку обязательно идет весь командный состав корабля =) Это конечно не допустимо с точки зрения логики, но вполне объяснимо с точки зрения кинематографа. Вряд ли кому-то будет интересно на каждой высадке видеть каких-то безымянных энсинов...

Почему обязательно "безымянных энсинов"? Есть вариант, безупречный с точки зрения логики и вполне соответствующий кинематографическим требованиям.
 
Придумывается небольшой такой коллективчик друзей, среди которых может быть и врач, и инженер, и сотрудник научного отдела, и представитель службы безопасности - только не главы соответствующих служб, а сотрудники. И по расписанию попадают они на одни смены, и совершенно логично, что на все высадки они попадают вместе... и там уже спасают друг друга всеми возможными методами. И на самом корабле, соответственно, дружно решают все проблемы. А капитан бы спокойно в своём кресле капитанствовал.
 
Просто так уж повелось, что в ТРЕКе главный герой (один из главных героев) = капитан :)

Скрыть

 
.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla, это конечно всё понятно, но, к примеру, про скафандры могу сказать следующие. То, что большинство планет, на которые высаживаются экспедиции класса М, это ни о чем не говорит, потому что мало ли какую заразу можно подхватить, это раз, два как мне кажется, это процедура (облачение в скафандр перед высадкой на какую-нибудь планету) должна быть обязательной, см. первое, к примеру. Про заразу, это неоднократно показывалось в Треке. Ну а по поводу того что высадку обычно осуществляет командование корабля тут я с тобой солидарен.

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, потому что мало ли какую заразу можно подхватить, это раз

Перед высадкой планета всегда тщательно сканируется, и если находя какие-то опасности всегда принимают соотв. меры.
 
Понятно что сканеры тоже бывает подводят, но подвести может всё что угодно, собственно на этом часто сюжеты серий и построены.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно на этом часто сюжеты серий и построены.

Собственно это основной причиной и является :) Как и звуки в космосе :)

Придумывается небольшой такой коллективчик друзей, среди которых может быть и врач, и инженер, и сотрудник научного отдела, и представитель службы безопасности - только не главы соответствующих служб, а сотрудники. И по расписанию попадают они на одни смены, и совершенно логично, что на все высадки они попадают вместе... и там уже спасают друг друга всеми возможными методами. И на самом корабле, соответственно, дружно решают все проблемы. А капитан бы спокойно в своём кресле капитанствовал.

Ну и что из этого получится? Сюжет на подобии игры Элит Форс? Да, скорее всего. Поэтому мне было жутко не интересно в нее играть - корабль там с кем-то перестреливается, а ты как болван должен добежать до инженерного отсека и повернуть вентиль =\ примерно такой же эффект будет создавать у зрителей, когда они будут смотреть на похождения бравых энсинов N, а не капитана со всем командующим составом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla-какой же тогда капитан герой , если он спокойно просиживает штаны в кресле , и отправляет своих ребят гибнуть на чужих планетах ? ::)
И я согласна с Elfwine , если бы у них всё всегда шло гладко , то про что кино-то снимать ? На одних человеческих переживаниях и взаимоотношениях фантастику трудно построить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИЗА, "свои ребята" на чужих планетах и так периодически гибнут, что поделаешь... Но если геройство капитана выражается в том, что он примерно в 96 из 98 серий ищет способа себя погероичнее угробить, согласись, это тоже иногда вызывает... лёгкое недоумение.
 
Malcolm, про Элит Форс ничего не скажу, не знаю... но с тем, что именно капитан должен быть до такой степени главным героем, чтобы соваться собственнолично где надо и не надо - могу поспорить. Когда высший офицерский состав в сборе, всем списком, бросает корабль и высаживается на неизученную планету, чтобы первыми наследить "там, где не ступала..." - это, как минимум, нелогично. Пусть себе командует на мостике - я же не предлагала совсем "вычеркнуть" капитана и его друзей из списка героев...

оффтоп

А так получается, что любая производственная драма должна быть только про директора завода, любой фильм о школе - только про проблемы директора и всех 3-4 завучей, бытовые проблемы - это уже председатель кооператива, домком и ЖЭК, а всё остальное - про президентов... :)

Скрыть

 
.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla
Частенько(я бы даже сказал - чаще всего) без капитана совсем не обойтись, например при важных дипломатических переговорах, либо при личной встрече с капитаном другого корабля и прочих подобных случаях.
Пикард например исключительно по таким причинам и отлучается с Энтерпрайза.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, про Элит Форс ничего не скажу, не знаю... но с тем, что именно капитан должен быть до такой степени главным героем, чтобы соваться собственнолично где надо и не надо - могу поспорить. Когда высший офицерский состав в сборе, всем списком, бросает корабль и высаживается на неизученную планету, чтобы первыми наследить "там, где не ступала..." - это, как минимум, нелогично. Пусть себе командует на мостике - я же не предлагала совсем "вычеркнуть" капитана и его друзей из списка героев...

Ну а я о чем? Я об этом и говорю :)
Просто многие ищут "глюки трека" там, где в ходи идут простые приемы кинематографа. Да - это не правильно что капитан везде высаживается, это не правильно что он своей жизнью рискует, как и все старшие офицеры - это глупо, нелогично и смешно. Но без этого фильм был бы не интересен. Так же как он был бы не интересен, если бы герои всегда и все делали правильно.

я же не предлагала совсем "вычеркнуть" капитана и его друзей из списка героев...

А какая разница? Ты предлагала их "подвинуть" - это еще хуже =\ Во всяком случае, не лучше. Именно поэтому в подобных фильмах и сериалах главными героями выступают те, кто по значимости выше. И они же занимаются совершенно не своей работой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно на корабде постоянно что-либо выходило из строя (особенно в tng) Но система искусственной гравитации ни разу! И это при том что часто прихолилось экономить энергию, и брать её чуть ли не из систем жизнеобеспечения, система искусстенной гр. не отключалась никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla-да почти не одного не видела сериала , чтобы там серьёзно "левых" персонажей показывали. Ну промелькнули пару раз статисты в общих кадрах , вот уже считай мы себе и представляем что на космическом корабле (или там в больнице - если медицинский сериал) на самом деле служит достаточно много людей , помимо основных героев. В конце-концов массовка на то и нужна , чтобы общий антураж создавать.:) (и кого интересуют их личности или проблемы , ведь для этого есть ГЛАВНЫЕ герои)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу героев, мы тут говорим, говорим, а никто ни разу не задавался вопросом, а почему собственно герои Трека это капитаны Федеральных кораблей?! Почему никто из создателей трек-сериалов ни разу не захотел снять фильм, к примеру, о вулканском или о клингонском, оандорианском или о ромуланском корабле, да и я не видел ни разу, чтоб у нас здесь это не обсуждали. Мне бы было интересно взглянуть поподробнее на этот аспект
Андрей, я тоже это не понимаю, скорей всего просто не захотели заморачиваться, но, к примеру, в фильме Последняя граница после атаки на корабль Клингонов у них отказала система контроля за гравитации и, гравитация пропала!

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moral-01, ну почему же... В ЭНТе душка Шран показан весьма подробно.

почти не одного не видела сериала , чтобы там серьёзно "левых" персонажей показывали.

На самом деле "левых" персонажей... и просто большее количество "главных" героев есть во всех последующих сериалах ТРЕКа после ТОСа. Именно поэтому меня так удивило, что в ЭНТе круг действующих лиц опять сузился.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно на корабде постоянно что-либо выходило из строя (особенно в tng) Но система искусственной гравитации ни разу! И это при том что часто прихолилось экономить энергию, и брать её чуть ли не из систем жизнеобеспечения, система искусстенной гр. не отключалась никогда.

В каком-то сериале говорилось(по-моему в Вояджере) что система искусственной гравитации устроена таки образом, что работает от специального генератора, и отключается ну в самую последнюю очередь. Причём эта самая "гравитационная обшивка", которая создаёт искусственную гравитацию, разряжается не сразу после отключения питания, а ещё какое-то время остаётся рабочей и собственно гравитацию создаёт.
 
Понятно что учитывая сравнительно не большой сериальный бюджет создателям трека прошлось пойти на подобные "отмазы", ведь сцены с нулевой гравитацией совсем не просто воссоздать.
Однако вспоминаются как минимум два случая отключения систем иск. гравитации в треке: как уже выше говорили они отключались на клингонском корабле в 6-м фильме и ещё точно в одной серии Вояджера(в какой - не помню).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla, я имею в виду целый сериал, со своими героями и со своим сюжетом, никак не относящийся к федерации, но всецело принадлежащий Треку. Я уверен, что мне бы понравилось посмотреть сериал, не меньше 4-5 сезонов про Ромулан, к примеру!
Elfwine, ну по тем временам бюджет в 30 лимонов (бюджет Неоткрытой страны) очень неплохой бюджет! Во многом из-за инфляции, выросли расценки на съёмки дорогих фильмов! Ну и у актеров рты слишком большие стали,

оффтоп

раньше мало кто бы захотел себе островок купить, первым помоиму был Мел Гибсон в 1994 году

Скрыть

К примеру Звёздные воины эпизод 6 32 500 000 $, а это равнозначные по популярности фильмы!

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто из создателей трек-сериалов ни разу не захотел снять фильм, к примеру, о вулканском или о клингонском, оандорианском или о ромуланском корабле, да и я не видел ни разу, чтоб у нас здесь это не обсуждали.

Да потому что Трек - он про Федерацию. Он показывает как в ней все дружно живут, потому что "мирные исследователи". А вот клингоны, ромулане, и прочие выступают как негативные персонажи, которых федерация постоянно доблестно побеждает :) Ну, разумеется, за столько лет фанатам полюбились и другие расы, и пришлось даже сделать их менее негативными :) Но вот снимать целый фильм или сериал - это помоему перебор... вот в Немезисе много, даже очень много, уделили теме ромуланцев. Можно сказать, что фильм про них. Хотя он все равно про Энтерпрпайз =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну самый сериал "про другие расы" это конечно же ДС9 - целая куча серий фактически про одних только ференгов(минимум серий 20-25, целый сезон составить можно), куча почти целиком только про баджорцев, ну и не мало эпизодов посвящённых в основном клингонам. Кардассианских эпизодов тоже есть парочка..
 
В ТНГ есть целиком ромуланская серия, где показан их быт на корабле, отношения в экипаже и т.п.(серия где Деанну Трой сделали агентом Тал-Шиара).
 
Но, как правильно выше написал Рид, Трек - это в первую очередь повествование о Федерации и Звёздном Флоте, таким он был всегда и таким должен остаться чтобы быть Треком.
 
ДС9 и какой есть был принят весьма противоречиво, а ведь большая часть героев там именно Федераты. Да и основные сюжеты по сути про Федерацию тоже.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что мне бы понравилось посмотреть сериал, не меньше 4-5 сезонов про Ромулан, к примеру!

Вот я не уверена, что это было бы... оправдано. Ромуланцев вполне достаточно и так... Как и вулканцев, и клингонов... Не думаю, что было бы много желающих смотреть целый сериал "про них". Ведь всегда хочется "про наших"!
 
И ещё... главные герои должны побеждать. Обязательно! И кого будут побеждать ромуланцы? Своих вечных врагов - Федерацию? Ой, как нехорошо...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,
Elfwine, не ну всё равно интересно, что бы получилось!?
Luvilla, я говорю об этих расах как пример про то, что можно снять и про другие, а не тока про себя, так сказать, любимых!

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moral-01,
Кстати, если интересует "полуканон" - есть отличные комиксы, где известные Трековские события показаны со стороны клингонов. И скоро будет продолжение про другие расы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

Elfwine, не ну всё равно интересно, что бы получилось!?

Ну я говорю, это вполне можно посмотреть в том же Дип Спейс 9.
Ну или опять же комиксы почитать.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DS9 посмотрел бы, а вот комиксами, извини, не увлекаюсь, даже во имя Трека!

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DS9 посмотрел бы

Так смотри :).
Вроде субтитров не мало уже перевели.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, посмотрю, вот тока откуда его весь скачать? Подскажи! На FTP не весь собран :sad:

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, посмотрю, вот тока откуда его весь скачать? Подскажи! На FTP не весь собран :sad:

В торренте ищи. Например тут .
Советую качать серии по 350мб.
 

оффтоп

Кто бы это всё как-нибудь отмодерил.. А то у меня рука не поднимается.

Скрыть

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...