Перейти к содержанию

Возможно ли купить форму?


Гость Alien

Рекомендуемые сообщения

Вот, интересно! А можно ли где-нить купить форму Звёздного Флота, скажем, как у Кирка или Пикарда? Мне кажется, было бы прикольно в такой на экзамен придти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но заказывать надо за границей. Или шить в ателье по фотке.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

при приобретении формы в инет магазине типа Rodenberry.com советую учесть разницу в стандартах размеров у нас и в Штатах, а то по выкройке размера "М" например меня 2 такие в одну форму влезут:)). Как вариант, на том же сайте можно заказать выкройки необходимой формы. Но скажу сразу, выкройки эти приблизительные, а непосредственно в инструкции к ним наверху мелким шрифтом написано "если вы не специались в этой области - обратитесь к профессионалу" :)) лично я так и поступила. После получения лекал я купила ткань и пошла в ателье, где мне все по фигуре и подогнали. Получилось дешевле и надежнее.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на экзамен в такой форме приходить не советую - могут не понять :) если только экзаменатор не увлекается треком - тогда сдача гарантирована ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на экзамен в такой форме приходить не советую - могут не понять :) если только экзаменатор не увлекается треком - тогда сдача гарантирована ;)

ты в серьез веришь, что кто то поймет отличие формы от простой куртки?
лично я была на работе (правда по одному разу) и в ТОСовском платье (накануне и после Хэллуина, ради которого собственно оное и одевалось), и в ТНГшной форме (12 апреля), и в Вояджеровской (пррросто так выпендривалась)... никто ничего не понял... поахали, когда узнали, что платье шила сама и усе.... ::)
 
Добавлено через 3 минуты

при приобретении формы в инет магазине типа Rodenberry.com советую учесть разницу в стандартах размеров у нас и в Штатах, а то по выкройке размера "М" например меня 2 такие в одну форму влезут:)). Как вариант, на том же сайте можно заказать выкройки необходимой формы. Но скажу сразу, выкройки эти приблизительные, а непосредственно в инструкции к ним наверху мелким шрифтом написано "если вы не специались в этой области - обратитесь к профессионалу" :)) лично я так и поступила. После получения лекал я купила ткань и пошла в ателье, где мне все по фигуре и подогнали. Получилось дешевле и надежнее.

хи-хи... помнится ты рассказывала, что в этом ателье кроме выкройки попросили фоту - чтоб понять что должно из этого получится :woot:
когда я собственнолапно шила по той же выкройке (правда я облегчила себе задачу и вместо комбинезона сделала лишь куртку), то получилось у меня токо с третьей попытки.... :sad:

Менельмяулин в небо глядит,
может быть Энтерпрайз пролетит...
© Э.Х. Ригби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Моя тоже давно хочет заиметь форму, а для этого нужно хотя бы выкройка.. не подскажете, где можно найти?
И у нас в универе видела несколько раз девушку в форме ДС9... У меня сразу
подозрения возникли - либо она это купила в магазине и так удачно совпало (что возможно, но маловероятно.. потому что ну вылитая...), либо она тоже треккер...

Live to win, till you die, till the light dies in your eyes,
Live to win, take it all, just keep fighting till you fall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси как-нибудь, может тоже окажется скрытой "иной", то есть нашей, и может у нее будут выкройки

  • Нравится 1

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...и среднюю цену всего разом укажите плиз

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если мне память ни с кем не изменяет, то (применительно в вояджероской форме) лекала стоят 10 баксов, дотавка из штатов в районе 30 или 40 баксов, ткань обойдется рублей в 400, итого, ч учетом работы мастера в ателье форма обойдется в пару тысяч рублей

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, именно, но если руки в этом плане не из одного места растут, то можно и самому сшить

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или напрячь друзей:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже больше в обсуждение переплыла, а не в предложения купить-продать... ;)
 
Я бы сам не отказался от ромуланской формы (той, что была в Энтерпрайзе и Немезисе), если кто уведет свисните мне плиз :)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свиснем, у меня вообще по этому поводу конструктивное предложение, я создам для подобных целей карточку Visa, депозитную, что бы можно было оплачивать покупки на Американских сайтах, и буду использовать ее только для этого, если кому из москвичей это интересно, я примерно через неделю, подам заявление на карточку.

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...на будущёё учту...может тогда ещё на трикодеры, фазеры, коммуникаторы, коробочки и значки?;)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совал, конечно однако, но кажись такая уже есть у Дайниса, иначе просто не понятно, как он там свои покупки совершает, да и у самого, такая кажись где-то завалялась::)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, а он сделает для всех, как при коммунизме...э...т.е. как при правлении Сурака наиболее логично;)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные по карточке я выложу на сайт но не все, каждый месяц мне на почту должно будет приходить состояние счета, вот его я буду выкладывать на сайт

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно можно провести такую массовую закупку. С одной стороны, все сэкономим на доставке, с другой, многие ли захотят что-либо купить из-за бугра?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, можно будет сем весело положить деньги на карточку, найти более менее нормальный сайт и сделать там один глобальный заказ, а уже при получении, на следующей встрече раздать все треккерам

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я согласен с вулканцем;)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так госпада, карточку я заказал, это будет Visa Classic Сбербанка РФ, счет валютный, как только узнаю больше я сообщу

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на экзамен в такой форме приходить не советую - могут не понять :) если только экзаменатор не увлекается треком - тогда сдача гарантирована ;)

Я тормоззз :) в тему редко заползаю.
Но... Я ХОДИЛА на экзамен зимой в связанной подругой воевской кофте м дельтой на груди (и футболкой с дельтой, правда ее видно не было :) ) и ничего - живая - все сдала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, завтра получаю карточку

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

К стати, в нормальном ателье, любую вещь могут сшить и по эскизу или по фотографии, естественно с вашими мерками, так что стоит разузнать только ближайшее пошивочное ателье, цену вопроса на сегодняшний день ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так... тока вот боюсь, что ромуланскую форму они мне не скуют )) что уж говорить о Клингонской... ))

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...