Перейти к содержанию

Энтерпрайз - обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Дроу, незнаю насчет TNG, но по-моему ты не прав, мне TNG понравился! Да он немного растянут, но многие эпизоды и даже сезоны, мне понравились. Про Энт, я уже говорил, что там мне больше всего понравилось то, что он является наиболее динамичным, ну и довольно таки эмоциональным!

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Арндрей руки прочь от Скотта Бакулы , хороший актёр !!!!!:mad: :mad: :mad:
А что до Арчера , мне он понравился , только в конце третьего , и в четвёртом сезоне сценаристы с его героичностью перемудрили. Т.е.нормально когда капитан хочет свой корабль и экипаж спасти , но когда он всё время пытается себя как-нибудь убить , странновато становится. У меня впечатление такое создалось что капитан у них на корабле , самая ненужная фигура , типа если кого на смерть посылать так только Арчера , всё-равно не жалко , пусть погибает за общее дело (тем более что сам Арчер по-моему не знает, как ещё себя угробить , постоянно новые способы пробует).
Ну это утрированно конечно , но слишком много геройства в конце , мне тем и понравились серии Тёмное отражение , что там капитан у них в новом виде предстаёт , уже не таким святошей.
А вообще Арчер и Партос мои любимые персонажи :icon12: !..., ну и Флокс ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что до Арчера , мне он понравился , только в конце третьего , и в четвёртом сезоне сценаристы с его героичностью перемудрили. Т.е.нормально когда капитан хочет свой корабль и экипаж спасти , но когда он всё время пытается себя как-нибудь убить , странновато становится. У меня впечатление такое создалось что капитан у них на корабле , самая ненужная фигура , типа если кого на смерть посылать так только Арчера , всё-равно не жалко , пусть погибает за общее дело (тем более что сам Арчер по-моему не знает, как ещё себя угробить , постоянно новые способы пробует).

Так подобное не только у Арчера имеется. Вообще во всем треке регулярно встречается. На любую высадку обязательно идет весь командный состав корабля =) Это конечно не допустимо с точки зрения логики, но вполне объяснимо с точки зрения кинематографа. Вряд ли кому-то будет интересно на каждой высадке видеть каких-то безымянных энсинов... ну а капитан-рэмбо - это уж точно в каждом сериале и фильме встречается :) Капитан обязательно должен уложить в одиночку пару десятков врагов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm-согласна , особенно этим боевики американские грешат , обязательно потный и суперчестный киногерой , неубиваемый как терминатор , в одиночку спасает весь мир.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень не нравится Скотт Бакула, особенно еги прическа, так и хочется его стукнуть чем-нибудь тяжелым по голове. А так сериал ничего, хотя до tos и tng ему далеко.

оффтоп

А мне Сиско почему-то всегда Шрека напоминает :) , но это не повод его не уважать.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В последней серии 4ого сезона , я так и не поняла , как они голограмму создавали такую правдоподобную ? Т.е. они даже с экипажем Энта разговаривать могли , не очень понятно каким образом ?
(Malcolm-извиняюсь , интернет тормозит , полчаса не могла зайти и исправить , сплошные глюки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней серии 4ого сезона , я так и не поняла , как они голограмму создавали такую правдоподобную ? Т.е. они даже с экипажем Энта разговаривать могли , не очень понятно каким образом ?

Голодек - это слово объясняет всё, имхо! ;)
 
К тому же, там были пикардовские энтерпрайзовцы, на звездолёте которых имелся продвинутый голодек, воспроизводящий всё тютечка-в-тютечку... вспомни все эпизоды TNG, происходящие в голодеке - какого, а?! Ну, вот взял Райкер файлы исторических архивов об арчеровских энтерпрайзовцах, которые естественно, имхо, очень ярко запали в историю, как первопроходцы и воспроизвёл себе... хм, ситуации для морального удовлетворения. Да, чего только тамошние технологии не могут! Надеюсь, я понятно объяснила? :)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за то, чтобы Терру Прайм считать итоговым эпизодом. А последний эпизод может быть лишь только плодом больного воображения Дианны и Вилла.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.
Да уж , последняя серия-ТОСКА одним словом ,хотя вроде всё хорошо закончилось. Ну блин концовку как-то обрезали , и главное на этого Трипа повернули , ...последняя серия , и откуда он только вылез!!!:sad: Уж если весь сериал Арчер геройствует , то резонно и в конце его всё-таки побольше показать , ну и немножко про каждого из основных членов экипажа.
Matriarch-и всё-таки я уверенна, что их приключения голограммой не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch-и всё-таки я уверенна, что их приключения голограммой не были.

Разумеется, не были. Если бы все это было выдумкой Райкера, то они там с Дианой не обсуждали бы прошлое. И вообще какая разница, что именно нам показывали - голограмму, или настоящие события? Приквел - вещь очень хитрая. В последней серии Энта могли показать старенького при старенького Арчера в какой-нибудь ТОС эпохе, сидящего на лавочке перед кучей ребятишек, и завершающего сериал словами: "вот так, милые мои, все и было!". Многие древние истории примерно так начинаются/заканчиваются, и никто ведь потом не говорит, что всего этого не было?
 
добавлено через 4 минуты
А уж если бы Парамаунт по какой-то такой причине решил перекроить весь Энтерпрайз, сказав нам, что никакого Арчера никогда не существовало, то на startrek.com'e после премьеры последней серии висела бы большая надпись "Энтерпрайза никогда не было!". Не знаю как другие, а я эту надпись не видел =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
и главное на этого Трипа повернули , ...последняя серия , и откуда он только вылез!!!:sad:

0.0
То есть как это откуда? Трип весь сериал был одним из главных героев, лез на рожон не на много реже Арчера и вдруг, понимаешь ли, "неизвестно откуда вылез". Забавно, ей богу! :wub:
Впрочем, если бы не настоятельная потребность сценаристов кого-нибудь ухлопать в финале "для трагизьму", серия могла бы быть совсем другой. Но уж что есть...
 
Да, к слову, раз уж возобновилось обсуждение ЭНТа, у меня вот какие размышления. Разные инопланетные расы воспринимают землян по-разному. Чья точка зрения для вас наиболее близка?
Лично мне нравится иронично-благожелательное восприятие Флокса (а в его лице и всех денобулан). Он с интересом наблюдает за землянами, с удовольствием посещает различные мероприятия и не устает удивляться поступкам. При этом в нем нет нравоучительности вулканцев, настороженности андориан и враждебности клингонов. Пожалуй только Флокс воспринимает землян такими, какие они есть, без осуждения и поиска подвоха в каждом слове.

  • Нравится 1

Я не считаю свое мнение единственно верным, но мне кажется, оно имеет право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И всё равно зря они этим Трипом закончили , может он и вертелся там по ходу сюжета , но ИМХО явно мелковат для концовки.
Мне тоже Флокс понравился , вулканцы тож ничего-на эльфов толкинских похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё равно зря они этим Трипом закончили , может он и вертелся там по ходу сюжета , но ИМХО явно мелковат для концовки.

То есть - в каком смысле "мелковат"? 0.0 Что, надо было Арчера ухлопать?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя 4 года пересматриваю 1-й сезон. Конечно же на многие вещи смотришь уже по другому, обращаешь внимание на детали. Например: на режиссерскую работу Роксанн Доусон в сериях «Андорианский инцидент» и «Vox Sola» (интересно было сравнивать с её же работой в «Рабочей силе» часть 2 в Вояджере), на то, как Рид говорит в «Оазисе» о возможном создании голографического доктора, на талантливую игру всей актерской команды в одной из лучших серий сезона «Fallen Hero». А помните золотые кораблики в комнате совещаний Пикара в «Первом контакте»? Там есть очень похожий на NX-01 корабль, крайний слева, его хорошо можно рассмотреть на качественной DVD версии фильма.
В общем впечатлений – не меньше чем при первом просмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да первый сезон почти отличный. Лучше него только четвёртый.
 
Остальные два к сожалению скорее посредственные, а местами плохие.

А помните золотые кораблики в комнате совещаний

Пикара в «Первом контакте»? Там есть очень похожий на NX-01 корабль, крайний слева

Это скорее всего Акира, либо Норвей. Ибо NX-01 даже в далёкой задумке в 96-ом году не планировалось.
 
добавлено через 9 минут
О чём это я, какие Акиры, там же Энтерпрайзы одни были.
 
_http://movies.trekcore.com/gallery/albums/firstcontact/ch24/firstcontact1250.jpg
_http://movies.trekcore.com/gallery/albums/firstcontact/ch24/firstcontact1231.jpg
 
И какой же из них похож на NX-01? Тот что второй слева в верхнем ряду чтоли? Как я понимаю это Энт-B.
 
Вроде тут все Энтерпрайзы начиная с ТОСовского и заканчивая Е.
6 кораблей: Энт-оригинальный, Энт-А, Энт-B, Энт-C, Энт-D и Энт-Е.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla-мелковат , значит зря вообще на себя в последнеё заключительной серии , вообще внимание отвлекает. Как второстепенный персонаж прикольный , но не для того чтобы в конце героем становиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как второстепенный персонаж прикольный

Какой же он второстепенный - один из трёх основных.
Троица, как в ТОСе - Арчер-ТПол-Трип.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я знаю, откуда это взялось - про "второстепенность" Трипа. Коннора Триннира называют последним в заставке.
 
Но там исполнители названы в алфавитном порядке.
 
Прошу:
 
Scott Bakula
John Billingsley
Jolene Blalock
Dominic Keating
Anthony Montgomery
Linda Park
Connor Trinneer
 
Так что теперь, считать, что Мейвизер - более "главный" персонаж, чем Хоши? Или что Флокса больше, чем Т'Пол?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla
Тут есть один момент:
Если бы у Бакулы фамилия была бы другой и по алфавитному порядку не стояла бы первой, то не думаю, что стали бы использовать алфавитный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord Violator,

оффтоп

ну, это "если бы да кабы". Мы можем говорить только о том, что есть. Фамилия Триннира в списке последняя, но это отнюдь не значит, что Чарльз Такер III - второстепенный персонаж.

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СтарТрек.Ком , однако, не разделил сей креативной идеи, и вывел список актеров в правильном порядке: по убываю важности. :)
http://www.startrek.com/startrek/view/series/ENT/casts/index.html
Причем не только список актеров, но и список действующих лиц:
http://www.startrek.com/startrek/view/series/ENT/characters/index.html
 
На форуме конечно же запрещено обсуждать, кто из персонажей "круче", но тут дело не в крутости а в порядке ролей, который есть в каждом трек сериале (помоему только в ДС9 мешанина из главных ролей получилась) :)
 
добавлено через 20 минут
Даже если вычеркнуть Трипа из списка главных персонажей, оставив там только Арчера, или Арчера и ТПол, то по логике он все равно получается 3-им по важности персонажем. Если не он, то кто? Флокс что ли? или Мейвизер? А может Портос? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

startrek.com вообще рулит.

Скрыть

 
Я не пойму, а те кто не понимают что Трип один из главных персонажей ЭНТа дальше конца титров не смотрел чтоли?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел. Но не анализировал.

оффтоп

Ведь гораздо проще принять некое "готовое решение" - список, например :)

Скрыть

 
На самом деле, если есть такая необходимость, можем поговорить о Трипе как о персонаже и сравнить его с другими - по тем критериям, которые определяют "главность", то есть по проработке характера, деталей биографии, взаимоотношений, месту в сюжетах серий, которое он занимает.
 
Чтобы больше не возникало вопроса, что он "вертелся" и "зря внимание отвлекает". :)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...