Перейти к содержанию

Энтерпрайз - обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите пожалуйста, как называется серия в четвёртом сезоне, где объясняется история с клингонскими лбами?

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

подруга Арчера,
4x15-16 "Affliction" и "Divergence".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга Арчера,

4x15-16 "Affliction" и "Divergence".

Спасибо:)

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не так давно просмотрел сериал. Так что оценка должна быть довольно свежая) Прежде чем его смотреть, или выбирать какой из сериалов смотреть, прочитал несколько мнений, из которых сделал вывод, что не всем, кто смотрел до него другие он был по душе, но по просмотру он опережал другие. Потому и начал смотреть его. Т.к. сказать поглядеть, с чего всё начиналось) Всё понравилось, даже третий сезон, полностью отданный разборкам с зинди (некоторым поклонникам это оч. нравилось, судя по рейтингам). Единственное, что до сих пор неясны те две серии Темное отражение (In a Mirror, Darkly - оригинальное название). Они как-то не в тему оказались) А так все понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот досмотрел я Энтерпрайз и спешу поделиться впечатлениями.
Сразу скажу сериал понравился! Начинал я смотреть с ТОС, и могу сказать, сюжет не хуже ТОСовского (в художественном смысле) очень понравилось "становление Арчера". Красиво показан переход от прямо таки бараний упертости в начале сериала и гибкости в последних сериях. Не понимаю обвинений в "не Трековской" атмосфере сериала по моему все нормально. Жаль что прекратили съемки сериала, вполне могли бы и дальше развить сюжет.

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что до сих пор неясны те две серии Темное отражение (In a Mirror, Darkly - оригинальное название). Они как-то не в тему оказались) А так все понравилось.

Ну это уже традиция в Треке со времён TOS`a - делать вот такие серии с "параллельной вселенной". Поэтому, никакого недоумения она у фэнов не вызвала а, наоборот, стала из самой любимой, если ссылаться на рейтинги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю обвинений в "не Трековской" атмосфере сериала по моему все нормально.

По мне так как раз проблема в том(по крайней мере у тех, кто весь остальной Трек видел до ЭНТа), что атмосфера и сюжеты слишком похожи на то что снимали перед ним.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот, можно сказать, только что досмотрела Ентерпрайз. Он оставил очень положительное впечатление. И конец у него такой хороший для перехода к ТОСу. Воодушевление такое оставил после себя ^_^
Мне тоже не всё понравилось, и несостыковочки некоторые отыскались, но отдельные моменты и персонажи очень зацепили. Вот сейчас сижу и сомневаюсь, требует ли душа продолжения или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Нашел в себе силы посмотреть ЭНТ. Добрался уже до 4го сезона и возникло пару вопросов:
1) Когда Зинди намеревались разрушить Землю - где были Q? Не думаю что они позволили бы уничтожить их любимчиков.
А без Q спасение Земли было чистой случанойстью.
2) Почему если Т'Пол любит Арчера, она спит с Таккером? Да и потом она постоянно с Таккером. Не понимаю ее совсем.
3) Вам не кажется что они слишком затянули конфликт с Зинди? Почти на 2.5 сезона. Может поэтому сериал провалился? Слишком долго они обсасывали одну тему. Почти не было контактов с новыми расами. Все события происходили в замкнутом пространстве, и почти никакой конкретики. Если бы они больше внимания уделяли новым контактам, то считаю сериал бы только выиграл от этого.
 
добавлено через 9 часов 24 минуты
4) Так же подумалось что слишком слишком много негатива в сериале.
На протяжении 2х сезонов идет сплошной негатив (постоянно кто-то на них нападает, постоянно кто-то умирает, постоянно у них какие-то неприятности.
В том же ДС9 хоть и было все это, но там в каждой серии было и куча веселого.
 
Досматриваю 4й сезон, и даже не буду жалеть что прикрыли сериал. Очень уж он тоску нагоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q знали заранее как оно будет. темпоральная война и конфликт с зинди как раз и предыстория остального... Зачем вмешиваться если для тебя эти события идут как то, что и происходило в твоей реальности?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) Очень не понравилось что из Арчера решили сделать мученика и спасителя цивилизации аля Сиско.
Такое неприятное послевкусие остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) я не уверен что это любовь, по мне скорее они просто очень хорошие друзья (во всяком случае так было до последней серии, в которой уже может и любовь, правда с Такером она уже не спала)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) я не уверен что это любовь, по мне скорее они просто очень хорошие друзья (во всяком случае так было до последней серии, в которой уже может и любовь, правда с Такером она уже не спала)

Я как раз таки думаю что это любовь.
Вспомни как она переживала постоянно. Как она ухаживала за ним 12 лет, и все время была с ним.
Вспомни как она плакала когда подумала что он умер.
 
Это любовь, но она не показывает своих чувств к нему. Она спит с Такером, потом выходит за муж.
Женская логика ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот насчет затянутости... В Вояджере тему дельта-квадранта 7 сезонов обсасывали... Тут скорее дело в построении сюжета. Темпоральную войну разбавили общими темами и конфликтом, который просто был или недостаточно растянут (можно было как раз добавить больше рас дельфийского пространства) или недостаточно сжат. Хотя на мой взгляд начинать (ну или хотяб сезона со второго) сериал надо было с того, чем заканчивали...
 
добавлено через 10 минут
ну те 12 лет я бы не учитывал, тк это был альтернативный вариант развития событий. Тут вообще сложный вопрос. в конце концов отношения с Такером можно свести к страсти... А вообще чисто женская логика :)
 
добавлено через 11 минут
вот негатива многовато. Хотя это скорее мрачность. Это списать действительно некуда (Вояджер находился в более плачевной ситуации), тк мрачность появилась еще до атаки на Землю. не Веселье есть, но оно... Своебразное.
 
добавлено через 3 минуты
*но

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас стали показывать по телику, стал смотреть(кроме последней серии, где меня заинтересовал Райкер:D ). Конечно, любопытно наблюдать уже в первой же просмотренной серии такое количество новых(ранее мной невиданных) рас, которых создали с помощью компьютерной графики. Смотрится очень даже неплохо, но тот факт, что в других сериалах они не встречаются(или я такой невнимательный), напрягает немного.
Кораблик тоже очень красивый, а глваное мне понравилось то, как создатели попытались сделать помещения, напоминающие Энт Кирка, но с более современным для нас оборудованием и просто более хорошей графикой:) Неплохо вышло, имхо.
Сразу как-то привлёк образ местного доктора. Наверное, очень живой и интересный персонаж. Арчер тоже ничего так.
Однако сразу заметил отсутствие той атмосферы, что царила в других сериалах. Видно, что сериал более современный, люди ещё не достигли высот морали и т.д. Надеюсь, есть там хоть какие-то весёлые и живенькие серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кстати, ради интереса посмотрел серию с боргами. Не вижу здесь ничего такого, что могло бы изменить развитие человечества(было где-то такое предположение) или же временную линию. Также не вижу особых противоречий канону, кроме как очень медленной приспособляемости боргов. Но то, как они переделали корабль...борги, что с них взять?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ради интереса посмотрел серию с боргами. Не вижу здесь ничего такого, что могло бы изменить развитие человечества(было где-то такое предположение) или же временную линию. Также не вижу особых противоречий канону, кроме как очень медленной приспособляемости боргов.

Некоторые всегда найдут к чему предраться, особенно если дело касается Энтерпрайза(ну или 11-ого фильма сейчас), так что ничего удивительного :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу здесь ничего такого, что могло бы изменить развитие человечества

А то что борги ассимилировали несколько человек, это никак не влияет на временную линию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что борги ассимилировали несколько человек, это никак не влияет на временную линию

Может повлиять с огромными последствиями, а может совершенно незначительно и незаметно. Никакой уверенности.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу здесь ничего такого, что могло бы изменить развитие человечества

А то что борги ассимилировали несколько человек, это никак не влияет на временную линию?

А чем он должно повлиять? Их уничтожили, знания не попали в коллектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он должно повлиять? Их уничтожили, знания не попали в коллектив.

тем, что сами эти люди могли повлиять на ход истории, и необязательно они должны были быть предками выдающихся учёных и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он должно повлиять? Их уничтожили, знания не попали в коллектив.
тем, что сами эти люди могли повлиять на ход истории, и необязательно они должны были быть предками выдающихся учёных и т.д.

А возможно и такое, что в настоящей истории людей побывали борги из будущего, и что это естественный законченный круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем, что сами эти люди могли повлиять на ход истории

А могли и не повлиять :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могли и не повлиять

Это как раз понятно, но не в этом суть. Суть в том, что как можно утверждать, что изменений во временной линии не было? Я о посте 341. Может они были, но нам этого не показали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что как можно утверждать, что изменений во временной линии не было

Как я понял, consul имел ввиду, что никаких точных несоответствий с другим Треком не увидел.
Возможность того, что дальше во времени что-то может измениться таковым не является - подобная опасность есть в любой серии Трека про перемещение во времени.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...