Перейти к содержанию

Энтерпрайз - обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Alisa
Что- то я не очень поняла. Вы хотите сказать, что хорошее командование - это когда в жертву приносят экипаж?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как бы это жестко не звучало, но есть такая поговорка: "Кто считает потери, тот никогда не выйграет войну" (примерно, так, дословно не помню).
А лозунг: "Умереть должен я, т.к. я плохой коммандир и ничего придумать другого не могу" тут не проходит.
Все знали на что шли, их насильно никто служить не заставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

...

Как бы это жестко не звучало, но есть такая поговорка: "Кто считает потери, тот никогда не выйграет войну" (примерно, так, дословно не помню)...

оффтоп

Может быть, если бы потери почаще считали, то и войн было бы меньше?..

Скрыть

А лозунг: "Умереть должен я, т.к. я плохой коммандир и ничего придумать другого не могу" тут не проходит.

Все знали на что шли, их насильно никто служить не заставлял

Конечно, знали. И добровольцы были. И решение капитана пожертвовать собой, а не членом экипажа
оффтоп

а по какому принципу он должен был выбирать?

Скрыть
, говорит о том, что жизнь своих офицеров он ценит не меньше, чем собственную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Может быть, если бы потери почаще считали, то и войн было бы меньше?..

Скрыть

Конечно, знали. И добровольцы были. И решение капитана пожертвовать собой, а не членом экипажа
оффтоп

а по какому принципу он должен был выбирать?

Скрыть
, говорит о том, что жизнь своих офицеров он ценит не меньше, чем собственную.

Это говорит о том, что он никому не может доверить выполнить приказ и делает все сам.
А принцип прост: кто обладает соответствующими навыками для выполнения задания, тот его и выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том, что он никому не может доверить выполнить приказ и делает все сам.

А принцип прост: кто обладает соответствующими навыками для выполнения задания, тот его и выполняет.

Не могу с вами согласиться. Хотите сказать, что он не доверял Трипу или Мейвизеру? Сомневался в их способности справится с заданием? Не думаю. Вспомните сцену, когда Тревис задал капитану вопрос относительно его решения. Мне кажется, он ответил достаточно подробно. Я не утверждаю, что решение капитана в данной ситуации было абсолютно правильным. Просто считаю, что оно вполне понятно и заслуживает уважения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leximuz,
Можно было много вам объяснить и со многим поспорить, но вы в принципе и сами суть уловили - Энтерпрайз, будучи 5-ым и последним на данный момент сериалом Трека, пытался уже который раз войти в одну и ту же реку, а именно повторить успех предыдущих сериалов следуя той же схеме, что и раньше, вводя лишь небольшие качественные коррективы(вроде актуальной злободневности(см третий сезон) и современной съёмки и спецэффектов).
Соответственно получилось, то что получилось - ещё один Трек, снова все как раньше но чуть по-новому. Кому-то понравилось, кому-то опостылело, а кому-то, как вам, кажется устаревшим.
Собственно потому сериал и провалился. Гении могут войти в одну воду и дважды, и трижды.. но на 5-й раз уже не выходит как хотелось бы.

То

сейчас, когда во всем многообразии фантастических фильмов зритель стал
присматриваться к подробностям и мелким деталям.

Вот ни к каким фразам по-отдельности цепляться не буду, кроме этой.
В корне не согласен.
Всё это кажущееся обилие современной фантастики этим самым деталям и подробностям не уделяет сейчас никакого внимания. Любой более-менее стоящий sci-fi 80-90-х был в разы продуманней и, если хотите, детализированнее, чем все эти современные "персонажные драмы" с фантастическими задниками.
В этом плане ЭНТ как раз местами шел в ногу со временем, как это не прискорбно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы прояснить еще 2 момента:
1. В 3-м сезоне в серии, когда Энтерпрайз встречается с караблем вулканцев, которые сошли с ума от трилиума, Арчер в конце говорит ТПол, что ради нее от не будет покрывать трилицмом весь корабль, а только отсек с реакором. Так вот вопрос, как ТПОл могла там в последствии находится и помогать Трипу?
 
2. Что случилось в Энтерпрайзом из прошлого? Куда он делся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы прояснить еще 2 момента:

1. В 3-м сезоне в серии, когда Энтерпрайз встречается с караблем вулканцев, которые сошли с ума от трилиума, Арчер в конце говорит ТПол, что ради нее от не будет покрывать трилицмом весь корабль, а только отсек с реакором. Так вот вопрос, как ТПОл могла там в последствии находится и помогать Трипу? ...

Можно предположить, что опасно только длительное и очень интенсивное воздействие, а Т'Пол не находилась там постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случилось в Энтерпрайзом из прошлого? Куда он делся?

Напомните серию, запамятовал.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно речь идёт о серии E^2, где энт следовал к червоточине, а его перехватил другой энт, тот же NX-01, но из будущего.
Leximuz, вероятно, его никогда и небыло, однако правил темпоральной физики нам не известны,

оффтоп

поэтому лучше использовать выражение Джэйнвэй:"Хочешь понять темпоральную физику? Даже не пытайся!"

оффтоп

Серию смотрел давно, точно пересказать слова не могу.

Скрыть

Скрыть

 
Теперь о трилиуме - пересмотрите серию, как я понял, Импульс. Капитан такого в жизни не говорил, они убрали трилиум д подальше в грузовой отсек и забыли(до инцидента с инопланетным кораблём и его варп катушкой).

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните серию, запамятовал.

По моему Е2 называлась. Там, где Энтерпразй встретил себя, закинутого на 100 лет назад. Там, еще кораблем коммандовал сыл Трипа и ТПол - Лоран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leximuz,
Ну правильно выше Enterprise сказал - время исправилось, и второй Энтерпарйз как-бы пропал из бытия. Вроде в конце серии что-то такое объяснялось.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leximuz,

Ну правильно выше Enterprise сказал - время исправилось, и второй Энтерпарйз как-бы пропал из бытия. Вроде в конце серии что-то такое объяснялось.

Как раз таки, в конце, в диалоге Арчера и ТПол, были такие слова (не помню кто из них сказал), типа :
- Все нормально? Все восстановилось?
- Да.
- Тогда почему мы про них помним?
 
Я так понимаю, что если бы Энтерпрайз двойник исчез, то про него бы и не вспомнили, а тут намекалась, что он все таки не исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если бы Энтерпрайз двойник исчез, то про него бы и не вспомнили, а тут намекалась, что он все таки не исчез.

Ну это очередной намек на неизученность и непредсказуемость темпоральной механики. Практически во всех сюжетах, связанных с перемещениями во времени или временными аномалиями, что в Треке, что в любо другой фантастике, остается что-то необъяснимое.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я несколько раз смотрела серию "Shuttlepod One". И меня всегда немного смущал один момент - когда Таккер грозит Риду разжаловать его в рядовые. Неужели у него есть такие полномочия? Мне всегда казалось, что это привилегия капитана. А максимум, что может коммандер - подать рапорт о нарушении субординации. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чесно говоря тоже так думал всегда)))Наверное просто припугнул)):unsure:

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa,
У Трипа очень хорошие отношения с капитаном, так что..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa,

У Трипа очень хорошие отношения с капитаном, так что..

оффтоп

Elfwine, надеюсь, вы пошутили?

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, надеюсь, вы пошутили?

Почему же? Я думаю если где-нибудь в начале сериала Трип пришел бы к Арчеру и сказал, что Рид его чем-то сильно не устраивает, то Арчер бы это серьёзно воспринял, могли бы и меры последовать.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Я думаю если где-нибудь в начале сериала Трип пришел бы к Арчеру и сказал, что Рид его чем-то сильно не устраивает, то Арчер бы это серьёзно воспринял, могли бы и меры последовать.
Я полагаю, что ему все же пришлось бы объяснить причину. И достаточно подробно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что ему все же пришлось бы объяснить причину. И достаточно подробно...

Ну понятное дело, но его голос имеет большой вес, в любом случае.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятное дело, но его голос имеет большой вес, в любом случае.
Вы имеете ввиду, что капитан применит такую серьезную меру воздействия, как разжалование офицера в рядовые, только потому, что его попросит об этом Трип? Даже если проступок этого офицера не соответствует наказанию? А если проступок соответствует наказанию, то вес голоса не имеет значения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa,
Я имею ввиду, что угрозы Трипа были хоть и преувеличены, но не совсем на пустом месте.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa,

Я имею ввиду, что угрозы Трипа были хоть и преувеличены, но не совсем на пустом месте.

То, что угрозы были преувеличены - согласна, но не думаю, что Трипу удалось бы их реализовать. По крайней мере, не в данном случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Странное дело... Когда год назад смотрела ТОС после ЭНТа, то меня первое время практически изумляли фразы, типа "вулканцы не лгут".

оффтоп

Но я-то знала, что прекрасно умеют лгать

Скрыть
. Со временем привыкла, что вулканцы не лгут :)
оффтоп

Приняла во внимание и разницу во времени в сотню лет, и то что вулканцы 23 века отличаются от своих предков

Скрыть
,
Но совсем недавно посмотрела серию "Cease Fire" и фраза -"Где ты видел вулканца, который не лжет?" прозвучала как-то ... странно. ... Придется видно, снова "перестраиваться"...:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело... Когда год назад смотрела ТОС после ЭНТа, то меня первое время практически изумляли фразы, типа "вулканцы не лгут".
оффтоп

Но я-то знала, что прекрасно умеют лгать

Скрыть
. Со временем привыкла, что вулканцы не лгут :)
оффтоп

Приняла во внимание и разницу во времени в сотню лет, и то что вулканцы 23 века отличаются от своих предков

Скрыть
,

Но совсем недавно посмотрела серию "Cease Fire" и фраза -"Где ты видел вулканца, который не лжет?" прозвучала как-то ... странно. ... Придется видно, снова "перестраиваться"...:).

Похоже, общение с землянами сыграло в жизни вулканцев роковую роль.

оффтоп

Взять, хотя бы, Т'пол. Очень ловко научилась и приврать при случае, и, хватив рюмашку, байки рассказывать.

Скрыть

 
А вот что меня нешуточно покоробило в самом начале просмотра Энта - так это Вулканское Верховное командование.

Береженого борг не ассимилирует!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...