Перейти к содержанию

Энтерпрайз - обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Буду смотреть др. сериалы. С чего лучше начинать?

Товарищ, вам сюда.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По существу мне не нравиться только одно - разрыв Т'Пол/Такер и смерть ребенка.

Я думаю это была скорее вынужденная мера... дело в том, что первый ребенок полукровка (вуканец+землянин) родился только спустя 60 лет после последней серии Энта. Если бы в Энтерпрайза был намек на то, что у Такера и ТПол может быть ребенок, то это бы опровергло некоторые факты, известные нам из более поздних по времени сериалов. Зачем вообще нужно было придумывать ребенка Такера и ТПол - не знаю. Но Такера, как мне кажется, убили именно для того, чтобы закончить их линию. Иначе они бы со временем все-таки смогли завести детей, да и медицина к тому времени смогла бы им в этом помочь. Вот как-то так, наверное :)

Товарищ, вам сюда.

Только не слушайте людей, говорящих что какие-то сериалы надо смотреть одновременно :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не слушайте людей, говорящих что какие-то сериалы надо смотреть одновременно :)

Да-да-да, каша в голове ещё та будет.. это потом, пересматривать выборочно серии можно вперемешку как попало. А первый раз сериал лучше смотреть подряд.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это была скорее вынужденная мера... дело в том, что первый ребенок полукровка (вуканец+землянин) родился только спустя 60 лет после последней серии Энта. Зачем вообще нужно было придумывать ребенка Такера и ТПол - не знаю. Но Такера, как мне кажется, убили именно для того, чтобы закончить их линию.

Нет, тут другое. Если по пунктам то
1) Для меня ST должен был стать приключенческим сериалом. Я ожидал увидеть проработку характеров в плане решения проблем в полете (вроде того, как капитан принимает трудное решение, два члена команды не выносят друг друга и т.д.), а не романтические исории. Я вобще не поклонник мыльных опер. Но когда увидел такой интересный ход как Т'Пол, сначала логичная, потом ироничная, потом вобще влюбленная, это было неожиданно и очень интересно. Поэтому я и выделил ее как самый яркий образ.
2) И раз уж нам так часто показывали вулканцев начинающих чувствовать (Карбон Крик, поведение Т'Пол в огромном количестве эпизодов) и землян преодолевающич свои предрассудки, было ясно, что это должно чем-то кончится. Сценаристы это тоже знали, но метались между парами Т'Пол/Арчер Т'Пол/Такер. В результате в 3 сезоне (с преувеличением конечно) Т'Пол напоминает озабоченную, которая только и ищет с кем лечь. Причем это скорее подается как мысли команды о Т'Пол (Оговорка капитана, сон Малкольма, разговоры с Трипом, сны Т'Пол перед слиянием, слезы Т'Пол по капитану, когда она уже сошлась с Трипом, выбор каптана для полета на Арктическую планету). Мне это не понравилось. Не надо было устраивать любовный сериал. Надо сразу было выбрать Трипа. Просто потому, что капитан ей все равно не пара (запретил себе иметь отношения во время службы, тем более со своим офицером, и вообще ему не до того), а Трип остается самым подходящим (потому что женщин привлекает ум (инженер), доброта(всегда был, особенно после смерти сестры), и еще немного неагрессивное строение лица (гладкие черты, не слишком массивная челюсть (Это то что называется смазливый вид :D тоже подходит) - если кто не согласен - читайте научные работы - это факты).
3) Ну и после всех этих предпосылок все выглядело дико нелогично, когда Т'Пол выдали за Косса. Потому что Т'Пол и без эмоций была бунтаркой, потому что Трип никому не пожелает испытать чувства сожаления. Но главное не это, а то, что в этот момент образы Т'Пол и Трипа начинают разрушаться. Помнится Т'Пол была ироничной, с затаенным весельем и пыталась шутить.(В начале). А тут она постепенно становится грустной, невыразительной, подавленной. И на вид эмоций стало даже меньше чем было в начале, из-за затаенного горя . (Да, профессиональная игра. Попробуй изобрази по разному сдерживаемые положительные и сдерживаемые отрицательные эмоции. И при этом еще веди себя как вулканка). Трип тоже становится не веселым и не выразительным. (Кстати, его эмоции тоже куда-то делись). К концу Трип становится еще и немного жестоким и замкнутым (прямо как Малкольм, но злой а не боящийся)- разительная перемена.
3) А вот собственно и ответ – ребенок и не нужен. Его придумали для реанимации пары Т'Пол /Трип. Но без толку - убит не только ребенок. Разрушены старые образы Трипа и Т'Пол и их отношения. Это 4 потери. Ну можно было согласиться с потерей ребенка, потерей отношений или потерей одного образа. Но тут так много! После такого смерть ребенка и Трипа вообще уже ничего не значила. В последней серии это все еще раз попытались реанимировать, но они уже целый сезон закатывали в асфальт эти образы и отношения - разумеется ничего не получилось. Поэтому Т'Пол так спокойно и реагирует на смерть Трипа.
В итоге получается, что:

Зачем вообще нужно было придумывать ребенка Такера и ТПол - не знаю.

Просто хотели наверстать упущенное.

Но Такера, как мне кажется, убили именно для того, чтобы закончить их линию.

Да, согласен. Но это не страшно. И разрыв Такера и Т'Пол не страшно.
Но вот измененные и поблекшие образы - это очень плохо. А когда все эти промахи еще собрали воедино и еще трижды безуспешно попытались исправить - так вообще неприемлемо. Собственно это и повлияло на мое первоначальное мнение о сезоне. Надо было довести дело с Т'Пол до конца. Или вообще не начинать - пусть сериал останется без этой романтики - может так даже лучше. (но рейтинги ниже :D )
 
добавлено через 8 минут
Да, я тут читал, что Т'Пол на съемках так и рвалась поучаствовать в откровенных сценах. Ну конечно, разве сценаристы пройдут мимо такого способа поднять рейтинг? :D Хотя я читал опросы - женской части аудитории действительно понравился Такер (ага, наука не врет :D ), а мужской Т'Пол (ну тут больше некому, разве что Хоши). И это здорово поддержало рейтинги в 3 сезоне. (А согласитесь, без этого он и вправду был бы почти провальным, особенно для смотревших другие сериалы.) Ну а недостаточные для продолжения рейтинги в 4 сезоне я лично основываясь на этом связываю это именно с парой Т'Рол/Такер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера под вечер досмотрел Энтерпрайз.
Сериал очень понравился. В скором времени планирую начать смотреть Оригинальный Сериал, но боюсь эффект будет не тот- все-таки техническое обеспечение 60х годов намного уступает нынешнему.
Что в сериале очень не понравилось: смерть Такера. Имхо, без этого поворота вполне можно было обойтись, сделать концовку как-нибудь по добрее - например они бы с Т'Пол поженились и завели детей. А так смерть хоть и героическая, но совершенно не к месту - как рояль в кустах.
Когда я только начал смотреть Энтерпрайз, Такер немного напрягал, т.к. до этого я смотрел "Звездные Врата Атлантида" где этот актер играл очень отрицательного, злого и страшного персонажа Майкла. Но потом я привык:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такер немного напрягал, т.к. до этого я смотрел "Звездные Врата Атлантида" где этот актер играл очень отрицательного, злого и страшного персонажа Майкла.

Кстати в Атлантисе мне Коннор Тринер больше понравился - одно из немногих действительно ярких пятен сериала.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в Атлантисе мне Коннор Тринер больше понравился - одно из немногих действительно ярких пятен сериала.
Во всем сериале Трип похож на Майкла только в двух эпизодах - Темное зеркало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А помните серию, называется "Блуждающая планета"? Вот на той планет обитали разумные морфы, которых ну никак не возможно было отличить от того, чем они становились, кроми как при помощи очень специализированного сканера. Мне вот эти существа очень напомнили создателе, тоже живут на блуждающей планете, тоже морфы, так-же на них охотятся... Единственное несовпадение - помнится кто-то когда-то говорил, что доминион существовал примерно 2 тысячи лет, а между ЭНТ-ом и ДС9 ну максимум лет 200, а то и меньше.
 
Хотя джамхадар мог и приврать, или не знать... он-то живет всего 5-6 лет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Доминион изначально появился в Гамма квадранте и с Альфа квадрантом он никогда не контактировал до обнаружения червоточины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, для справки, никто не знает точно, когда Доминион впервые контактировал с Альфа-квадрантом. Одо же появился раньше, чем открыли Червоточину.
Так что, чисто теоретически, любые метаморфы в Альфа-квадранте вполне могли бы быть Основателями. Другое дело, что метаморфы в обсуждаемой серии ЭНТа обладают телепатическими способностями, и именно поэтому это вряд ли Основатели.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Sweet Little Sixteen, читать форумы вредно :)))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

тут в тему рассказать анекдот:
 
-Пап, а правда, что от форумов тупеют?
- Гыыыыы, сынок, лол!

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря откровенно, я не в восторге от Энта. С самого начала он напоминал больше рядовой фантастический сериал, а-ля Lexx или Андромеда, нежели великий Star Trek. Может быть, так и задумывалось, но всё равно отношение у меня к нему осталось прохладным. Возможно, это связано с тем, что я "вырос" на Следующем Поколении и команде Кирка, поскольку начал увлекаться Трэком ещё в 2000 году, но команда Арчера во мне таких тёплых чувств не вызывает как команда Пикарда, например :)
Если отклониться от собственных ощущений, то признаю, что сериал очень качественно сделан (хотя могло ли быть иначе?) и действительно интересен. Но отдаёт немного американизмом, который не был в такой степени свойственен TOS`у и TNG ( DS9 и VOY толком не смотрел). Незнаю, с чем это связано, но сериал несёт в себе принципы американского ура-патриотизма, которые заметны, начиная с заставки (самая нетрекковская заставка, имхо).
Я не скажу. что мне не нравится "Энтерпрайз", я также, затая дыхание, ждал очередного сезона и вообще, сериал действительно захватывает, но... не зацепил он меня, скажем так )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравьте меня я начал скачивание 1-ого сезона ЕНТ я доволен как кот которому в миску молока налили больше чем надо=))))))Мой любимый сериал из всей линейки стар трека=))))))А в целом весь СТ мне очень нравится)))но ЕНТ особенно т.к это мой 1-Й СТ сериал так-что настроение при просмотре мне ничего не испортит!!!!!!!!!!!!!!!

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЕНТ немного не понятно, как они вывели корабль на орбиту, ведь НХ-1 не малых размеров!!По заставке мне показалось, что его вывели на орбиту кусками!!!

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lars, да мне он поначалу тоже не очень понравился, помню во время первого показа по СТС бросил смотреть после 4-х серий. Сейчас нравится мне не меньше чем остальной трек, особенного американизма в нем не замечаю, и так не раздражает попсовостью, как Андромеда. Единственный сериал трека в котором к визуальному ряду нет практически претензий, с другой стороны многие сюжеты далеко е оригинальны. И в нем меньше серий, которые переворачивают все с ног на голову, такие я обожаю в ТНГ. Не понимаю тех, кто говорит "как можно смотреть после него ТНГ", на меня наоборот некоторые серии ЭНТа производят снотворное действие. Но в целом сериал нравится, удалось создать достаточно интересных героев, которых обсуждали долго и упорно ранее в этой теме. Так что думаю сериал удался, хоть и в нем всего 4 сезона.

Поздравьте меня я начал скачивание 1-ого сезона ЕНТ

Приятного просмотра :)

В ЕНТ немного не понятно, как они вывели корабль на орбиту, ведь НХ-1 не малых размеров!!По заставке мне показалось, что его вывели на орбиту кусками!!!

Построили его на орбите, как и все корабли Звездного Флота в треке, до последнего фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что думаю сериал удался, хоть и в нем всего 4 сезона.

Хм, "всего"? Вот в ТОСе три, и вполне себе удался, нет? :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, "всего"? Вот в ТОСе три, и вполне себе удался, нет?

ТОС снимали в другие времена, тогда вообще сериалы были покороче:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОС снимали в другие времена, тогда вообще сериалы были покороче :)

Хм, это откуда таки сведения? Скорее уж подлиннее.
Те же MASH, Colombo, Bonanza там какая-нибудь.
Это сейчас большинство сериалов редко дальше 3-4 сезонов доживают.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, это откуда таки сведения?

Наверное мое мнение субъективно, просто короткие сериалы попадались, такие как "Семейка Аддамс", "Флиппер" (1964)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что в разное время всякое есть. Вон ER уже 15 сезон кажется идет.. последний правда, вроде.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1-й сезон просмотрел полностью!Балдею!Щастью нет предела все супер !Понравились серии Цивилизешон помойму про планетку где реактор искали а наткнулись на заводец и серия где посла вытащили из передряги с мафией!А так все как я и помню только некоторые серии были раньше мной пропущены но сейчас бреши забеланы !p.s выше перечисленные серии как раз я пропустил=)

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.... у меня Энт вызвал очень противоречивые чувства. смотреть начала по СТС - не вставило. не того ожидала, наверное. потом смотрела в оригинале - не понравился. может, язык тогда плохо знала, может еще что... потом смотрели в трек-клубе - понравился слегка, в основном из-за компании и бурных шуток-обсуждений =)
и вроде бы хочется посмотреть... и в то же время... не знаю. понимаю, что не хочется смотреть из-за субъективных причин... но видимо надо =)

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...