Перейти к содержанию

поиск книги


nikita

Рекомендуемые сообщения

злая :) В ST первичны сериалы и кино, так что, в лучшем случае, можно найти книги по сериям, но не наоборот.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не злая, а просто недобрая:sleep: И самокритичная. Вдруг я еще чего про Трек не знаю?
Впрочем, кажется, по Энтерпрайзу книг и правда пока никто не написал.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*волосы медленно но верно становятся дыбом*
*заикаясь*
- Как это не написали? А как же Enterprise - Broken_Bow,
Enterprise - By the Book,
Enterprise - Daedalus - 1 - [stern, dave],
Enterprise - Daedalus - 2 - (lit),
Enterprise - Daedaluss Children
Enterprise - Shockwave,
Enterprise - Surak's Soul (русский перевод от Даниты см. в библиотеке Питерчского клуба и Самартреке)
Enterprise - The Expanse (06),
Enterprise - What Price Honor,
 
А недавно вышла Enterprise - Rosetta
(подробнее см. http://www.simonsays.com/content/book.cfm?sid=44&pid=505918 )
И все эти книги до недавнего времени были доступны в библиотеке http://www.startrek.spb.ru/books/books_all.html
Сейчас там "переучёт", но я всёравно могу переслать на мыло всем желающим.

  • Нравится 1

Кирк: - Чья нейтральная Зона? Спок:- Ничья, Кирк:-- Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь, видишь!::) Я была права - я не злая, а просто не все еще знаю:sleep:
Спасибо за ссылки!

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто теоретически... в титрах ТОС вроде как говорится, что по роману ДЖ. РОдденбери "Стар Трек"... ну, а ежели так, стало быть где-то этот роман должён быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack
Незачто :)
Ибо сейчас Питерская библиотека до конца ещё не востановлена...
поэтому для получения, пишите сразу мне ") kovjulia@gmail.com

Кирк: - Чья нейтральная Зона? Спок:- Ничья, Кирк:-- Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну насчет книги то это вряд ли, но раз был "роман" значит были какие-о наброски :) но вряд ли можно найти в сети черновики Родденбери :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадаются выписки из набросков.
А по Энтерпразу вышла книга
Boarding the Enterprise : Transporters, Tribbles and the Vulcan Death Grip in Gene Roddenberry's Star Trek (Smart Pop series) (Paperback)

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Попадаются выписки из набросков.

А по Энтерпразу вышла книга
Boarding the Enterprise : Transporters, Tribbles and the Vulcan Death Grip in Gene Roddenberry's Star Trek (Smart Pop series) (Paperback)

Если есть в электронном виде, нельзя ли скинуть на почту (ent_@mail.ru)
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

2mallari: Если найдёшь ещё ссылки - кинь их мне, плиз на rnb_dancer@rambler.ru

"Have you seen an Englishman? In a trenchcoat?" © Zed, Constantine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто теоретически... в титрах ТОС вроде как говорится, что по роману ДЖ. РОдденбери "Стар Трек"... ну, а ежели так, стало быть где-то этот роман должён быть.

Нигде там ни про какой роман не говориться. Там говориться что "создатель"(creator), продюссер, и испольнительный продюссер - Родденберри.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

В электронном виде не встречал. А вообще это все вышло в 1995-1996 годах смоленское издательство "Русич", которое перевело 26 книг. На этом они, к сожалению, и остановились.
http://www.webcentre.ru/~gii01/index_r.html
Попробуй поискать в интернет-магазинах.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может у кого-нибудь есть электронная книга или Wordoвский файл
книги "Tales of the Dominion War " (Рассказы о Войне Доминиона)под редакцией Keith R. A. DeCandido. Можно на английском.Это очень приличный сборник рассказов о разных стадиях Войны Доминиона и участия в ней основных героев TNG и DS9. Хотелось бы почитать! Может кто-нибудь в состоянии пристать сюда zip-aрхив или выложить на отдельных страницах на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ! Может кто достал сборник рассказов Star Trek Strange New Worlds 8 (год выпуска 2005). Говорят тоже вещь достойная.
Может кто выложит почитать в электронном виде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Люди добрые, пожалуйста подскажите есть ли перевод книги "Death In Winter" Фридмана на русский? И если есть не могли бы вы поделиться (мое мыло kva86@rambler.ru) В противном случае запасаюсь словарем и начинаю поправлять свой хромающий на обе ноги английский, очень хочеться узнать что же было после Nemesis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annet, если ты про отношения P/C, то просто переведи последних два абзаца (ну или последнюю главу) и не мучайся. В середине ничего нет. Так, одни воспоминания (пережовывания того что все видели).
А если всю хочется прочесть - а знания языка приближены к нулю, то заведи себе переводчик - наводишь стрелочку на слово - а тут тебе выскакивает его перевод. У меня стоит QDictionary. Очень удобно. Абсолютно бесплатная программа. Где найти - точный адрес не скажу, но просто введи название в строку поиск. И весит немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет по поводу словаря и по поводу книги. Да мне интересно что там между ними было дальше, но хочеться все-таки узнать всю историю, а не только ее конец. Поэтому полезу искать посоветованный словарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...