Перейти к содержанию

Телепатия в Треке


Рекомендуемые сообщения

Ого, я смотрела эту серию где-то год назад, правда в гадостном качестве и без субтитров... непонятно было, кто что говорил. А этого ребенка-телепата специально забрали на Энтерпрайз, верно? Чтобы родители слегка поволновались?:unsure:
 

оффтоп

Кстати, есть рассказ, несколько похожий на эту серию, называется "Клетка". Тоже про инопланетян, посадивших людей в свой зоопарк. И выбрались, если я серию помню правильно, они похожим образом.

Скрыть

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А этого ребенка-телепата специально забрали на Энтерпрайз, верно? Чтобы родители слегка поволновались?

Нет, совсем не так!
 
Ребенок схватил коммуникатор в тот момент, когда на него [на коммуникатор] был наведен луч телепортации. Это просто случайность.
 

оффтоп

Плохо себе представляю, чтобы Кирку или, тем более, Маккою пришло в голову вести переговоры таким образом - забирая детей у родителей.

Скрыть

 
.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla,

оффтоп

Плохо себе представляю, чтобы Кирку или, тем более, Маккою пришло в голову вести переговоры таким образом - забирая детей у родителей.

Да, конечно, это что-то действительно маловероятное:confused:. Надо-надо пересмотреть, а то уже вообще какай-то бред перепутанный вспоминается:huh:

Скрыть

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я посмотрев ТНГ, Вояджер, Энтерпрайз, фильмы насчитал несколько расс, которые имеют телепатические способности или наклонности к ним.
1. Вулканцы;
2. Окампа;
3. Бетазоиды;
4. раса из VOY, где преступлением было думать о насилии.
5. раса из TNG, где были проблемы с матерью Дианы Трой, когда она общалась с инопланетянами телепатически, т .к. те уже сильно забыли как это общаться вербально. В конце у неё получается небольшое расстройство психики и Диана узнаёт о своей сестре.
6. так же нельзя забывать и воспитателей, которые вырастили Шинзона.
 
Предлагаю обсудить все эти рассы. Самой выдающейся я считаю окампа. Хоть они не живут так долго, как например люди, но их способности иногда приводят в ужас. Обычные окампа без развитых телепатичских способностей живут 8-9 лет, если не оишбаюсь. Те, что были воспитаны опекуном-женщиной продлили свой возраст примерно до 20 лет, благодаря развитию их ментальных спопособностей. Ну, а Кесс вообще перешла в какую-то новую форму жизни (сомневаюсь. что она умерла тогда), став сверх-окампа, если можно так сказать и перенесла вояджер на 9,5 тыс. световых лет, сократив путь Вояджера на 10 лет. Это был её прощальный подарок.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, ромулане имеют телепатические способности? Вроде родственники вулканцев, но в сериале ниразу об этом небыло сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А я создавала такую же тему... :) И почти с таким же названием -"Телепатия в Треке", и в этом же разделе.

Скрыть

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, ромулане имеют телепатические способности? Вроде родственники вулканцев, но в сериале ниразу об этом небыло сказано.

Нет. У ромуланцев нет телепатических способностей.

так же нельзя забывать и воспитателей, которые вырастили Шинзона.

С хитрым именем реманцы.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Raisalyng Не уверен полностью про Ромулянцев. Может, в следствии определённых причин, перестали использовать данную способность. Хотя не исключено, что и атрафировалась "за давностью лет".
Корни то одни у Ромулянцев и Вулканцев.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что список полон. Почему-то мне кажется, что есть еще виды-телепаты. Вроде, среди андорианцев тоже есть телепаты. А на их ледяном спутнике народ вообще сильнейшие телепаты. Наверняка есть еще и другие неперечисленные здесь расы. Вспомнить, правда нелегко))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, про белых слепых Андорианцев я забыл. Список можно и расширять. А Ромуланцы видимо потеряли свои способности со временем, или они пропала,и когда появился нарост на лбу.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда можно также отнести Эль-Аурианцев и Q. Первые обладают довольно слабыми телепатическими способностями. Ну а Кью обладают практически всем чем можно, в том числе телепатией:) Насчет ромуланцев - думаю у них телепатических возможностей нет, хотя возможно были в прошлом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, в Треке много телепатов. Легче найти список на МА: http://memory-alpha.org/en/wiki/Telepathic_species Там даже перечислены расы, у которых эта способность спорная.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q можно отнести к другому виду - сверх раса. К ней приближены также опекуны чем-то, окампа на полпути, несколько других видов, которые перешли на новый уровень развития (например, в ТНГ парень, которого преследовали власти его народа; в итоге он превратился в какого-то светящегося человека, мне напомнил огненнного члена команды фантастическая четвёрка), а также один единственный оставшийся представитель своего вида, который в ТНГ помнится ещё целую расу мановением руки уничтожил. Вот, это сверх расы, но к телепатам их проблематично отнести. Они много выше этого.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спутник Вояджер из полнометражки тоже обладал сильными способностями

оффтоп

Интересно имеет ли раса наделившая спутник такими способностями отношения к боргам?

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, это сверх расы, но к телепатам их проблематично отнести. Они много выше этого.

Мне кажется, что обладание сверхспособностями включает, а не исключает телепатию. К тому же даже Кью далеко не все подвластно.:)

оффтоп

Интересно имеет ли раса наделившая спутник такими способностями отношения к боргам?

А что: интересная гипотеза, хотя там говорится что всем необходимым его снабдила раса роботов, т.е полностью механической жизни.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А что: интересная гипотеза, хотя там говорится что всем необходимым его снабдила раса роботов, т.е полностью механической жизни.

Кажется, в "Наследии" об этом что-то говорилось :) О том, что именно Виджер послужил причиной возникновения боргов. Но я не помню - этого ролика в игре я не смотрела.

Скрыть

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне напомнил огненнного члена

Бывает и не такое)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вулканцы развили свои способности с помощью евгеники. Ромулане этим не занимались. Хотя это не значит, что могут быть ромулане с соответствующими способностями.

  • Не нравится 1

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вулканцы развили свои способности с помощью евгеники.

Ой, это откуда же известно?

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ромуланцы видимо потеряли свои способности со временем, или они пропала,и когда появился нарост на лбу.

Неужели? Нет свидетельств, что изначально у ромуланцев способности были. В сравнение опять-таки можно взять андорианцев и аэнар - вроде бы расы схожие, но у одних способность есть, у других нет.

оффтоп

И, пожалуйста, не стоит заводить дискуссии по поводу ромуланского V. это вопрос о курице и яйце. кто-то может с полной уверенностью утверждать, что это V как-то влияет на псионические способности? вряд ли... и вообще некоторые могут думать, будто не ромуланцы приобрели сей костный нарост, а напротив, - вулканци потеряли.

Скрыть

Ой, это откуда же известно?

Да-да, откуда?

  • Нравится 1

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще некоторые могут думать, будто не ромуланцы приобрели сей костный нарост, а напротив, - вулканци потеряли.
Ну Сурак,по моему,был раньше чем Ромуланцы;)

snapshot20090106233447.jpg.db8ccc1059204b8f95a34474aa7eebd7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, андорианцы и аэнар и внешне отличаются не только цветом кожи. Аэнар ещё и слепые.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Сурак,по моему,был раньше чем Ромуланцы;)

Ну, и ромуланцы стали ромуланцами только достигнув Ромула. Но не вижу причин мешающих одной ветви вулканской расы к тому времени начать терять V, а второй нет. В общем весьма спорный вопрос.

Ну, андорианцы и аэнар и внешне отличаются не только цветом кожи. Аэнар ещё и слепые.

Скажем, поживи несколько поколений потомков homo sapiens в условиях, исключающих необходимость зрения, - глаза-то и ослепнут, и зарастут.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...