Перейти к содержанию

Что дает вам Звездный Путь7


Рекомендуемые сообщения

С этого места поподробнее...

Я :love: позитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежду на светлое будущее, потом он мне дал множество увлечений, без него я врятли бы занялся тем, что сейчас делаю...больше немогу придумать.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да самое главное это веру в светлое будущее. Надежду, что в нашем мире еще не все так плохо, что он не скатится в бездну. То что в мире еще есть добрые люди, и наш мир можно сделать чуточку лучше и привнести что-то новое и полезное.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От двух до четырех часов головной боли в день + злобного Дайниса
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и вся позитивная фантастика, даёт нам примеры поступков наших потомков, которые не перестают исследовать, познавать окружающее их пространство, ну и попутно бороться со злом. А инструменты адекватны времени :) От Дар Ветра до капитана Пикара:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дает Трек? Как выше сказано, веру в светлое будущее, дает настроение хорошее, желание стремиться к чему-то лучшему, совершенствоваться, что ли... И вообще, Стар Трек открыл мне такой жанр, как фантастика:wub:

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лично мне дал ТРЕК? В общем, немало.
 
Постоянно красные глаза от бесконечного сидения перед монитором. И заодно боль в спине. Плюс хроническое недосыпание.
 
Когда ко мне приходят знакомые или звонит телефон, им отвечают: "Сейчас, она предложение допишет и снимет наушники..." Ко мне перестали приходить/звонить.
 
Я стала использовать на письме слова-паразиты... раньше я их и устно-то не употребляла... а теперь я через предложение начинаю с "Ну..."
 
А устно меня вообще перестали понимать... потому что живые люди так не говорят. Кроме того, я могу посреди разговора... скажем, об одежде, вдруг радостно объявить: "Я вспомнила, в какой серии это было!" Со мной опасаются общаться. Хорошо ещё, что в дурку не сдали.
 
Обычно, когда рассказывают о ком-то, частенько говорят "Похож на того-то" и называют... актера или роль... я тоже так делаю. Но высказывание типа "у него уши почти как у вулканца" или "у неё фигура как у Т'Пол" не делает описание понятнее...
 
А в остальном... Веру в светлое будущее, конечно! :)

  • Нравится 2

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное осознание того, что хотя бы в кино есть мир лучше, чем у нас, тот мир, к которому нужно стремиться

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, аналогично и все тут!!!

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль о светлом будущем людей...увлечение(думаю навсегда) я смотрю трек с 6 лет :) . Вера в то , что я способен что-то придумать и 1 человек способен на многое
P.s. в 6 лет ещё и общий стиль для кораблей из лего (Galaxy)

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек мне даёт веру в то, что в 21 веке мы всё таки разнесём половину Земли, развяжем III Мировую, начнём Евгенические Войны, а потом нас спасёт спившийся физик. Похоже, что я тоже начинаю верить в светлое будущее... :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pagetext

  • Нравится 1

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом нас спасёт спившийся физик.

Ага. Не сможет развести пальцы для приветствия и вытащит откуда-то из одеяний нечто, более всего напоминающее обрез. ::)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дает просто хорошее времяпровождение. Нужно иногда отречься от реального мира и погрузиться в другую вселенную.
Совсем не понимаю людей, которым Трек дает надежду на светлое будущее. А "Обитель зла" или "Вторжение" даёт надежду на плохое будущее?? Как вообще художественный фильм, тем более фантастика давать надежду на что-либо?? Чес стово- не понимаю!..

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxwell Forrest, ага, определённо жжешь!!!!!

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не понимаю людей, которым Трек дает надежду на светлое будущее. А "Обитель зла" или "Вторжение" даёт надежду на плохое будущее?

Я бы не формулировала это как "надежду" на плохое будущее... А в общем, да.
 
Да, именно так. Любой фильм, показывающий нашу планету после очередной войны, техногенной катастрофы, вмешательства злобных пришельцев вызывает тягостные раздумья на тему: "А стоило ли тысячи лет развиваться, чтобы это всё так закончилось? Какой смысл? Какой смысл вообще жить? Всё равно все умрём!"
 
Поэтому я не люблю фантастику-предупреждение.
 
Любая такая инфа - кино или книга, неважно, - это своего рода кодирование. Если постоянно видеть, как человечество вымирает... убивает себя какими-то сверхновыми видами оружия... а потом наблюдать, как жалкие остатки людишек продолжают убивать друг друга уже за кусок еды - палками... это явно не вселяет веру в будущее. А что "Обитель зла"? Где все стали злобными мутантами? Очень "доброе" кино...
 
Я не хочу жить в мире, обречённом на такое будущее. Я не хочу верить, что у этого мира такое будущее.
 
Да на меня в детстве кошмарное впечатление произвела "Машина времени" Уэллса! Это отвратительно - мир, у которого такое будущее!

Как вообще художественный фильм, тем более фантастика давать надежду на что-либо?

Легко. Именно надежду. Такую, как даёт ТРЕК. Потому что пока есть те, кто это всё снимает, пока есть те, кто это смотрит и обсуждает, есть шанс, что будущее человечества - не зомби или мутанты, не одичание и не каннибализм, а всё-таки "Энтерпрайз" и Федерация.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla, так ведь и с ума сойти можно!!!

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не веру, то надежду. И чем больше людей будут увлекаться такими фильмами как Трек, а не "Обителью зла" тем больше у наш шансов, что будущее будет похожим именно на Трек:)
Ну а еще друзей, приятелей, интересные разговоры, интересные фантазии и еще много чего...

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не понимаю людей, которым Трек дает надежду на светлое будущее. А "Обитель зла" или "Вторжение" даёт надежду на плохое будущее? Как вообще художественный фильм, тем более фантастика давать надежду на что-либо? Чес стово- не понимаю!..

Так ведь сама фантастика почему появилась и какие у нее задачи были (я имею в виду "классику" 50-60 гг.)? Предупреждения - типа: "люди, не гробьте друг друга", и светлое (или почти светлое) будущее - типа "мы будем жить!". А фильмы вроде "Обители зла" мне фантастикой назвать сложно... это боевик с элементами фантастики, и идеи главной там нет или она настолько тонкая, что ее не видно.:unsure:

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек мне дает только одно - общение с офигенно клевыми людьми, с которыми без Трека я бы никогда не познакомилась.
 
А насчет "светлого будущего" - я не хочу жить в трекковском будущем, в Федерации, она слишком розовая и гламурная ;) прям сопли в сахаре ;)
А вот жить во времена Энта, когда перед тобой космос и еще ничего не известно, вот это да, вот в это время я хочу жить. =)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь сама фантастика почему появилась и какие у нее задачи были (я имею в виду "классику" 50-60 гг.)? Предупреждения - типа: "люди, не гробьте друг друга", и светлое (или почти светлое) будущее - типа "мы будем жить!".

Только сейчас перед нами не стоит (по крайней мере так остро) тень ядерной войны. Вроде, основные государства осознали, к чему это может привести... А жить 60ми... это сильно. Так же, как я не понимаю людей, кричащих всю жизнь "Цой forever!". Хороший певец, борец, молодец. Но прошло время коммунистов, и прошла актуальность...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Только сейчас перед нами не стоит (по крайней мере так остро) тень ядерной войны.

Ты в этом прямо на 100% уверен, провидец? :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Только сейчас перед нами не стоит тень ядерной войны.

Дай американцам только шанс и эта "тень ядерной войны" обрушится на нас тысячами килотонн...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...