Перейти к содержанию

Россия VS США


Рекомендуемые сообщения

Знаешь, Фремор, это есть гуд =)) Опа! Гуд, а ты - конкурент получается ;))

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати, к вопросу о политике Путина. Пусть он сделал много хорошего, все равно его политика слишком спокойна, что ли. Нужны какие-то более решительные реформы и действия со стороны правительства. А пока что он только обещает. Пусть идет рост в экономик и т.д. - маловато будет. у России есть потенциал, но он не использован. столько ресурсов пропадает, а мы подсели на нефтяную/газовую иглу. вот скоро это все кончится, что тогда???? мы же сами без всего останемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война США с Ираном кажется неизбежной, а это значит, цены на нефть опять поднимутся. Для России это хорошо.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурак, ты кокрейн. я уже сказала, кроме смеха и унижений(очень жалких попыток унизить) от тебя недождешься. у тебя видимо мозгов не хватает на то, чтобы говорить воспитанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы сказал, что мы на нее не садились! На нее нас посадили еще деятели времен СССР, начиная от Брежнева....а сейчас мы пытаемся от нее избавиться, и делаем все отлично. Просто, пониаешь, нельзя избавиться от такого "наркотика" за пару лет, когда пол века его принимаешь.

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фремор, нам это хорошо. но плохо то, что у нас нефть-то кончится через 50 лет и мы сами останемся без нечего. у нас больше не будет прибылей от продажи нефти и газа. что будет тогда????? ведь с/х совсем не развивается. заводы все позакрывали. военная промышленность тоже не шибко развивается(могла бы лучше). надо начинать развивать и другие отрасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, во время высоких цен на нефть, для России главное - собрать урожай денег и вложить их в развитие экономики. С каждым новом конфликтом на ближнем востоке США цены растут.
Новые источники энергии будут открыты. Использование ядерной, да хотя бы той же солнечной энергии недооценивается.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кок, ты телевизор смотришь? все уже открыто говорят, что мы сейчас подсели на эту "иглу" как никогда раньше. у нас больше ничего так не развивается, как продажа нефти и газа. все ученые говорят, что если не снизить темпы выкачивание, то скоро нам придется покупать это себе. вот молодцы в этом плане США: они скупают нефть и не потребляют ее. делают как бы запас на потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. что-то не вижу я этого развития. сфера услуг хорошо развита. хотя не, даже сфера услуг так себе(если сравнивать с европой и той же америкой. страны третьего мира вообще не рассматриваю. нас даже Китай обгоняет.), торговля тоже, но не во всех областях. после морозов этой зимы вообще кошмар будет: нам даже зерно придется покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда советский союз был, всегда зерно по дешевке за рубежом покупали из-за недостатка собственного. И ничего.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не все, что говорят по телевизору - правда.
2. Эта зависимость - пережитки прошлогшо, а то что мы сейчас увеличили темпы добычи этих ресурсов - это только из-за импульсивной политики руководства компаний, которым принадлежат месторождения. Государство же делает все разумные попытки для снижения зависимости от топливных ресурсов. Форсирование событий может повлечь только негативные последствия, такие как инфляция, например, что нам уж точно не надо, или я не прав?
3. Новые отрасли развиваются, налаживается финансирование..да, все еще далеко от совершенства..очень далеко, но это начало...мы только стали на этот путь, а путь прогресса никогда не бывает прямым.
4. Возьми хотя бы на пример созданные экономические зоны в некоторых регионах....которые с этого года будут ощутимо влиять как на региональные, так и на федеральный бюджеты....а с зависимости топливной мы слезим через 10 лет полностью..

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. но у нас и так бюджет не очень: все время на что-то не хватает(хотя я смотрела программу, где рассказывали про деньги нашего государства, которое миллиардами долларов лежат в заграничных банках под 1-2% в год; про золотой запас государства, который можно было бы прекрасно использовать для развития. но ничего не делается. вообще посмотри программу "момент истины" по ТВЦ. там говорят много делаьного про ситуацию в россии в наши дни). а тут еще зерно покупать для все страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего удивительного в том, что Китай рьгоняет нас - самая быстро растущая экономика мира, которая должна стать нашим ключевым партнером на востоке. Ибо как все свои силы Америка в близжайшее время двинет против этой восточной экономики...США не так уж легко собираются отдать свое лидерство...хоть и очень раздутое...

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, хорошо если избавимся, а что если нет?
я не говорю про будущее. я верю, что появятся у нас в правительстве такие деятели, которые будут делать что-то для страны, а не для своего кармана. но сейчас-то все плачевно и в ближайщие 5-10 лет улучшения будут минимальными. слишком все сложно. еще эта эпидемия птичьего гриппа. наши ученые готовы сделать вакцину, но правительство не дало денег на исследования. и так во многих областях. просто не дают деньги на жизненно важные вещи. все время на чем-то экономят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отлично знаю это передачу, только помоему ты смотришь ее до рекламы....
 
Мгновенное вложение этих денег при не стабильной банковской системе, фондовом рынке и самой экономики повличет за собой рост инфляции - это смерть...ибо как тогда можно будет звать какого-нибудь Сталина - пусть проводит свои репрессии, все равно ничего другого не останется...
 
Эти деньги нужно использовать постипенно, однако, мне тоже немного не понятно каким способом они собираются это сделать..поживем - увидим.

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай вообще молодцы. Они делают за 10 лет то, что многие и за 30 не смогут. они просто внедряют в производство новые технологии: быстро и качественно. это дает им большой плюс очень. и я надеюсь, что китай будет оставаться нашим партнером, т.к. эта страна может нам многим помочь. но все же нехорошо получается: они отбирают у нас исконно русские земли, как в ситуации с островами на Амуре, которые мы вынуждены были "подарить" им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вария, ты что смотришь антирусский канал? Господи, как же все-таки подкуплены телеканалы многие...
 
И кто тебе сказал, что не дают деньги? Чтобы ты знала, постановлением правительства обязаны во всех областях провести вакцинацию птицы до конца апреля насколько я помню.
 
А подвижки будут..позитивные и колосальные. Увидишь.

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам ты ее до рекламы смотришь. я ее всегда полностью смотрю.
в общем дело в том, что у нас есть возможности. но просто правительство не хочет их использовать, они лучше себе в карман побольше положат, чем помогут государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин закрывальщики херновы, я вот щаз сам тему зарою так что хрен ее кто потом откроет! :-Е идити что ли в чат и там пишите по 10 постов в минуту, вас форум то еще не банит автоматом за флуд, а? :-Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарить? Мда...ты понимаешь, что решение вопроса границы с Китаем - это ключевой вопрос был в нашей с ними политики. Наша репутация сильно увеличилась в их глазах, это я тебе говорю...уж поверь. А на саму территорию РФ это никак не сказалось....остров не пригоден для жилья.

  • Нравится 1

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. ты же сказал, что ты смотришь программу "момент истины". там этому была целая передача посвящена... и там не дали сделать новую действенную вакцину. все пользуются заграничной или старой.
я же не говорю, что вакцинацию запретили. я говорю, что не дали денег на новые исследования и разработку новой улучшенной и действенно вакцины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остров для жилья-то непригоден. зато там рыбы знаешь сколько???!!!!! китай ее теперь ловит для себя. нам же меньше достается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так..кто тут больной? я? Ну-ну...))) Короче, останемся при своих. Ты будешь думать неверно, я - верно. На этом пока что и закончим...пойду хоккей смотреть!

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. ты можешь думать как угодно. но я буду считать тебя глупым: умный человек никогда не будет унижать другого, окорблять. ты же опустился до этого сегодня не раз.
Кок - ты глуп.
зы: для дураков поясню. больня тема - это значит очень интересующий и волнующий человека вопрос. а не наличие болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...