Перейти к содержанию

самаратрек


Mastorr

Рекомендуемые сообщения

2 Matriarch 2 Maxwell Forrest 2 Mastorr
А что X-Mailer кому-то сказала что Самаратрек помер? У меня к примеру другая информация... Она собиралась его переносить ещё до появления данной темы.
 
И, если мне память не изменяет, где-то по-весне или даже зимой появлялась тема одна в конце которой была кем то из администрации треккера высказано пожелание не поднимать похожих тем....

оффтоп

Или я ошибаюсь?

Скрыть

 
добавлено через 1 минуту
2 Suran А ты вообще вообще отдельный разговор... -1

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Nikola_1982, ну... точно лично мне неизвестно, но это и так факт... раз уже просто перекидывает на хостинг рекламный, значит сервер сдох... :x
 

оффтоп

А, что до trekker.ru, то тут-то вполне нормально... просто, сайт более... хм, мужественный. А, самаратрек был более, да, женственный - вот, посему там уютнее и казалось. ;)

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Matriarch

заметь ты сама сказала "сервер", а не "сайт".

Хм... для меня нет разницы: "сервер" или "сайт" - всё одно. ::)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял Самарытрек больше не существует и возрождения её не намечается. Жаль.... Хороший был сайт и энциклопедия одна из лучших.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что X-Mailer кому-то сказала что Самаратрек помер? У меня к примеру другая информация... Она собиралась его переносить ещё до появления данной темы.

Разумеется, собиралась. Еще до КОНа, кажется, там висело сообщение "приглашаем через неделю на новоселье". Новоселья так и не случилось. Никакой официальной информации от администрации не было, поэтому каждый думает что хочет. Все предоставленные выше факты можно повернуть в два русла: самаратрек однозначно оживет, или самаратрек однозначно не оживет. Почему - об этом ниже.

И, если мне память не изменяет, где-то по-весне или даже зимой появлялась тема одна в конце которой была кем то из администрации треккера высказано пожелание не поднимать похожих тем....

Не изменяет. Когда самаратрек закрывался на день или на два, а паникеры тут же начинали нервно кричать"что с самаратреком?!".
Сейчас самаратрек закрылся либо надолго, либо навсегда. Спекуляции на эту тему вещь тоже неприятная, но мы их допускаем.

заметь ты сама сказала "сервер", а не "сайт".

Ребят, вы тут вообще непростительно путаете незнакомые понятия, так что не надо ловить друг-друга на словах :)
 
 
Так вот. Раз уж тут снова начались активные дебаты, придется в очередной раз внести ясность...
В данный момент оо ссылке на samaratrek.ru открывается сайт самарского хостера. Что это значит? Это значит, что аккаунт этого сайта был удален. На VALUEHOST он больше не существует. Но домен все еще привязан к VALUEHOST (поэтому отображается сайт этого хостера - это стандартная практика для "заброшенных" доменов).
Как я уже писал выше, существует две версии. Очень хорошая и очень плохая.
Очень хорошая: сайт все еще в процессе переезда. От услуг предыдущего хостера админы уже отказались, а домен перенести еще не успели.
Очень плохая: все то же самое, только переносить сайт на новый хостинг и оживлять его никто не собирается.
 
Если сайт так и не оживет, то окончательное заключение можно будет вынести в декабре, когда закончится срок регистрации домена.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, пояснил не в бровь, а прямо в глаз... спасибо! :)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, пояснил не в бровь, а прямо в глаз... спасибо! :)

2 Malcolm

оффтоп

Прими благодарность и с моей стороны. :)

Скрыть

  • Не нравится 1

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxwell Forrest, с технической стороны форум был отвратителен. Да что там обсуждалось? Трек? И то вяло... Тут ИМХО всё уже изучено, если не сказать больше, с ног до головы по каждому кадру, а больше там ничего и не было.

Не согласна, на "самаре" были очень интересные темы, а иной раз такие горячие споры, что хотелось быстрее залезть и читать. И про Трек, и "за жизнь".
Форум работал и имхо был правда уютнее - простой и понятный. Да, без наворотов со всплывающими подсказками, репутациями, закрепленными ответами и тп, чем еще больше нравился мне. Опять же, при большом уважении к создателям "треккера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ну говорю же вам, никто из них (самары и треккера) не хуже и не лучше :)
Они разные. Начиная от внешнего вида, кончая содержимым :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окончательное заключение можно будет вынести в декабре, когда закончится срок регистрации домена.

Не забывай про редемшэн период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай про редемшэн период.

Ну значит в январе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну вот, и энциклопедия куда то делась...

Никуда она не делась.
http://trekency.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С главной там действительно дня три уже какие-то проблемы.
 
Вот так http://www.trekency.ru/ship.shtml
попадаем на список кораблей, ну а там - разберётесь :)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую отключать javascript в браузере при входе на сайт энциклопедии, либо не заходить на главную страницу, т.к. заражена именно она.
Под зараженностью я подразумеваю странные куски кода имеющие не натуральное происхождение. Если я не прав, админ меня поправит.

оффтоп

В принципе сейчас там нет ничего опасного для посетителей, но мало ли...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Mozilla Firefox есть отличный плагин NoScript, блокирующий выборочно Javascript. C ним - никаких проблем.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Nikola_1982, а мне не просто смешно, мне угарно по полной программе. Я рад, что почти мёртвый сайт наконец-то умер до конца, ибо некому им заниматься :) В самаре треккеров-администраторов нет :)

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домен убрали?

Да не, у него срок кончился. Теперь месяц на продленку.

В самаре треккеров-администраторов нет

Ну хз, Райкер (как он тут писал) хотел за него взяться, да не дали =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы о чем, все намано пашет

  • Не нравится 1

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы о чем

Мы о samaratrek.ru :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние несколько лет СамараТрек не обновлялся, и дело даже не в том, что его администратору просто стало некогда. Небыло желающих помогать. Как пример беру собственный опыт: я хотел заняться СПб сайтом и я этого добился, не сразу, но я таки получил доступ к сайту и всё остальное. А если сидеть "А можно я? Нет? Ну и ладно..." то никогда ничего не получиться. На Самаре небыло ничего эксклюзивного - переводы, фанфики... они везде есть. Корабли? Хм, ну это относительная информация на любителя, хотя штука интересная ,но не в таком исполнении (устарело давно), что-то ещё? Нет, я там больше ничего не видел. Такому сообществу как Треккеры, исходя из их количества и качества, я могу сказать одно "и слава богу", так как я придерживаюсь одного мнения - в сети должен быть один большой основной трек проект объединяющий фанатов, пара-тройка сайтов среднего формата с индивидуальностями и ни одного полумёртвого отвлекающего внимание от основных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...