Перейти к содержанию

"Байконур" возглавил Дмитрий Чистяков


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
Вид города Байконур с высоты 80 метров. Фото Роскосмоса.
 
 
Главой федерального космического центра "Байконур" назначен Дмитрий Чистяков, сообщает в субботу "Интерфакс" со ссылкой на представителя руководства космодрома.
 
По его словам, соответствующий приказ подписан руководителем Роскосмоса Анатолием Перминовым. Официально Роскосмос пока не прокомментировал сообщения о назначении нового директора "Байконура".
Пост главы федерального космического центра освободился после того, как предыдущий директор "Байконура" Евгений Кушнир, летом 2007 года был назначен заместителем директора российского научно-исследовательского института космического приборостроения в Королеве. Дмитрий Чистяков был заместителем Кушнира, а после его перевода на новое место работы являлся исполняющим обязанности директора "Байконура". Федеральный космический центр "Байконур" является одним из ведущих предприятий космодрома. Всего на Байконуре, напоминает "Интерфакс", функционирует 15 филиалов и представительств предприятий космической отрасли России. На ФКЦ координирует и контролирует работу предприятий космодрома при проведении подготовки и пусков ракет.
http://lenta.ru/news/2007/09/22/baikonur/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...