Перейти к содержанию

К 2020 году Россия построит космодром на Дальнем Востоке


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
Вид города Байконур с высоты 80 метров. Фото Роскосмоса.
 
 
Глава Роскосмоса А. Н. Перминов уверен, что к 2020 году на Дальнем Востоке должен быть построен космодром для запуска пилотируемых космических кораблей нового типа, сообщает информационный канал "Вести" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
 
Перминов подчеркнул, что новый космодром не заменит Байконур. Космодром на территории Казахстана продолжит работать на полную мощность, однако, по мнению главного космического чиновника, России необходима собственная гражданская стартовая площадка достаточной мощности.
Возможно, площадок будет несколько. Не исключен вариант, что часть запусков будет проводиться с космодрома Свободный, от которого военные отказались два года назад, однако для пилотируемых запусков Свободный непригоден.
В ближайшие дни Роскосмос и Европейское космическое агентство планируют начать обсуждение строительства пилотируемого корабля, который сможет летать не только на орбиту, но и к Луне, и к Марсу, сообщает РИА Новости. Новый тип корабля потребует создания новой ракеты-носителя, а значит, и нового места старта, пояснил Перминов. В настоящее время Роскосмос рассматривает шесть мест, подходящих для строительства нового гражданского космодрома. Перминов считает, что Дальний Восток лучше всего подходит по баллистическим характеристикам, а также с точки зрения безопасности: легче решать проблему падения отделяемых частей.
http://lenta.ru/news/2007/09/21/spaceport/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это заместо Байконура????? Да кстате действительно неужели так сложно постройть новый, аналогичный комплекс у нас, а не постоянно вбухивать огромные деньги в продление аренды и поддержанияния работоспособности Байконура???????

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построить может и не сложно. А вот персонал туда нанять, уже, видимо, сложнее.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё извени не заметил первые строки, но второй вопрос остается в силе. Serge а переместить с Байконура мммм ??????????

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей?
А много поедет так?
Все таки люди всю жизнь там прожили... там друзья, дом и т.д.
Не думаю что это такая работа, что хотя бы половина сотрудников поедет к нам на дальний восток.
Да и сотрудники там не думаю что все русские.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще. Идея неплохая это поможет скинуть нагрузку с того-же Байконура и Плисецка. Да вы правы к этому вопросу надо подходить аккуратно и с точными расчетами!!!!! Плюс есть вероятность что на территории нашей страны уже нет места такому комплексу. Одно то что разброс обломков от первой и второй ступени достигает несколько тысяч километров. Точно не помню. Так что тут много ухабов на этой так сказать дороге. Да и помойму этот вопрос уже как то обсуждали в, так сказать, верхах

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moral-01, постройка нового космодрома стоит нереально дорого, ибо площадки для старта, ангары и прочая инфраструктура, это сложнореализуемые комплексы, денег надо немерено, вы зацените дату в 2020, это 13 лет! 13 лет аренды Байконура выйдут гораздо дешевле.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, ну это если глядеть в перспективу на 13 лет, а если лет на 60, да и к тому же не сегодня завтра Россию могут вежливо попросить с Байконура, и что тогда

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу, на 60 лет вперед я думаю сейчас не думает ни одно правительство мира. По поводу, что завтра нас выгонят, во-первых с Казахстаном у нас дела не такие-то уж и плохие, во-вторых договор на аренду заключается на несколько лет, обычно лет так на 10, так что про "завтра" разговор вести неразумно.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится якобы да кобы. Да и потом не нам это решать. Так-что, как говориться, мы тут тока воздух сотрясаем(извените МБайты и-нета), это не нам решать. Хотя тема интересная спасибо Dilan, респект.

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело тут, наверное, не в финансах и скорей всего - не в кадрах. Создание дополнительных рабочих мест - это всегда долгосрочные вливания в экономику. Проблема скорей всего именно в баллистических характеристиках местоположения. Насколько известно, чем ближе космодром к экватору, тем дешевле и легче выводить носители на орбиту. Именно поэтому Байконур, в свое время и строили в Казахстане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело тут, наверное, не в финансах и скорей всего - не в кадрах. Создание дополнительных рабочих мест - это всегда долгосрочные вливания в экономику. Проблема скорей всего именно в баллистических характеристиках местоположения. Насколько известно, чем ближе космодром к экватору, тем дешевле и легче выводить носители на орбиту. Именно поэтому Байконур, в свое время и строили в Казахстане.

Согласен. Поэтому Байконур и построили в Казахстане. И еще потому, что весьма безлюдная местность. Для падения ступеней и, увы, ракет, это очень важно.
 
И вряд ли казахи разорвут с нами договор. Сами они это дело не потянут. А так они имеют и деньги, и хорошие связи с Россией, и престиж космической державы::) !

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, по поводу 60 лет согласен, но про перспективу сам обмолвился и тя ее просто обрисовал не с точки зрения члена правительства. Что касается по поводу завтра попросят, с Украиной и Грузией у нас то ж были не плохие отоношения до недавнего времени, потом договор заключается лет на 10 не спорю, но сколько лет назад был заключен последний?? Я просто это к тому, что может произойти все, что угодно и мы лишимся Байконура, и что тогда??
 
moral-01,

оффтоп

знаешь рассуждать как ты, мы тут во всех темах воздух сотрясаем, так может ваще форум закрыть

Скрыть

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу, в 1994 подписали договор на 20 лет, так что до 2014 еще сидим. А если не дай бог прогонят, то будем проситься к европейцам, в Гвинею, мы им там уже тем более помогаем::)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми логласен. Тут и финансы и безопастность и геморой, простите за выражение, с кадрами. Так что пока не попросятся назад так и будем проплачивать аренду!!!!!!!! Но когда енто произойдёт, одному, как говориться, богу известно.
 
добавлено через 5 минут
Dilan, я думаю не погонят так-как и им(нахлебникам, еще раз извеняюсь) не охота терять таких инвесторов в их, с позваления сказать, экономику. Ну а если и погонят то я думаю, найдутся "рычаги"
 
добавлено через 1 час 10 минут
Дроу, я это написал, так сказать, для собственной разрядки, из-за своей безпомощьности по этому вопросу!!!! Так-что не бери в голову :)))))

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moral-01,

оффтоп

забей, проехали

Скрыть

Dilan, ну все это понятно, но согласись лучше иметь свой комп с выходом в инет, чем бегать в интернет кафе:)

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу, метафору понял и полностью с тобой солидарен. Какая мы тогда космическая держава если будем космодром снимать, так сказать!!!!

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но согласись лучше иметь свой комп с выходом в инет, чем бегать в интернет кафе

Лучше иметь свою квартиру, чем снимать комнату. Только квартира стоит в 100 раз больше, а деньги не у всех есть. Государство - оно тоже не бездонно. У него денег тоже мало. И на что их лучше пустить? На постройку космодрома, чтобы потешить свое самолюбие, или на увеличение пенсионных пособий? Вот-вот...

оффтоп

Только я вас умоляю - не надо вспоминать коррупцию и пр. :) Коррупция и на стройплощадке космодрома есть, поэтому разговор как обычно сведется к фразе "все чиновники - сволочи" :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-же поддерживаю Malcolm

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, в принципе ты прав, но согласись, ты думаешь, что если его не строить, то эти деньги существенно поднимут пенсию, думаю, что нет. Государство не бездонно, согласен, и денег то ж мало, то ж согласен, если мы говорим о каком-нить государстве в Центральной Африке, мы же говорим о России, государстве имеющим самый большой запас золота за всю свою историю(уж не знаю в мире мы на первом месте или нет), поэтому думаю ну можно построить свой космодром

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы же говорим о России, государстве имеющим самый большой запас золота за всю свою историю(уж не знаю в мире мы на первом месте или нет)
В настоящее время Россия занимает третье место по объему золотовалютных резервов. Больше запасы только у Китая и Японии.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan. Ну ну валяются блестяжки проклятые, а толку никакого. На эти средства можно было бы давно и стартовый комплекс построить и пеньсии поднять и промышленность поднять. Плюс не забудьте про нефте-газоностные местарождения и их запасы(смотри последние цены на нефть и газ)!!!!!!

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moral-01, я бы подискутировал, хоть и не экономист, но у нас тут вроде как запрещено обсуждать политику нашего государства, и как оно расходует наш золотовалютный резерв в частности.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в стране вообще в последнее время ничего значительного не строят. Поэтому если возьмутся всерьез за создание нового космодрома, то это будет просто здорово! И, кстати, однозначно поднимет престиж нашей страны.
Тем более, что есть уникальный опыт: Байконур, Мирный, Свободный, Капустин Яр!
Да и "клиентов" на запуски во всем мире все больше и больше. Чуть ли не каждая страна хочет запустить свои спутники. Так что со всех сторон это выглядит оправданно.
Но вот будет ли принято решение? Это еще вопрос.
 
______________________________
Если ты не занимаешься политикой, она займется тобой.:sad:

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...