Перейти к содержанию

В каком порядке смотреть


Рекомендуемые сообщения

Энт я закончила смотреть и стало скучно. Решила, что в третий раз я уж точно посомтрю ТОС, только вот проблема, в каом порядке смотреьт? и какие первые серии лучше пропустить, а то слышала где-то здесь гооврилось, что ТОС лучше сомтреть сесрии с 7=)))) И то правда, после Последней Границы (или как ее там) и недосмотренной серии про Чарли, ТОС смотреть как-то боюсь =)))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, не надо ничего пропускать - в начале ТОСа есть очень хорошие серии (Ballance of Terror, The Enemy Within,The Naked Time...).
 
Ну а если совсем уж страшно смотреть - рекомендую середину второго сезона - там где трибблы, Piece of Action, Pattern of Force...
 
Еще рекомендую Savage Curtain и The Enterprise Incident (эту особенно, я с нее начинал) - это уже третий сезон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, поствим вопрос по другому, жайте мне порядковые номера и названия чтобы они были по порядку=)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, не парься смотри все заподрят от начала до конца, там нет ничего страшного.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОС конкретно затягивает, после внимательного просмотра нескольких серий пропускать что-либо, врядли захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, например, начало ТОСа совсем не затянуло. Показалось что все слишком старо и наивно. А вот случайно попав на конец первого сезона ( 1Х26 "The devil in the dark") рука самопроизвольно потянулась к видику что бы записывать. А потом были "Город на краю вечности", "Операция- уничтожить" и т.д. по списку. И любовь, кажись, на всю оставшуюся жизнь. А потом уже и самые первые серии показались не менее замечательные.
Вообще самый расцвет ТОСа - это середина 1 сезона - 2 сезон. Третий уже не дает такого кайфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, наконец-то появилась возможность смотреть почти все! Теперь дома традиция - каждый вечер смотрим всей семьей по несколько серий. Детей - не оторвать!
ТОS - класс! Я ведь сначала читал книги, поэтому все герои - старые друзья. Как здорово встречаться с ними снова!

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дело в том, что у меня есь записанный ТОС, но там странно идет нумерация серий: сначала идет номер и название серии, а в скобочках другой номер серии 0.0 То есть у каждой серии два номера и фиг знает как это смотреть. Есть полный список всех серия ТОСа? :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет
Просто у ТОСа некоторая путаница с очерёдностью первого показа на экранах, и оригинальной последовательностью.
Первый раз ТОС показывали в таком порядке, в котором было удобно каналу - т.е. фактически в беспорядке, а вот на ДВД ТОС выпустили уже с той нумерацией, которая изначально предполагалась создателями сериала.
 
Соотвественно у тебя скорее всего без скобок указан номер нормальный, а в скобках номер показа.
 
Посмотреть порядок можно сдесь - http://memory-alpha.org/en/wiki/TOS_Season_1.
 
Хотя есть ещё "продакшен намбер", т.е. номер создания эпизода.. он в принципе ничего не значит в сюжетном плане, и может отличаться и от номера показа и от нормального номера.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, Если тебе не понравились первые серии, то лучше начинай с конца 1-го сезона. У меня такая же проблема была, но потом втянулась и стала ценить первые серии не за спецэффекты и сюжет, а за развитие характеров))
Но обязательно посмотри серии, рекомендованные mr. Spock.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илэра
+1
Картинка не главное - главное это сюжет и игра актёров.

That being now with her huge brightness dazed,
Base thing I can no more endure to view;
But looking still on her, I stand amazed
At wondrous sight of so celestial hue.
(Edmund Spenser, Sonnet III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

datalol,
Это равносильно выражению, что в песне музыка не главное - главное слова и как поют 0.0 Но в таком случае можно и стихи почитать :laugh:
 
Чушь в общем-то - одно без другого не имеет смысла - не книгу ведь читаем :rolleyes:
 
В общем сойдёмся на том, что это Ваше личное ИМХО. А на мой взгляд в предверии выхода обновлённого ТОСа на DVD смотреть старый смысла не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сойдёмся на том, что это Ваше личное ИМХО. А на мой взгляд в предверии выхода обновлённого ТОСа на DVD смотреть старый смысла не имеет.

полнейший нонсенс! Сама Идея Трека, концепция придуманная Родденберри, это ТОС, старый Первый ТОС. То что заложено в основу всего канона, то, из-за чего Трек стал тем чем он является на сегодняшний день. Чистка пленки и замена некоторых спец эффектов на более продвинутые (которые, кстати, через 10 лет будут смотреться как полный ацтой) сути самой идеи не меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vorlon
Имелось ввиду спецэффекты. Если для вас спецэффекты важнее всего остального, то Трек не для вас и вам его видимо не понять.

That being now with her huge brightness dazed,
Base thing I can no more endure to view;
But looking still on her, I stand amazed
At wondrous sight of so celestial hue.
(Edmund Spenser, Sonnet III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть гармония (если Вы меня понимаете), которой у ТОС пока нет. Смотреть на эффекты 60-ых годов просто нету сил. Именно они (точнее их полное отсутствие) мешают нормальному восприятию сериала, который становится похожим на спектакль, поэтому решение Paramount было как нельзя более правильным.
 
Также (лично у меня) с тем просто огромнейшим выбором современных фильмов и сериалов для просмотра просто не будет ни времени, ни желания пересматривать TOS дважды (тем более трижды), поэтому я и буду ждать ремастерированную версию сколь угодно долго. (Честно говоря, я крайне удивляюсь словам "нечего смотреть", даже при всей моей любви к фантастике - выбор огромен, на многие месяцы вперёд.)
 
А насчёт не понять - вот, например, Enterprise, TNG, Voyager смотрю с превеликим удовольствием - но по-вашему я их не понимаю?
 
А дважды и трижды я смотрел только один сериал в своей жизни - Вавилон 5, аналогов ему нет :(
 
добавлено через 3 минуты

сути самой идеи не меняют.

Согласен!!! Но у Вас есть время его смотреть по несколько раз вначале таким, а затем сяким? Я предпочитаю наилучший вариант, поэтому никогда не смотрю те же экранки и некачественные рипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ArmDeForcer, 2 datalol у каждого свои вкусы.
 
2 Vorlon ну нравится некоторым (мне, например) посмотрев две версии сравнить их и уже тогда выбрать которая нравится...

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть на эффекты 60-ых годов просто нету сил.

Странно - у всех есть, у вас нет :) Хотя нет, это не странно, это нормально - каждому свое. Кому-то спецэффекты и "экшн", кому-то смысл/сюжет/юмор.
Так вот, к чему я это :

В общем сойдёмся на том, что это Ваше личное ИМХО.

А вот тут вы ошиблись. Это не его личное имхо - с этим мнением согласятся почти все треккеры. Поэтому хозяином "ИМХО" тут являетесь вы, а не мы :) Нас, грубо говоря, больше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт не понять - вот, например, Enterprise, TNG, Voyager смотрю с превеликим удовольствием - но по-вашему я их не понимаю?

Жаль только, не все воспринимают Энтерпрайз как Стар Трек( Многим как раз не нравятся многочисленные спецэффекты и отсутствие духа ТОСа.
 
Malcolm, кому-то спецэффекты и Т'Пол? Я думала, тебе Энт нравится. о_О Ник, по крайней мере, говорящий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть гармония (если Вы меня понимаете), которой у ТОС пока нет.

Не могу с этим согласиться. И даже, наверное, не стану расписывать, почему...

Смотреть на эффекты 60-ых годов просто нету сил. Именно они (точнее их полное отсутствие) мешают нормальному восприятию сериала,

Как раз очень нормально я воспринимаю сериал, не перегруженный спецэффектами. Может, потому, что я и спектакли нормально воспринимаю?
 
Как же было тяжело зрителям в античности... там не то что спецэффектов, там и декораций как таковых не было... Табличка "Лес", "Река"... но почему-то темы, поднятые античными авторами, во многих случаях не потеряли актуальность до сих пор... А вершина мастерства актёра - сыграть на пустой сцене, когда никакие лазерные спецэффекты и дым, хоть из установки для дымовой завесы, хоть от подбитого клингонского корабля, не мешают оценить именно игру, не рассеивают внимание зрителя.
 
И в этом смысле ТОС для меня вполне гармоничен. Я верю в то, что вижу, в переживания героев... а эти "дымовые завесы"... не являются предметом первой необходимости.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть гармония (если Вы меня понимаете), которой у ТОС пока нет. Смотреть на эффекты 60-ых годов просто нету сил. Именно они (точнее их полное отсутствие) мешают нормальному восприятию сериала, который становится похожим на спектакль, поэтому решение Paramount было как нельзя более правильным.

Мне, например, очень нравится смотреть фильмы и сериалы без спецэффектов - это же интересно, как тогда все делалось,

оффтоп

вообще, когда я посмотрела Стар Трек: Фильм, была поражена - он же без компьютерной графики, но выглядит невероятно, настолько реалистично...::)

Скрыть
, и конечно в них эти самые спецэффекты не главные. Главные - сюжет и игра актеров (как и писалось выше), которые в ТОСе безусловно есть. А можно просто посмотреть фильм/сериал, состоящий из спецэффектов - красиво и не грузит, - например, когда отдохнуть хочется.

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow

оффтоп

вообще, когда я посмотрела Стар Трек: Фильм, была поражена - он же без компьютерной графики, но выглядит невероятно, настолько реалистично...::)

С компьютерной, с компьютерной. Как раз первый фильм в котором она применялась - а именно спецэффект "варповой турбулентности".
 
Первые три сезона ТНГ кстати тоже совсем без фактически, а эффекты просто потрясающие бывают!

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

а разве не в "Гневе Хана" были первые компьютерные спецэффекты? :ohmy:

Первые три сезона ТНГ кстати тоже совсем без фактически, а эффекты просто потрясающие бывают!

Не знала про ТНГ... Красивые они (спецэффекты то есть) там:)

Скрыть

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

а разве не в "Гневе Хана" были первые компьютерные спецэффекты? :ohmy:

 

Именно "Гнев Хана" считается первым в мире худ. фильмом, где применялась CGI.
 
З.Ы. Речь идет о рекурсивно-генерированной 3D CGI, а не о вообще компьютерных спецэффектах.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow

оффтоп

а разве не в "Гневе Хана" были первые компьютерные спецэффекты? :ohmy:

Если по простому - то в "Гневе Хана" была первая полностью компьютерная сцена(Генезис), а в Фильме были обработанные компьютером спецэффекты.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

оффтоп

Elfwine, спасиб, что объяснил.:)

Скрыть

 
Есть еще один вариант смотрения ТОСа (что я и думаю проверить, как оно по порядку) - по звездной дате. В ТОСе звездная дата идет вразброс, по крайнем мере показывали таким образом. А пока занимаюсь составлением списка "зв.д. - серия". Мож, интересно, кому?::)

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...