Перейти к содержанию

Ридли Скотт констатировал смерть фантастического кино


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
Кадр из фильма Ридли Скотта "Бегущий по лезвию бритвы" с сайта outnow.ch
 
 
Сэр Ридли Скотт, британский режиссер, создатель "Чужого" и "Бегущего по лезвию бритвы", полагает, что жанр научно-фантастического кино умер. "Ничего оригинального уже не делают. Мы все это видели. Были там", - заявил он, выступая на Венецианском кинофестивале. Когда режиссера попросили привести примеры эпигонских картин, он ограничился одной репликой: "Они все такие". Скотта цитирует газета The Times.
 
В Венеции во время фестиваля будет отмечаться 25-летие самого знаменитого фильма Скотта - "Бегущего по лезвию бритвы". Режиссер представит там отреставрированную и оцифрованную версию картины, куда включены не попавшие в старый вариант сцены. Студия Warner Brothers осенью 2007 года выпустит специальное юбилейное издание "Бегущего". Вершиной научно-фантастического жанра Ридли Скотт считает "Космическую одиссею 2001" Стэнли Кубрика, снятую в 1968 году.
http://lenta.ru/news/2007/08/30/scott/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэр Ридли Скотт, британский режиссер, создатель "Чужого" и "Бегущего по лезвию бритвы", полагает, что жанр научно-фантастического кино умер. "Ничего оригинального уже не делают. Мы все это видели. Были там", - заявил он, выступая на Венецианском кинофестивале. Когда режиссера попросили привести примеры эпигонских картин, он ограничился одной репликой: "Они все такие". Скотта цитирует газета The Times.

Тогда какой смысл обнавлять "Бегущео по лезвию"?
Ну прошла его (Ридли Скотта) "фантастическая" веха, ну ушёл в историческое кино ("Гладиатор"), ну и зачем тогда лить грязь на тех кто снимает сейчас фантастику...
Пусть сейчас есть неудачи. Пусть продолжения старых фильмов получились не лучшим образом. И что? Что раньше небыло неудач? Что сейчас нет хороших фантастических фильмов?
А вот мне кажется что фантастика ещё на многое способна. За последние годы не мало хороших фильмов вышло: "Я робот" (по Азимоу), "Люди в чёрном" (дилогия), "Люди Х" (трилогия)...

  • Нравится 1

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в принципе я согласна с этим режиссером.
ЗЫ, Ой, "я, робот" - такой неоригинальный фильм, смотреть скучно :( Даже обидно, ведь азимовские книги про роботов захватывающие и интересные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Космическую одиссею 2001"

кхм...

Стэнли Кубрик

Не хочу ругаться матом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там свои понятия о "вершинах".
 
Фантастика как жанр - самая молодая. Что ж тогда про остальное кино говорить? Там уж точно ничего нового...

оффтоп

А про литературу!!! Сколько веков назад закончились оригинальные сюжеты?

Скрыть

  • Нравится 1

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помниться, на конференции(или что там), создатель людей икс выкинул фразу:"То ли ещё будет в 4 серии..." Так что возможно, это не трилогия:)

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, тебе не понравилась Космическая одиссея? По мне так действительно один из лучших фильмов, когда либо снятых.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 katyuxa, 2 Dilan

оффтоп

"На вкус и цвет..."

Скрыть

2 Enterprise Интересный возможный вариант...
2 Luvilla_Sheridan У каждого они свои... эти вершины...

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что считать новым? По большому счёту ничего нового и не появилось, только картинка и спецэффекты стали намного качественее.

That being now with her huge brightness dazed,
Base thing I can no more endure to view;
But looking still on her, I stand amazed
At wondrous sight of so celestial hue.
(Edmund Spenser, Sonnet III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте, конечно - все жанры всего искусства умерли.
Ибо ничего нового.
На этом и порешили.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди в чёрном" (дилогия), "Люди Х" (трилогия)...

Люди X и ЛВЧ научная фантастика? Мдя

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дюна" - фильм всех времен и народов, смотрел его, наверное, раз 50 на 4-ёх языках, прикалывает...:woot: Очень жаль, что Линч так споганился в наше время, после "Малхоллэнд Драйв" (уснул в кинотеатре, первый и последний раз в жизни), больше его не смотрю.
Одиссея 2001 и 2010 - кино, не спорю... и музыка там из "ЧТО, ГДЕ, КОГДА?", я пытался посмотреть раз 8... музыка заканчивается - я засыпаю, облом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это его частное мнение. Не может снимать - ничего не поделаешь. Найдутся другие режиссеры, куда же они денутся!
Уж фантастических книг для экранизации - сколько хочешь. Вопрос в том, как снять так, чтобы было не хуже оригинала. А ведь еще надо и денег заработать на этом...

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дюна" - фильм всех времен и народов, смотрел его, наверное, раз 50 на 4-ёх языках, прикалывает...:woot: Очень жаль, что Линч так споганился в наше время, после "Малхоллэнд Драйв" (уснул в кинотеатре, первый и последний раз в жизни), больше его не смотрю.

Одиссея 2001 и 2010 - кино, не спорю... и музыка там из "ЧТО, ГДЕ, КОГДА?", я пытался посмотреть раз 8... музыка заканчивается - я засыпаю, облом...

Дядьку Лина не трогать. Ему вообще отдельный респект. Он один такой.
Дюна не его фильм, Линч никогда не был силен в сай-фай. А вот Малхолланд
истино его стихия. И ничего он не испоганился "за просто так" Пальмовую ветвь в Каннах не дают.
 
А по поводу Одиссеи согласен довелось посмотреть, не жалею. Финал очень понравился. Хотелось бы еще раз посмотреть. Кстати любимый фильм Тома
"Форреста Гампа" Хэнкса
 
"Бегущий" - вообще-то библия киберпанка в кино. Один из моих любимых фильмов. Влияние этого фильма как и Трека просматривается во многих
других фиках. Вспомнить хотя бы "Snatcher" от Konami (низкий им поклон)
"Вспомнить все 2070" - жалко что один сезон всего и др.
 
И я отнюдь не думаю что сай-фай умер. В последнее время много сай-фай фильмов и тем более сериалов выходит.

ASCII: 9120e3a2a0a6a5ada8a5ac2c20a8e1aae0a5adada520a2a0e8208ae0a0a2e7a5adaaae2084aca8e2e0a8a92e
 
T.Yorke: This is what you get when you mess with us ...
 
Ugly white rabbit: Why are you wearing that stupid man suit ??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядьку Лина не трогать. Ему вообще отдельный респект. Он один такой.
Дюна не его фильм, Линч никогда не был силен в сай-фай. А вот Малхолланд
истино его стихия. И ничего он не испоганился "за просто так" Пальмовую ветвь в Каннах не дают.

не понял, "Дюна" не фильм Линча???? А чей?:ohmy: Алан Смити срежессировал "расширенную версию", но оригинальную "Дюну" снял именно Линч. Притом снял отлично - думаю, что как раз в фантастике он силен, а вот остальная его бурда - средство для страдающих бессонницей, чисто ИМХО!
IMDB
А про то, что он сдох как режиссёр... ты фильм "Внутренняя империя (INLAND EMPIRE)" смотрел? Объясни мне про что это кино, и как обладатель "Пальмовой ветви" мог снять такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюна не его фильм - это образно сказано, потому что он не снимает
фантастику. Это было одолжение для Дино Де Лаурентиса в обмен
на разрешение снять собственный фильм.

ASCII: 9120e3a2a0a6a5ada8a5ac2c20a8e1aae0a5adada520a2a0e8208ae0a0a2e7a5adaaae2084aca8e2e0a8a92e
 
T.Yorke: This is what you get when you mess with us ...
 
Ugly white rabbit: Why are you wearing that stupid man suit ??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если говорить об ентом то можно сказать что и Сюжеты и Восхваления героев идут от самого начала времен. Наверное как первого мамонта завалили так и пошло. А про смерть фантастики то это его личное мнение и тока(как я считаю). очень многое еще не расскрыто. Вот и я ей тож в плотную занялся(пишу), да и снимать еще её не переснимать, а вот так называемое концептуальное и в ентом-же роде, умерло. Снимают одни тока фильмы разоблачения, просто наверное более выгоднее сейчаз снимать(показывать) такие фидьмы. Ну а фантастику держат, так сказать, за пазухой, прозапас

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArmDeForcer, по твоему Твин Пикс то ж скукотища.
Capricorn, да у Одиссеи конец офигительный, тока я его не понял0.0

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArmDeForcer, по твоему Твин Пикс то ж скукотища.

Capricorn, да у Одиссеи конец офигительный, тока я его не понял0.0

Твин Пикс, наверное "офигительный, тока я его не понял0.0"(с)
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArmDeForcer, ну в принципе собственно если ты конец не понял, то, как я его поянл, либо герой попал в какой-то параллельный мир, либо он чокнулся

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...