Перейти к содержанию

Сотрудников NASA проверят на употребление алкоголя и наркотиков


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
Эмблема NASA
 
 
NASA намерено регулярно проверять астронавтов и других сотрудников, от которых зависит безопасность подготовки к полетам, на предмет употребления алкоголя и наркотиков, сообщает AP.
 
В настоящий момент, сообщили в агентстве, составляется инструкция, определяющая, кого и при каких обстоятельствах заставят проходить такую проверку.
Таким образом руководство NASA отреагировало на обнародованные в среду результаты внутреннего расследования, целью которого была проверка сообщения о том, что астронавты летали в космос в нетрезвом состоянии. В докладе, подготовленном главой службы безопасности NASA Брайаном О'Коннором (Bryan O'Connor) говорится, что не обнаружено никаких доказательств того, что кто-либо из астронавтов за последние 20 лет совершал полет в состоянии алкогольного опьянения. NASA и ранее опровергало информацию о пьяных астронавтах.
В то же время в докладе О'Коннора говорится, что астронавты, находящиеся на карантине перед полетом, действительно имели возможность получить доступ к спиртным напиткам. Внутреннее расследование показало, что отправляющимся в полет астронавтам запрещенные напитки могли доставлять их коллеги по отряду, остающиеся на Земле. В то же время, подчеркивается в докладе, нет никаких доказательств того, что спиртное действительно проносилось в карантинную зону, и астронавты его употребляли. Авторы доклада также рекомендовали NASA внести чрезмерное употребление алкоголя в список занятий, запрещенных для астронавтов за год до полета в космос. В настоящий момент, сообщает AP, а этот список входят езда на мотоцикле, парашютный спорт и участие в тушении пожаров.
http://lenta.ru/news/2007/08/30/test/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорвались бедняжки :D
А если серьезно, то это действительно важно, нельзя же в подвыпившем состоянии двигать в космос :ohmy:

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...