Перейти к содержанию

Во вторник наступит полное лунное затмение


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
Фазы полного лунного затмения 9 декабря 1992 года, фото с сайта mreclipse.com
 
 
Второе за 2007 год полное лунное затмение начнется во вторник утром и будет видно в Северной и Южной Америке, особенно с западной стороны. Как передает Associated Press, жители островов Тихого океана, восточной Азии, Австралии и Новой Зеландии также смогут наблюдать природное явление, если погода будет ясная.
 
В России затмение увидят жители Дальнего Востока и Восточной Сибири, сообщает агентство "Восток-Медиа" со ссылкой на Уссурийскую астрофизическую обсерваторию. Время максимальной фазы - 10:37 по Гринвичу, начало частной фазы - в 7:52.
Обитателям Европы, Африки и Ближнего Востока, где в начале марта можно было увидеть предыдущее полное лунное затмение, на этот раз не представится подобная возможность - частичное затмение начнется в 8:51 утра по Гринвичу, а полное - в 9:52, когда Луну уже не будет видно за солнечным светом.
Лунное затмение происходит, когда Земля проходит между Луной и Солнцем, перекрывая его свет. Это редкое явление, так как обычно Луна находится над земной орбитой или под ней. Во время полного затмения часть солнечных лучей огибает Землю и попадает на Луну, преломляясь в атмосфере и приобретая красноватый оттенок. Все природное явление длится около трех с половиной часов, стадия полного затмения - около полутора. Следующее полное лунное затмение произойдет 21 февраля 2008 года, его можно будет увидеть в Северной и Южной Америке, Европе и Азии.
http://www.lenta.ru/news/2007/08/27/eclipse/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не увидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...