Перейти к содержанию

Фразы из ТРЕКа - и не только - в жизни


Luvilla

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, с чего начать...
 
Мне часто нравятся фразы - из книг, из фильмов... Я (мы - в семье) довольно часто используем в разговоре всякие фразочки... Но тут понятно, что мы друг друга понимаем, ведь смотрим и читаем одно и тоже (почти :))
 
А бывает, ляпнешь что-нибудь такое при посторонних. Реакция бывает... разная.
 
Вот был как-то случай - на барахолке тетка долго выбирала чашку. Выбрала. "Сколько стоит?" - столько-то. "Она же такая маленькая! Почему так дорого?" (было, имхо, совсем не дорого, чашка фарфоровая, довоенная. Не то, чтоб я в фарфоре разбиралась, там год стоял на дне) Ну, я возьми и ляпни: "Когда вы, люди, поймёте - размер не имеет значения"... (с), ЗВ. Тетка посмотрела на меня с ужасом и быстренько исчезла. Продавщица - дама лет сорока - начала мне радостно поддакивать "Точно, деточка, мал золотник, да дорог!" Я, в общем, тоже быстренько исчезла.
 
Или как-то на лотке тетка долго и мучительно выбирала краску для волос. Мы с подружкой просто стояли рядом, но, честно говоря, уже и нам надоело... краска та 15 грн стоит ($3), а как будто все пятьсот... И тут продавщица говорит: "Это не логично, возьмите лучше..." Я на "не логично", как вы понимаете, поворачиваюсь посмотреть, о чём речь, и тут покупательница буквально срывается в крик: "Как вы меня все достали вашей логикой! Дома - не логично, на работе - не логично, и вы туда же!" Самое смешное, что после десяти минут выпытываний у продавщицы оказалось, что она ничего такого не имела в виду, кто такие Спок и Тувок и что такое Стар Трек она не знала. Догонять обиженную покупательницу и выпытывать у неё мы не стали... посчитали, что это не логично.
 
На самом деле у меня такого много наберётся, я расскажу... если это окажется кому-то интересно :)
 
Но самое прикольное было вчера.

оффтоп

Я уже больше двух лет участвую во всяких рекламных акциях. Чаще всего это - дегустация. Кондитерка, молочка, но больше всего - мивина. Вот, типа, вы попробуйте, а если понравилось, вот рядышком можно купить. Текста, правда, много учить приходится про компоненты-ингридиенты... но когда понял главное - что это полезно для здоровья и основано на экологически чистом сырье (гы-гы), то можно и отсебятину вставлять.

Скрыть

 
Так вот... праздник, палатка...
оффтоп

солнце, жара, +35 в тени... день я так и не выстояла, натурально упала в обморок :sad:

Скрыть
пробуем новые образцы продукции
оффтоп

Чес-слов, там чайная ложка "на пробу", народу - толпа, что ли дома всё уже съели... то ли не видели никогда такого...

Скрыть
и вот один из видов пюре заканчивается. То есть не совсем, сейчас поднесут, но народ требует немедленно. А я была уже в том состоянии, когда плохо понимаешь, где находишься, но четко помню - улыбаться и все конфликты сводить в шутку. Народ требует - где? Давайте быстрее! Мы говорим, сейчас, минуточку... Они не слышат, им только быстрее надо... и тут я говорю, громко и четко: "Подождите минуточку, сейчас мы перепрограммируем репликатор!" Народ замолкает на мгновение, видимо, переваривает, и тут мужик в первом ряду громко и чётко произносит: "Тогда можно мне пока чашку чая. Вулканского. Холодного."
 
В общем, я решила, что у меня термический шок и галлюцинации...
 
С кем-нибудь такое было? Чтобы услышать вот так знакомую фразу из фильма и с удовольствием подумать - этот человек тоже это смотрит... даже если это просто совпадение? Или самому что-нибудь такое сказать - и вдруг тебя поняли? Ну, или не очень поняли...
 
Или это только мне так везет на безумные совпадения?
 
Да! - я ещё про Скорпиона потом расскажу :)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Весело! :wub:
 
Не, из жизни ничего такого не припоминаю, а вот в кино-сериалах очень часто прямые и косвенные отсылки к треку встречаю, что тоже весьма весело :).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была замечательная история с одного из КОНвентов, когда на поляну забрел какой-то незнакомый дедушка и начал говорить странные вещи =) Если кто-нибудь из там присутствовавших вспомнит, пусть расскажет. Правда я сам ее много рас слышал, но боюсь многое наврать =)
 
И еще был как-то случай. Но мне про него опять же рассказывали (Серж что ли?). Шли по улице, проходя мимо какой-то пары (парень и девушка) услышали какие-то разговоры про трек. Вроде как дело было в Москве, но никто их никогда прежде не видел ни на встречах,, ни на КОНе. Догонять не стали - они вроде торопились =)) Но ситуация забавная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla_Sheridan, конечно, такое было, и не раз. Например, в конце учебного года практически весь мой класс говорил "нелогично" когда это было нужно и не нужно, наверно, совпадение. Когда папа пришел в магазин во второй раз покупать мне и себе мобильные: забыл паспорт, и я еще раз туда не поехала, сказал, когда продавщица его спросила, какой он телефон кому покупает, что-то вроде "да вот, дочке - коммуникатор". Продавщица, как ни странно, поняла о чем речь и добавила, что "муж у нее тоже Трек смотрит" :). Ну, это самые запомнившиеся моменты. Сейчас больше не вспомню...
 

оффтоп

мой брат бывшей няне на день рождения Энтерпрайз подарил, бывает же!:wub:

Скрыть

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было несколько забавных случаев... Все - из школы (такие уж у нас учителя):
 
Случай 1 - урок биологии. Точнее, сам урок уже кончился, но минут 5 до перемены есть, и мы сидим без дела. И потянуло меня спросить у биологички "А вы знаете, что такое квадротритикали?". У нее на лице радостное удивление - "А вы это по генетике проходили? Квадротритикали - высокопродуктивное зерно..." короче дальше смотри монолог Спока про те же квадротритикали. Что интересно - совпадало почти слово в слово... О Треке, разумеется, слышит первый раз в жизни...
 
Случай 2 - урок химии. Я у доски. А химица у нас... хм... в общем даже у вулканцев внутри просыпаются древние боевые корни когда она начинает доставать... В общем, темы я не знаю, стою и злюсь. И тут она на меня "Ты должен контролировать свои эмоции". Я маленько в шоке, но отвечаю как по-писаному "Я контролирую свои эмоции и руководствуюсь логикой". Она - "Если ты действительно руководствуешься логикой, ты должен понимать, что внешнее проявление эмоций нелогично..." Дальше я просто не запомнил, но лекция о логике длилась минут 5 точно, причем она только что о Колинаре не рассказывала... О Треке спросить побоялся, ибо чревато

оффтоп

Я еще потом на эту тему с друзьями классно начало ТМП переозвучил, хорошо получилось:)

Скрыть

 
Вот такие чуды у меня случались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одной моей знакомой в школе был один учитель, с виду очень похожий на вулканца. И вот он часто любил произносить "нелогично" и клал руку на плечо неродивым ученикам в виде вулканского захвата :-).
А так я про логику постоянно слышу,причем это нормально. Радует когда глаза натыкаются на надпись "коммуникатор" в компьютерном магазине :-).
Разговор по телефону в маршрутке:
- Ты куда сейчас
- На вулкан
- Я скоро тоже там буду
Причем говорилось про игральный клуб
Еще было весело, когда у нас была геометрия (не помню какая тема), и мы рисовали дельты :-).
P.S. Еще жестоко опрашивал учителей:
физичку про материю-антиматерию
Биологичку - про возможность существования крови на медной основе ;-).

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биологичку - про возможность существования крови на медной основе ;-).

И каков был ответ?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой лейбл оказывается у одной из моих рубашек:
rubashkawl8.th.jpg
Эльфвайн, уже на одежду перешел? А чего пишешь с ошибками:)?
 
Еще есть вопрос: адекватно ли отреагируют учителя, если я на первое сентября приду со светящейся дельтой на пиджаке? Краткое описание как я дошел до жизни такой:

Не такое уж и краткое......

Короче у нас с конца учебного года начали вводить фликеры. Надеюсь,
знаете, что такое - светоотражательные элементы, клеются на вещи и с
ними ходишь, типа, меньше риск ДТП в ночное время. Так вот, уж очень
активно эти фликеры вводить стали... В каждом рекламном блоке -
безмерно тупой ролик с лозунгом типа "Стань заметней!", или что еще...
Короче, дитям эту ерунду цеплять обязательно, если нет - штрафуют
родителей. Особый прикол в том, что школьникам которые ходят на первую
смену тоже эти фигни лепить надо (им-то зачем?). Кста, эти фликеры
довольно дорого стоят 2-3$ за штуку, так что их никто не хочет
покупать (кроме совсем малых).
Так вот, и в этот тяжелый период свалился на нас деловой стиль. Ну
костюмы, ладно - купили, в принципе есть и ничего... Но это вне
темы... Иду я с одноклассником часов в 12 ночи, никого не трогаю...
Дикий вопль "Ага, попались, хулиганьё!!!", и кто-то на сильно
хватает... Оборачиваюсь - наша директриса. Её отрядили следить, чтобы
все с фликерами ходили... И начинает нас отчитывать - вот ехала бы
машина, вас сбила, купите фликеры... Я-то ладно, а у одноклассника
что-то перекосило... Спрашивает "Мария Викторовна, а что в себя
включает школьная одежда?". Она слегка обалдела, но ответила - брюки,
пинжак, все такое...
На следущий день к нему захожу... Висит пиджак - весь блестит.
Правильно, ваша догадка верна - он его фликерами обклеил. Совместил
приятное с полезным. И так собирается идти... Но вот в чем фишка -
приходим еще к одному другу, ну и зашел разговор на эту тему... А у
него на пиджаке фликеры в форме звезды как погоны наклеены... и
подозреваю много у кого так будет... Я вот и думаю - может в форме
дельты поискать:)?

Скрыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переодически в компании пользуемся:
"Дорогой, песочку принеси..."
"А вон и наш пипелац..."

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr. Spock, здорово... Конечно, поищи... в крайнем случае - звезду подпилить можно :)
 
А я ведь тоже ходила с Дельтой.
 
На Новый Год - Рождество была куча всяких дегустаций. Ну, нас в костюмы Снегурочек вырядили... Ещё и с каким-то национальным уклоном...
 
Мне отец из оргстекла вырезал дельту - как в ВОЙ - и покрасил... Блестела она просто обалденно. Была у меня смутная надежда, что кто-нибудь узнает девайс и прореагирует... Зря надеялась. Те, кто смотрит "Вояджер", по супермаркетам на дегустации не ходит.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Зря надеялась. Те, кто смотрит "Вояджер", по супермаркетам на дегустации не ходит.

Да ладно. Только они и бегают ;)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, я в этом крупно сомневаюсь. Впрочем, может, это я в неправильных супермаркетах на дегустации попадаю... и в неправильном метро визитки раздаю...
 

Про супермаркет...

Было это... во вторник, что ли... Я, вроде бы, уже не работаю. Однако меня слёзно попросили "прикрыть точку". Человека, который обеспечивает меня периодической работой, подводить не хочется, я согласилась. Тем более, что он уверил меня, что народу нет совсем, "посидишь, почитаешь".
Гм... на это я купилась. Тем более, что как раз этот человек подарил на днях моей сестре на ДР Стар Трек Энциклопедию (и очень смеялся, наблюдая, как мы с сестрой за неё деремся) Так что читать как раз мне было что.
 
Ну, являюсь я, как положено, к без десяти восемь, напарница уже там ("там" - это супермаркет здоровенный, названия не пишу, ибо он [супермаркет...

, явно разорится, если оплатит рекламу здесь :).
Мы по-быстрому раскладываем наш стол, витрину... у нас всё отлажено, не в первый раз, грузчик так и мечется, глаза безумные - он уже имел от нашего работодателя выговор... короче, в восемь, к открытию, мы уже улыбаемся и полностью готовы. Народ начинает вяло сходиться за жратвой, я сажусь, открываю книжку... Ну, с полчаса я таки почитала.
Потом этих... гм... желающих попробовать... как навалилось... мама дорогая! как перед праздником!
Каждая... гм... личность внимания требует, расскажи да объясни... тут не до чтения - тем более, энциклопедия-то на англ., так что читаю я медленно.
 
Короче, я вижу, что такое дело - поставила книгу за спиной в закрытую витрину, чтоб не спёрли. А там узко, только поставить можно, между образцами продукции.
 
Часов до двух я не присела... а в полтретьего пришла моя сменщица, и я оттуда хутко смылась.
 
А теперь очень хочется написать: внимание, вопрос: угадайте, сколько человек обратили внимание на стоящую _на_видном_месте_ книгу_ и что про неё спросили?
 
Книга выглядит так
 
Про "видное место" я написала в том смысле, что было четко видно, что зто - книга, а не, скажем, коробка, и все надписи и картинка были видны.
 
Вы, конечно, не угадали. Тыкали в неё пальчиком частенько, но ни один человек не узнал ни шрифт, ни надпись, ни картинки :sad: Я, конечно, точно не считала, но примерно так:
 

Спросили:...

А что за специи в этой коробочке? (раз 8 )
 
А почему вы не раздаёте рекламки из той коробочки? (раз 12-13)
 
А это полное описание всей продукции? Дайте полистать! (больше 15)
 
А это - каталог для заказов? (тоже больше 15)
 
Где вы купили этот набор косметики? (не знаю, точно больше 20)

Скрыть

Скрыть

 
Я, конечно, понимаю, что треккеры давно занесены в Красную книгу... но вот что они совсем уж вымирающий вид - как-то не хочется верить...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla_Sheridan
Ну совсем не образованный люд ходит по вашему супермаркету. Я бы даже будучи ребёнком лет 8-10 никогда бы и не додумался спросить про то что спрашивали эти люди. Вот нет бы спросить, а где купили, а интересная ли это книга; нет надо ляпнуть какой-то бред.

That being now with her huge brightness dazed,
Base thing I can no more endure to view;
But looking still on her, I stand amazed
At wondrous sight of so celestial hue.
(Edmund Spenser, Sonnet III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, я в этом крупно сомневаюсь. Впрочем, может, это я в неправильных супермаркетах на дегустации попадаю... и в неправильном метро визитки раздаю...

Я, конечно, понимаю, что треккеры давно занесены в Красную книгу... но вот что они совсем уж вымирающий вид - как-то не хочется верить...

Мне только интересно, что в России может способствовать популяризации Трека, если по ТВ, из всех сериалов показали только ЭНТ, да и то - полностью, только со второй попытки? Пока местные СМИ не будут продвигать Трек в массы - российские треккеры, увы, будут в незавидном положении.
 
В Израиле, например, все сериалы и фильмы Трека крутили по ящику на протяжении последних 15 лет, практически беспрерывно (кроме ЭНТа, показали только 2 сезона и обрезали, потому, что канал, который его закупил, был в тяжелом финансовом положении, а рейтингу ЭНТ не способствовал, как не грустно). Притом, шли сериалы в основном по государственным каналам и учебному ТВ(!!!), отсюда у культура, что такое Трек (маса бейн кохавим - на иврите) - знают практически все дети, старше 10-12 лет, я не говорю что все они от него "тащатся", но знать - знают. Кроме этого, израильский фан-клуб "Sarbase 972" - устраивают показы сериалов на широком экране постоянно. Леонард Нимой приезжал к ним несколько раз на конвент. Все это способствует в достаточной мере. Я знаю, что у нас (в Израиле) в высокой степени американизированная страна, американская культура здесь на ура и воплощается на всех уровнях, возможно, это - первопричина.
В последние годы, Трек затих немного, после неудачного проката ЭНТа, так что, все сейчас ждут XI фильм, возможно он возобновит интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla_Sheridan, классная у тебя книга! И папа, который делает дельты, тоже классный:)
 
ArmDeForcer, из сериалов у нас показывали еще и ТНГ 4 сезона, и можно достатать ТОС на русском...
Только я не знаю, зачем нам популяризация Трека? *пожимает плечами* что будет, если в России Трек вдруг станет популярным? Появится много всего на русском - исчезнет такой хороший стимул учить английский, который кроме Трека много еще где пригодится - смотреть другие сериалы, кроме Трека, например...

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ещё и ТОС показывали в середине 90-х... правда не по центральному каналу...

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не знаю, зачем нам популяризация Трека? *пожимает плечами* что будет, если в России Трек вдруг станет популярным?

Спроси у создателей этого сайта, там вроде в целях проекта указана "популяризация Трека в России" :)

Появится много всего на русском - исчезнет такой хороший стимул учить английский, который кроме Трека много еще где пригодится - смотреть другие сериалы, кроме Трека, например...

Тоже верно. Скажем так, от популяризации мы далеки (хотя разброс треккеров по нашей стране не маленький. Да и страна не маленькая. Думаю, каждый регион мы уж точно заразили, а этим можно гордиться =) ), зато сколько удовольствия получаем, когда очередной канал показывает что-то из Трека :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla_Sheridan, классная у тебя книга! И папа, который делает дельты, тоже классный:)

ArmDeForcer, из сериалов у нас показывали еще и ТНГ 4 сезона, и можно достатать ТОС на русском...
Только я не знаю, зачем нам популяризация Трека? *пожимает плечами* что будет, если в России Трек вдруг станет популярным? Появится много всего на русском - исчезнет такой хороший стимул учить английский, который кроме Трека много еще где пригодится - смотреть другие сериалы, кроме Трека, например...

Значит, тем кто английский знает - Трек смотреть не имеет смысла... Парамаунт пыхтит и пускает пар 40 лет подряд, для того чтоб в России определённый, очень узкий круг людей (так как, по твоим словам, популяризация Трека в России не нужна), начал изучать англицку мову?
хм... it's illogical 0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси у создателей этого сайта, там вроде в целях проекта указана "популяризация Трека в России" :)

Спрашиваю:)

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla_Sheridan,

оффтоп

вопрос про "здоровенный супермаркет": это какой? И где? Потому что книгу по Треку и особенно энциклопедию ужас как приобрести хочется...::)

Скрыть

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня пошёл в книжный на Курском вокзале (около трамвайной остановки). Набрал себе все книги по Треку которые были - 17 штук (13 - ТОС, 3 - ТНГ, 1 - ДС9). Стою у кассы, пробивают мне эти книги. Тут сзади подходят две девушки о чём то говорят, но одну фразу я уловил точно:
-"Мы сейчас просто убьём молодого человека".
 
Сначала я невкурил, что это про меня - хотя по правде говоря около кассы никого не было. Ну стою я дальше, без задней мысли.
Далее одна девушка сказала другой:
-"Потом купишь свой Стар Трек".
А вторая ответила:
-"Ну я очень люблю Дейту"
После этого я не выдержал и всё-таки спросил:
-"О! Тут есть фанаты Дейты?"
На что последовал ответ:
-"Тут есть фанаты Стар Трека"
Ну после чего я по быстрому смылся. Лично я этих девушек не на КОНе, не на Трек встречах не видел. Наверное неинициированные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну после чего я по быстрому смылся. Лично я этих девушек не на КОНе, не на Трек встречах не видел. Наверное неинициированные.

И зачем же смылся? Надо было инициировать! Если б встретила живого треккера просто на улице или в магазине, я б не смывалась! Или побоялся, что книги отберут?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем же смылся? Надо было инициировать! Если б встретила живого треккера просто на улице или в магазине, я б не смывалась! Или побоялся, что книги отберут?

Лично у меня сложилось мнение, что они спешили и не были расположены к беседе. Хотя когда я вышел из магазина, то подумал что надо было подарить девушке книгу про Дейту - например "Поколения".
 
Кстати - в том магазине есть почти все книги по Треку которые выходили на русском языке. Каждая книга стоит всего (барабанная дробь!!!) - 20 рублей. Все книги в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klingon, мда молодой человек, не по джентельменски вы поступили, такой разговор завязался, а вы смылись.

  • Нравится 1

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле мне везёт по жизни, я треккеров ну очень часто встречаю - обычно неинициированных. Я треккеров встречать стал ещё до того как сам стал треккером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...