Перейти к содержанию

Серия "Equinox"


Рекомендуемые сообщения

Должен признать, что среди всех двухчасовых эпизодов Вояджера серия
"Equinox" остается моим фаворитом. На протяжении прсомотора интерес к происходящему и напряжение не покидали меня ни на мгновение. В два часа создателям удалось вместить столько событий, чтобы их могло хватить для написания сценариев для нескольких отдельных серий. И несмотря на это, сюжет не кажется перегруженным.
Развитие характеров тоже отлично показанно, принимая во внимание сколько персонажей было задействовано в этом эпизоде.
Кто-нибудь еще разделяет мой восторг по поводу этой серии? Какой момент вам запомнился больше всего?

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, серия и правда отличная, Voyager at it's best как говорится.
 
Сцен хороших хватает, но к сожалению слишком давно пересматривал, что что-то подробно вспоминать.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100, что серия хорошая. Моментов сильно запоминающихся, по сравнению, с остальными назвать не могу - т.к. стиль и концепция этой серии более привлек мое внимание. А стоящих сцен и вправду много:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, что мне эта серия тоже очень понравилась. Но смотрела я ее один раз и довольно давно. Надо ее пересмотреть;)

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная серия!А лучшие моменты назвать трудно:) мне вся серия понравилась!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Серия отличная! тут показан корабль, являющийся полной противоположностью Вояджеру в плане выполнения законов Федерации. Я так и не понял, понял ли капитан корабля в конце полностью свою ошибку или нет, но он сделал правильный выбор. А команда Вояджера пополнилась за счёт эвакуированных.
А прикольно Седьмая сказала в конце Доктору: "Вы фальшивили!":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прикольная серия! Однако жалко капитана Эквинокса.
Играл в Legasy за Нову класс. Его можно использовать как истребитель против больших целей!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я одного понять не могу, он сказал что максимальная скорость Эквинокса меньше чем у Вояджера (Варп восемь) и ему потребовалось бы более 100 лет на то чтобы долететь до Альфа квадранта, но ведь и Джейнуэй никогда не летала (кроме экстренных ситуаций) на максимальном варпе, так что по скорости они были фактически равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Я одного понять не могу, он сказал что максимальная скорость Эквинокса меньше чем у Вояджера (Варп восемь) и ему потребовалось бы более 100 лет на то чтобы долететь до Альфа квадранта, но ведь и Джейнуэй никогда не летала (кроме экстренных ситуаций) на максимальном варпе, так что по скорости они были фактически равны.

Максимальная крейсерская скорость Интрепида (в том числе Вояджера) 9,95, - Интрепид до появления Прометея был быстрейшим кораблем. И Интрепид как и Галактика исследовательский корабль дальнего действия. Но предназначен для "адресного" исследования дальнего космоса - слетать на какую-то далекую планету, исследовать ее, вернуться с результатами исследования обратно. Тогда как Галактика многоцелевой исследовательский крейсер, - должна летать и исследовать все неисследованное что встретится по дороге. Нова (пример - Эквинокс) же тактический корабль-исследователь, - предназначен для исследования ближних к месту базирования секторов космоса. Потому и сравнительно медленная (максимум может разогнаться до варп-8 ).

Серия отличная! тут показан корабль, являющийся полной противоположностью Вояджеру в плане выполнения законов Федерации. Я так и не понял, понял ли капитан корабля в конце полностью свою ошибку или нет, но он сделал правильный выбор. А команда Вояджера пополнилась за счёт эвакуированных.

А прикольно Седьмая сказала в конце Доктору: "Вы фальшивили!":)

Да на Эквиноксе Сеска была бы востребована. Но тем не менее капитан Эквинокса сделал глупость, обманув доверие существ, чья биомасса делала Эквинокс почти равным по скорости Вояджеру, - подверг корабль и команду слишком большой опасности. А открыть огонь по Вояджеру не меньшая глупость. Надеялся на то, что если Эквинокс первым дотянет до Федерации, ему - капитану Эквинокса - поверят? Сомнительно... И все же превосходство Вояджера над Эквиноксом сказалось - и команда опытней, и корабль мощнее и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия отличная! тут показан корабль, являющийся полной противоположностью Вояджеру в плане выполнения законов Федерации. Я так и не понял, понял ли капитан корабля в конце полностью свою ошибку или нет, но он сделал правильный выбор.

По-моему все-таки в конце фильма капитан понял свою ошибку. И остался в погибающем звездолете.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хоть перед смертью повел себя, как мужик8)
а вообще жаль, шо остаток команды Эквинокса больше не показывали

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще жаль, шо остаток команды Эквинокса больше не показывали

А из Маки в основном только Чакотая и Б'эланну))))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интрепид до появления Прометея был быстрейшим кораблем

Поправочка, если не ошибаюсь, Соверен перегнал Интрепид под макс скорости)

По-моему все-таки в конце фильма капитан понял свою ошибку. И остался в погибающем звездолете.

Понял-то может быт и понял, но все равно странно, что он пытался сделать, уничтожая Вояджер?) действительно не ясно, неужели он думал, что ему поверят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял-то может быт и понял, но все равно странно, что он пытался сделать, уничтожая Вояджер?) действительно не ясно, неужели он думал, что ему поверят?

Как говорят, чужая душа потемки))) Может он и правда мог на это надеяться.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он и правда мог на это надеяться.

Путешествие явно свело с ума его и его команду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то команда Вояджера не сошла с ума))) А команда Эквинокса не выдержали)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то команда Вояджера не сошла с ума))) А команда Эквинокса не выдержали)))

В том-то и прикол))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все-таки Вояджер покрупнее, понавороченее, да и голопалубы имеет....

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Эквинокса были виртуальные симуляторы!)))))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тока с голопалубой они и близко не стояли...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато обеспечивали полное подключение к виртуалке (почти как у Ливадного, только без вживленных имплантов доступа))) Жалко что на такие экстремальные случаи "Эквинокс" не был укомплектован стазисными камерами)) Как вот, задал курс экипаж лег стазис. Экстренное выведение, на случай каких нибудь внештатных ситуаций))))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

команда Вояджера пополнилась за счёт эвакуированных

как можно такой бред писать? во-первых, с каких это пор захваченные в плен стали называться эвакуированными? во-вторых, где явно сказано, что они они были добавлены к команде? находиться под "домашним" арестом или в тьрьме - это не быть добавленными к команде. после произошедших событий было бы неблагоразумно им занимать даже должность крюмэнов. и если я не ошибаюсь, то никто из "эвакуированных" не был упомянут в последующих сериях вояджэра, даже когда речь шла про численность команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

находиться под "домашним" арестом или в тьрьме - это не быть добавленными к команде.

А где сказано, что они находились в тюрьме вообще или под домашним арестом дольше какого-то срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сказано, что они находились в тюрьме вообще или под домашним арестом дольше какого-то срока?

какие сроки? логично было бы держать их под домашним арестом до конца полёта или во всяком случае до 1-го контакта с землёй, а там уже пусть адмиралы решали бы, что с ними делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие сроки? логично было бы держать их под домашним арестом до конца полёта или во всяком случае до 1-го контакта с землёй, а там уже пусть адмиралы решали бы, что с ними делать.

Здесь власть принадлежит Джейнвей и высшему составу - посчитают нужным прервать их заключение - так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...