Перейти к содержанию

Вавилон 5


Scar

Рекомендуемые сообщения

Недавно, прогуливаясь по магазинам наткнулся сразу на четыре сезона Babylon 5. Я этот сериал не смотрел и по этому хочу спросить у вас: стоит ли мне его покупать или нет? Заранее всем спасибо.

Star Trek - FOREVER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе ДС9 понравилась?Если да,то и это понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал хороший, советую.
У меня из фантастических сериалов В5 всегда стоял на втором месте после Трека.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из фантастических сериалов В5 всегда стоял на втором месте после Трека.

Аналогично. А не-фантастических я вообще не смотрю :)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал хороший, хоть я его толком и не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla_Sheridan

оффтоп

Аналогично. А не-фантастических я вообще не смотрю :)

Ну я вот драмы разные посматриваю, хотя тоже чаще с фантастическим или историческим уклоном("The 4400", "ROME" например), ещё юмористическое чего-нибудь иногда очень даже хорошо идёт(MASH, Футурама, Симпсоны..).

Скрыть

Увы,кроме Ent'a я больше из Тrek'а ничего не смотрел.

Ну тогда лучше трек смотри :D .

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу несогласиться с народом, почему то я этот сериал просто ненавижу. Наверное это из-за очень плохой графы(комповая, но это уж очень видно, моглиб для такого сериала и получше!)

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enterprise, на заре 90х что-то лучше сделать было нереально, это вам не Лукас. Да и к чему эта графа? Актеры, сюжет, это что все в топку, только из-за графы?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В треке графика не главное. Во всяком случае в ТОСе, ТНГ и ДС9... вот Вояджер и ЭНт смотреть с эффектами ТНГ было бы невозможно, ибо... (это уже личное мнение) смотреть там кроме ней особо не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В треке графика не главное.

Мы тут про В5 вроде :). Но в нём конечно тоже графика не главное.

вот Вояджер и ЭНт смотреть с эффектами ТНГ было бы невозможно, ибо...

Вояджер с любыми спецэффектами смотрел бы с удовольствием, но надо признать что эти самые эффекты там отменные.
А в ЭНТе действительно бывает что серия вроде дурная - но графика очень симпатичная, и по этому посмотреть есть на что. Ну один разок по крайней мере.
Хотя большая часть хороших серий ЭНТа и без какой-то замороченной графики смотрел бы с удовольствием.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вавилон 5 - мутный сериал, тяготит скорее в сторону Звездных Войн, нежели трека... Минбари-джедаи, скользкие какие-то корабли и т.п. Слишком много спиритизма, а еще слишком политизирован, ИМХО. С Треком сравнивать - грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArmDeForcer

Модераторское...

Э-э-э! Не надо нам сериальных войн пожалуйста!
 
Хоть тема и во "флейме", всё равно опускательных выражений по отношению к другим сериалам просьба не употреблять.
 
Пишите "трек нравится больше", раз не нравится.

Скрыть

 
Ну никак В5 не ЗВ. Скорее анти-ЗВ.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вавилон-5 был первым фантастическим сериалом, который я увидела. Он был и остается моей первой любовью.
 
Великолепно прописанные характеры.
 
Отличные актеры.
 
Изумительный грим.
 
Качественно продуманные основные расы с их уникальной религией, идеологией, иерархией.
 
Общая цельная идея и отдельный законченный сюжет каждой серии.
 
Аккуратно дозированные философия, политика, юмор, и, конечно, любовь.
 
Всё это, и ещё совершенно непередаваемый словами шарм делает В-5 совершенно замечательным. Я вот зимой его пересмотрела, и нашла, что в свете моего увлечения ТРЕКом В-5 нисколько не потерял для меня своего очарования.
 
Да, присутствует политические "заезды". А где их нет? Я могу привести в пример пару-тройку серий любимого ТОСа, где политические "уши" торчат на километр. Ну и что? Вьетнамская война закончилась, а ТОС остался. Так же, как и Вавилон. Потому что проблемы, поднятые в сериале, гораздо шире узкополитических сиюминутных страстей.
 
Какие бы инопланетяне с костью на голове ни разглагольствовали с экрана, всё равно это - только о нас. История Минбара великолепна... впрочем, как и Центавра... и Нарна... в каждой расе - кусочек земной истории.
 
Не вижу ничего "мутного". Всё более чем прозрачно.
 
ArmDeForcer, по поводу "спиритизма"...
 
Ни в коем случае не сравниваю сериалы ни в чью пользу, но! - сколько "спиритических" моментов в ТРЕКе? (тут бы ещё понять, что под этим словом подразумевается...) Кирк с богами весьма лихо разбирался... (Про ДС с Пророками я вообще промолчу). Мистических моментов в ТРЕКе хватает, но мы же не скажем из-за этого, что он теряет свой реализм?
 
Enterprise, ну, не такая уж она и плохая, та графика. По крайней мере, сериал ею не перегружен, и это, имхо, большой плюс. Иногда так и хочется сказать - никаких спецэффектов! Просто натуральные минбарцы на "Черной звезде" взорвались... почти "исторические материалы". И камеры летающие у них там весьма неплохие. А если речь идёт о том, как показаны ворлоны без скафандров, так это фишка такая... имхо.

А в ЭНТе действительно бывает что серия вроде дурная - но графика очень симпатичная, и по этому посмотреть есть на что.

Ага. "Dead stop", например. И не сказала бы, что прям намного лучше графика, чем в В-5 :)
 
Я бы советовала посмотреть. Хотя бы для того, чтобы иметь собственное мнение.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика в Вавилоне 5 может и хромает, для своего времени она тоже была не самой, однако:
1 - она отодвигается на второй план, и это отлично.
2 - она идеально ИМХО подходит под сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 - она идеально ИМХО подходит под сериал.

Как плохая графика может идеально подходить к сериалу?
 
А то что она дурная, и особенно на ДВД и в перепоказах - это давно ясно.
Там были какие-то проблемы при переносе и сохранении, так как потерялись большая часть оригинального компьютерного материала повышенного разрешения, и чаще всего приходилось вставлять в широкоэкранный сериал узкоэкранную графику с пониженным разрешением - по-этому она именно что мутная местами.
 
Вы не подумайте, я очень люблю и уважаю В5, состою в куче сообществ и с удовольствием общаюсь с его поклонниками(адекватными конечно :))..
Но отрицать очевидное - извольте. :sleep:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что графика там "хорошая", я говорю, что сериал (сюжет, герои и тд) делает недостаток графики незаметным. Она просто на втором плане... или даже не третьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю, что сериал (сюжет, герои и тд) делает недостаток графики незаметным. Она просто на втором плане... или даже не третьем.

Так это примета любого хорошего или очень хорошего сериала.
Про любой Трек(разве что кроме ЭНТа, и то частично) и тот-же Файрфлай я могу сказать то же самое. Однако в том же Файрфлае графика просто отменная(на мой вкус, по крайней мере), и никаким образом это сериалу не мешает, только ещё лучше делает.
Так что не понимаю я этого утверждения: "графика не очень хорошая, но сериалу она идеально походит, т.к. в нём она совсем не главное(на десятом плане)". Как будто еслиб на "десятом плане" была отменная графика, она бы хуже подходила, и уже было бы не "идеально".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...