Перейти к содержанию

Путешествие из Петербурга в Москву, и обратно.


Рекомендуемые сообщения

В заглавии темы стоит название произведения русской классики, которое заставляли учить в советское время - "Путешествие из Петербурга в Москву" Радищева.
Но речь не об этом произведении, а собственно о самом пути между Питером и Москвой. Многие из вас поездом перемещались между этими городами. И наверняка у вас есть какие-нибудь забавные и не очень истории, которые происходили в дороге. Ехали ли вы из Питера в Москву, или из Москвы в Питер. Если хотите то поделитесь ими со всеми?!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть офигительно охрененая история о том, как мы ехали из Москвы в Питер почти сутки в сидячем вагоне при температуре 35 градусов. Еще вопросы есть?

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suran, типа в разных вагонах было по разному, ага? ;) И все равно я потмо к вам приползла =)))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, естественно по разному. Начиная с того, что у нас было окон больше открыто и заканчивая тем, что у нас там была своя компания :) Плюс то, что я ходил между вагонами и так далее. Вообщем по другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
У меня есть офигительно охрененая история о том, как мы ехали из Москвы в Питер почти сутки в сидячем вагоне при температуре 35 градусов. Еще вопросы есть?

можешь-ли себе представить?! - у меня есть аналогичная история! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ехал я как-то из Москвы в Петербург в сидячем вагоне. Странное дело температура тоже была около 35 градусов, только вроде это была температура в вагоне, на улице было прохладнее. Самое забавное, нашелся один человек, начавший у проводников качать права. Причем так пафосно, на весь вагон. В конечном итоге пару окон открыли, но дела это особо не изменило. Всю поездку люди бегали к туалету - подышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, нашелся один человек, начавший у проводников качать права. Причем так пафосно, на весь вагон.

А это был не Суран? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, хорошего же ты обо мне мнения... Хотя да, пару раз я в поезде качал права, и что самое главное, добивался того, что мне было нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошего же ты обо мне мнения...

Ну раньше ты был "пафосен и опасен", а сейчас уже "следишь за собой" =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похоже, я единственный катаюсь исключительно на ночных поездах, где можно по человечески выспаться на полке;)

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарго зато в плацкарте храпят и отовсюду торчат голые пятки %) А в сидячих вагонах весело - с одной стороны укуренные толкинисты поют песни про Гендальфа, а с другой - старенький зек грозиться вырезать всем подряд печень и всю ночь развлекает вагон монологом на тему "Я вышел покурить... А сигарет-то и нету!!??"

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, да... Романтика, блин =)

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо как нибудь сидячим прокатиться... :))) Может и на другой монолог седого зека вывести... :)))

  • Нравится 1

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

О, я за последние полгода по этому маршруту прокатилась раз сорок... причем не только поездом ))) автостопом, на фуре.... с друзьями на машине.. ну и конечно во всех возможных поездах! И дневных, и ночных, и сидячих, и плацкартах... в купе ехать 8 часов особого смысла не вижу. Люблю 812-ый :) типа "понтовая электричка" :) люблю "ЮНОСТЬ" и "МЕГАПОЛИС"... а самый жуткий - это Мурманский 16-ый поезд!

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...