Перейти к содержанию

Уничтожение Enterprise D


Daduhka

Рекомендуемые сообщения

Почему корабль клингонов взорвал такой мощный корабль,даже без щитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

даже без щитов?

Здесь это ключевая фраза :)
Собственно щиты - это основная защита корабля. Без щитов корабль разрушить очень и очень просто. Корпус у него не такой прочный, как кажется, я бы даже сказал что он очень хрупкий. Вообще, на сколько я знаю, прямым попаданием в инженерный отсек можно сразу уничтожить любой корабль без щитов. А если фотонной торпедой стрельнуть, то тут даже целиться не обязательно. Она корабль просто в порошок сотрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве на короблях нет дюратия(или как-то так)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daduhka, да, есть такой сплав, и он действительно очень прочный. Но ведь оружие тоже сильное :)
И если мне память не изменяет, то этот сплав используется в основном не как броня, а как каркас (он же весьма прочный). Ну и корпус им могут покрывать, чтобы всякая мелкая космическая пыль или случайные обломки не причиняли кораблю без щитов особого вреда.
 
В общем то это мое мнение, и я точно не помню как оно все на самом деле. Одно могу сказать точно: даже самый прочный сплав не сможет справиться с огневой силой тех времен. Она так велика, что полноценную защиту кораблю может дать только силовое поле.
 
добавлено через 4 минуты
Если ты не смотрел "Глубокий Космос 9", то там очень хорошо показаны эти моменты. Там была большая баталия, в которой многие корабли под конец остались практически без щитов. В щепки они разлетались только так, буквально от второго/третьего попадания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где его достанешь?на русс его нет...
а так понял,хотя в фильмах оруже кажется слабым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где его достанешь?на русс его нет...

Чтобы увидеть сцену битвы язык озвучки явно не принципиален =)
Если траффик не жалко, могу скинуть ссылочки на пару клипов, в которых показаны эти самые битвы в ДС9. Делал клипы наш уважаемый Elfwine =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где его достанешь?на русс его нет...

Как это нету? А это что. http://www.rsfdrive.com/cgi-bin/download.pl?s=st-ds9&season=1&action=view

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нету? А это что. http://www.rsfdrive.com/cgi-bin/down...=1&action=view
В первом сезоне, еще нету никаких баталий, даже самых простых. Вступление про боргов не в счет.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай клипы

Часть первая:

Часть вторая:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему корабль клингонов взорвал такой мощный корабль,даже без щитов?

Если не ошибаюсь - он его не взрывал, а вывел изтроя систему охлаждения ядра :) Вот оно и рвануло :)

...Посмотрите на небо. Там, за тонким озоновым слоем, за тучами спутников и мусора, за кольцом астероидов, за орбитой Плутона и за пределами времени... Там — звезды. Там — Глубина. Глубина космоса....(с)EG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

На самом деле, по нему пальнул...пролетавший мимо, в варпе..кубик боргов. А клингоны тут вообще не причём, их подставили )))

Скрыть

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь - он его не взрывал, а вывел изтроя систему охлаждения ядра Вот оно и рвануло

Да без разницы. Скажем так, Энтепрайзу повезло, что снаряд лишь задел инженерный отсек. Мог бы сразу попасть в реактор. и тогда бы он действительно рванул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разницы нет,его уничтожили,хоть это сделали борги,хоть клингоны,карабль взорвали и это грустно:sad:
 
добавлено через 22 минуты
Только почему они этим клингонам(или боргам)не ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клингоны, а точнее сестры Дюрас были изгнаны из Клингонской империи, и стали сами по себе. Так что уничтожение ихнего корабля является вполне себе нормальным ответом. Часть Энтерпрайза, все же выжила более или менее, хотя продолжает гнить и ржаветь.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и минусы конструкции класса Галактика. Была бы тарелка спроектирована не только для посадки, но и для взлета - было бы веселей. Подняли бы ее с Веридиан 3, и (скорее всего) на начальных этапах доминионской войны приклеили бы к какому-нибудь кораблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еслии я не ошибаюсь, то Энтерпрайз-Д угробила Трой, когда села порулить =)))) Может, елси бы не она рулила, он бы как-нить и улетел бы еще. =))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

McRomio, а как бы его оттуда забрали?там нет варп двигателя:)
А кто его знает?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На начальных этапах доминионской войны любой хлам бы пригодился. А оттащили бы его также как Энтерпрайз-Е после Немезиса (кстати тоже ведь Трой рулила)
 
Арибет, хорошо что она не в инженерной службе=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДипСпейс9,доминоны,ДипСпейс9,доминоны!Лучше скажите где его на русс достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daduhka, Ну перевод субтитров вроде как активно продвигается (уже несколько сезонов есть). А у меня только к сожелению на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На startrekftp есть пару серий,попробую разобратся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

McRomio,

оффтоп

и не говори =))) Энтерпрайз рванул бы мнгновенно.
 
Да-да, когда она рулила Энтерпрайзом-Е, тоже вписалась в ромуланский кораблик =))) Нельзя женщин за руль пускать =))) В Треке это в каждой серии отчетливо видно, где женщины корабли водили ;))

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...