Перейти к содержанию

НЛО - правда или вымысел?


datalol

Существуют ли НЛО?  

13 проголосовавших

  1. 1. Существуют ли НЛО?

    • Да конечно, а вы что не знали?
    • Нет - бред это всё.


Рекомендуемые сообщения

Уже очень давно интересуюсь данной темой (посмотрел много фильмов, перечитал много статей) и всё никак не могу понять одну вещь - почему НЛО не изучаются открыто? Все проекты по изучению данного "феномена" (хотя речь явно идёт о другой расе) имеют высший уровень секретности (это значит что файлов на них почти не существует). Вот всем непосвящённым (и тем кто об этом знает или слышал) предлагаю почитать собранные факты: http://intermonney.narod.ru/index.htm
Особенно интересен в данном случае РОЗУЭЛЛЬСКИЙ ИНЦИДЕНТ с которого всё грубо говоря и "началось"...
А так же если вы не верите (или верите) что НЛО на самом деле есть, то прошу подкрепить свою точку зрения хотя бы личным мнением...

That being now with her huge brightness dazed,
Base thing I can no more endure to view;
But looking still on her, I stand amazed
At wondrous sight of so celestial hue.
(Edmund Spenser, Sonnet III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все проекты по изучению данного "феномена" (хотя речь явно идёт о другой расе) имеют высший уровень секретности (это значит что файлов на них почти не существует).

Это значит, что простым людям знать о таких вещах совсем не обязательно. Рано или поздно любые файлы рассекречивают, и чаще всего там... мягко говоря ничего нового. Всё те же наблюдения всяких НЛО, данных (которых обычно ожидают от этих дел) почти нет.

Особенно интересен в данном случае РОЗУЭЛЛЬСКИЙ ИНЦИДЕНТ с которого всё грубо говоря и "началось"...

Ну, началось отнюдь не с него... Насчет Розвелла - пленка поддельная (автор признался), а эксперты находили в показаниях свидетелей столько несовпадений, что вопрос о правдивости как-то отпадает.

А так же если вы не верите (или верите) что НЛО на самом деле есть, то прошу подкрепить свою точку зрения хотя бы личным мнением...

А что насчёт внеземного разума и "летающих тарелок"... Это существует, но процент реальных случаев очень мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то, что называют НЛО верю, даже несмотря на то что 99 процентов о нем - это неправда. Но не верю что человек был на Луне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr. Spock
Я имел в виду что с РОЗУЭЛЛА и появилась уфология... Ну а правдивость доказана никогда не будет военные - об этом позаботились... Вот про ЗОНУ-51тоже ничего не было известно...

That being now with her huge brightness dazed,
Base thing I can no more endure to view;
But looking still on her, I stand amazed
At wondrous sight of so celestial hue.
(Edmund Spenser, Sonnet III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют ли НЛО?

Уже очень давно интересуюсь данной темой (посмотрел много фильмов, перечитал много статей)

... и до сих пор не понял, чем НЛО отличается от инопланетян, их летающих аппаратов, и обыкновенных кукурузников =\
Я удивлюсь, если кто-то ответит "нет"".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не верю что человек был на Луне.

А все-таки, почему нет? Я читала, что это как бы большая мистификация, и даже доказательства этого есть, например, с развевающимся флагом и отсутствием звезд на фотографии (с космонавтом и флагом), но и доказательств, подтверждающих, что люди на Луне таки были немало...:unsure:
 
В НЛО я не верю, по крайней мере, в такое НЛО, как Розуэлл и похожее на него. Просто не могу понять, что забыли на Земле инопланетяне... разве что исследования развития цивилизации проводят::)

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr. Spock

Ну а правдивость доказана никогда не будет военные - об этом позаботились... Вот про ЗОНУ-51тоже ничего не было известно...

Ещё один сторонник теории всемирного заговора... Хочешь, я тебе выложу статью, где это Розвелл разобрали по косточкам так, что мало не покажеться? И не америкосы под давлением военных разбирали, а наши учёные... Зона 51... Знал бы ты, сколько таких "зон" у русских, или у китайцев... Обычная секретная база, таких сотни. А всякие домыслы и я могу сочинять.
Вобще, в этот Розвелл уже помойму никто не верит. Мне попадалась книжка, где долго мусолили всякие угрозы военных и интервью с очевидцами, а в результате автор пришел в выводу, что ничего в Розвелле не падало, а упало где-то в 20 км. оттуда, а все свидетели придурки, которые один город от другого отличить не могут. Кста, признание Сантилли тогда уже было опубликовано, но автор всё равно кричал о истинности плёнки, и даже приводил какие-то доказательства. Самое печальное - похоже он сам себе верил...
 
добавлено через 2 минуты

... и до сих пор не понял, чем НЛО отличается от инопланетян, их летающих аппаратов, и обыкновенных кукурузников =\

оффтоп

Имеешь ввиду, что автор неправильно использует термин НЛО? Я уже даже внимание на такое не обращаю...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm
Я имею ввиду те НЛО которые относятся к инопланетной жизни, а именно они почти во всех 100% своих случаях таковыми и являются (так как имею разумное поведение).
mr. Spock
Все книги это бред, а почему почитай на том сайте (там написано почему это бред). Ты лучше объясни почему военные сначала офицально сообщили об упавшем летающем диске, а затем замяли это дело, объяснив что это был зонд (наверное у них там полные дебилы служат и зонд с антенами от диска отличить не могут).

That being now with her huge brightness dazed,
Base thing I can no more endure to view;
But looking still on her, I stand amazed
At wondrous sight of so celestial hue.
(Edmund Spenser, Sonnet III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr. Spock
Все книги это бред

Интересное заявление...

а почему почитай на том сайте

На котором зацитирована какая-то книга...

Ты лучше объясни почему военные сначала офицально сообщили об упавшем летающем диске, а затем замяли это дело, объяснив что это был зонд (наверное у них там полные дебилы служат и зонд с антенами от диска отличить не могут).

Хм... Опять-таки, исследователи сравнивали радиопереговоры в то время - классический "испорченный телефон": "У нас что-то упало" - "У них упало что-то, возможно летающая тарелка" - "Военные предполагают, что это летающая тарелка" - "В окрестностях Розвелла упала летающая тарелка".
P.S. Современная уфология началась с наблюдения Кеннета Арнольда, а вовсе не с Розвелла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

а именно они почти во всех 100% своих случаях таковыми и являются

Бред. Если инопланетяне и существуют, то возможно на их долю приходится 0,00001 процент от всех НЛО, которые ежедневно сотнями летают в воздушном пространстве одной только РФ (по вполне официальным сводкам). Тогда стоит еще раз разделить это понятие на две части: объекты, которые так и остались неизвестными, и временные НЛО. Но статистика от этого не сильно изменится. НЛО очень много, и почти во всех случаях ничего общего с инопланетянами они не имеют.

Скрыть

Все книги это бред, а почему почитай на том сайте

Я тут не буду высказывать свое мнение касательно инопланетной жизни, да и тот сайт я не читал, просто скажу по секрету... на сайты, чьи названия кончаются на "narod.ru", стоит заходить лишь тогда, когда... когда других сайтов в интернете больше не останется. Если кто-то, прости его рунет, пользуется такими сайтами для получения информации, то пусть лучше читает самую желтую-прижелтую прессу, либо сразу застрелится. От этого ей богу будет больше пользы ему самому, и обществу...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю, что наличие разумной жизни на Земле является не единственным прецедентом во Вселенной.
 
Я верю, что в разные периоды земной истории нашу планету могли посещать разные инопланетяне.
 
Я верю, что за последние полвека - век к нам вполне могли заглянуть гости из космоса, возможно даже, представители разных планет.
 
Но это все - просто умозаключения. Как только я начинаю читать очередное сенсационное заявление про НЛО, у меня внутри тут же просыпается злобное "не верю". Прежде всего не верю в это разнообразие видов летательных аппаратов, которые просто так и шныряют где попало, и не верю в не меньшее разнообразие видов (рас) инопланетян, замеченных, нарисованных, описанных...
 
Это получается, что где-то поблизости болтается ну никак не меньше, чем ДС-9 или В-5, и каждая раса, прибывшая на станцию, считает обязательным отправиться на экскурсию поглазеть на аборигенов, при этом используя весь набор своих катеров, шаттлов, зондов и детских игрушечных дисколетов.
 
Или что мы неправильно себе представляем карту нашей Галактики, Земля на самом деле не где-то на отшибе находится, а на пересечении самых напряженных космических транспортных артерий.

Я читала, что это как бы большая мистификация, и даже доказательства этого есть, например, с развевающимся флагом и отсутствием звезд на фотографии (с космонавтом и флагом),

Дался вам этот флаг... Имхо, флаг на жестком крепеже доказывает только то, что люди, снаряжавшие экспедицию, почему-то догадывались, что на Луне нет атмосферы, и что флаг никогда не будет развеваться от ветра (ввиду полного отсутствия оного). Насчет звезд - не знаю. Если бы мне предъявили фотографию, сделанную таким же фотоаппаратом на Луне, и чтоб на ней были звезды, это был бы аргумент. А так - одни разговоры.

  • Нравится 1

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайты, чьи названия кончаются на "narod.ru", стоит заходить лишь тогда, когда... когда других сайтов в интернете больше не останется. Если кто-то, прости его рунет, пользуется такими сайтами для получения информации, то пусть лучше читает самую желтую-прижелтую прессу, либо сразу застрелится. От этого ей богу будет больше пользы ему самому, и обществу...

хм,а если других бесплатных хостингов не нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

хм,а если других бесплатных хостингов не нашли?

Как разница нашли/не нашли? Главное что искали. В желтой прессе тоже бесплатные репортеры с бесплатной рекламой =\
Нет, хорошие сайты на бесплатный хостингах тоже бывают (1 на миллион), но этот не из их числа, поверьте =\

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm
Ну вы ведь не читали... А там очень хорошо всё описано и сопоставлено. А книжки, если вам об этом неизвестно наполняют для пущей красоты (как наполнитель) сомнительными документами, фотографиями, фактами. А очень часто пишут их не уфологи... А речь идёт об НЛО дискообразной формы (не думаю что космический мусор на них похож). НЛО это довольно обширное понятие, так что давайте ограничимся дисками (тарелками).
mr. Spock,
Так цитируется то, что действительно имело место (или то что действительно говорили свидетели), а не то что придумали. А придумано там более половины книги. Факты можно сопоставлять сколько угодно долго, но вот на сколько ваши факты верны. Там так всё запутали, что теперь вряд ли узнаешь что было на самом деле.
Кеннет Арнольд???????? Так это произошло 2-мя неделями раньше. А Розуелл поднял шумиху, которая и считается началом уфологии.

That being now with her huge brightness dazed,
Base thing I can no more endure to view;
But looking still on her, I stand amazed
At wondrous sight of so celestial hue.
(Edmund Spenser, Sonnet III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки, почему нет? Я читала, что это как бы большая мистификация, и даже доказательства этого есть, например, с развевающимся флагом и отсутствием звезд на фотографии (с космонавтом и флагом), но и доказательств, подтверждающих, что люди на Луне таки были немало...:

Я, например, очень доверяю документальному фильму посвященному данному вопросу, который называется "Американцы на Луне". Там все разложено по полочкам - развинчены все "доказательства" пребывания американцев на Луне. Просто, ясно и доходчиво. И верю ему даже подсознательно. Особенно учитывая теперешние "достижения" в астронавтике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение такое: внеземной разум существует и давно действует на Земле. Пр-моему, инопланетяне рассматривают нашу цивилизацию как объект своих интересов, а не как субъект для взаимодействия на равных.Поэтому они ещё не гуляют среди нас. И конечно, он знать не знают о гуманистичной Первой Директиве.
С другой стороны, технологии инопланетных корабей представляют большой интерес для военных, поэтому всё вокруг НЛО часто засекречено. Более того, военые заитересованы проводить компании дезиформации, подсовывать правдоподобные фальшивки и пр.
И также существует много фантазёров, мошенников, впечатлительных людей, готовых говорить неправду. Также существуют контр-мошенники, готовые на каждом углу разблачать, заявлять, что НЛО не существут, что это вымысел. Есть учёные, для которые существует лишь то, что объяснимо. И наконец люди, которые хотят разобратся и докопатся до истины.

оффтоп

Ли Адама: Папа, а инопланетяне есть?
Вильям Адама: Нет сынок, это - фантастика!

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю все факты это слова и пара фоток,пока не будет первый контакт,а НЛО есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там очень хорошо всё описано и сопоставлено. А книжки, если вам об этом неизвестно наполняют для пущей красоты (как наполнитель) сомнительными документами, фотографиями, фактами. А очень часто пишут их не уфологи...

Нет, ну серьезно. Кто тебе сказал, что информацию для этого сайта собирал какой-то уфолог, а не среднестатистический подросток, разбавляя скушные тексты своими выдумками? а ведь так все и было. Мало ли чем заполняют книги, но книгами они от этого быть не перестают. Они чего-то да стоят. Интернетовские страницы ни стоят ничего хотя бы потому, что любой дурак может написать все, что взбредет ему в голову и повесить в великий интернет. Фантазия у нашего народа развита не слабо, так что "сопоставлению" особо удивляться не приходится. Сопоставить можно что угодно с чем угодно, главное иметь богатое воображение =\

оффтоп

А там очень хорошо всё описано и сопоставлено.

В Star Trek тоже все очень хорошо описано и сопоставлено. И хостинг у них платный =\

Ну вы ведь не читали...

Боже упаси, и не буду. Все что под ногами валяется я не ем, следовательно и читаю не каждую надпись на заборе.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,
В уфологии полно бредовых книг, а стоящие не лишины множественных изъянов.
Призрак,
+1
Так оно и есть.

That being now with her huge brightness dazed,
Base thing I can no more endure to view;
But looking still on her, I stand amazed
At wondrous sight of so celestial hue.
(Edmund Spenser, Sonnet III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница есть тарелки, нету тарелок, это же НЛО, неизвестный летающий объект. Другое дело есть инопланетосы или нет, а уж на каких они там тарелках летают это дело десятое, у них что телепортации до сих пор нету, что к нам только на тарелках летать.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

datalol, я это прочитала. Букафф оказалось не так уж многа... Только шрифт кривой, неудобочитаемый. Это чтоб инопланетяне не догадались, что это про них?

Все книги это бред, а почему почитай на том сайте (там написано почему это бред).

Вот я так и не увидела, чем таким инфа "на том сайте" так уж принципиально отличается от книжной. Всё это я где-то когда-то уже видела, слышала, читала. Моя в недоумении: из-за чего столько шума?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla_Sheridan
Да букаф не много, но там приведены события (описанные в некоторых книгах) и их нереальность, глупость, бредовость и так с каждой книгой из которой там берутся цитаты. Давайте уже забьём на эти книги и поговорим о внеземных цивиллизациях и об их заинтересованности нашей планетой...
А может эта раса (та что летает на этих тарелках) раньше жила на нашей планете и в связи с катаклизмом вынуждена была её покинуть?.. Почему скажем те же самые немцы интересовались ими (строили тарелки), проявляли интерес к антарктиде, карта которой была найдена в старых архивах (причём карта материка без ледяной шапки, сделанная задолго до открытия материка русскими, имеющая поразительную точность (точнее любых карт сделанных в 20 веке), показывающая такие вещи, которые невозможно было знать до конца 20 века). Причём в тех же архивах, собранных из множества старых книг по всему свету обществами Лили и Аненербэ были очень интересные упоминания об этом материке, именуем якобы Атлантидой, на котором жила могущественная цивиллизация люди которой могли создавать сказочные летательные аппараты и строить фантастические сооружения; причём люди были очень большого роста и крепкого телосложения (кстати труп такого "человека" ростом в 5 метров был найден где-то на нашем материке). Почему людям жившим до нашего времени были известны такие подробности? Откуда такая подробная карта данного материка? А может раньше полюса находились в совсем другом месте, и Антарктида (Атлантида) не была покрыта 4-х киллометровым слоем льда, а на ней жила могущественная цивиллизация?
Что знали нацисты? Вопросов очень много, а ответов на них так и не найдено...

That being now with her huge brightness dazed,
Base thing I can no more endure to view;
But looking still on her, I stand amazed
At wondrous sight of so celestial hue.
(Edmund Spenser, Sonnet III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЛО есть, вопрос в том что считать за НЛО.
Как мне кажется может и инопланетяне и есть, но они или не добрались до нашей планеты, или просто не хотят связываться с нелогичными самоуничтожающими дикарями. НЛО может быть не что иное как люди из будущего, которые просто интересуются своей историей в ее наиболее активный период.
Упоминания об НЛО настолько древние насколько и человек. Есть наскальные рисунки, изображающие людей в скафандрах и непонятные предметы. Много разных свидетельств их существования. Так что...
Американцы не были на Луне... Не верю я в это. Высококачественная съемка в студии и все.

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...