Перейти к содержанию

Был метеоритный дождь...


MoonShadow

Рекомендуемые сообщения

Был настоящий метеоритный дождь где-то в полдвенадцатого в воскресенье... и мне даже удалось его увидеть. Говорят, первый за последние сто лет - Земля пролетала через пояс астероидов :) Я как раз была на даче, и городские огни не мешали, только самолеты летали довольно часто, и сначала мы принимали их за метеориты ;).
 
За те полчаса, что мы смотрели в небо на дороге, упало, наверно, метеоритов 20, некоторые очень яркие: след оставался секунды две и был ярко-красным. В общем, это настоящее нечто...
 
В двенадцать наползли тучи, увидела еще два тусклых метеорита и ушла. А они скорее всего падали до рассвета.
 
P.S. а ведь КОН в воскресенье не закончился, или мне кажется?

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я про него что-то слышал, да вот проморгал =\

P.S. а ведь КОН в воскресенье не закончился, или мне кажется?

В субботу все уже разъезжались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое случается каждый год, в августе.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое случается каждый год, в августе.

Действительно? Интересно, что раньше никгда не видела... и объявляли, что это какой-то редкий метеоритный дождь.::) Все равно красиво, даже если и каждый год...

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно? Интересно, что раньше никгда не видела... и объявляли, что это какой-то редкий метеоритный дождь.::) Все равно красиво, даже если и каждый год...

12, 13 и 14 августа жители европейской части России могли наблюдать метеорный дождь Персииды.
 
Особенно интенсивным поток метеоров в созвездии Персея был виден в ночь с воскресенья на понедельник.
 
Отметим, что метеорный дождь наблюдается в небе у созвездия Персея ежегодно.
 
Метеоры представляют собой кометную пыль, частички которой влетают в атмосферу и сгорают в ней, вспыхивая, как звёзды
http://www.upmonitor.ru/news/russia/192734a/

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже повезло, что в ту ночь оказались на даче. Правда, мы еще и получили двойное удовольствие - наблюдали данное явление с воды, купаясь в озере. Впечатления незабываемые! Жаль, что не удается видеть метеоритный дождь ежегодно.

Я не считаю свое мнение единственно верным, но мне кажется, оно имеет право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал это событие на берегу моря (Балтийского, точнее, Рижского залива). Очень красиво. Ночь была ясная и очень теплая. Сколько их "упало", не считал, но много. Чуть ли не каждые две - три минуты.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...