Перейти к содержанию

Какая самая воинственная раса в треке?


Adm

Рекомендуемые сообщения

Кардассиане... Клингоны - меньше...

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кардассиане... Клингоны - меньше...

Не знаю насчёт кардассиан, я про них вообще немного знаю, просто вся культура клингонов пропитана воинственностью и просто жестокостью. Из этого я и делал свой вывод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, клингоны ещё не вышли из первобытного состояния в духовном плане))

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, клингоны ещё не вышли из первобытного состояния в духовном плане))

Вот-вот:) Сначала у меня даже были сомнения, смогла ли такая раса выйти бы в космос и преуспеть в нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако они преуспели... :)

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я понимаю, почему в фильме "Путешествие домой" при полёте к солнцу корабль клингонов буквально разваливался: со своим темпераментом они ни одного корабля не смогли построить крепко и надёжно, как у Федерации:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им бы такое же спокойствие, как у вулканцев, тогда было бы всё прекрасно)))

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то давно читал на тему клингонов, типа первые их корабли были от другой расы (по типу как у кейзонов). Так же и маскировка клингонов тоже чья то. А на счет их кораблей - боевые птицы клингонов во времена ТОСа были на вооружении даже у ромуланцев

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в ТОСе птицы были разные, насколько я помню(конфигурация кораблей). Да, и в ТОСе клингоны были не такими злыми и дикарскими, как в ТНГ, к примеру. Там они были просто расой, напоминающей внешне людей, и который саих людейне любили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ТОСе у них перемирие было. Вынужденное.

Да ладно:) Сколько Кирк вляпывался, попадая к клингонам. Да, возможно где-то мир и был (это не отменяет всё вышесказанное мною), но я также помню, сколько раз они пытались воевать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно

Ладно. Серия есть об этом.

Одна?:) Я точно знаю, что во многих сериях они воевали, в одной им даже не дала устроить сражение могущественная, но добрая раса. А сражение, судя по отзывам клингонов, должно было быть крупным.
Ах да, я вспомнил одну серию, где они официально не воевали: проблема с триблами. И то, по-моему, лишь потому, что это была не совсем территория Федерации, да и надзор со стороны Федерации за клингонами на станции вёлся. А клингонам, как всегда, очень хотелось позадирать федералов и набить им морду:)
Ещё раз повторяю, то, о чём я вёл речь раньше мир бы не отменил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна?

А сколько раз перемирие устанавливают?

в одной им даже не дала устроить сражение могущественная, но добрая раса

Ну вот это и есть та серия, когда их вынудили заключить перемирие.

Ах да, я вспомнил одну серию, где они официально не воевали: проблема с триблами. И то, по-моему, лишь потому, что это была не совсем территория Федерации

Нет, они не воевали как раз потому, что это было перемирие. На это сами клингоны упирают, когда требуют пустить их на базу.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз перемирие устанавливают?

В зависимости от ситуации. А, учитывая клингонский нрав, думаю, это могло происходить несколько раз.
 
Хорошо, пускай они заключили перемирие всего один раз за этот период. А сколько времени шло повествование до этого? Сколько раз они встречались с клингонами до этой серии? Я что-то не припомню, чтобы эта серия была одной из первых:)

Да, и в ТОСе клингоны были не такими злыми и дикарскими, как в ТНГ, к примеру. Там они были просто расой, напоминающей внешне людей, и который саих людейне любили

На этот пост вы ответили:

А в ТОСе у них перемирие было. Вынужденное.

Возвращаясь к исходной теме, как то, что написал я, противоречит или подтверждается вашим постом? Что-то я не вижу никакой связи между темпераментом и расовыми особенностями клингонов и их взаимоотношениями с Федерацией?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никаких противоречий. Они не воевали просто потому, что не могли. Клингонов и Федерацию вынудили заключить мир.
 
И собственно. Расстреливать сотнями мирное население - это не жестокость и дикость?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь не только клингоны расстреливали. Этим ещё и ромуланцы грешили...

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никаких противоречий. Они не воевали просто потому, что не могли. Клингонов и Федерацию вынудили заключить мир.

А я вообще связи не вижу между этими факторами. Воинственность расы клингонов проявляется практически во всём(в ТНГ), а в ТОСе они милые, местами даже забавные инопланетяне, лишь иногда проявляющие свою истинную натуру. А вот в ТНГ это действительно дикари, которые никогда не упустят возможности подраться, постреляться ил ещё чего антисоциального.

И собственно. Расстреливать сотнями мирное население - это не жестокость и дикость?

И то, и другое, однако жестокость тоже бывает разная. Тут были чисто военные цели, на такое шли не только клингоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами какие-то разные сериалы смотрели.

Ну уж не знаю) Сначала я смотрел ТОС, потом ТНГ, и у меня создалось такое впечатление после просмотров этих сериалов. В ТНГ клингоны куда более жестоки и импульсивны в обыденной и военной жизни. А какой-то фрагмент из Глубокого космоса 9 вообще поразил меня: клингоны высаживаются на станцию, видимо, для того, чтобы её захватить, и несколько высаживаются с их любимым оружием для ближнего боя(три места для хвата, лезвие изогнуто с обоих сторон и довольно прямое в центре). Типа, с мечами против фазеров. Неудивительно, что их быстро убили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оружие называется Б'атлет:)
 
добавлено через 1 минуту
кстати, это случайно не в той серии, где клингоны вторгнулись в Кардассию?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оружие называется Б'атлет:)

Ах да, точно, помню, что в Вояджере недавно он упоминался:)

добавлено через 1 минуту
кстати, это случайно не в той серии, где клингоны вторгнулись в Кардассию?

Я ДС9 не смотрел ещё, видел только кусок этой серии не помню даже где. Поэтому ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати отличие характера клингонов ТОСа и ТНГ можно списать на следствие вируса из ЭНТа


а кстати жестокость это я бы сказал - генетическое. Они такими были и в Энте.
Кстати, в ДС9, как раз в выше упомянутой серии, описывалась стандартная тактика клингонов - пленных не брать, мочить всех, при захвате правительства противника, оно истребляется полностью ну и тд

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати отличие характера клингонов ТОСа и ТНГ можно списать на следствие вируса из ЭНТа

а кстати жестокость это я бы сказал - генетическое. Они такими были и в Энте.
Кстати, в ДС9, как раз в выше упомянутой серии, описывалась стандартная тактика клингонов - пленных не брать, мочить всех, при захвате правительства противника, оно истребляется полностью ну и тд

Сегодня смотрел фильм "Неоткрытая страна". Если сравнивать клингонов в те времена и клингонов из ТНГ, то, несмотря на всё равно проявляющийся нрав, это земля и небо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Неоткрытая страна"

Что за фильм такой? каюсь, не смотрела...

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...