Перейти к содержанию

Spock.com - досье на каждого


Fremor

Рекомендуемые сообщения

Вот, наткнулся на ленте:
 
Американская компания SPOCK Networks запустила тестовую версию интернет-поисковика Spock.com, ориентированного на поиск людей, сообщает Breitbart.
Представители компании заявили, что уже проиндексировали 100 миллионов наиболее известных людей и продолжают добавлять по миллиону записей в день. В планах создателей - внести в базу информацию обо всем населении Земли. Проект Spock.com стартовал в 2006 году, но открылся для посещения только в августе 2007 года. Все сервисы поисковика бесплатны, а будущая прибыль будет формироваться за счет рекламных объявлений на сайте.
 
База поисковика пополняется не только за счет работы создателей. Зарегистрированные пользователи ресурса также вносятся в базу и могут изменять и дополнять информацию. При регистрации пользователь в обязательном порядке должен предоставить пароль к своему почтовому ящику или профилю в социальной сети, чтобы "движок" Spock.com мог просмотреть список контактов и добавить информацию в базу данных либо разослать приглашения присоединиться (по желанию пользователя).
 
Представители Spock.com уверяют, что любой пользователь, не желающий, чтобы информация о нем была выставлена на всеобщее обозрение, может связаться с администрацией ресурса для удаления информации и выявления ее источника.
 
http://www.lenta.ru/news/2007/08/08/names/
 
 
Интересно, название - это совпадение или нет? :)

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pagetext

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...