Перейти к содержанию

Пара вопросов по Треку


Рекомендуемые сообщения

Aeon Evil, нет. Взрыв не в подпространстве. Дело совсем не в этом.
 
Тета-радиация разрушает подпространство, и поэтому нельзя уйти в варп.

оффтоп

примерно как Омега-молекула:D

Скрыть
У них же там как раз варп-поле дестабилизировалось. А взрыв распространит эту тету на ближайший космос. Поэтому и нужно было убраться подальше, чтобы не застрять в этой, поражённой радиацией зоне. Кстати, от тета-радиации щиты слабо помогают.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 486
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возник такой вопрос. Обычные фильмы кажется в Треке смотрели только в "Энтерпрайзе"(голодеков тогда еще небыло у землян) Так неужели голодек полностью заменил фильмы?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так неужели голодек полностью заменил фильмы?
Именно. В Вояджере, в серии когда попали в прошлое, на телевиденье смотрели как на что-то дикое и морально устаревшее.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэрис - фанат кино и телевидения - регулярно смотрел телевизор и устраивал киносеансы. На голопалубе же, сделал программу "кинотеатр". Бэланна ещё не врубалась, зачем очки для создания эффекта стереокино.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ТОСе видимо телевидение себя уже отжило, а голодека еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто для справки телевиденье, как форма развлечения вымерло в 2040.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

вымерло в 2040

Я балдею...::) у нас речь просто пестрит анахронизмами...:wub:

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто для справки телевиденье, как форма развлечения вымерло в 2040.
.

Странно, в ЭНТе в самой последней серии (Doctor's Orders), в которой точно помню что смотрели кино был 2569 год по григорианскому календарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, в ЭНТе в самой последней серии (Doctor's Orders), в которой точно помню что смотрели кино был 2569 год по григорианскому календарю.

0.0 0.0 0.0

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY, не путай телевиденье и кино! И не надо опечаток в датах делать=)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

MacREADY, не путай телевиденье и кино! И не надо опечаток в датах делать=)

аа да сорри, напутал я

Скрыть

 
добавлено через 23 часа 26 минут
 
добавлено через 1 минуту
Хотя помнится в ЭНТе телевидение гораздо позже, например ксенофоб, который пытался помешать созданию федерации в серии Терра Прайм использовал телевидение что бы проинформировать всех о своих намерениях. Да и подруга Мэйнвизера вроде репортером была и судя по всему телевизионным. Кроме того в Поколениях были репортеры, тоже похоже телевизионные. А зачем репортеры, если нет телевидения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY, даже в ДС9 бли репортеры! Репортеры нужны для новостей, люди должны знать, что творится в мире. Другой вопрос, как они распространяются эти новости. Но речь идет, не о том, что телевиденье совсем схлопнулось, а то что оно схлопнулось, как развлечение. Может какой-нибудь CNN до сих пор и вещает...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в самом начале Эндгейма Джейнвей как раз смотрела новости про празднование десятой годовщины возвращения "Вояджера". Так что новости точно сохранились.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY
Интернет, или какой-то его эквивалент.
Я как раз наоборот не могу понять зачем нужно телевидение при таком развитии коммуникационных технологий, каковое показано в Треке.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, да я тоже думаю что ни к чему, если только федерации для пропаганды своих идеалов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY
В моём понимании усвоение "идеалов Федерации" должно прививаться через образование и воспитание. И мне кажется ничего сложного в этом нет, учитывая "около-утопичные" условия жизни.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет, или какой-то его эквивалент.

Я как раз наоборот не могу понять зачем нужно телевидение при таком развитии коммуникационных технологий, каковое показано в Треке.

Ну, IP-телевидение - оно все равно телевидение.
Да, наверняка они там могут в любой момент просмотреть любой выпуск новостей любого канала, просто запросив его у базы данных, и скорее всего новостей в режиме реалтайм у них нет (ну только если не считать какие-нибудь серьезные мероприятия, вроде того же возвращения Вояджера домой - наверняка транслировалось в реалтайме)

если только федерации для пропаганды своих идеалов)

О, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, IP-телевидение - оно все равно телевидение.

Только в плане того что это картинка со звуком.
А так - принципиально другой подход. Ты напрямую выбираешь что тебе смотреть и в каком виде, а не переключаешь на какой-то канал, который сам выбирает что тебе показывать.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в плане того что это картинка со звуком.

Ну так в будущем будет очень много картинок со звуком, и называть все их "картинками со звуком" (как и телефон) было бы странно :) Так что я не думаю, что термины кто-то отменял... они могли замениться другими, но смысл все равно в том же, хоть и принцип другой =)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть и принцип другой =)

Вот именно что принцип другой.
 
Говорят же "телевидение изжило себя как развлечение".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет место терминологическая многозначность...:unsure:
 

Многа букафф про всякую банальщину...

Что называть "телевидением"? если это - "система передачи телевизионного сигнала к потребителю при помощи инфраструктуры телевизионных вышек и передатчиков в диапазоне 47-862 МГц. Для приёма сигнала используется внутрикомнатная или наружная антенна."(Википедия) - то в таком виде это уже пережиток прошлого по большей части.
 
Если это "система связи для трансляции и приёма движущегося изображения и звука на расстоянии" - так ему ещё жить и жить...

Ну так в будущем будет очень много картинок со звуком, и называть все их "картинками со звуком" (как и телефон) было бы странно

Угу, именно. Меня несколько напрягают словечки в футуристической фантастике... "Пойдём смотреть стереовизор". Наши родители хорошо помнят появление цветных телевизоров. Когда в разговоре обязательно указывалось, что соседи купили не просто телевизор, а цветной телевизор. "Пойдём в гости к NN, посмотрим цветной телевизор". Ну, и куда делось это определение, когда ч/б телевизоры вымерли? Что-то сейчас никто особо не указывает, плазма там или проекционник, кабельное или спутник - только если это принципиально важно для какого-то момента диалога. А так - телевизор он и есть, причем, вследствие некоторой лени говорящих стерлась грань между ящиком и трансляцией, всё равно фраза звучит как "По телевизору показывают".
 
Поэтому мне кажется, что при возникновении/распространении каких-то новых что ящиков, что принципов передачи, всё равно будут это звать телевизором;)

Ты напрямую выбираешь что тебе смотреть и в каком виде, а не переключаешь на какой-то канал, который сам выбирает что тебе показывать.

Фактически.. при таком безумном количестве каналов, как сейчас... уже можно говорить о том, что я выбираю совершенно свободно... не забываем, что если сунуть кассету в видеомагнитофон или колесо в ДВДшник, у нас это по-прежнему называется "посмотреть телевизор":D

Так что я не думаю, что термины кто-то отменял... они могли замениться другими, но смысл все равно в том же, хоть и принцип другой =)

Ну вот и я ж про это.

Да, наверняка они там могут в любой момент просмотреть любой выпуск новостей любого канала, просто запросив его у базы данных

Вот! вот это классно, вот в это очень хочется верить. Ну, собственно, всё к тому идёт. Тексты новостей уже можно читать из архивов.
 
Некоторые каналы предпринимают слабые попытки сделать нечто типа "заказов" фильмов.. не знаю, как в России и Москве, у нас были попытки... потребитель отнёсся к этому как-то вяло :)

Скрыть

Говорят же "телевидение изжило себя как развлечение".

Это самый интересный момент. От души надеюсь, что в будущем тупого времяпрепровождения типо попялиться в ящик и поплакать вместе с богатыми, которые тоже плачут, не будет.
 
Однако... ситуация: Огромная панель на стене (ну, как у Джейнвй в "Эндгейме") "Компьютер, покажи подборку пейзажей Вулкана" - это развлечение? Где-то на Бэйджоре играет известный музыкант, и этот концерт транслируется в прямом эфире (а хоть бы и запись) - это развлечение? Театральные постановки, спорт - это развлечение? а просмотр этого на экране?

и скорее всего новостей в режиме реалтайм у них нет

А вот не уверена. Мне кажется, как раз наоборот. Мир-то огромен, масса интересных событий происходит прямо сейчас.

оффтоп

Научная конференция на Мемори-Альфа, вулканские ученые опровергают теорию относительности! В связи с глобальным потеплением активизировалось таяние ледников на Андории, ведутся спасательные работы! Зинди-лемурцоиды смогли вырастить птицоида из случайно обнаруженной ДНК! Премьера в Мариинском, Баркли в роли Сирано! оставайтесь с нами, продолжение после рекламной паузы:D

Скрыть

 
И ещё очень интересный вопрос про "антикварные" фильмы. Я понимаю, что сюжеты могут быть пересняты... то есть, адаптированы для показа в голокомплексе...
оффтоп

интерактивный вариант.. голороман "Отелло", и вы - в роли Дездемоны::) а ведь я это читала ещё у Бредбери, и с его подачи сильно не уверена, что такое - хорошо... «451 градус по Фаренгейту» - кто читал?

Скрыть
Мне кажется, что, чтобы оценить старые фильмы, их вот так и надо смотреть - на плоском экране.
оффтоп

И здесь нет разницы, сунуть кассету или запросить из базы, смысл один - "посмотреть телевизор".:D

Скрыть

 
Это как с литературой - чтобы оценить книгу, её нужно именно прочесть... Книги как книги в будущем есть. Не только голороманы.
 
В общем, к чему это я: мне кажется, что, пусть принципы передачи информации будут совсем другими, телевидение как факт не отомрёт. И я бы не стала вот так отметать то, что в будущем заменит современное телевидение, как средство развлечения. Да, запросы у населения могут быть другими, да, воспитание и образ жизни наложит отпечаток, мыльных опер и малобюджетных боевиков не будет. Но передачи в стиле "Клуб кинопутешественников" или "В мире животных" интересны всегда.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что мир без телевидения так же сложно представить, как и мир без денег. :) Выдумываем чего-то, придумываем какие-то новые слова для старых вещей...
Мне кажется, что телевидение, которого в 24м веке нет, это такие элементы, как:
1. отдельный ящик работающий по своим физическим телевизорным принципам
2. строгое расписание программ, дающее рамки, в которые загнан зритель
3. большое количество направленных на развлечение и ни на что больше программ, не несущих познавательной ценности.
 
По-моему, телевидение - это прежде всего определенная организация вещей, а не сами вещи, которые показывают, за исключением только сериалов, снятых специально для канала:)
По сути, мы тут многие сами сейчас уже живем без телевидения. Если нам нужны новости, куда легче прочитать ленту новостей, чем ждать выпуска по тв, или вообще погуглить про данную конкретную новость. Если нам нужен фильм, познавательная программа или даже сериал (ессно, несущий познавательную и эмоциональную ценность, мы ж другие смотреть не захотим? ;) ) мы идем и скачиваем. Если нам интересно посмотреть в действии, как кубинский таеквондист побил судью - мы идем на ютуб. И даже если мы подключаем тв-тюнер, мы выбираем тот набор каналов, который нам нравится.
 
А разве в 1996м году, когда снималась Future's End у людей была такая свобода? У нас будущее уже немножко наступило:) А в том самом 2040м году таких людей стало так много, что обычный телевизор с его системой показа стал просто никому не нужен.
 
А если мучают приступы ностальгии и не хватает ритуалов, связанных со сбором у телевизора в строго определенное время, люди поступают, как Пэрис - достают себе телевизор, причем для большей экзотики - черно-белый. Мы, конечно, до этого еще не дошли, но может быть, в будущем...;)
 
Кстати, интересно заметить, что Джейк свои репортажи именно писал. Ему никто не мешал бегать с маленькой камерой (при развитии технологий страшно представить, какой крохотной она могла бы быть!), так у него получились бы более скандальные и крутые репортажи - например, во время доминионской оккупации, и тем не менее, он именно пишет...

  • Нравится 1

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что мир без телевидения так же сложно представить, как и мир без денег.

Да. Очень сложно. Могу легко представить мир без купюр, не не без расчетов. А безнал - это те же деньги. Можно стыдливо обозвать кредитку карточкой на разрешение пользования транспортером, суть не меняется.

Мне кажется, что телевидение, которого в 24м веке нет, это такие элементы, как:

1. отдельный ящик работающий по своим физическим телевизорным принципам
2. строгое расписание программ, дающее рамки, в которые загнан зритель
3. большое количество направленных на развлечение и ни на что больше программ, не несущих познавательной ценности.

1. физические ограничения, связанные с внедрением новой технологии. Интернета тогда не было:)
2. см. п.1. :)
3. А вот это было всегда. "Хлеба и зрелищ".

А если мучают приступы ностальгии и не хватает ритуалов, связанных со сбором у телевизора в строго определенное время...

А мы всё равно устраиваем семейные просмотры...:unsure: пусть они уже давно не связаны с техническими ограничениями, но всё равно.. так как-то интереснее::)

Кстати, интересно заметить, что Джейк свои репортажи именно писал.

А он изначально позиционировал себя как писатель. Ему нравилось работать со словом... вот Ниликс - тот попробовал себя именно в роли теле-корреспондента, и, за неимением центрального телевидения, его репортажи транслировались по локалке:D

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, все-таки (купив и продав недавно почти с десяток телекомпаний) хочу согласиться с мнением, что телевидение как таковое подразумевает не просто доставку контента, а систематизированное вещание. Без этого телевидение - не телевидение, точно так же как нельзя назвать подкасты (и уже тем более коллекции мп3-шек) - радио. Да, уже сейчас многие "вещатели" предлагают услугу телевидения по требованию (on-demand), но, опять же, это уже немного не то. Это как скачать файл (и на физическом уровне это именно так и есть). Поэтому, я охотно верю что в скором времени - через полсотни лет - телевидение как таковое, когда у зрителя нет контроля над доставляемым ему контентом (будт то кинофильм, серия сериала, репортаж или прямая трансляция события), изживет себя, по крайней мере в мегаполисах. И оно не будет называться по-другому, оставаясь при это все равно "телевидением" - точно так же как никто не называет сейчас подкасты "радио", а настоящее радио пытается в отдельном формате сохранить существование в интернете.
 
ЗЫ: мир без валюты - это не мир без расчетов, а мир без ограниченно доступного единого товарного эквивалента. Если даже карточки на транспортер и существуют, то они действуют скорее как карточки в метро, чем как кредитки. Причем выданные бесплатно карточки метро.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже карточки на транспортер и существуют, то они действуют скорее как карточки в метро, чем как кредитки. Причем выданные бесплатно карточки метро.

Та... не совсем. Если ты за неделю исчерпал месячный лимит, тебе следующую бесплатную карточку выдадут только в следующем месяце. Понимаешь? Нормированная/ограниченная выдача каких-то бесплатных вещей/услуг - это не совсем мир без денег. Это мир, где наличка не в ходу... То есть, отнюдь не "каждому по потребностям", а именно это у нас ассоциируется с "миром без денег". Это "каждому по заслугам", или "столько, сколько общество на него готово выделить".

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...